Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 111 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
николай52 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну если на нашем р200 можно, lol то уж на этом тем более good

Как у вас все просто МР200 имеет "двойное" питание даи не все операции можно совмещать так то. А Женин распред питается одним насосом и судя по картинке приоритет операций будет " от подачи " .

Операции на нём не совмещаются, можно конечно приловчиться и при частичном открытии золотников будут работать две секции, но это не то чего хотелось бы. А приоритет работает следующим образом: если открыта одна секция и одновременно открываешь другую, то первая останавливается и работает вторая, когда вторую отпускаешь, вновь работает первая. В принципе тоже полезно, когда рукоятью к себе подтягиваешь, можно не отпуская рычага приподнимать стрелу.

т.е. из выше сказанного следует, что для того чтобы совмещать операции необходимо ставить два 3-х секционных распределителя и на каждый распределитель свой насос good (или нет?) , а иначе какаето др**ка будет. wacko2

У всех по разному смотрю. На моём дракоше 99г.в. 2 распреда по 4 секции. Левый -одним рычагом подъём стрелы иповорот от 32 , правый- тоже одним рычагом рукоять и ковш от 100. Но этими 2 рычагами можно нарисовать круг хоть в воздухе хоть на земле. Одно плохо, рычаги длинные машешь ими по всей кабине. А джойстики баска.

07.01.2014 - 17:01
: 384
Дракон пишет:
николай52 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну если на нашем р200 можно, lol то уж на этом тем более good

Как у вас все просто МР200 имеет "двойное" питание даи не все операции можно совмещать так то. А Женин распред питается одним насосом и судя по картинке приоритет операций будет " от подачи " .

Операции на нём не совмещаются, можно конечно приловчиться и при частичном открытии золотников будут работать две секции, но это не то чего хотелось бы. А приоритет работает следующим образом: если открыта одна секция и одновременно открываешь другую, то первая останавливается и работает вторая, когда вторую отпускаешь, вновь работает первая. В принципе тоже полезно, когда рукоятью к себе подтягиваешь, можно не отпуская рычага приподнимать стрелу.

т.е. из выше сказанного следует, что для того чтобы совмещать операции необходимо ставить два 3-х секционных распределителя и на каждый распределитель свой насос good (или нет?) , а иначе какаето др**ка будет. wacko2

У всех по разному смотрю. На моём дракоше 99г.в. 2 распреда по 4 секции. Левый -одним рычагом подъём стрелы иповорот от 32 , правый- тоже одним рычагом рукоять и ковш от 100. Но этими 2 рычагами можно нарисовать круг хоть в воздухе хоть на земле. Одно плохо, рычаги длинные машешь ими по всей кабине. А джойстики баска.

yes3
такая же фигня, поетому ломаю голову как прилипить джостики wacko2 , буду эксперементировать

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну если на нашем р200 можно, lol то уж на этом тем более good

Как у вас все просто МР200 имеет "двойное" питание даи не все операции можно совмещать так то. А Женин распред питается одним насосом и судя по картинке приоритет операций будет " от подачи " .

Операции на нём не совмещаются, можно конечно приловчиться и при частичном открытии золотников будут работать две секции, но это не то чего хотелось бы.

Это про буржуйскый ? Так написал что "от подачи ."

Я писал про болгарский.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Николаю 52 ! Тоже надоела эта фигня, за день работы (именно работы) руки отваливаются. Придумал влепить жигулёвские шаровые с тягами вместо рычагов. Дракоша пока ещё собирается. Как соберу выкину фотку. С уважением тёзка.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну если на нашем р200 можно, lol то уж на этом тем более good

Как у вас все просто МР200 имеет "двойное" питание даи не все операции можно совмещать так то. А Женин распред питается одним насосом и судя по картинке приоритет операций будет " от подачи " .

ну у меня на р200 все операции совмещаются без проблем, насчет этого точно не скажу, если у кого-то не совмещается-скорее причина в малом насосе. р200 имеет двойное питание, а что мешает этот посадить на 1насос?А вообще, лучше б четырехсекционный распред на экс, на большой насос посадить, а трех.(лапы-нож) на малый раздельно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

вообще я с наших р200 поражаюсь, усилие сжатия пружины золотника 60кг wacko2 ( Шварценеггерами не рождаются-ими становятся Русские экскаваторщики lol lol lol ) раньше думал-ЗАЧЕМ 60??? так и их иногда не хватает для отбрасывания в нейтраль золотника shok

Юрик.зёма.говориш в пойме бываешь а где? Я Ленинский, но сейчас на Урале.

