Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 113 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Мужики подскажите номера подшипников на 1 первичном валу 2 игольчатый стоит на первичном валу ( одевается сверху вал знакомый объяснил так ) и 3 в конце коробки как я его понял это подшипники первой передачи blush2

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей С пишет:

Мужики подскажите номера подшипников на 1 первичном валу 2 игольчатый стоит на первичном валу ( одевается сверху вал знакомый объяснил так ) и 3 в конце коробки как я его понял это подшипники первой передачи blush2

Я только-что собирал коробку. Объясни по понятней что ты хочешь понять ? На первичке 2 роликовых ( буду щас в гараже запишу номера ). На вторичном валу шарики стоят такого-же размера. Вопрос ? Какие подшипники первой передачи о чём речь ? Поясни.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Дракон" пишет:

Зато какой он может сделать котлован, да ещё и крутится. Петушку пыхтеть и пыхтеть. Этот старичок-раритет может сделать такую работу, которую не сможет даже любой новый импортный экс.

Не нужно преувеличивать! новый экс не способен на такой размах , но вычерпать за смену три таких объёма сможет!!!)))

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
dingadi пишет:

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Снова привет любителю копать ! Для песка и гравия из реки не плохо-бы такую штуку как на фото на 3331 посту.

Россия
: Дмитров
06.02.2013 - 10:10
: 1

Всем привет ! Народ помогите решить проблему ! Трактор петушок ,не поворачивается стрела не в право не в лево!Передача цэпная, вылизли цилиндры и стоят на месте ! по идей при повороте стрелы к примеру на лево, один целиндр должен выходить а второй заходить ! а у меня они выходят но не заходят во внутырь! Если кто не будь в курсе в чем проблемма помогите или оставьте контакты свои и я вам позвоню по телефону

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

ребят, кто та упоминал про открутить посмотреть крышку на коробке при вылетающей пониженной ,
у моего экса симптомы такие, при включении пониженной отпускаю сцепу колеса успевает сделать четверть оборота и все жужжание, толкать на первой повышенной силенок не хватает тнвд под убит.
покажите желательно на фото, что открутить, посмотреть, какую крышку и что за поломка предположительно?

Россия
: Славянск-на-Кубани
02.01.2013 - 23:30
: 29

добрый день всем купил юмз петушок для своих фермерских нужд с новым мтз двигателям все вроде нечего но цепь поворота уже достала рвется постоянно вопрос если купить полностью новую цепь может реже будет рваться???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
николос пишет:

добрый день всем купил юмз петушок для своих фермерских нужд с новым мтз двигателям все вроде нечего но цепь поворота уже достала рвется постоянно вопрос если купить полностью новую цепь может реже будет рваться???

Проверьте давление перепускного клапана-двойной на правом лонжероне связан с поворотнми цилиндрами-100кпа давление срабатывания клапанов.ну и цепь конечно после новую.

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16
Дракон пишет:
dingadi пишет:

Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Привет новому копателю! Старица- старый знакомый район. В 84 г. после технаря , меня молодого агронома отправили на комсомольскую стройку - поднимать нечерноземье. Попал рядом со Старицей, за Волгой , село Новое , бывший колхоз " Маяк", председателем был тогда Михалыч. Вернёмся к твоему вопросу. Хапуга ( грейферный ) многим очень удобен. И стрела длиннее, и грузит выше, и крутится вокруг, и копать может , всё здорово, одно только - слабоватая у него стрела против экса. Хотя всё зависит от того , как много ты будешь на нём работать. Может как вариант погрузчик с челюстью - экскаватор с телескопичкой. Всё упирается в цену.

Знаю такое село и колхоз....я родился в 87))) В ТОМ то и дело ,что всё в цену упирается...Погрузчик для навоза хорошо,но навоз только осенью,а всё остальное время хотелось бы покопать,воду провести,ну и песок ....А обычным петушком с ковшом будет навоз кидать? просто предлагают петушка за 100р,а погрузчик за 120.....вот в сомнениях wacko2

Россия
: Старица
15.08.2012 - 10:28
: 16
"Zhekaz B" пишет:

dingadi пишет:
Приветствую всех любителей покопать....Сам я фермер и далёк от эксковаторов,поэтому накопились вопросы: Мне нужно грузить навоз,надумал купить либо эксковатор либо грейферный погрузчик и тот и другой на базе юмз ...также в свободное от навоза время (а навоз дело сезонное) хотел подзарабатывать денег,песок,гравий из реки...знаю ,что на грейфер вешается эксковаторный ковш....вот хотел бы узнать мнения знающих людей про тот и другой и в итоге определиться....Заранее благодарен!!!

