Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 165 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну а если и разряжение, то температуру не будет показывать, что ли...????

А я разве это утверждал?

Тогда про разрежение то, для чего сказал...???? scratch_one-s_head Че имел в виду...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

Ну ты и занууууда...

Вы можете называть это как угодно я называю это педантичность .Надеюсь вы понимаете разницу ?

Бывает очень трудно уловить разницу, слишком тонкая грань, между этими двумя состояниями человеческой сути.... wink

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88
FinФИН пишет:

бля мужики вы о чём-ещё союзных времён в соседней деревне был колупатор уже с датчиком температуры масла гидросистемы.в стандарте у трактора в щитке имеется свободное место под прибор температуры и и под тахометр-и не нужно никаких клавиш-кнопок. правда колупатор был с цилиндровым поворотом без цепи-В3.так что проще поставить второй стрелочник температуры и знать за что он конкретно отвечает в реальное время.

Сошласен yes3

Гагаузия Молдова
06.11.2013 - 23:45
: 88

Господа!!! хочу переделать НШ100 на банан и это скоро будет. good

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166
40А][quote=FinФИН]бля мужики вы о чём-ещё союзных времён в соседней деревне был колупатор уже с датчиком температуры масла гидросистемы.в стандарте у трактора в щитке имеется свободное место под прибор температуры и и под тахометр-и не нужно никаких клавиш-кнопок. правда колупатор был с цилиндровым поворотом без цепи-В3.так что проще поставить второй стрелочник температуры и знать за что он конкретно отвечает в реальное вред [quote=40А пишет:
FinФИН пишет:

бля мужики вы о чём-ещё союзных времён в соседней деревне был колупатор уже с датчиком температуры масла гидросистемы.в стандарте у трактора в щитке имеется свободное место под прибор температуры и и под тахометр-и не нужно никаких клавиш-кнопок. правда колупатор был с цилиндровым поворотом без цепи-В3.так что проще поставить второй стрелочник температуры и знать за что он конкретно отвечает в реальное время.

Сошласен yes3

мужики датчик не проблема нужен радиатор просто охлаждения clap 40А урвал где то и молодец внедрил ну нет возможности купить за пол цены ЭО и думаем из чего делать

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alecs82 пишет:

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

Тут недавно интересовался че по чем у нас копают, оказалось 1500 час... wink

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Alecs82 пишет:

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

Летом копал септик-две шахты глубиной по 2.5 кольца. В них смонтировал 4 кольца.От дома до септика выкопал траншею 5м длиной и 1м. глубиной. Перед этим сбульдозерил с места септика бурт земли-КАМАЗа два.По времени вышло 2,5 часа-2,5т.р.
Повезло -грунт без камней, и было место под отвал.Коллега, в нашем деле многое от грунта и места зависит. Иной раз к месту работы или от неё на ковше ползти приходится.
Поэтому ,с моей точки зрения,-отказ от работы иногда не меньшее искусство, чем согласие на неё.

22.08.2014 - 15:14
: 32
Alecs82 пишет:

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

Как на меня это ОЧЕНЬ мало хоть и с солярой

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

Че имел в виду...???

А чтоб дядя Ваня в магистраль не завернул

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Вот сегодня занялся и вот он ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПОДДОНА! Внутри тен 0.6квт. (150р) + таймер вкл и выкл (210р). Как Вам?.