Привет, земеля, в пойме колымил lol когда в Волжском еще на рабочем ЮМЗ строили автосалон в 2002 в торце 1000квартирного дома(знаешь, наверное такой laugh ) мимо Ленинска пол года ездили в Кап-яр пол года (магнит строили-уже на своем эксе) в 2006

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракон, Николай, все никак не доеду до ЮМЗ-у меня там классно сделаны рычаги-сфоткаю, посмотрите. шаровые ВАЗ большие сильно, лепить их

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

ну у меня на р200 все операции совмещаются без проблем, насчет этого точно не скажу, если у кого-то не совмещается-скорее причина в малом насосе. р200 имеет двойное питание, а что мешает этот посадить на 1насос?А вообще, лучше б четырехсекционный распред на экс, на большой насос посадить, а трех.(лапы-нож) на малый раздельно

Возможно вы поймете в чем вы не правы когда попробуете ,СОВМЕСТИТЬ ,а не последовательно включить ковш и рукоять под нагрузкой .
П.С. Конструкторы они все ж таки не дураки .

07.01.2014 - 17:01
: 384
Дракон пишет:

Николаю 52 ! Тоже надоела эта фигня, за день работы (именно работы) руки отваливаются. Придумал влепить жигулёвские шаровые с тягами вместо рычагов. Дракоша пока ещё собирается. Как соберу выкину фотку. С уважением тёзка.

шаровые наверно круто.
может такие

а схему вроде этой

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

вообще я с наших р200 поражаюсь, усилие сжатия пружины золотника 60кг wacko2 ( Шварценеггерами не рождаются-ими становятся Русские экскаваторщики lol lol lol ) раньше думал-ЗАЧЕМ 60??? так и их иногда не хватает для отбрасывания в нейтраль золотника shok

Юрик.зёма.говориш в пойме бываешь а где? Я Ленинский, но сейчас на Урале.

Привет, земеля, в пойме колымил lol когда в Волжском еще на рабочем ЮМЗ строили автосалон в 2002 в торце 1000квартирного дома(знаешь, наверное такой laugh ) мимо Ленинска пол года ездили в Кап-яр пол года (магнит строили-уже на своем эксе) в 2006

Я Заплавинский, но в Волжском жил с 90 по 2000. Лежачий небоскрёб на Ленина? Ты сам Волжский? С какого микрорайона?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну у меня на р200 все операции совмещаются без проблем, насчет этого точно не скажу, если у кого-то не совмещается-скорее причина в малом насосе. р200 имеет двойное питание, а что мешает этот посадить на 1насос?А вообще, лучше б четырехсекционный распред на экс, на большой насос посадить, а трех.(лапы-нож) на малый раздельно

Возможно вы поймете в чем вы не правы когда попробуете ,СОВМЕСТИТЬ ,а не последовательно включить ковш и рукоять под нагрузкой .
П.С. Конструкторы они все ж таки не дураки .

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

Подъем и поворот от разных насосов так то . А рукоять и ковш под нагрузкой не совместить .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
николай52 пишет:
Дракон пишет:

Николаю 52 ! Тоже надоела эта фигня, за день работы (именно работы) руки отваливаются. Придумал влепить жигулёвские шаровые с тягами вместо рычагов. Дракоша пока ещё собирается. Как соберу выкину фотку. С уважением тёзка.

шаровые наверно круто.
может такие
Детальки конечно интересные, но стоят денег да ещё найти. Первая мысль была сварить шарнир на втулках вперёд-назад, влево-вправо. А потом подумал что старая шаровая (верхняя) уже готовая вещь, только лепи и всё. Если что получится обязательно сфоткаю. Тем более у меня там на полике педаль газа стоит очень даже удобно работать.

а схему вроде этой

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

Подъем и поворот от разных насосов так то . А рукоять и ковш под нагрузкой не совместить .

На левом распреде есть подъём и опускание стрелы от 32 и здесь же поворот тоже от 32, и есть на правом подъём и опускание стрелы но уже от 100. А вытянуть стрелу на всю или же собрать одним движением - мне кажется элементарно Ватсон. А если все операции раздельные - задолбаешся работать!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

Подъем и поворот от разных насосов так то . А рукоять и ковш под нагрузкой не совместить .

да ну, это почему же? на JCB совмещаю, там запитка от одного насоса.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дракон, нет,я не с Волжского, но Волжский знаю, у меня там брат живет, в Заплавное мы каждый день заезжали, когда в Кап ЯР ездили ( оттуда два человека ездили). А у тебя какие распреды стоят? Они за кабиной находятся?

07.01.2014 - 17:01
: 384
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну у меня на р200 все операции совмещаются без проблем, насчет этого точно не скажу, если у кого-то не совмещается-скорее причина в малом насосе. р200 имеет двойное питание, а что мешает этот посадить на 1насос?А вообще, лучше б четырехсекционный распред на экс, на большой насос посадить, а трех.(лапы-нож) на малый раздельно

Возможно вы поймете в чем вы не правы когда попробуете ,СОВМЕСТИТЬ ,а не последовательно включить ковш и рукоять под нагрузкой .
П.С. Конструкторы они все ж таки не дураки .

