Вы здесь

Отвал на ЮМЗ.. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Народ, снегопад прошел от москвы до ростова, а тема молчит, никто штоль не чистит снег?! Я сегодня отгребался, доволен как слон! Но все же надо снеговой отвал делать, для снега, но это к следующей зиме! Прямым чистил, без цепей на колесах, подцепил ковш, нагрузил кирпичей и в путь! Виталий, ты свой еще не испытывал отвал?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Народ, снегопад прошел от москвы до ростова, а тема молчит, никто штоль не чистит снег?! Я сегодня отгребался, доволен как слон! Но все же надо снеговой отвал делать, для снега, но это к следующей зиме! Прямым чистил, без цепей на колесах, подцепил ковш, нагрузил кирпичей и в путь! Виталий, ты свой еще не испытывал отвал?

Нет к сожалению!Поеду только на новый год!Цепи тоже надо переделывать.Если снег будет ,то испытаю,а то вроди на на праздники прогнозируют плюсовую.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Понятно Виталий! По поводу погоды, сейчас максимум что могут предсказать это на 2-3 дня, а что на праздники будет одному Богу известно! Так что не переживай раньше времени!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Понятно Виталий! По поводу погоды, сейчас максимум что могут предсказать это на 2-3 дня, а что на праздники будет одному Богу известно! Так что не переживай раньше времени!

Да я особо не переживаю,главное к бою готов!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня наконец то привез отвал - донор домой... clap Буду из него делать косой отвал... wink Я хочу сделать его поворотным, но сын упирается, хочет просто на косую приварить и в бой... scratch_one-s_head Как его убедить... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

Сегодня наконец то привез отвал - донор домой... clap Буду из него делать косой отвал... wink Я хочу сделать его поворотным, но сын упирается, хочет просто на косую приварить и в бой... scratch_one-s_head Как его убедить... dntknw

Скажи,что как батька скажет так и будет! good laugh Косой хорош если только дороги чистить,а если снег со двора например выпихнуть,то только прямым можно.Я думаю что на две стороны можно и не делать выворот,но прямое положение не помешает.Я себе на навеску который сделал,так прямое положение и в одну сторону только выворот.Как с печкой то дела Василич,можно в личку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня наконец то привез отвал - донор домой... clap Буду из него делать косой отвал... wink Я хочу сделать его поворотным, но сын упирается, хочет просто на косую приварить и в бой... scratch_one-s_head Как его убедить... dntknw

Скажи,что как батька скажет так и будет! good laugh Косой хорош если только дороги чистить,а если снег со двора например выпихнуть,то только прямым можно.Я думаю что на две стороны можно и не делать выворот,но прямое положение не помешает.Я себе на навеску который сделал,так прямое положение и в одну сторону только выворот.Как с печкой то дела Василич,можно в личку.

Поздно уже говорить... wink Сейчас уже вдоль лавки лежит... lol Так то нам для легкого снега этот отвал нужен, а со двора обычной лопатой разминаюсь, бери больше, кидай дальше.... wink По печке все подготовил, муфту бендикса новую купил завтра будем собирать все в кучу, вот и попробуем... wink Стекло то же привезли - пока целое, в этот раз донесли до гаража.... lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Понятно!Ну тогда делай просто косой.Ребята делают на тягах поворот,гидравлику то можно и не лепить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Ну тогда делай просто косой.Ребята делают на тягах поворот,гидравлику то можно и не лепить.

Я бы конечно прилепил гидравлику.... scratch_one-s_head Делов на полдня больше, за то удобства ... good Тем более, что всё есть для этого, только руки приложить... wink Буду настаивать... lol

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

мужики, я тоже задумался об установке печки! Снег греб, днем было нормально, солнышко светило тепло было, а вечером -15 и все окна имеем покрылись, ничего не видно, кроме лобовухи! Боковины в кабине открыл, так рычание от мотора уши напрягает! Какую бы печугу приспособить без больших переделок, от авто ваз 6ки никто не ставил, знаю где взять, но подойдет ли? А еще Иван Василич делайте сразу регулируемый поворотный, тем более если все есть для этого, переделки обходятся дороже!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