Вложение
img20140916141105.jpg
: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
Иван Василич пишет:
Alecs82 пишет:

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

Тут недавно интересовался че по чем у нас копают, оказалось 1500 час... wink

Я работаю в Челябинске по 900р/ч мин 2ч + 1ч дороги оплачивается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:

Извините что в спор вмешиваюсь. отвлекаю так сказать :-) Вопрос такой: просят выкопать два колодца и прудку(на вопрос о ее размерах отвечают: не большую, и все на этом) за работу предлагают две тысячи и солярка. Опыта работы по найму нет, но все же кажется что оплата низкая, просьба подсказать что должно быть по деньгам примерно, хотя бы за колодец. По поводу датчика температуры масла, тоже стоит и прибор отдельный в кабине есть, правда не подключен, пока до этого не добрался

копка колодца-одно кольцо Ф1м=1т.р. тоесть 3 кольца это три штуки если пять то и цена пять.если кольца полуторные то и цена полторы за кольцо.и пока несогласных с ценой что дорого не встречал.плюс ещё со строповкой во время монтажа сами помогают.прудик 4*6*2=5000.и тоже всё нормально.по часовой тоже можно рыть и можно суметь время растянуть если кажется что мало платят-подготовка площадки сдвигание грунта и прочее.так что за пару тысяч и двадцатку соляры я только два кольца закину и остаток на проездные.

22.08.2014 - 15:14
: 32

В Полтаве час работы стоит 200-210 гр .соляра 16,60 на заправке а дома 14 за литр т е выходит за час работы экса я могу заработать 13,6-14 литров офиц ДТ.или на 47 буханок хлеба по 4,20 .Это так для сравнения

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По городу 1300-1700. Круче всего это иномарки. Беру по часам 1000 руб. Септик на три кольца 1,5 метра - 2500. Кольца не ставлю. Траншея 1 руб = 1 см

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Спросите в районе сколько все стоит. А то здесь пишут с разных регионов а везде цены разные

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
саня2112 пишет:

По городу 1300-1700. Круче всего это иномарки. Беру по часам 1000 руб. Септик на три кольца 1,5 метра - 2500. Кольца не ставлю. Траншея 1 руб = 1 см

Я вообще думал пока брать рублей 700-800 в час, опыта работы пока мало. не хочется ни кого обидеть

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Спросите в районе сколько все стоит. А то здесь пишут с разных регионов а везде цены разные

Ну ко мне в прошлом году приезжал экскаватор взял по 1200 за час, плюс еще за доргу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg174 пишет:

Вот сегодня занялся и вот он ПОДОГРЕВАТЕЛЬ ПОДДОНА! Внутри тен 0.6квт. (150р) + таймер вкл и выкл (210р). Как Вам?.

0,6 слабоват.... wink Старый утюг на магните прилепить, он и мощнее, в нем встроенный регулятор уже есть, к тому же утюг можно найти на халяву... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Спросите в районе сколько все стоит. А то здесь пишут с разных регионов а везде цены разные

Ну ко мне в прошлом году приезжал экскаватор взял по 1200 за час, плюс еще за доргу

Тыс смело можно брать а то и как все. Потом когда техника сносится будет поздно. Да и мало ли другие узнают про такую халяву, можно потом и без эксковатора остаться

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:

был колупатор уже с датчиком температуры масла гидросистемы.в стандарте у трактора в щитке имеется свободное место под прибор температуры и и под тахометр-и не нужно никаких клавиш-кнопок.проще поставить второй стрелочник температуры и знать за что он конкретно отвечает в реальное время.

Был, да не у всех, а я написал для тех, у кого нет, и желает установить по пути наименьшего сопротивления- свободного места может и не быть ( например у меня там уже занято- вольтметр) всего лишь надо- вкрутить датчик, кинуть провод на существующий указатель темп. двигателя, поставить КНОПКУ !!! ( а не тумблер, или что-то другое) и датчик будет ВСЕГДА показывать темп. движка ( как и показывал) и только при нажатии -температуру масла, нажал- глянул, никакой путаницы ( разжевал по полочкам)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

нажал- глянул, никакой путаницы

То же как вариант, Юр... yes3 В обще то не плохо бы иметь дополнительной щиток приборов сзади, тогда когда копаешь... scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Спросите в районе сколько все стоит. А то здесь пишут с разных регионов а везде цены разные

Ну ко мне в прошлом году приезжал экскаватор взял по 1200 за час, плюс еще за доргу

