Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 354 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
FinФИН пишет:

непонятно-кто изгибается-рвд или сама лапа?

при подъеме лапы вверх в месте крепления шланга к трубкам на раме трактора получается очень острый угол что в конечном итоге приводит к быстрому выходу из строя шлангов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alom пишет:

при подъеме лапы вверх в месте крепления шланга к трубкам на раме трактора получается очень острый угол что в конечном итоге приводит к быстрому выходу из строя шлангов

понятно-у моего рвд от распреда до самого цилиндра-без трубок.пока ни одного лопнутого или оборванного рвд на лапы-все ещё родные.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr7764 пишет:

перешли на Вольво)0,6-0,8м3) за 2ляма.

Евро?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
aleksandr7764 пишет:

перешли на Вольво)0,6-0,8м3) за 2ляма.

Евро?

с лёгким паром wink

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:

с лёгким паром

Присоединяюсь lol

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
сергей владимирыч пишет:

а при таком подключении как сейчас он у меня плавает повторяет рельеф

А он у вас видимо из за отсутствия замков и плавает. Лапы при этом дергаются?
Попробуйте поставить краны так: если сидишь за рулем, то обе ручки повернуты назад, в таком положении лапы заперты и распределитель управляет только отвалом, плавать не должен.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:

с лёгким паром

Присоединяюсь lol

Благодарю вас

Украина
22.12.2015 - 19:47
: 3

смотрел я сегодня днем к шарику на левом разпредилители там все хорошо даже клапан отпускал полностю а рукоять и опора как двигались медлино так и двигаютса я думаю чтоето не разпредилитель потому что я поднимаю рукоять в верх иопра тоже держи bang д 2сутки

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
юрий 34rus пишет:

как его изуродовали сел за руль, назад повернуться тяжело ( вроде не толстый -почти стройняшка)нажал фиксатор поворота, далее рычаги подергал-на них кожуха-дермантин рвется, рычаги в стекло упираются, рамку заднюю открыл, -закрывать-хрен там, сил не хватает, он говорит-подожди, и монтировочкой с улицы поджал -закрыли Смотрю-в боках щели по всему низу,палец свободно пролазит. ( там нижняя часть под задней рамкой переделана под распред уже на экскаваторном заводе -просто жуть) Далее, смотрю, а рычагов на лапы нет рядом-спрашиваю-где? Лапами заведуют штатные МТЗовские рычаги -но до них сразу хрен дотянешься! Собираюсь повернуться на сиденье к рулю-рукой внизу поискал а фиксатор оказывается всегда впереди-чтоб до него достать-нужно изловчиться Справа под полом гидропереключатель штатного распреда р80 на погрузчик-лапы, отверстие в полу под рычаг прожжено то ли эл. сваркой, то ли резаком.

К вашим словам приложу фото

Вложение
foto1552.jpg
foto1553.jpg
foto1554.jpg
foto1555.jpg
foto1556.jpg
foto1557.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
alom пишет:

К вашим словам приложу фото

Ни херрра себе! Конструктор видать сильно beer задратый был!

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

вот именно такого исполнения и этот аппарат, и масло чтоб заливать в гидросистему отогнул рядом с капотом пластину-проставку и с длинной гибкой лейкой получается. Залив масла только в бак основной гидросистемы

вот именно такой экскаватор и у меня только привод насоса напрямую без редуктора ВОМ.масло заливаю достаточно быстро-только гайки под болтики м6 для жестяной проставки выточил и приварил высокие..От руки пробка под квадрат 22.Воронка длинная,если на объекте- 1.5 литровая смятая бутылка в помощь,стекло конечно заляпается. А то что масло выбивает- надо привыкнуть все штоки враз не втягивать.Если масло чуть ушло- сразу начинает нш-50 визжать- не хватает на лапы,поворот с подъемом стрелы и переднюю навеску.А рукоять с ковшом как работали так и работают.В сравнении с другими МТЗ-достаточно шустр- 1000об и нш-50.Другого не предвидится- привык и к этому.Капот поднять- это напрягает,но без соединения-растяжки работать нельзя-рвет раму.И масло в воздушном фильтре поменять- та еще камасутра

