Вы здесь

Отвал на ЮМЗ.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
николай52 пишет:

самый оптимальный вариант это установка эо 2621, или мудрить как то так:

good

Василич ! Тоже находишь - простой и аккуратный вариант , а если лопата угол меняет , то вообще - super А по поводу ЭОшной лопаты , задолбала . Узкая , чуть-чуть бы пошире , тяжёлая , лопается , вся варена переварена , раму рвёт сучка, не лопата а Г- - - О . Хоть снег толкать , хоть землю - одни слёзы .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Можно такой вариант передняя часть от петушка. Щас она разобраная но наверно понятно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
igor1989 пишет:

Можно такой вариант передняя часть от петушка. Щас она разобраная но наверно понятно.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не знаю у кого как ? На моём "Дракоше" , такая-же конструкция - задолбала . Оторвать бы и яйца и мозги за такую конструкцию , который её придумал. Для усиления приварил уголки к этой раме сверху снаружи и снизу изнутри , так чтобы лонжерон не мог двигаться ни вверх ни вниз .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Мы им на ферме дворы чистим и старые навозные кучи расталкиваем да и где дороги делаем но снег не толкаем его просто такого не бывает.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
igor1989 пишет:

Мы им на ферме дворы чистим и старые навозные кучи расталкиваем да и где дороги делаем но снег не толкаем его просто такого не бывает.

По работе тоже приходится много и толкать, и ровнять , и чистить , и заглаживать . И грунт , и щебень , и снег , и отсев (типа песок) ."Дракоша" у меня 99г. , вся рама и лопата , варена - переварена. Немного не хватает ему ширины , хочу приварить по бокам швелера на 200 (чтобы под колёса не ссыпалось ). Приноровился выгонять по одной дорожке . Пробил по середине дорожку до конца , а потом сгоняешь в неё то что гребёшь и выгоняешь, по бокам ни чего не отваливается. Как-то так. В вашем случае , думаю , не помешало-бы приварить уши по бокам, выступающие вперёд . Толкаете ведь не тяжёлый грунт , и загребёт побольше.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Можно сделать из трубы д.60см распиленой вдоль как на рисунки . Красный нож от грейдера,синий рамка навески под клин,зелёный подпорки чтоб не подал. Завтра сделаю фото.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Вот фото если что спрашивайте.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=igor1989]Вот фото если что спрашивайте

Эта штука на задней навеске висит ?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

Работал такой, не удобно да и на задней скорость маленькая.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ламич пишет:

Работал такой, не удобно да и на задней скорость маленькая.

Сань ! Привет ! Что -то примерно похожее , только трубу побольше диаметром до метра , пошире и с углом атаки , навешивать(съёмную сделать) на переднюю лопату . Снег толкать , да и траншеи думаю будет удобно засыпать. Что-то такое хочется замутить , но пока только в мыслях .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дракон пишет:
ламич пишет:

Работал такой, не удобно да и на задней скорость маленькая.

Сань ! Привет ! Что -то примерно похожее , только трубу побольше диаметром до метра , пошире и с углом атаки , навешивать(съёмную сделать) на переднюю лопату . Снег толкать , да и траншеи думаю будет удобно засыпать. Что-то такое хочется замутить , но пока только в мыслях .

А меня и родной отвал устраивает smile3 , снег чищу в городе, стоянки-базы-парковки, с широким тесновато будет, кругом крутоиномарки ценой по несколько лямов, да и работаю практически всегда почасовую wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

[quote=юрий 34rus, снег чищу в городе, стоянки-базы-парковки, с широким тесновато будет, кругом крутоиномарки ценой по несколько лямов, да и работаю практически всегда почасовую :wink:[/quote]

Снег то кругом лежит , и на дорогах , и на дачах , и в гаражах , и на складах . Немного усковат зараза , кромка ссыпается под колёса зараза . А если за мной идёт грузовик - узковато чуть-чуть . Приходится проходить туда-сюда .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Дракон пишет:

Эта штука на задней навеске висит ?

