Вы здесь

Отвал на ЮМЗ.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Александор привет hi как там у тебя успехи. Продвижения есть с отвалом в какой стадии находишся scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Пока железо собираю,хочу основательно всё делать-похоже купить неудастся,буду изобретать...

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

СибДорСельМаш.У Меня сосед через дорогу грабли купил,сплошной сырец,сезон даже не отработал все развалилось.Ценник этих граблей 66000 руб я не советую.

Украина
: Куснища
25.04.2010 - 21:45
: 30

Саша, я к своему ЮМЗ сделал сам отвал на перед. Был так же у меня и на навеску, но - фигня против того, что сейчас. Пиши, я фотки скину.

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10

Выкладывай фоты очень интересно.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

вот вариант совместной навески отвала и погрузчика Сальсксельмаш на МТЗ. для ЮМЗ не получится такой вариант, Вы правы
Файлы:
foto386.jpg

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Если сильно захотеть можно присобачить.
Файлы:
sam_0100.jpg

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

То, что не получится на ЮМЗе- я имел в виду, что мы (сальсксельмаш) не делаем для ЮМЗ коммунальных отвалов, спрос слишком маленький. Погрузчик под ЮМЗ (ПКУ-0,8) - пожалуйста. А вообще, сделать это можно, что Танкист и показал. Танкисту - почет и уважение! Трактор наворочен на все случаи жизни. В продолжение темы выложу фото совместной навески погрузчика и отвала на мини трактор МТЗ-320
Файлы:
izobrazhenie_060.jpg

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10

На сайте увидел интересный вариант. Правда на самодельном тракторе но хочу на ЮМЗ что-то подобное сделать.
Файлы:
sdc13550.jpg
sdc13549.jpg

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Подниму тему,давно не заходил так-как полная попа с интернетом спутниковым а вернее с провайдером... Продвинулся я с отвалом.... Решил прямой бульдозерный отвал не переваривать на скос а оставить прямым для мелких грейдерных работ а для снега сделать отвал из трубы. Полное невезение и с изготовлением кронштейнов крепления к лонжеронам рамы трактора,на заводах либо денег много хотят либо металла нужного нет и т.п. Во вторник был в пункте приёма чермета и....... обалдел-лежит остов экскаватора ЮМЗ,трансмиссия с "подковой" кто в курсе поймёт... Открутил я её от передних лонжеронов,газорезкой мне от подковы отрезали пер.часть гдето по уровень промежутки ЮМЗ и теперь мне её осталось окультурить-покрасить и поставить на трактор,веса прибавится но может хоть передок задирать небудет... Теперь можно ставить стандартный отвал и хоть им чистить кое-как... Правда нет родного экскаваторного крепления гидроцилиндра отвала к трактору и придётся делать его но заготовки уже отложены-в переднем брусе рамы есть 4 отверстия и на них крепится рамка топливного бака,болты возьму длиннее и ими прижму кронштейн цилиндра... А заводского варианта отвала на ЮМЗ так и не нашёл...

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

.Александор здраствуй. Как успехи с отвалом - что то получилось, РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ?

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

.Александор здраствуй. Как успехи с отвалом - что то получилось, РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ ?

Не везёт мне со сваркой-проблемы с напругой и аппарат не тянет,местные энергетики признали необходимость замены проводов сос тарой однофазки на новую трёхфазку но динамят-денег видимо хотят... Короче крепление на раму готово но открылась интересная вещь-имеющийся у меня отвал от "петушка" не подходит по расстояниям между его "рогами"-непойму как это возможно,вожет он от экскаваторного шасси другой модели. Сейчас решаю вопрос переварки отвала,цилиндр гидравлический перебрал-жить будет... Заказал у производителя в Москве цепи на задние колёса,причём он предложил не простые цепи "лесенка" а модернизированные типа "сота"-должны сделать в ближайшее время. Тоесть осталось переварить отвал и поставить кронштейн крепления гидроцилиндра и можно собирать-чтото больно уж геморройный процесс этот отвал.... Думал изначально купить готовый а пришлось собирать из чего попалось-трубу нужного диаметра для изготовления снегового отвала ненашёл ни в одном чермете....

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Саш тебе бы генератор на трактор надыбать - нет вариантов ? Как именно неподходит лопа по подробнее можеш описать. О материале - в хозяйстве была бабочка на к-701 самодельная - основа клина мощные швелера а сверху наварены отвалы из железа. Я ктому что труба не понадобилась. На швелер железо можно и на болты посадить раз у тебя такие проблемы с материалом и сварваркой на чевото думать. УДАЧИ.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

/

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Селиванов Николай Николаевичь пишет:

Саш тебе бы генератор на трактор надыбать - нет вариантов ? Как именно неподходит лопа по подробнее можеш описать. О материале - в хозяйстве была бабочка на к-701 самодельная - основа клина мощные швелера а сверху наварены отвалы из железа. Я ктому что труба не понадобилась. На швелер железо можно и на болты посадить раз у тебя такие проблемы с материалом и сварваркой на чевото думать. УДАЧИ.