Россия
: Смоленск
20.11.2015 - 11:50
: 16

Всех приветствую, посмотрел экс, что выкладывал в посте #10542 в живую. Двигатель и ходовка в порядке. Удалось найти тракториста что на нем работал, сказал что гидравлика ушатана, а именно насосы. Распределитель с двумя рычагами - это нового или старого образца? Плюс сказал что большая проблема с запчастями к ЮМЗ вообще. Подскажите на сколько все это критично. Плюс все в округе советуют поискать МТЗ... Заранее всем спасибо!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Дмитрий067 пишет:

Всех приветствую, посмотрел экс, что выкладывал в посте #10542 в живую. Двигатель и ходовка в порядке. Удалось найти тракториста что на нем работал, сказал что гидравлика ушатана, а именно насосы. Плюс сказал что большая проблема с запчастями к ЮМЗ вообще. Подскажите на сколько все это критично. Плюс все в округе советуют поискать МТЗ... Заранее всем спасибо!

Запчасти на МТЗ гораздо распространенней и зачастую дешевле ЮМЗ, а тем более сейчас, когда не ясно что там с Украиной. А МТЗ сам трактор будет дороже стоить.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Андрей просто Андрей пишет:

вот именно такой экскаватор и у меня только привод насоса напрямую без редуктора ВОМ

на этом тоже напрямую.
Сегодня делал планировку ковшом - планирует отлично, нужно было в ПТС писать экскаватор планировщик. Заметил, что масло выкидывает при работе фронталом с полным ковшом. Сегодня работу закончил завтра мыть и отдавать хозяину.
P.S. Сегодня пришлось массу соединить напрямую, рамка на которой стоит выключатель массы раньше просто грелась, а сегодня искранула и масса пропала 3 болтика М6 не справились с задумками конструкторов.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Alecs82 пишет:

Запчасти на МТЗ гораздо распространенней и зачастую дешевле ЮМЗ, а тем более сейчас, когда не ясно что там с Украиной. А МТЗ сам трактор будет дороже стоить.

А у нас пока запчастей хватает по цене чермета, в запас с колхозов еще на один трактор набрал. Потому что, это сейчас еще есть потом уже точно не будет.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
alom пишет:
Alecs82 пишет:

Запчасти на МТЗ гораздо распространенней и зачастую дешевле ЮМЗ, а тем более сейчас, когда не ясно что там с Украиной. А МТЗ сам трактор будет дороже стоить.

А у нас пока запчастей хватает по цене чермета, в запас с колхозов еще на один трактор набрал. Потому что, это сейчас еще есть потом уже точно не будет.

Дмитрий067 пишет:

Всех приветствую, посмотрел экс, что выкладывал в посте #10542 в живую. Двигатель и ходовка в порядке. Удалось найти тракториста что на нем работал, сказал что гидравлика ушатана, а именно насосы. Распределитель с двумя рычагами - это нового или старого образца? Плюс сказал что большая проблема с запчастями к ЮМЗ вообще. Подскажите на сколько все это критично. Плюс все в округе советуют поискать МТЗ... Заранее всем спасибо!

Если есть время , может попробывать взять мтз-80 подготовить для подключения ПВМ , кабину от юмз большую , и найти экскаваторную установку , Сделать , собрать с применением всех доработок и изменений что обсуждалось в этой теме .
Чтобы не получилось чтоб , пол трактора вести в металлолом.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Вопрос не про ЭО-2621, но про его "родственника":
ЮМЗ грейферный погрузчик. Как он там по паспорту - не знаю. База обычный ЮМЗик, но рама установки более длинная назад. Впереди отвал.
Вопрос: мне он нужен для внутренних нужд, по участку - ну там блок какой подвинуть, погрузить-разгрузить че. То что такая установка универсальнее - понятно. Угол поворота радует. Лапы длинные - устойчивый. Есть 2-х челюстной ковш, вилы. Но насколько он работоспособен в качестве экскаватора? Ковш к нему заводской есть, но больно здоровый. Стрела послабее чем у "петушка" вроде. Цилиндра на подъем а не на врезание стоят. Силы меньше будет. И главное смущает ОПУ - не больное место оно? Не вырывает? На цилиндровом "петушке" проушины далеко разнесены - их скорее изотрет чем вырвет. А тут - ХЗ. На вид он тяжеловесный - боюсь себя из грязи стрелой не выковыряет. Он отжиматься может? Мне им не кубатуру кидать но все же.
Основные особенности простого 2621 мне понятны - вечный гемор с гидравликой, металлоконструкцию - сразу усиливать желательно и т.п. А вот этот не хуже еще?
Думаю про Карпатец еще - но негде их вживую посмотреть. Лень ехать. По виду он совсем корова. Плюсы по сравнению с этим ЮМЗ грейфером непонятны. Шире ЮМЗ. Перед нагружен. В солончаке встрянет сразу - только 100-кой дергать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
traktorist-AST пишет:

Вопрос не про ЭО-2621, но про его "родственника":
ЮМЗ грейферный погрузчик. Как он там по паспорту - не знаю. База обычный ЮМЗик, но рама установки более длинная назад. Впереди отвал.
Вопрос: мне он нужен для внутренних нужд, по участку - ну там блок какой подвинуть, погрузить-разгрузить че. То что такая установка универсальнее - понятно. Угол поворота радует. Лапы длинные - устойчивый. Есть 2-х челюстной ковш, вилы. Но насколько он работоспособен в качестве экскаватора? Ковш к нему заводской есть, но больно здоровый. Стрела послабее чем у "петушка" вроде. Цилиндра на подъем а не на врезание стоят. Силы меньше будет. И главное смущает ОПУ - не больное место оно? Не вырывает? На цилиндровом "петушке" проушины далеко разнесены - их скорее изотрет чем вырвет. А тут - ХЗ. На вид он тяжеловесный - боюсь себя из грязи стрелой не выковыряет. Он отжиматься может? Мне им не кубатуру кидать но все же.
Основные особенности простого 2621 мне понятны - вечный гемор с гидравликой, металлоконструкцию - сразу усиливать желательно и т.п. А вот этот не хуже еще?
Думаю про Карпатец еще - но негде их вживую посмотреть. Лень ехать. По виду он совсем корова. Плюсы по сравнению с этим ЮМЗ грейфером непонятны. Шире ЮМЗ. Перед нагружен. В солончаке встрянет сразу - только 100-кой дергать.

Стрела не очень крепкая,особенно в местах проушин,втулок ...Разбивает.Как экскаватор мы в колхозе не использовали,плох он в этом деле.Два насоса внизу на воме с редуктором впоследствии заменили на боковую сотку(как на петушке,и бак тоже).Вся установка варена-переварена несколько раз,начиная от переда(крепления к лонжеронам)и заканчивая колонной,а точнее ковшом.Но в принципе трактор вполне работоспособный,новая установка в колхоз пришла я ещё в школе учился(году в 89-90) и живой до сих пор.Поработал и я на ней немного.В основном летом это погрузка сена в рулонах(вывозка с полей),укладка их под навес.Потом навоз погрузка в телеги от фермы(и не только),Далее погрузка силоса всю зиму,опять же сено,чистка снега немного..В общем трактор почти не стоял,как сломается-ремонт всем колхозом.И как подъемный кран использовали.В принципе для собственных нужд вполне нормальный,телегу сзади можно прицепить...

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
traktorist-AST пишет:

Основные особенности простого 2621 мне понятны - вечный гемор с гидравликой,

здравствуйте на счет гидравлики вы в корне не правы за три года работы заменил один шланг и то с дури плахой сломал насос родной 88 года и работает как новый насчет грейферного погрузчика получал новым в колхозе грузить очень нравилось с поворотным устройством ничего за пять лет не делал работал постоянно в день 24 телеги силоса грузил на следующий день 25 едениц техники возили сено в рулонах ездили по два рейса и такой режим всю осень зиму и весну и еще как экс он вообще ни какой масло греется перестает работать гидравлика и глубина копания маленькая на стреле отжаться не получается а карпатец вообще ведро низнаю кто его и придумал

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
del пишет:
traktorist-AST пишет:

Основные особенности простого 2621 мне понятны - вечный гемор с гидравликой,

здравствуйте на счет гидравлики вы в корне не правы за три года работы заменил один шланг и то с дури плахой сломал насос родной 88 года и работает как новый насчет грейферного погрузчика получал новым в колхозе грузить очень нравилось с поворотным устройством ничего за пять лет не делал работал постоянно в день 24 телеги силоса грузил на следующий день 25 едениц техники возили сено в рулонах ездили по два рейса и такой режим всю осень зиму и весну и еще как экс он вообще ни какой масло греется перестает работать гидравлика и глубина копания маленькая на стреле отжаться не получается а карпатец вообще ведро низнаю кто его и придумал

good Всё в точку.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Спасибо. Значит корыто неплохое. Шушпанцеры обычно за такое время к забору становятся. То что гидравлика греется и перестает работать - это у всех советских экскаваторах. Надо маслорадиаторы на нее ставить, как у полноповоротных. А вот не может отжаться на стреле - беда прям. Он так и себя вытянуть ковшиком не сможет - будет мычать и тужиться - а не с места

