Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 352 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Други, кто как решает вопрос "подушатаных" отверстий в ковше? Продаются какие-нить ремонтные "блины" , чтобы можно было наварить на проушины?

Как вариант- выточить втулки, и приварить прямо на старые - палец в старых прислонить к наиболее выработанной ( нагруженной) стороне.Палец удлиненный, площадь контакта ( время износа) намного увеличится. И обязательно-хорошая фиксация пальца-чтоб не вращался. Себе так делал

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Из сыромятины можно точить эти "шайбы"? Или нужен спец. металл?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ASN пишет:

Из сыромятины можно точить эти "шайбы"? Или нужен спец. металл?

Ну желательно покрепче, сильно "спец" наверное не покатит-сварка лопнуть может. Ну если нет покрепче-можно и сыромятину smile3 (там с завода наверное такая и есть) ведь палец в этих втулках не должен вращаться

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
ASN пишет:

Из сыромятины можно точить эти "шайбы"? Или нужен спец. металл?

Токарь сказал ищи минимум ст-45, выточу любые втулки-пальцы, а из обычной стали, что на металлобазах смысла делать нет. Вернее смысл есть, но не на долго

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Alecs82 пишет:
ASN пишет:

Из сыромятины можно точить эти "шайбы"? Или нужен спец. металл?

Токарь сказал ищи минимум ст-45, выточу любые втулки-пальцы, а из обычной стали, что на металлобазах смысла делать нет. Вернее смысл есть, но не на долго

Эта сталь условно свариваемая, если уж к токарю обратился - делай приварные втулки из ст3 а внутрь запресуй ( натяг 5-7 соток) втулки из 45- ки, и крепче и в следующий раз перебил втулки и работай дальше.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

чудна машина 1974 г походу

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:
Alecs82 пишет:
ASN пишет:

Из сыромятины можно точить эти "шайбы"? Или нужен спец. металл?

Токарь сказал ищи минимум ст-45, выточу любые втулки-пальцы, а из обычной стали, что на металлобазах смысла делать нет. Вернее смысл есть, но не на долго

Эта сталь условно свариваемая, если уж к токарю обратился - делай приварные втулки из ст3 а внутрь запресуй ( натяг 5-7 соток) втулки из 45- ки, и крепче и в следующий раз перебил втулки и работай дальше.

Тогда уж делать капитально- родные вырезать, и вставлять новые. А сменные всегда использую кареточные ДТ-75 в магазинах всегда, крепкие-каленые. И если делать со сменными, ввариваемые с сыромятины пойдут

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Пока не обращался, так только поговорили. Это я на будущее интересовался, пока не сильно разбита установка, да и денег лишних нет. Сейчас только трубки новые сделаю

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23

канал управлениия это тоненькая трубка с торца р100 ?

Вложение
foto0058.jpg
Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Всем доброго времени суток. Ребят, предложили еще один экскаватор, покритикуйте пожалуйста, кто что увидит. Просят 65 т.р. Заранее всем спасибо.

Вложение
1.jpg
россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Дмитрий067 пишет:

Всем доброго времени суток. Ребят, предложили еще один экскаватор, покритикуйте пожалуйста, кто что увидит. Просят 65 т.р. Заранее всем спасибо.

а что им делать ? на работу или на запчасти? 65т конечно не большие деньги,но и взять с него особо нечего .

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16
сергей сенюков красное белгородская область пишет:
Дмитрий067 пишет:

Всем доброго времени суток. Ребят, предложили еще один экскаватор, покритикуйте пожалуйста, кто что увидит. Просят 65 т.р. Заранее всем спасибо.

а что им делать ? на работу или на запчасти? 65т конечно не большие деньги,но и взять с него особо нечего .

На поработать, в личных целях.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Дмитрий067 пишет:

Всем доброго времени суток. Ребят, предложили еще один экскаватор, покритикуйте пожалуйста, кто что увидит. Просят 65 т.р. Заранее всем спасибо.

Малая кабина, короткая рукоять, а так смотри люфты движку, хотя за такие деньги чудес не бывает

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Дмитрий067 пишет:

На поработать, в личных целях.

Тут, 100 пудняк, ещё до личных целей, придется крепко поработать над самим пациэнтом... Что касается внешнего вида, то это дело на скорость не влияет и может быть как-то определено по фото. А вот с остальным вряд ли по фото прокати.
Что там с движком и причиндалами?
Что в коробасом?
Что с насосами?
Что с рапредами?
Что с пускачем и ГУР?
Что с колонкой кса?
Что с ГЦ?
Что со втулками стрелы, руки, ковша, посадочными отверстиями?
Что с дышлом, рамой установки?

Это все внатуре "счупать" надо. А то, может статься, что там корячится работы на 2 года и расходов на 200тыр.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
сергей владимирыч пишет:

канал управлениия это тоненькая трубка с торца р100 ?

https://fermer.ru/forum/archived/108106
Почитай темку. Хотя я думаю просто последовательно включаешь и все дела.

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23

Почитай темку. Хотя я думаю просто последовательно включаешь и все дела.[/quote]
читал но там всё р 75 ,р80 ,а я хочу соединить сотку с р80 .
и непонятно надо дорабатывать р80 или нет,да и восьмидесятники пропуск 80 не будет ли он сотку притормаживать?

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
сергей владимирыч пишет:

Почитай темку. Хотя я думаю просто последовательно включаешь и все дела.

