Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 195 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Дракон пишет:

Чё ? Слишком много ? Меньше пятёрки вообще спущен и соски проворачивает . Качаю по звуку балона . Я бы 8 дал , но компрессор на шиномонтажке больше 7 не дал . и сейчас приспущены , для зимы пойдёт. Передние не помню сколько , но по факту , приподнял зад , нагрузил перёд , балоны просели , накачал чтобы держали . Я помню на простых 2-2.5 , а тут 7 , тоже удивился . А на меньшем давлении , как надутый хомяк , и говорю-же от пробуксовок в грязи сворачивает сосок .

так а какая и вас резина то хоть стоит на дракоше.родная тракторная не выдержит такого внутреннего давления-её максимальное рабочее 2.5.сосок сворачивает от того что покрышка слабо на диске сидит-ездют на полуспущенных чтоб помягче-резина и диск в посадочном месте стачивают друг друга-при хорошей нагрузке покрышка и проворачивается.есть у меня парочка таких дисков у которых полка сношена как фольга.

А может все проще. манометр врет вот и получается стока. я мужику латал на жигуль, двойку накачал и отдал. а тот допотопным манометром полез мерить потом прибегает и орет чё я ему аж 6 атмосфер вдул. оказалось манометр у него такой

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Механик-т40 пишет:

[quote=FinФИН
.родная тракторная не выдержит такого внутреннего давления-её максимальное рабочее 2.5.сосок сворачивает от того что покрышка слабо на диске сидит-ездют на полуспущенных чтоб помягче-резина и диск в посадочном месте стачивают друг друга-при хорошей нагрузке покрышка и проворачивается.есть у меня парочка таких дисков у которых полка сношена как фольга.

А может все проще. манометр врет вот и получается стока. я мужику латал на жигуль, двойку накачал и отдал. а тот допотопным манометром полез мерить потом прибегает и орет чё я ему аж 6 атмосфер вдул. оказалось манометр у него такой[/quote]

Резина тракторная . Одна ВОЛТАЙР - диагоналка - ГАВ-- , вторая ЯРОСЛАВСКАЯ- радиалка - эта получше . Манометр на шиномонтажке не думаю что врёт . Почти 7 тонн держать на 2-х задних , не думаю что 2.5 атм. справятся . В" жучке " тонны нет , а 2 - 1.8 атм. качают . На УАЗе 2т. , 2атм спереди мало , 2.5 качаю . На пропашном или дорожнике может и хватит 2.5 , а на дракоше ? Говорю-же , качаю на глаз и по звуку .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дракон пишет:

Резина тракторная . Одна ВОЛТАЙР - диагоналка - ГАВ-- , вторая ЯРОСЛАВСКАЯ- радиалка - эта получше . Манометр на шиномонтажке не думаю что врёт . Почти 7 тонн держать на 2-х задних , не думаю что 2.5 атм. справятся

южанца сколько раз через весы прогнял-6300-6500 выходило-плюсом на погрузке сена стрелой все время почти на задних при догруженных передних колёсах тремя грузами на колесо.на южанце-колупаторе всегда качал 2.5-и по манометру компрессора и по контрольному.на мтз-песковаторе так же стараюсь держать.на 2.5 резина стоит только на протекторе.меньше двойки начинают бока раздуватся и трактор слегка приседает.может действительно манометры врут?я качаю через пистоль с манометром-есть два штуки китайских-кажут одинаково.

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Лет 5 пользуюсь шинным манометром Jonnesway AG010042. Стоит недорого, довольно точен.Недостаток-измеряет в psi.Однако привык.Вся шкала-4атм.Пол шкалы-2атм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

Манометр на шиномонтажке не думаю что врёт .

Вот так в книге по ЮМЗ....

Вложение
p0007-sel.png
россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

качаю на глаз и по звуку .[/quote]
По какому звуку пока корд трищать не начнёт? )))

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
kolivan1987 пишет:

качаю на глаз и по звуку .

По какому звуку пока корд трищать не начнёт? )))[/quote]

Когда кочаешь колесо - сперва бум-бум глухой , потом бам-бам звонкий . Арбуз по звуку выбираешь ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:

сперва бум-бум глухой , потом бам-бам звонкий .

Блин.... Отчаянный ты парень.... super Манометр то купи, ну или пизни гденить.... lol

россия
: нижний тагил
17.09.2014 - 13:39
: 84

Монометр сльшком просто русские не ищут лехких путей

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Интересные,Вы мужики. А хоть раз обращали внимание сколько накачивается колесо велосипеда? Нагрузка то на него максимум 200 килограмм,а давление?Поинтересуйтесь что написано на покрышке...И если сопоставить вес дракоши и велосипеда... shok Скоко тогда нужно качать,,,? lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:

Интересные,Вы мужики. А хоть раз обращали внимание сколько накачивается колесо велосипеда? Нагрузка то на него максимум 200 килограмм,а давление?Поинтересуйтесь что написано на покрышке...И если сопоставить вес дракоши и велосипеда... shok Скоко тогда нужно качать,,,? lol

lol в точку!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
SERGEY-KANAEV пишет:

Алекс 37 пишет:
Интересные,Вы мужики. А хоть раз обращали внимание сколько накачивается колесо велосипеда? Нагрузка то на него максимум 200 килограмм,а давление?Поинтересуйтесь что написано на покрышке...И если сопоставить вес дракоши и велосипеда... Скоко тогда нужно качать,,,?

в точку!!!

Если Все побежали смотреть на велосипед,то приостановлю на всякий случай: на велосипеде качается больше чем на Вазе(например)..

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

сперва бум-бум глухой , потом бам-бам звонкий .