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Думаю про Карпатец еще - но негде их вживую посмотреть. Лень ехать. По виду он совсем корова. Плюсы по сравнению с этим ЮМЗ грейфером непонятны. Шире ЮМЗ. Перед нагружен. В солончаке встрянет сразу - только 100-кой дергать.[/quote]

Во первых такая установка и на мтз устанавливается . На счет Карпатца , раньше в колхозе навоз грузили Дт-75 с фронтальным погрузчиком , потом Ка-700 , после привезли Карпатца , дядька на на нем работал , Ему установка нравилась , копали грейфером колодцы , правда медленно
. Сам на нем не работал , но у мужичка в поселке такой работает со все навесным , + он сделал к нему бетономешалку от гидромотора , вроде был замечен в строительстве фундаментов .
На счет посмотреть приезжай ко мне там три штуки стоят с начала 2000 ных .

20.11.2015 - 18:32
: 424

Ну как бы фронтал тут не конкурент вообще - другая машина совсем. А грейферы на МТЗе они редкие и почемуто намного дороже. "Петушок" с МТЗ - полуоси на ветер (с). Такое кино нам не надо. У меня мотор СМД в запасе есть, поставлю и буду турбиной посвистывать, а на МТЗ коленвалов не напасешься.
Съездить в Архангельск - спасибо - но далековато. У нас Казахстан и Каспийское море "за забором". Карпатицы в Волгограде есть. Там их смотреть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
traktorist-AST пишет:

а на МТЗ коленвалов не напасешься.

это с каких пирогов?мтзвский движок убить надо постараться.

traktorist-AST пишет:

"Петушок" с МТЗ - полуоси на ветер (с).

тоже спорный вариант-почти 5000м.ч.-полуоси родные,девятая открыта,тихо ездить не привык.нынче правда лопнул подшипник наружный на левой стороне и разорвал чулок.но знаю трактора которые в год не один подшипник меняют.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
traktorist-AST пишет:

То что гидравлика греется и перестает работать - это у всех советских экскаваторах. Надо маслорадиаторы на нее ставить, как у полноповоротных

когда получал погрузчик работал он шустро даже при нагреве масла до 80 градусов потом пробило манжет в основном цилиндре и стало захватывать клапана в распреде потом слил родное масло залил свежее дизельное на пятои телеге силоса гидравлика стала работать медленнее через некоторое время поставил нш 50 вместо 32 стало получше но все равно ни как на родном масле отработки он вообще не видел

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
traktorist-AST пишет:

Спасибо. Значит корыто неплохое. Шушпанцеры обычно за такое время к забору становятся. То что гидравлика греется и перестает работать - это у всех советских экскаваторах. Надо маслорадиаторы на нее ставить, как у полноповоротных. А вот не может отжаться на стреле - беда прям. Он так и себя вытянуть ковшиком не сможет - будет мычать и тужиться - а не с места

Насчет гидравлики- если распред-насосы исправны-ЭО- 2621 может весь день без остановки в жару маслать-ничего не перегревается dont А вот грейфер в гидравлике в сравнении с эксом слабоват-у него и насосы поменьше ( два нш-32, ставили и нш-50) и распреды р-80 для основных органов упр-я маловаты.Но если не использовать с большой загруженностью-пойдет, огромные лапы-да их и на эксе за глаза, устойчивости достаточно-главное чтоб держали.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А для чего золотник нш 32(подьеи стрелы) связан через клапан со сливом секции нш 100???

Вложение
foto1554.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Вроде как, не подъем, а опускание, должно быть с разгрузкой? Чтобы шток не гнуло.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

День добрый, сколько будет весить (кг) рукоять со стрелой и ковш ну и все потроха примерно ?

Вложение
2130563916.jpg
Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
Агроном3D пишет:

День добрый, сколько будет весить (кг) рукоять со стрелой и ковш ну и все потроха примерно ?

Судя по каталогу:
Ковш-140кг
Стрела-170кг
Рукаять-100кг