читал но там всё р 75 ,р80 ,а я хочу соединить сотку с р80 .
и непонятно надо дорабатывать р80 или нет,да и восьмидесятники пропуск 80 не будет ли он сотку притормаживать?[/quote]
Если к нш32 цепляться, то сам насос не выдаст больше, чем способен пропустить р80

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Gleffy пишет:
сергей владимирыч пишет:

канал управлениия это тоненькая трубка с торца р100 ?

https://fermer.ru/forum/archived/108106
Почитай темку. Хотя я думаю просто последовательно включаешь и все дела.

Не так все просто. Знаю точно. что на грейфере по схеме два р80, у одного канал управления связан со сливом, он может работать самостоятельно, а другой с каналом без связи со сливом, и если его подсоединить один -в нейтрали перепускной клапан не открывает слив в бак-распред душится, его можно устанавливать только в паре с первым распредом, и каналы управления соединяются меж собой. По маркировкам не подскажу ( можно посмотреть характеристики) И по поводу соединения с р100 так просто вряд ли получится scratch_one-s_head

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23

аесли сделать так?

Вложение
foto00582.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

Вложение
kfxnwldxgak.jpg
lcpl4kjb3ry.jpg
nfvbqhr3-1q.jpg
россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
сергей владимирыч пишет:

добрый вечер господа форумчане !

хочу немного модернизировать свой экс , а точнее поставить ещё 1 распред и развезать опоры с отвалом. экс борекс 2629. подскажите пожалуста как запитать распредку?

А что на полу кранов которые управляют лапами и отвалом нету?У меня тоже Борекс.Р80 отсутствует.Лапы и отвал управляются рычагом на правом р100 и двумя этими кранами.Кручу их в зависимости от того что нужно включить или выключить

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23
sanjajjj пишет:
сергей владимирыч пишет:

добрый вечер господа форумчане !

хочу немного модернизировать свой экс , а точнее поставить ещё 1 распред и развезать опоры с отвалом. экс борекс 2629. подскажите пожалуста как запитать распредку?

А что на полу кранов которые управляют лапами и отвалом нету?У меня тоже Борекс.Р80 отсутствует.Лапы и отвал управляются рычагом на правом р100 и двумя этими кранами.Кручу их в зависимости от того что нужно включить или выключить

крраны то есть но один из них работает на отвал ,а второй НИ ХРЕНА НЕ ДЕРЖИТ такшто хоть крути хоть нет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

я последнее время передком не пользуюсь-поставил резину 16,9х38 а она уже не сходится с моими батонами-нагрузка в приводе очень чуствительна.но хватает и задних колёс.сегодня тоже покопался на расчистке участка-но работу пришлось прекратить-сломал кронштейн на челюстном ковше что цилиндр держит-завтра если погода даст то бум варить.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
сергей владимирыч пишет:

sanjajjj пишет:
сергей владимирыч пишет:

<p>добрый вечер господа форумчане !</p>
<p>хочу немного модернизировать свой экс , а точнее поставить ещё 1 распред и развезать опоры с отвалом. экс борекс 2629. подскажите пожалуста как запитать распредку?</p>

А что на полу кранов которые управляют лапами и отвалом нету?У меня тоже Борекс.Р80 отсутствует.Лапы и отвал управляются рычагом на правом р100 и двумя этими кранами.Кручу их в зависимости от того что нужно включить или выключить

крраны то есть но один из них работает на отвал ,а второй НИ ХРЕНА НЕ ДЕРЖИТ такшто хоть крути хоть нет

На отвале у меня гидрозамок стоит а лапы поднятые потихоньку опускаются ну и хрен с ними я так думаю

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Агроном3D пишет:

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

Ох как понимаю ))) Особенно без фронтала как без рук. Надо делать!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Агроном3D пишет:

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

Площадь готовил , как всегда под строительство торгового центра .))))

россия
: волгоград
05.02.2015 - 18:00
: 23

На отвале у меня гидрозамок стоит а лапы поднятые потихоньку опускаются ну и хрен с ними я так думаю[/quote]
да с лапами у меня такая же беда ,я тоже думаю что хрен с ним ,но бывает так что нужно работать только отвалом ,например срезать слой грунта, или спланировать ,по этому я и хочу сделать развязку .
а при таком подключении как сейчас он у меня плавает повторяет рельеф

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
сергей владимирыч пишет:

На отвале у меня гидрозамок стоит а лапы поднятые потихоньку опускаются ну и хрен с ними я так думаю

да с лапами у меня такая же беда ,я тоже думаю что хрен с ним ,но бывает так что нужно работать только отвалом ,например срезать слой грунта, или спланировать ,по этому я и хочу сделать развязку .
а при таком подключении как сейчас он у меня плавает повторяет рельеф

[/quote]
Вот видимо гидрозамок в этом случае меня и выручает

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Афанасьев пишет:
Агроном3D пишет:

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

Площадь готовил , как всегда под строительство торгового центра .))))

lol злая шутка , у меня народу в колхозе 1300 или 1500 lol зато 7 магазинов

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Во сегодня поработать довелось , грусть печаль одна без передка и фронтала bang

я последнее время передком не пользуюсь-поставил резину 16,9х38 а она уже не сходится с моими батонами-нагрузка в приводе очень чуствительна.но хватает и задних колёс.сегодня тоже покопался на расчистке участка-но работу пришлось прекратить-сломал кронштейн на челюстном ковше что цилиндр держит-завтра если погода даст то бум варить.

Так у меня еще и блокировка через раз работает ) да и ризина онда х... знает скок лет , другая 3 сезон ) одним словом огонь!!! Удачи вам Сергей !!!