мужики, я тоже задумался об установке печки! Снег греб, днем было нормально, солнышко светило тепло было, а вечером -15 и все окна имеем покрылись, ничего не видно, кроме лобовухи! Боковины в кабине открыл, так рычание от мотора уши напрягает! Какую бы печугу приспособить без больших переделок, от авто ваз 6ки никто не ставил, знаю где взять, но подойдет ли? А еще Иван Василич делайте сразу регулируемый поворотный, тем более если все есть для этого, переделки обходятся дороже!

Моё мнение лучше заводская,но ставят и от копеек,в теме про ЮМЗ кажется есть.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, а не помниш, где конкретно посмотреть! У меня инет не позволяет всю тему по юмз листать, чтобы найти, хотя бы в первой или второй части? Спасибо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталь, а не помниш, где конкретно посмотреть! У меня инет не позволяет всю тему по юмз листать, чтобы найти, хотя бы в первой или второй части? Спасибо!

https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=64 пост 1945.Поспрашивай у человечка,может ещё что подскажет.Я лично и заводской доволен,после того как заменил в ней радиатор,старый был напроч забит.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Большое спасибо, Виталь, удружил! Да я бы тоже был доволен родной печкой, если бы она была у меня! А так, приходится довольствоваться тем, что есть!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай2607 пишет:

Большое спасибо, Виталь, удружил! Да я бы тоже был доволен родной печкой, если бы она была у меня! А так, приходится довольствоваться тем, что есть!

Очень удобная печка от Москвича 412.... wink Если достанешь такую, то она вся готова к установке, почти ничего переделывать не надо, разве, что маленькие доработки по месту... wink Она вся в железном корпусе и моторчик двухскоростной... wink Сейчас то же такую ищу, но маскарадов всё меньше и меньше... dntknw

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Большое спасибо, Виталь, удружил! Да я бы тоже был доволен родной печкой, если бы она была у меня! А так, приходится довольствоваться тем, что есть!

Очень удобная печка от Москвича 412.... wink Если достанешь такую, то она вся готова к установке, почти ничего переделывать не надо, разве, что маленькие доработки по месту... wink Она вся в железном корпусе и моторчик двухскоростной... wink Сейчас то же такую ищу, но маскарадов всё меньше и меньше... dntknw

Да когда не надо, оно под ногами валяется, а как спохватишся ничего не найдеш! А так, спасибо за новодку, буду узнавать, где что есть!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай2607 пишет:
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Большое спасибо, Виталь, удружил! Да я бы тоже был доволен родной печкой, если бы она была у меня! А так, приходится довольствоваться тем, что есть!

Очень удобная печка от Москвича 412.... wink Если достанешь такую, то она вся готова к установке, почти ничего переделывать не надо, разве, что маленькие доработки по месту... wink Она вся в железном корпусе и моторчик двухскоростной... wink Сейчас то же такую ищу, но маскарадов всё меньше и меньше... dntknw

Да когда не надо, оно под ногами валяется, а как спохватишся ничего не найдеш! А так, спасибо за новодку, буду узнавать, где что есть!

Вот фото и тырнета.... wink Ищи такую.... wink Можно и от Жигулей - классики, но у неё корпус пластмассовый...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Я как то в АгроМире летом, видел плоский радиатор, не большой, и с другой стороны был моторчик, вобщем почти как в авто радиатор с мотором, только меньше! Но не придал значения, прошел мимо, а так думаю было бы не плохо! Интересно, может это на новых тракторах такие печки стоят!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Николай2607 пишет:

Я как то в АгроМире летом, видел плоский радиатор, не большой, и с другой стороны был моторчик, вобщем почти как в авто радиатор с мотором, только меньше! Но не придал значения, прошел мимо, а так думаю было бы не плохо! Интересно, может это на новых тракторах такие печки ставят!

