Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 361 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alexeyka пишет:

Может человек не правильно написал??? 0,05-0,07мм зазор в сопряжении палец втулка это круто.
Хех, при приварке таких втулок будет весело потом собирать узел. Наверно в десятках указал))) Хотя я думаю что на иномарках такие зазоры и выдерживаются расточкой гнезд и шлифовкой пальцев)))

Да и на иномарках с такими размерами не сотки- Там площадь контакта нагруженных мест гораздо больше, и качественно все сделано ( точные углы- хороший металл, обработка, закалка) поэтому и работает все раз в 10 дольше

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:

Может человек не правильно написал??? 0,05-0,07мм зазор в сопряжении палец втулка это круто.
Хех, при приварке таких втулок будет весело потом собирать узел. Наверно в десятках указал))) Хотя я думаю что на иномарках такие зазоры и выдерживаются расточкой гнезд и шлифовкой пальцев)))

Да и на иномарках с такими размерами не сотки- Там площадь контакта нагруженных мест гораздо больше, и качественно все сделано ( точные углы- хороший металл, обработка, закалка) поэтому и работает все раз в 10 дольше

Да, иномарки делаются изначально как спец техника. А у нас экскаватор как навеска на сельскохозяйственный трактор. Иномарки лучше проработаны в плане геометрии и инженерных расчетов нагрузок.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

делай зазоры сотак 5-7

Какие сотки?если мне не изменяет память на 50 полторы десятки

Полторы десятки это максимум в заводском исполнении, нравится столько - делайте. Я делал 5-7 соток, после сварки чуть закусовало, но домкратом и маслом зашло. На пальцах стрелы и рукояти делал зазор со втулками ещё меньше, чтобы из под лёгкого удара собирались. На заводе чем больше зазоры, тем меньше геморроя, но этот геморрой никуда не пропадает, а выливается на наши плечи.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:
Alexeyka пишет:

Может человек не правильно написал??? 0,05-0,07мм зазор в сопряжении палец втулка это круто.
Хех, при приварке таких втулок будет весело потом собирать узел. Наверно в десятках указал))) Хотя я думаю что на иномарках такие зазоры и выдерживаются расточкой гнезд и шлифовкой пальцев)))

Да и на иномарках с такими размерами не сотки- Там площадь контакта нагруженных мест гораздо больше, и качественно все сделано ( точные углы- хороший металл, обработка, закалка) поэтому и работает все раз в 10 дольше

Сотки - сотки, иначе никакая закалка не спасёт.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
Gleffy пишет:

делай зазоры сотак 5-7

Какие сотки?если мне не изменяет память на 50 полторы десятки

lol с возвращением

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:

Сотки - сотки, иначе никакая закалка не спасёт.

Ну на моем точно уже не сотки, но вот к примеру длина втулок на стреле под цилиндр руки где-то по 10 см. каждая, и на цилиндре длина чуть ли не на весь диаметр цилиндра-за год практически не изнашивается ( 25 лет- втулки родные)

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388

https://youtu.be/hZRNDEcFa0A
Где-то с середины про пальцы и втулки. Вообще канал золото.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:
Gleffy пишет:

Сотки - сотки, иначе никакая закалка не спасёт.

Ну на моем точно уже не сотки, но вот к примеру длина втулок на стреле под цилиндр руки где-то по 10 см. каждая, и на цилиндре длина чуть ли не на весь диаметр цилиндра-за год практически не изнашивается ( 25 лет- втулки родные)
[изображение]

Ваш джис очень интересный вариант, крепкая буржуйская рама + наш неприхотливый движок. Могли бы подробно рассказать о всех переделках, что родное, что делали и довольны ли результатом?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да уже вроде рассказывал smile3 Движек уже МТЗ ( покупал с таким) КПП ЗИЛ-сам поставил-была полуавтомат, переднюю балку сам делал- родная была вся разбита ( привод задний ) насос родной двухконтурный- спереди движка, через кардан от шкива. Распреды родные -работают идеально. Спереди челюстник- по мощности- челюстью зажимает ФБС-6, поднимает, так же берет челюстью плиту дорожную 3*1.5 . Задний экс так же мощнее наших экскаваторов, копает 4 метра с копейками.При своей мощности ни фронтал, ни задний экс практически не варены ( в смысле поломок-разрывов) Гидравлика работает медленнее ЮМЗ ( видно насосы менее производительны) При непосильных работах ( где силы не хватает) к примеру пень выдернуть- просто тупо останавливается, ничего не гнется, не трещит, не ломается, как на наших, ну или уползает smile3 За счет широкой колеи по косогорам вообще без проблем гоняю. Кабина по обьему как минимум в 2 раза больше (внутри по МАХ размерам длина180 ширина 160 высота где-то то же около 180) По ремонту-на днях рулевая отказала- думал с дозатором что-то случилось ( 25 лет ему уж) -оказалось shok в новом цилиндре ( рулевой МТЗ- два штуки установил) ОТКРУТИЛСЯ ПОРШЕНЬ!!! wacko2 -вот такие наши запчасти. А больше поломок за ближайший год и не вспомню scratch_one-s_head хотя работаю чуть ли не каждый день.Трактором конечно доволен super