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

совмещать то я могу. хочется рычаги поменьше,а то родные по всей кабинекрутишь
wacko2

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

николай52 к тебе тот же вопрос, а у тебя какие распреды? у меня сейчас на конце рычагов свободный ход около 1см, рабочий не более15 good , а до этого тоже было-кабины мало cry распред стоит р 200 золотниками вниз

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

[ на JCB совмещаю, там запитка от одного насоса.

Правда? А на жи си би у вас Мр 200 стоит ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

На левом распреде есть подъём и опускание стрелы от 32 и здесь же поворот тоже от 32, и есть на правом подъём и опускание стрелы но уже от 100. А вытянуть стрелу на всю или же собрать одним движением - мне кажется элементарно Ватсон. А если все операции раздельные - задолбаешся работать!

Не все ,по распредам только одна . По этому можно совместить лишь на разных распредах . Попробуйте совместить ковш и рукоять при заборе .Будет работать то чему легче .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
николай52 пишет:
Дракон пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

ну у меня на р200 все операции совмещаются без проблем, насчет этого точно не скажу, если у кого-то не совмещается-скорее причина в малом насосе. р200 имеет двойное питание, а что мешает этот посадить на 1насос?А вообще, лучше б четырехсекционный распред на экс, на большой насос посадить, а трех.(лапы-нож) на малый раздельно

Возможно вы поймете в чем вы не правы когда попробуете ,СОВМЕСТИТЬ ,а не последовательно включить ковш и рукоять под нагрузкой .
П.С. Конструкторы они все ж таки не дураки .

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

совмещать то я могу. хочется рычаги поменьше,а то родные по всей кабинекрутишь
wacko2

крутишь мягко сказано. напоминает волка из " ну погоди" на катке.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

[ на JCB совмещаю, там запитка от одного насоса.

Правда? А на жи си би у вас Мр 200 стоит ?

ну конечно же нет, ну так мы тут, вроде и не про мр200 речь вели, а про установку распреда вместо 200-"возможно ли совмещать на болгарском распреде несколько операций"

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

[
крутишь мягко сказано. напоминает волка из " ну погоди" на катке.

Поработайте на э на вот этом тогда будет вам "Ну погоди"

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

-"возможно ли совмещать на болгарском распреде несколько операций"

Маловероятно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

На левом распреде есть подъём и опускание стрелы от 32 и здесь же поворот тоже от 32, и есть на правом подъём и опускание стрелы но уже от 100. А вытянуть стрелу на всю или же собрать одним движением - мне кажется элементарно Ватсон. А если все операции раздельные - задолбаешся работать!

Не все ,по распредам только одна . По этому можно совместить лишь на разных распредах . Попробуйте совместить ковш и рукоять при заборе .Будет работать то чему легче .

Вот это не понял (Не все, по распредам только одна.) Когда черпаю грунт, скалу да хоть что, забор идёт одновременно по всей стреле ковш-рукоять-стрела (всё сразу двигается). Мне надо одновременно и стрелу заглубить и ковшом зачерпнуть и рукоять подтянуть. Двумя рычагами прекрасно справляется.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

-"возможно ли совмещать на болгарском распреде несколько операций"

Маловероятно.

вот я и привел пример JCB-там работает, про болгарина утверждать, конечно, не могу

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Дракон пишет:

Вот это не понял (Не все, по распредам только одна.) Когда черпаю грунт, скалу да хоть что, забор идёт одновременно по всей стреле ковш-рукоять-стрела (всё сразу двигается). Мне надо одновременно и стрелу заглубить и ковшом зачерпнуть и рукоять подтянуть. Двумя рычагами прекрасно справляется.

Для начала надо определиться о чем идет речь .О петушке?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Так речь не идёт о последовательности, а именно об одновременном включении 2-х золотников одним рычагом. Тоесть -подъём и поворот в одно время, или рукоять и ковш хоть зачерпнуть хоть высыпать одним движением.

Подъем и поворот от разных насосов так то . А рукоять и ковш под нагрузкой не совместить .

да ну, это почему же? на JCB совмещаю, там запитка от одного насоса.

ЗАШИБИСЬ он и в Африке ЗАШИБИСЬ (не зря так назвали). Стоил-бы малость подешевле.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
фантом 2 пишет:
Дракон пишет:

Вот это не понял (Не все, по распредам только одна.) Когда черпаю грунт, скалу да хоть что, забор идёт одновременно по всей стреле ковш-рукоять-стрела (всё сразу двигается). Мне надо одновременно и стрелу заглубить и ковшом зачерпнуть и рукоять подтянуть. Двумя рычагами прекрасно справляется.

Для начала надо определиться о чем идет речь .О петушке?

О нём родном ЗТМ- 60 М ЭО- 2621 99 г. в.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

знаю, на новых JCB 3 насоса, телескоп отдельно на насосе, чтоб не было потери потока, система ECO (включение дополнительного насоса для быстрой работы на меньших оборотах двигателя)