Приветствуем! Для всех перечисленных работ вполне пойдёт экскаватор, тем более цены на них ниже и ассортимент шире, если чисто для навоза, то конечно предпочтительнее грейферный, но и тут как вариант тот ковш грейферный на экс повешать (останется найти такой ковш и нужно только стрелу чуток наростить вставкой) иначе на грузовик с надставками бортов грузить плохо.

мне грузить в тракторную телегу....А с обычным ковшом навоз кидать будет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну а куда он денется-будет грузить.мы в колхозах не только в телеги а и в камазы и в уралы грузили петушками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

Ну а куда он денется-будет грузить.мы в колхозах не только в телеги а и в камазы и в уралы грузили петушками.

Не могу найти фото, где на стрелу "петушка" приваривается дополнительный упор... Вот бы его ему показать, может ты найдешь фотки... dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Не могу найти фото, где на стрелу "петушка" приваривается дополнительный упор... Вот бы его ему показать, может ты найдешь фотки...

а может в лесной теме?с моим интернетом искать это что в лужу пукать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
"Иван Василич" пишет:

Не могу найти фото, где на стрелу "петушка" приваривается дополнительный упор... Вот бы его ему показать, может ты найдешь фотки...

а может в лесной теме?с моим интернетом искать это что в лужу пукать.

Вот и у меня так же с интернетом... wacko2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот, как обещал, фото рычагов на р200:

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

thank_you трактор грязный, мыл в прошлом году scratch_one-s_head последний раз заводил-снег в городе чистил laugh на последнем фото краник (водопроводный) на стреле lol (чтоб не опускалась) года три назад поставил yes3 держит хорошо good -за месяц-два ни на сантим. не опускается

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

да таким макаром можно и лапы закрывать и все что угодно )) главное не забыть потом laugh

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89
николос пишет:

добрый день всем купил юмз петушок для своих фермерских нужд с новым мтз двигателям все вроде нечего но цепь поворота уже достала рвется постоянно вопрос если купить полностью новую цепь может реже будет рваться???

У меня тоже постоянно рвало цепь , особенно когда поворачивал до упора. Окозалось не было соосности штока цилиндра и поворотной звездочки , то есть подставил под звездочку шайбу , примерно 5 мм. Теперь шоколад. Еще думаю цепь не желательно смазывать , прилипает песок , грязь и действует как абразив . Могу конечно ошибаться .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Вот, как обещал, фото рычагов на р200:

Юрик привет ! С краником это ты баска придумал . У тебя 2 рычага на 4 золотника одного распреда стоят (очень они рядом стоят ). Сам механизм у тебя стоит внизу и получается рычаг длинный или высокий , тоже махать им приходится . У меня левый 4-х секционный и правый 4-х секционный. Два рабочих рычага далеко друг от друга . Но принцип работы примерно похож ( рычаги только длинные ). А хочется маленькие коротенькие рычажочки ( как джойстики ). Юрику снова привет ! добавляю фото распредов и механизм одного рычага на два золотника . С уваж. Николай.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Андрей С пишет:

Мужики подскажите номера подшипников на 1 первичном валу 2 игольчатый стоит на первичном валу ( одевается сверху вал знакомый объяснил так ) и 3 в конце коробки как я его понял это подшипники первой передачи blush2

Я правда так и не понял какие ты ищешь подшипники ? Но номера я переписал. Роликовый- 6- 42212 КМ , Шариковый- 50212 К . Это первичный и вторичный валы в коробке . Если ты спрашиваешь про 2 игольчатых которые в вомовском валу сидят сквозь который проходит первичный вал в промежутке до эластичной муфты , эти номера не знаю ,но они есть в каталоге .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот, как обещал, фото рычагов на р200:

Юрик привет ! С краником это ты баска придумал . У тебя 2 рычага на 4 золотника одного распреда стоят (очень они рядом стоят ). Сам механизм у тебя стоит внизу и получается рычаг длинный или высокий , тоже махать им приходится . У меня левый 4-х секционный и правый 4-х секционный. Два рабочих рычага далеко друг от друга . Но принцип работы примерно похож ( рычаги только длинные ). А хочется маленькие коротенькие рычажочки ( как джойстики ).

