Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 364 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18887 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

не на печках намного больше.там на котле улиточка маленькая и корпус разборный а моторчик как у жигулёвской печки если не меньше.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

Конечно можно, чего же нельзя. Напишу в личьку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

У меня за печкой просто старый пропеллер с моторчиком от жиги, гараж и быстрее и весь прогревается

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

У меня за печкой просто старый пропеллер с моторчиком от жиги, гараж и быстрее и весь прогревается

У нас все делают в гаражах буржуйки а трубы от них выходят не вертикально а по диагонали вдоль задней стены.Жара в любом гараже стоит от 3х полен.

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

А у меня в гараже стоят две печки "ЗАЗ-968" Одна на бензине (ненасытная) cry . И одна на газе (природ) ну просто песня. victory

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста данные г\цилиндров, которые стоят снизу, на цепном приводе колонны экскаватора ЮМЗ (старый, с маленькой кабиной).

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
Kruso пишет:

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста данные г\цилиндров, которые стоят снизу, на цепном приводе колонны экскаватора ЮМЗ (старый, с маленькой кабиной).

А какие данные вас интересуют???

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Уже нашел, отбой.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Ребята всем привет подскажите какие размеры между поворотными цилиндрами тоесть по высоте самой рамы где крепется сама поворотная калонка и цилиндр

Вложение
wp20160125172259pro.jpg
Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Всем заранее спасибо yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kusa 86 пишет:

Ребята всем привет подскажите какие размеры между поворотными цилиндрами тоесть по высоте самой рамы где крепется сама поворотная калонка и цилиндр

Не понял, поконкретнее какие размеры? Между верхним и нижним, по центрам?

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

вот разница до средний 10 мм с права от низа 220 а с лева 230 мм как у вас ?

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Сама рама ее проушины крепление колонки и поворотов !!! По высоте

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kusa 86 пишет:

вот разница до средний 10 мм с права от низа 220 а с лева 230 мм как у вас ?

То есть от нижней поперечины до средней, справа и слева? Если правильно понял? Криво приварено! А что он даст этот размер? У меня середина уже самодельная из цельного металла 30мм, родная постоянно рвалась-втулку вырывало

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kusa 86 пишет:

Сама рама ее проушины крепление колонки и поворотов !!! По высоте

Ну так колонка живая? По ней и плясать нужно!

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
40А пишет:
юрий 34rus пишет:

На печках ЗИЛ, ДТ, МТЗ подобные улитки ( был бы рядом-подарил бы smile3 ) в приемках можно глянуть. А про печку можно поподробнее? А то на следующий год хочу гараж теплый под экскаватор построить, чтоб с отоплением. У друга кстати в гараже пушка вроде с ИКАРУСА на саляре-увидел в действии shok просто класс good мощный горяченный поток воздуха дует smile3

А у меня в гараже стоят две печки "ЗАЗ-968" Одна на бензине (ненасытная) cry . И одна на газе (природ) ну просто песня. victory

А можно фото печки ЗАЗ на природном газе

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Спасибо Юрий будим методом научного тыка подгонять

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

Вот вопрос как усилить ее ??? Чтоб не рвало ??? Если есть фото шлити

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А ты скажи, что именно подогнать нужно? Тут еще зависит что ремонтируется, что ставится ( завод или самодел) Я когда у себя делал, первое что нужно- навешивал поворотную колонку ( соответственно на проушины станины ложил опорные шайбы- сразу ( если проушины станины не делаются) ставить одну шайбу ( к примеру сверху ) снизу замер толщины нужной шайбы. Далее установить нижний цилиндр ( если палец нижнего цилиндра остается родной- яблоко штока цилиндра должно быть в середине проушин поворотной колонки ( плюс-минус разбег допускается) Затем установить средний палец ( он упирается на средней поперечине -у себя делал, чтоб он немного не доходил толстой частью до нижнего цилиндра -где-то 3-4мм. И так же проверить яблоко штока . Кстати про опорные шайбы-сперва лучше все промерить, чтоб сошлось прежде чем точить шайбы

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
kusa 86 пишет:

Вот вопрос как усилить ее ??? Чтоб не рвало ??? Если есть фото шлити

Мне кстати предстоит в ближайшем времени полностью откапиталить этот узел - полностью поменяю эти поперечины на 30мм. металл- серединка уже поменяна на 30ку и вертикальные боковухи из 20ки.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
kusa 86 пишет:

Вот вопрос как усилить ее ??? Чтоб не рвало ??? Если есть фото шлити

Я делал так, пока полет нормальный год не сильно загруженной работы.
https://www.youtube.com/watch?v=jILTL_pDIy8
Долговечность сильно зависит от посадок (зазоров) и материалов втулок-пальцев. Зазор в 5 соток до десятки будет разбивать (к примеру) 2 года, а от десятки до двух - за год, соответственно от 2-х десяток до 5-и меньше года.В верхней и нижней вварной втулке обратите внимание на толщину стенок, родные совсем тонкие их и выгибает эллипсом, там где они выступают после сварочного шва верхняя вниз, а нижняя вверх.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
юрий 34rus пишет:
kusa 86 пишет:

Вот вопрос как усилить ее ??? Чтоб не рвало ??? Если есть фото шлити

Мне кстати предстоит в ближайшем времени полностью откапиталить этот узел - полностью поменяю эти поперечины на 30мм. металл- серединка уже поменяна на 30ку и вертикальные боковухи из 20ки.

Конечно работы там много

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
kusa 86 пишет:

Ребята всем привет подскажите какие размеры между поворотными цилиндрами тоесть по высоте самой рамы где крепется сама поворотная калонка и цилиндр

Если не секрет какова наработка мото часов?

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Агроном3D пишет:
kusa 86 пишет:

Ребята всем привет подскажите какие размеры между поворотными цилиндрами тоесть по высоте самой рамы где крепется сама поворотная калонка и цилиндр

Если не секрет какова наработка мото часов?

Я в 11 году его приобрел сам 89 года мото часики все закрашаны даже и не знаю

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Gleffy пишет:

34rus

Здравствуйте я хотел спросить вы на своем видео сказали варили втулки электродами уони чем они отличаются от мр-3 ?вроде те и эти для для низкой углеродистой стали и углеродистой по крайней мере так написонно и хотел спросить радиатор на гидравлику вы сделали хорошо он охлаждает масло ?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

электроды очень разные уонные для ответственых соединений и на розрыв крепче

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
kusa 86 пишет:
Gleffy пишет:

34rus

варили втулки электродами уони чем они отличаются от мр-3 ?

УОНИ могут использоваться для углеродистых сталей (в общем-то, и чугун неплохо варят), более "пластичный" и вместе с тем прочный шов дают.
-
МР-3, эти тока для железяк из "гвоздевой стали" прогодны.
-
П/А, в принципе, тоже неплохой шов дает на "крепких" железках.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
kusa 86 пишет:
Gleffy пишет:

34rus

Здравствуйте я хотел спросить вы на своем видео сказали варили втулки электродами уони чем они отличаются от мр-3 ?вроде те и эти для для низкой углеродистой стали и углеродистой по крайней мере так написонно и хотел спросить радиатор на гидравлику вы сделали хорошо он охлаждает масло ?

УОНИ, как уже сказано, крепче на разрыв и шов более пластичный. Но требуют лучшей, чем мр подготовки свариваемых деталей, зачистку кромок и т.д. + сварка ими отличается от сварки рутиловыми(мр3 и т.д.) электродами. Радиатор не айс, если думаете делать, лучше возьмите ещё один юмазовский поставьте, а запитку таким же способом.

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58
Gleffy][quote=kusa 86 пишет:
Gleffy пишет:

34rus

Здравствуйте я хотел спросить вы на своем видео сказали варили втулки электродами уони чем они отличаются от мр-3 ?вроде те и эти для для низкой углеродистой стали и углеродистой по крайней мере так написонно и хотел спросить радиатор на гидравлику вы сделали хорошо он охлаждает масло ?

УОНИ, как уже сказано, крепче на разрыв и шов более пластичный. Но требуют лучшей, чем мр подготовки свариваемых деталей, зачистку кромок и т.д. + сварка ими отличается от сварки рутиловыми(мр3 и т.д.) электродами. Радиатор не айс, если думаете делать, лучше возьмите ещё один юмазовский поставьте, а запитку таким же способом. Вот вы запитку сделали через кран тоесть как я понял он открывает Радик а масло за счет пропускаемости фильтров попадает в радиатор и потом в обратку ?

Россия
: Уфа
05.01.2015 - 16:32
: 58

А вот манжет порванный пападет в магистраль и Радик забьется? то масло пойдет гидро бак как я понял у вас кран стоит на радиатор иза перепускной способности фильтров он давит в радиатор а потом в обратку