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:

Да уже вроде рассказывал smile3 Движек уже МТЗ ( покупал с таким) КПП ЗИЛ-сам поставил-была полуавтомат, переднюю балку сам делал- родная была вся разбита ( привод задний ) насос родной двухконтурный- спереди движка, через кардан от шкива. Распреды родные -работают идеально. Спереди челюстник- по мощности- челюстью зажимает ФБС-6, поднимает, так же берет челюстью плиту дорожную 3*1.5 . Задний экс так же мощнее наших экскаваторов, копает 4 метра с копейками.При своей мощности ни фронтал, ни задний экс практически не варены ( в смысле поломок-разрывов) Гидравлика работает медленнее ЮМЗ ( видно насосы менее производительны) При непосильных работах ( где силы не хватает) к примеру пень выдернуть- просто тупо останавливается, ничего не гнется, не трещит, не ломается, как на наших, ну или уползает smile3 За счет широкой колеи по косогорам вообще без проблем гоняю. Кабина по обьему как минимум в 2 раза больше (внутри по МАХ размерам длина180 ширина 160 высота где-то то же около 180) По ремонту-на днях рулевая отказала- думал с дозатором что-то случилось ( 25 лет ему уж) -оказалось shok в новом цилиндре ( рулевой МТЗ- два штуки установил) ОТКРУТИЛСЯ ПОРШЕНЬ!!! wacko2 -вот такие наши запчасти. А больше поломок за ближайший год и не вспомню scratch_one-s_head хотя работаю чуть ли не каждый день.Трактором конечно доволен super

А КПП почему меняли? Мост родной стоит? Контуры насосов как подключены?(на какие операции)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

КПП была полуавтомат- при вкл любой скорости ( 4 скоростная) подрулевой переключатель хода вперед-назад, но так как движок был уже не родной -промежутка самодельная, плюс пластина, прикручивалась на маховик ( самодельная, толщиной где-то 2 мм. предыдущий хозяин говорил. что делали её на заводе с закалкой) на неё прикручивается гидротрансформатор-так вот ее где-то через полгода рвало. Ну и плюс сама КПП-я ее один раз перебирал-фрикционы, резинки менял, но все равно не понравилось-в гору толком не едет, как перегреется - толком не гребет, да и учитывая возраст ее, и то что на почти новых экскаваторах есть такая проблема- в горку тупит- решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ. Мост стоит родной. Насос один двухконтурный -первый поменьше идет на рулевую ( вроде как через клапан приоритета) затем соединяется с основным-вторым. Второй насос подсоединен на два распреда -на фронтал зх секционный, и на задний 6секционник

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ.

Какой молодец , не уж то подошла к расчетам? laugh

юрий 34rus пишет:

Насос один двухконтурный

lol Двухконтурный компрессор на Т 72

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:

КПП была полуавтомат- при вкл любой скорости ( 4 скоростная) подрулевой переключатель хода вперед-назад, но так как движок был уже не родной -промежутка самодельная, плюс пластина, прикручивалась на маховик ( самодельная, толщиной где-то 2 мм. предыдущий хозяин говорил. что делали её на заводе с закалкой) на неё прикручивается гидротрансформатор-так вот ее где-то через полгода рвало. Ну и плюс сама КПП-я ее один раз перебирал-фрикционы, резинки менял, но все равно не понравилось-в гору толком не едет, как перегреется - толком не гребет, да и учитывая возраст ее, и то что на почти новых экскаваторах есть такая проблема- в горку тупит- решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ. Мост стоит родной. Насос один двухконтурный -первый поменьше идет на рулевую ( вроде как через клапан приоритета) затем соединяется с основным-вторым. Второй насос подсоединен на два распреда -на фронтал зх секционный, и на задний 6секционник

Зиловская КПП ходит? Как толкает? Какая максимальная скорость?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Gleffy Наверное лучше в личку, кроме тебя никому не интересно, только одному dread -и он все опошлит thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ.