Привет, Дракон, рычаги рядом, но они разведены в разные стороны, так что друг другу не мешают, даже когда одновременно правый влево-а левый вправо, рычаги длинные, иначе с р200 не сделаешь-если делать короче-то будет тяжело работать, или надо пружины на распреде менять на более мягкие ( усилие сжатия пружины золотника р200 равна 60кг wacko2 ) если у тебя другие распреды,пружины послабже, может быть можно и покороче сделать. Совсем маленькие не получатся- работать тяжело, частично включать секции не сможешь

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот, как обещал, фото рычагов на р200:

Юрик привет ! С краником это ты баска придумал . У тебя 2 рычага на 4 золотника одного распреда стоят (очень они рядом стоят ). Сам механизм у тебя стоит внизу и получается рычаг длинный или высокий , тоже махать им приходится . У меня левый 4-х секционный и правый 4-х секционный. Два рабочих рычага далеко друг от друга . Но принцип работы примерно похож ( рычаги только длинные ). А хочется маленькие коротенькие рычажочки ( как джойстики ).

Привет, Дракон, рычаги рядом, но они разведены в разные стороны, так что друг другу не мешают, даже когда одновременно правый влево-а левый вправо, рычаги длинные, иначе с р200 не сделаешь-если делать короче-то будет тяжело работать, или надо пружины на распреде менять на более мягкие ( усилие сжатия пружины золотника р200 равна 60кг wacko2 ) если у тебя другие распреды,пружины послабже, может быть можно и покороче сделать. Совсем маленькие не получатся- работать тяжело, частично включать секции не сможешь

Этого конструктора посадить-бы за эти рычаги поработать неодин месяц без выходных , сразу-бы придумал чёнибудь путёвое. Чтобы подвинуть золотник на 1-см вверх или вниз, рычагом делаешь движение на всю кабину (особенно когда шарниры разбитые). Одно имя этим изобретателям "КЛОСЕД". Юрик! Временно покину беседу- ванна стынет, у меня уже час ночи доходит. Скоро вернусь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"Василии" пишет:

Всем привет ! Народ помогите решить проблему ! Трактор петушок ,не поворачивается стрела не в право не в лево!Передача цэпная, вылизли цилиндры и стоят на месте ! по идей при повороте стрелы к примеру на лево, один целиндр должен выходить а второй заходить ! а у меня они выходят но не заходят во внутырь! Если кто не будь в курсе в чем проблемма помогите или оставьте контакты свои и я вам позвоню по телефону

Если манжеты на цилиндрах не рваные,то нужно проверить обратный клапан.Он стоит между полостями поворотных цилиндров соединенных вместе ( передними,откуда вылезают цилиндры) и магистралью подачи масла от насоса нш100. На некоторых моделях может быть подсоединено к лапам,ковшу.

по идей при повороте стрелы к примеру на лево, один целиндр должен выходить а второй заходить ! -- Эта идея не верная.

РФ
: Лысково
05.08.2013 - 18:31
: 29

Ребят сегодня менял тнвд и форсунки, так вот одна форсунка прогорела на распылителе дыра 0,5мм
почему так случилось?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Василии пишет:

Всем привет ! Народ помогите решить проблему ! Трактор петушок ,не поворачивается стрела не в право не в лево!Передача цэпная, вылизли цилиндры и стоят на месте ! по идей при повороте стрелы к примеру на лево, один целиндр должен выходить а второй заходить ! а у меня они выходят но не заходят во внутырь! Если кто не будь в курсе в чем проблемма помогите или оставьте контакты свои и я вам позвоню по телефону

Василю привет! А ты пробовал зафиксировать стрелу (фиксатором) , включить подъём стрелы от 100 насоса (не забудь газку) и включать поворот поочерёдно на лево на право, несколько раз не выключая 100-го. , так натянутся цилиндры с цепью (стрела стоит по центру и цепь чтобы была на звёздочке посередине). Пробуй.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Доброго времени суток!!!
Беда подкралась потихоньку...Сегодня еле доделал работу...Суть в следующем:постепенно перестала поднимать стрела.
Симптомы-при копании стрела стала поднимать ч/з раз.Иногда когда не до конца поднял стрелу с грунтом повернул колонку и начинаешь чуть в верх чтоб на кучу закинуть стрела ващщще вниз идёт и в распреде как будто свист небольшой,снизу ямы берёшь: если рукоять на себя а за тем рукоять отпустил(при этом стрела на подъёме) поднимает как "молодой",если просто стрелу на подъём стоит на месте или вниз опускается и распред жужжит. От 50-го насоса стрелу поднимает хорошо(другой распред,который на поворот).Если правильно понимаю перепускному клапану кердык подкрался(эт который в распреде снизу)Распределители 100-е 2 штуки, трахтур юмз.
Завтра полезу разбирать. Вопрос вот в чём:этот клапан(если дело конечно в нём) ремонтируется или сразу другой брать надо
в сборе или как оно аще продаётся?Хотелось бы до праздников отладить пипелац,а то на праздники ни один магазин не работает.