Да на задней МТЗ-82, толкаем всё кроме снега.

tox
Россия
08.12.2013 - 21:27
: 1







Здравствуйте! Может кому подойдет мой вариант.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

у меня так..

Вложение
18122014240.jpg
чувашия
: янтиковский район
09.01.2013 - 17:57
: 26

тоже доделали...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
zhenek117 пишет:

тоже доделали...

good

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
zhenek117 пишет:

тоже доделали...

Выставьте побольше фоток пожалуйста. Может чё подчеркну для себя. Да и не только я. У самого изготовление идёт.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Вот, сделал себе так.Высота подъема порядка 60 см.

Вложение
dsc04846.jpg
dsc04847.jpg
dsc04845.jpg
dsc04841.jpg
УКРАИНА
: ПЯТИХАТКИ
29.12.2015 - 13:07
: 74

Вот моя лопата.

Вложение
dscn0026.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
Дракон пишет:

На моём "Дракоше" , такая-же конструкция - задолбала . Оторвать бы и яйца и мозги за такую конструкцию , который её придумал. Для усиления приварил уголки к этой раме сверху снаружи и снизу изнутри , так чтобы лонжерон не мог двигаться ни вверх ни вниз .

Вы, верно, ведете речь про, так называемое "дышло", к которому ГЦ отвала крепится?
Действительно, странная конструкция... Вроде как силовой элемент, а фиксируется на каких-то "шпульках". Не удивительно, что у всех ЮМЗ, гнезда и сами штифты разъ*ны, а дышло "гуляет" вверх-вниз, как хрен в стакане...

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASN пишет:
Дракон пишет:

На моём "Дракоше" , такая-же конструкция - задолбала . Оторвать бы и яйца и мозги за такую конструкцию , который её придумал. Для усиления приварил уголки к этой раме сверху снаружи и снизу изнутри , так чтобы лонжерон не мог двигаться ни вверх ни вниз .

Вы, верно, ведете речь про, так называемое "дышло", к которому ГЦ отвала крепится?
Действительно, странная конструкция... Вроде как силовой элемент, а фиксируется на каких-то "шпульках". Не удивительно, что у всех ЮМЗ, гнезда и сами штифты разъ*ны, а дышло "гуляет" вверх-вниз, как хрен в стакане...

Это лечится враз и навсегда уголком который приваривается снизу дышла(спереди)и прикручивается четырьмя болтами в дырки передка куда противовес прикручивается

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Да, я тоже на своем Петручио, изготовил кронштейн и закрепил дышло к брусу, после чего все стало "мертво"!
Но, тем не менее, изначально, конструкция "на штифтах", явно не большого ума инженером придумана...
-
А если на обычный юмазик мудрить (где нету бака спереди), то ИМХО, и дышло это вообще ни к чему. Просто крон с ушами под ГЦ к брусу прикрутить, и хватит.

Вложение
kron1.jpg
kron2.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да здесь тоже есть свои минусы, если к одному брусу крепить - передний брус начинает на лонжеронах расшатывать . Так что, ASN твой вариант лучший super

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
ASN пишет:

Да, я тоже на своем Петручио, изготовил кронштейн и закрепил дышло к брусу, после чего все стало "мертво"!
Но, тем не менее, изначально, конструкция "на штифтах", явно не большого ума инженером придумана...
-
А если на обычный юмазик мудрить (где нету бака спереди), то ИМХО, и дышло это вообще ни к чему. Просто крон с ушами под ГЦ к брусу прикрутить, и хватит.