Какой молодец , не уж то подошла к расчетам? laugh

юрий 34rus пишет:

Насос один двухконтурный

lol Двухконтурный компрессор на Т 72 [изображение]

Твои бредни никому не интересны, нравится быть ТРОЛЛЕМ ? Или посмешищем? Или в бане плохо отмылся?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
юрий 34rus пишет:

Gleffy Наверное лучше в личку, кроме тебя никому не интересно, только одному dread -и он все опошлит thank_you

ОК

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ.

Какой молодец , не уж то подошла к расчетам? laugh

юрий 34rus пишет:

Насос один двухконтурный

lol Двухконтурный компрессор на Т 72 [изображение]

Вы снова за старое дядя фантом dont

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

решил ( предварительно рассчитав скорости движения всех передач)поставить КПП ЗИЛ.

Какой молодец , не уж то подошла к расчетам? laugh

юрий 34rus пишет:

Насос один двухконтурный

lol Двухконтурный компрессор на Т 72 [изображение]

Вы снова за старое дядя фантом dont

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Твои бредни никому не интересны, н

Мне интересны ваши,как чудным образом расчеты подошли под ЗИЛовскую КПП и сыграли решающую роль в ее установке,про двухконтурный насос тоже весьма интересно послушать laugh

Агроном3D пишет:

Вы снова за старое

Конечно снова разве Юрец стал иным?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Алексей, опять арестуют, что то модератор к тебе последнее время не равнодушен

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Alecs82 пишет:

Алексей, опять арестуют, что то модератор к тебе последнее время не равнодушен

Да я думаю особо никому не понравятся нарушения правил форума

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На фото двухконтурный насос -маслозаборник общий, выхода два, разница по производительности где-то в 2 раза

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

двухконтурный насос

иА вот это сколько "контурный"?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

Ладно это тяжело.Вот этот скольки контурный?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

я думаю особо никому

huh Абалдеть просто

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Ладно это тяжело.Вот это[изображение] скольки контурный?

Ты какие цели преследуешь своими вопросами? Ведь ты в гидравлике ( судя по твоим высказываниям по клапаночкам) мягко говоря-НЕ СИЛЕН dntknw конкретно касаемо техники. которую эксплуатируешь thank_you

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:

Ладно это тяжело.Вот это[изображение] скольки контурный?

Снова срач wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

Ты какие цели преследуешь своими вопросами?

Как какие восполнить,

юрий 34rus пишет:

Ведь ты в гидравлике ( судя по твоим высказываниям по клапаночкам) мягко говоря-НЕ СИЛЕН

Ну так скольки контурный насос на последнем фото?

Агроном3D пишет:

Снова срач

Где?Я задал простой вопрос на интересующую меня тему.Даже два .А в ответ "Да ты .да ведь",Какой такой срач ?

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

Ты какие цели преследуешь своими вопросами?

Как какие восполнить,

юрий 34rus пишет:

Ведь ты в гидравлике ( судя по твоим высказываниям по клапаночкам) мягко говоря-НЕ СИЛЕН

Ну так скольки контурный насос на последнем фото?

Агроном3D пишет:

Снова срач

Где?Я задал простой вопрос на интересующую меня тему.Даже два .А в ответ "Да ты .да ведь",Какой такой срач ?

Вот ват вечно все не так , негатив негатив , вот мне лично , очень интересен JCB Юрия , а Вы цепляетесь к словам , а это ваших рук дело в теме юмз 4×4 ??? Человека затроллили что он материал удалил про переделку? Эх ну да ладно , не первый год этим занимаетесь этакое хобби , я просто в захлеб читаю тему , узнать что-то новое или решить свою проблему с песковатором , а в итоге натыкаюсь на бла бла бла бла бла , это камень ваш огород

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

а это ваших рук дело в теме юмз 4×4 ??? Человека затроллили что он материал удалил про переделку?

У меня даже в ленте
нет такой темы .Она мне в принципе не интересна..Так кто же там кого затролил?