02.04.2014 - 08:01
: 26

подскажите плохо работает сцепление на юмз с гидравличесим цилиндром не выключается насос на установку и рулевое ведет сябя странно сильно заламвает то вправо то влево на ходу .
хотел купить незнаю что делатью.
а установка у которой цилиндры рядом друг с другом на поворот каковы они подскажите пожалуйста

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
"ZEVGEN" пишет:

Доброго времени суток!!!
Беда подкралась потихоньку...Сегодня еле доделал работу...Суть в следующем:постепенно перестала поднимать стрела.
Симптомы-при копании стрела стала поднимать ч/з раз.Иногда когда не до конца поднял стрелу с грунтом повернул колонку и начинаешь чуть в верх чтоб на кучу закинуть стрела ващщще вниз идёт и в распреде как будто свист небольшой,снизу ямы берёшь: если рукоять на себя а за тем рукоять отпустил(при этом стрела на подъёме) поднимает как "молодой",если просто стрелу на подъём стоит на месте или вниз опускается и распред жужжит. От 50-го насоса стрелу поднимает хорошо(другой распред,который на поворот).Если правильно понимаю перепускному клапану кердык подкрался(эт который в распреде снизу)Распределители 100-е 2 штуки, трахтур юмз.
Завтра полезу разбирать. Вопрос вот в чём:этот клапан(если дело конечно в нём) ремонтируется или сразу другой брать надо
в сборе или как оно аще продаётся?Хотелось бы до праздников отладить пипелац,а то на праздники ни один магазин не работает.

В перепускном клапане есть предохранительный. Там шарик под пружинкой.На шарике получилась выработка и он повернулся.Замените шарик на другой.(сосчитайте количество оборотов рег.винта когда будете разбирать.Хотя можно и потом отрегулировать)

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"ZEVGEN" пишет:

Доброго времени суток!!!
Беда подкралась потихоньку...Сегодня еле доделал работу...Суть в следующем:постепенно перестала поднимать стрела.
Симптомы-при копании стрела стала поднимать ч/з раз.Иногда когда не до конца поднял стрелу с грунтом повернул колонку и начинаешь чуть в верх чтоб на кучу закинуть стрела ващщще вниз идёт и в распреде как будто свист небольшой,снизу ямы берёшь: если рукоять на себя а за тем рукоять отпустил(при этом стрела на подъёме) поднимает как "молодой",если просто стрелу на подъём стоит на месте или вниз опускается и распред жужжит. От 50-го насоса стрелу поднимает хорошо(другой распред,который на поворот).Если правильно понимаю перепускному клапану кердык подкрался(эт который в распреде снизу)Распределители 100-е 2 штуки, трахтур юмз.
Завтра полезу разбирать. Вопрос вот в чём:этот клапан(если дело конечно в нём) ремонтируется или сразу другой брать надо
в сборе или как оно аще продаётся?Хотелось бы до праздников отладить пипелац,а то на праздники ни один магазин не работает.

В перепускном клапане есть предохранительный. Там шарик под пружинкой.На шарике получилась выработка и он повернулся.Замените шарик на другой.(сосчитайте количество оборотов рег.винта когда будете разбирать.Хотя можно и потом отрегулировать)

Алексу вопрос ? Это тот что снизу закрыт большой гайкой ? Пост 3380 на фото его видно. Затягивая клапан силы гидравлике можно добавить ?

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325
Алекс 37 пишет:

В перепускном клапане есть предохранительный. Там шарик под пружинкой.На шарике получилась выработка и он повернулся.Замените шарик на другой.(сосчитайте количество оборотов рег.винта когда будете разбирать.Хотя можно и потом отрегулировать)

Благодарю за совет!!!А то ни разу этот клапан не разбирал ,снимал ,но во внутрь не лазил.