Блин.... Отчаянный ты парень.... super Манометр то купи, ну или пизни гденить.... lol

Не я один такой , как минимум пол страны . У шоферов хоть и есть манометры , но когда они выходят по малому , не падают к каждому колесу с манометром , а прошли вокруг машины , попинали колёса или монтажкой - бам-бам , нормально , поехали дальше , а если бум-бум , чёт не так , тогда манометр . Ну и будет у меня манометр , чё я им накачаю чтоли ? А там где кочать , у них свой есть.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
kolivan1987 пишет:

Монометр сльшком просто русские не ищут лехких путей

Манометр это слишком умно , а проще это монтажка .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

А хоть раз обращали внимание сколько накачивается колесо велосипеда? Нагрузка то на него максимум 200 килограмм,а давление?Поинтересуйтесь что написано на покрышке...И если сопоставить вес дракоши и велосипеда... Скоко тогда нужно качать,,,?

ну на лясике 2.5 и что с того.следуя вашей логике нагрузка на колесо 100кг.у трактора 2500кг на одно заднее приходится-делим на 100кг велосипедных-получим требуемую вами разницу =25 и умножим на давление в колесе лясика 2.5=62.5 такое давление ни один тракторный компрессор не выдаст-для накачки такого давления необходим многоступенчатый компрессор-так только колёсико не выдержит-на нём так же как и на лясике указано масимальное давление 2.5кгс\см2.однако конструкция шин разная-количество слоёв корда разное и поэтому при одинаковом давлении нагрузка может быть разная.а проверка давления на бум-бум или дзынь-дзынь когда нибудь приведёт вас в лучшем случае на больничную койку.о худшем случае будут знать ваши родственники-вы и обосраться со страху не успеете-momento more-моментально в море laugh .у нас мужик монтажкой проверял как колесо накачано-только успел убрать монтажку как колесо бахнуло-с рубахи все пуговицы как афтогеном сдуло,штаны дудочки до яйцев закатало и всё тело сплошнй синяк

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Сегодня лазил по пунктам чермета,сделал несколько фото а вот как перенести с флешки сюда не знаю,подскажите

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=FinФИН] .у нас мужик монтжкой проверял как колесо накачано

Мужика слух подвёл , жалко его сочувствую . Шарик воздушный не компрессором качаешь , а он перед мордой лопается - обязательно .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:
А хоть раз обращали внимание сколько накачивается колесо велосипеда? Нагрузка то на него максимум 200 килограмм,а давление?Поинтересуйтесь что написано на покрышке...И если сопоставить вес дракоши и велосипеда... Скоко тогда нужно качать,,,?

ну на лясике 2.5 и что с того.следуя вашей логике нагрузка на колесо 100кг.у трактора 2500кг на одно заднее приходится-делим на 100кг велосипедных-получим требуемую вами разницу =25 и умножим на давление в колесе лясика 2.5=62.5 такое давление ни один тракторный компрессор не выдаст-для накачки такого давления необходим многоступенчатый компрессор-так только колёсико не выдержит-на нём так же как и на лясике указано масимальное давление 2.5кгс\см2.однако конструкция шин разная-количество слоёв корда разное и поэтому при одинаковом давлении нагрузка может быть разная.а проверка давления на бум-бум или дзынь-дзынь когда нибудь приведёт вас в лучшем случае на больничную койку.о худшем случае будут знать ваши родственники-вы и обосраться со страху не успеете-momento more-моментально в море .у нас мужик монтжкой проверял как колесо накачано-только успел урать монтажку как колесо бахнуло-с рубахи все пуговицы как афтогеном сдуло,штаны дудочки до яйцев закатало и всё тело сплошнй синяк

А я о чем?? Давление в шине и нагрузка на неё роли в принципе не играет(это для любителей качать колесо вывесившись на навеске: компрессору мол легче.Дурь полнейшая) Всё зависит от площади опоры!

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
Дракон пишет:
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:

сперва бум-бум глухой , потом бам-бам звонкий .

Блин.... Отчаянный ты парень.... super Манометр то купи, ну или пизни гденить.... lol

У шоферов ... а прошли вокруг машины , попинали колёса ... , нормально , поехали дальше .

Так это они яйца от ляшки отлепляют.... clap

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Видел такое в чермете непродается

Вложение
dscn0004.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЭО2621 пишет:

Видел такое в чермете непродается

просто не определились ещё за сколько можно продать.всему своё время и цена-уйдёт как пить дать.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

И задний мост мтз,мне такое не нужно

Вложение
dscn0008.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Передок с движком навесным гидробаком и распредом

Вложение
dscn0009.jpg
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
VMax76 пишет:

Так это они яйца от ляшки отлепляют.... clap

Монтажкой что-ли ? Больно ведь .

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
ЭО2621 пишет:

Видел такое в чермете непродается

Хуя се ...чер мет...Кудряво живёте... shok

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Мужики, кто мысль подкинет, а лучше с фото, как сделать фаркоп на установку с вертикальными цилиндрами. С цепным поворотом понятно, а вот вертикалка... и шланги мешают, короче не знаю и прошу совета.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

У моего экса на заводе снизу приварен швелер 100 мм а к нему фаркоп

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЭО2621 пишет:

У моего экса на заводе снизу приварен швелер 100 мм а к нему фаркоп

У тебя цепной....

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Там написано на заводе

Вложение
dscn0872.jpg
Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125
ЭО2621 пишет:

У моего экса на заводе снизу приварен швелер 100 мм а к нему фаркоп

А шланги не цепляет? И... ,если будет возможность, сфоткай, плиз, это место крупнее.