Вот вот.У тебя вобще суперско сделано

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Господа приветствую! У меня нож крепится вот таким вот макаром, сам нож стандартный юмзовский, к проушинам прикручены швеллера с площадкой, а с другой стороны эти швеллера с приваренной площадкой упираются в чулок заднего моста. Ну а на морде, как и у всех, сварено ухо под цилиндр с 40 пальцем. Толщина металла проушин 14мм, прикручены к лонжерону как с боку, так и снизу ( но основная нагрузка конечно распределяется на швеллера). Поверх всего этого дела установлен кун, для использования ножа достаточно поднять стрелу как на мтз и можно работать отвалом (ну гидравлику само собой тоже переключить от ковша на цилиндр ножа). Ну а дальше на эту раму можно мудрить и снеговой отвал.

Вложение
img20160108130923.jpg
img20160108130919.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Сергей, нормально сделано, а можно фото как на чулок упор закрепил, тоже надо к чулку как то закрепится, кто то через U колено делает, но тут нагрузка на U опять, а это не есть хорошо, хочется пяткой в чулок. И ещё, регулировал наверное шайбами упор, чтоб точно подходил?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Yuraz пишет:

Сергей, нормально сделано, а можно фото как на чулок упор закрепил, тоже надо к чулку как то закрепится, кто то через U колено делает, но тут нагрузка на U опять, а это не есть хорошо, хочется пяткой в чулок. И ещё, регулировал наверное шайбами упор, чтоб точно подходил?

Фоток на телефоне больше нет, возле трактора буду только через 2 недели, принцип крепления к чулку такой как прикреплена кабина! К швелеру вертикально приварена пластина толщиной 14 мм, в пластине 2 отверстия под скобу! Регулировочных шайб у меня нет, варил все по месту по принципу один раз отрежь, получилось точно! А вообще как бы точно не были сделаны отверстия в проушинах на лонжеронах при работе отвалом, проушины будут стремиться уйти к заднему мосту, поэтому я выбрал максимальное положение проушин к мосту и все сварилось без зазор! Плюсы всей конструкции это простота и надёжность, возможность быстрого демонтажа!

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
SeregaBOND пишет:
Yuraz пишет:

Сергей, нормально сделано, а можно фото как на чулок упор закрепил, тоже надо к чулку как то закрепится, кто то через U колено делает, но тут нагрузка на U опять, а это не есть хорошо, хочется пяткой в чулок. И ещё, регулировал наверное шайбами упор, чтоб точно подходил?

Фоток на телефоне больше нет, возле трактора буду только через 2 недели, принцип крепления к чулку такой как прикреплена кабина! К швелеру вертикально приварена пластина толщиной 14 мм, в пластине 2 отверстия под скобу! Регулировочных шайб у меня нет, варил все по месту по принципу один раз отрежь, получилось точно! А вообще как бы точно не были сделаны отверстия в проушинах на лонжеронах при работе отвалом, проушины будут стремиться уйти к заднему мосту, поэтому я выбрал максимальное положение проушин к мосту и все сварилось без зазор! Плюсы всей конструкции это простота и надёжность, возможность быстрого демонтажа!

Да, самое главное, центр швелера, упирается в центр чулка, т.е скоба одета в сторону швелера, одна зажимная гайка выше чулка другая ниже! Ну для приличия род скобу подложил полоски резины 10 мм, чтоб краску не поцарапать:):):):)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понял, ну будут фотки, выложи, не к спеху, я не помню писал тут или нет, я как начал делать, взял круг 40мм, на двух концах резьбу ~М36 сделал, левую и правую, в середине "гайка" из 70 круга тоже с левой/правой резьбой, "гайку" кручу - идет распор между задним чулком и лонжероном под отвал, который я срезал с ЭО, фото тут ~2 страницы назад выкладывал.
В 2015 не поставил - сухой блок надо менять, не стал пока с этим заниматься, а так проблема только как красиво "пятку" сделать к чулку заднего моста. Прикупил кусочек швеллера , помоему 22й, он как раз обжимает чулок, 1 см вроде ходит, так вот из кусочка швеллера и хочу сделать упор. Упор будет стоять по ходу момента, т.е. спереди чулка. А кусок швеллера крепить за U колено.