Ну раз зашёл разговор о печках, выскажу своё мнение на работе Мтз 07г. порой работаешь целый день долбаный снег гребёшь температура 80, голова в мыле жарко, раздеваешься до хэбэ, а ноги мёрзнут.Конструкторы наверно забыли закон физики, что теплый воздух вверх поднимается.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
ламич пишет:
Николай2607 пишет:

Ну раз зашёл разговор о печках, выскажу своё мнение на работе Мтз 07г. порой работаешь целый день долбаный снег гребёшь температура 80, голова в мыле жарко, раздеваешься до хэбэ, а ноги мёрзнут.Конструкторы наверно забыли закон физики, что теплый воздух вверх поднимается.

Значит печка от ваз классики будет в самый раз, воздуховод как раз направлен вниз!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Николай2607 пишет:

Я как то в АгроМире летом, видел плоский радиатор, не большой, и с другой стороны был моторчик, вобщем почти как в авто радиатор с мотором, только меньше! Но не придал значения, прошел мимо, а так думаю было бы не плохо! Интересно, может это на новых тракторах такие печки стоят!

Это печка с ГАЗЕЛи, а печка с Москвича 412, то же окнами вниз направлена, на фото она лежит горизонтально, а стоит на автомобиле вертикально.... wink

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Я как то в АгроМире летом, видел плоский радиатор, не большой, и с другой стороны был моторчик, вобщем почти как в авто радиатор с мотором, только меньше! Но не придал значения, прошел мимо, а так думаю было бы не плохо! Интересно, может это на новых тракторах такие печки стоят!

Это печка с ГАЗЕЛи, а печка с Москвича 412, то же окнами вниз направлена, на фото она лежит горизонтально, а стоит на автомобиле вертикально.... wink

Надо сЪездить на разборку пошукать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ламич пишет:
Иван Василич пишет:
Николай2607 пишет:

Я как то в АгроМире летом, видел плоский радиатор, не большой, и с другой стороны был моторчик, вобщем почти как в авто радиатор с мотором, только меньше! Но не придал значения, прошел мимо, а так думаю было бы не плохо! Интересно, может это на новых тракторах такие печки стоят!

Это печка с ГАЗЕЛи, а печка с Москвича 412, то же окнами вниз направлена, на фото она лежит горизонтально, а стоит на автомобиле вертикально.... wink

Надо сЪездить на разборку пошукать.

Минус печки с ГАЗЕЛи в том, что у неё поток теплого воздуха направлен только в одну сторону, а на Москичёвской есть "соски" на которые можно подсоединить гофры и направить обогрев еще и на лобовое стекло... wink

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

У меня кабина маленькая, и когда все стекла замерзли, то лобовое было чистое, может от мотора обогревается? Мотор утеплен!

19.12.2013 - 19:38
: 2

александр на юмз идеально подходит отвал ко-4 производства Сальксельмаш если интересно можно сделать подробные фото олег

19.12.2013 - 19:38
: 2

николай отвал ко-4 сальксельмаш идеально подходит к юмз олег

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"дёмин олег" пишет:

александр на юмз идеально подходит отвал ко-4 производства Сальксельмаш если интересно можно сделать подробные фото олег

Думаю всем будет интересно так-как отвалы для ЮМЗ в продаже практически отсутствуют я когда начал искать то и звонил и писал но мне либо не отвечали либо по телефону говорили что "должен подходить от МТЗ-всё универсально"-о разном расстоянии между лонжеронами передней полурамы я узнал только на этом форуме. На сайте производителя КО-4 так же мне понравился быстросьёмный КУН и похоже только они догадались оснастить свои насадки двумя вариантами подрамников для МТЗ и ЮМЗ.

07.01.2014 - 17:01
: 384

самый оптимальный вариант это установка эо 2621, или мудрить как то так:

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
николай52 пишет:

самый оптимальный вариант это установка эо 2621, или мудрить как то так:

good

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Aleks7590 пишет:

всем привет. у меня вопрос. кто нибудь заключал договор с местной администрации на уборку снега? на каких условиях?

у нас 700 рублей час с и хим топлевом и 1000 рублей со своим