Тыс смело можно брать а то и как все. Потом когда техника сносится будет поздно. Да и мало ли другие узнают про такую халяву, можно потом и без эксковатора остаться

Да я собственно его больше для себя брал, подработки это уже по случаю, по крайней мере пока. Ближайший экс когда самому надо было копать нашел за 25 км, так что думаю конкуренции большой нет. Купил два месяца назад. никаких объявлений не давал, сами люди идти начинают.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

нажал- глянул, никакой путаницы

То же как вариант, Юр... yes3 В обще то не плохо бы иметь дополнительной щиток приборов сзади, тогда когда копаешь... scratch_one-s_head

Салонное зеркало и чтобы щиток отражало :-)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Alecs82 пишет:

Спасибо всем за ответы. Будем думать, вроде как все вокруг земляки, и много брать как то стыдно, но и заработать все же хочется, а не просто работа ради работы.

Спросите в районе сколько все стоит. А то здесь пишут с разных регионов а везде цены разные

Ну ко мне в прошлом году приезжал экскаватор взял по 1200 за час, плюс еще за доргу

Тыс смело можно брать а то и как все. Потом когда техника сносится будет поздно. Да и мало ли другие узнают про такую халяву, можно потом и без эксковатора остаться

Да я собственно его больше для себя брал, подработки это уже по случаю, по крайней мере пока. Ближайший экс когда самому надо было копать нашел за 25 км, так что думаю конкуренции большой нет. Купил два месяца назад. никаких объявлений не давал, сами люди идти начинают.

Я это прошел когда с утра до утра с трактора не вылазил, все довольны и сам первое время пока не захотел ремонт сделать и двигатель накрылся вот тогда и решил все хватит. За свои деньги откапиталил и теперь тока для себя, на мой век его хватит а остальных послал, редко кому что делаю, в основном нормальным людям а их очень мало. Так что пока не поздно лучше сразу так сказать брать так что бы затраты окупились и быстрее

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

а я все равно не верю!"

Ну отчего же .Я не верю лишь тем кто языком ставит и разницу видит .А против фактов как попрешь .И еще для тех кто в каске спит Я так то говорил что эффект будет .да только не заслуживает он потеряного времени .Это о варианте с масляными радиаторами от трактора .

может ты и в то. что масляный радиатор, с небольшим обдувом ( заводской) масло в движке охлаждает не веришь? smile3 Я его не ставлю, а обьясняю для особо упертых, что с электровентилятором он будет эффективно работать, или тебе нужны точные расчеты отдачи тепловой энергии? У меня других дел хватает. И кстати- насчет каски- тебе, с твоим языком только в каске и спать tomato а то может и каска не помочь. Кстати, обьясни тогда, каким таким волшебным образом водяной радиатор охлаждает движек при средней нагрузке, приоткрыв в термостате лишь маленькую щелочку с минимальной циркуляцией по большому кругу? ( это пример твоего высказывания что радиатор на сливе 32 насоса не справится)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

нажал- глянул, никакой путаницы

То же как вариант, Юр... yes3 В обще то не плохо бы иметь дополнительной щиток приборов сзади, тогда когда копаешь... scratch_one-s_head

лучше один, сбоку ( как в иномарках) и сзади видно и с переди, scratch_one-s_head они давно к этому пришли

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

лучше один, сбоку ( как в иномарках) и сзади видно и с переди

Так то так, не будешь же переносить уже установленный заводской щиток, надо как то его дублировать... scratch_one-s_head Хотя бы температуру и давление....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

лучше один, сбоку ( как в иномарках) и сзади видно и с переди

Так то так, не будешь же переносить уже установленный заводской щиток, надо как то его дублировать... scratch_one-s_head Хотя бы температуру и давление....

Дядя Ваня ну что ты репу чешишь, купить два указателя, подключить паралельно к основным и смотри на здровье, делов на час с перекурами