Генератор есть!!! Я когда свой ЮМЗ купил то у него на левом лонжероне рамы висел САК с приводом от бокового ВОМа который на экскаваторе крутит насос но он перетяжелял трактор-задевал всё что можно и его эл.проводка была самодельной с проводами с гнилой изоляцией и пришлось демонтировать... Думаю его смонтировать на тележке и приводить от заднего ВОМа через повышающий редуктор но это собрать ещё надо... Как нибуть открою тему на это-выложу фотки и табличку с САКа-может кто что посоветует...

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
stepanov.1964 пишет:

здравствуйте товарищи юмзисты .просмотрел ваше обсуждение темы отвала на юмз и решил поделиться своими наработками. купил весной юмз 93г. выпуска,плуг пн 3 35 у меня уже был,как и косилка однобруска,грабли 4м и телега сеновозка.была и лопата с грейфера на навеску,но, пока трактора не было,я ее продал.с покупкой юмз встала проблема чистки от снега усадьбы и подъездов к ней. и вот как я ее решил...считаю, что для частника это хороший вариант. простота агрегатирования,универсальность агрегатирования на юмз,мтз,т 40.отвал поворачивается на 360 град и работает как при движении вперед,так и на заднем ходе трактора.очень удобно чистить снег со двора и от гаража...сдаеш задним ходом вплотную к воротам гаража ,навеску на плавающую и вперед.......по передней лопате такой вариант придумал мой з накомый..взял с грейфера подбрюшник,лопату и к этой лопате спереди приварил накосую отрезок газопроводной трубы.чистит этим агрегатом улицы в своей деревне, зарабатывает на хлеб с маслом.

Может кто подскажет от чего здесь использован поворотный механизм отвала?Хочу сделать себе такой,или диаметр вала ?Я примерял гильзу от гидроцилиндра навески (от сотки),но где взять такой вал чтобы входил в гильзу,гильза то кажется выдержит нагрузку и выдержит ли обыкновенный кругляк на 100мм.??? Может кто делал подобный подскажите, можно фото?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

сане хантеру; нынче в зиму вышел с самодельным отвалом на перед до этого был на заду по образцу и подобию заводского есть где замеры сделать, сделан из газовой трубы о,7м толщина 10мм,работает отлично. давать советы неблагодарное дело, но может тебе пригодится из моего опыта. труба газовая d-1200мм 12мм вес 1метра состовляет 340кг поверь я газовик!,потому взял 700мм-10мм=140кг,где то подрезал где то наварил отвал получился ну кг 100,цилиндр передний приделал на пластину и на три болта к переду ну ты поймёшь куда,отвал поворотный но руками потом переделаю на цилиндр. теперь вопрос к тебе а почему тебе не сделать отвал к существующем креплениям вместо того чтобы вешать новое навесное,да и с генератором сварочным что за проблемы? у нас ребята делают по разному кто через шкивы, кто через редуктора(берут от разбрасывателей орг.удобрений там передаточное число большое) у самого сделан на коробке от газ-51 только она перевёрнута задом наперёд. жалко фотки не умею выкладывать а так бы есть что показать.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Спасибо за информацию,активно посещаю пункты сбора чермета но подходящей трубы ненашёл. Отвала буду делать два,прямой чтоб летом на полях кочки срезать и прочее и поворотный снеговой отвал. Как уже писал на пер. лонжероны готовы к установке часть рамы от экскаватора,она внизу имеет поперечину и позволит распределить нагрузки на лонжероны и промежутку при работе отвалом,это позволит ставить нужный отвал по выбору... С сварочным генератором решил ставить его на раму с осью по типу прицепа,КПП от Газа самая доступная,вижимо так и сделаю...

: Украина, с. Бирлывка
22.12.2012 - 13:02
: 3

ми собі такий зробили
...
...
...

: Южно-Сахалинск
04.07.2012 - 09:21
: 93

Ребята! Вот такая прооблема...
ЮМЗ ЭО 2621.Отвал работает от правой 100ки ,стоит гидрозамок(я думаю что не ошибаюсь.На магистрали возле самого рабочего цилиндра стоит такоя приблуда как металический корпус и к нему подведены шланги управления цилиндром)
ПРОБЛЕМА ! При ОПУСКАНИИ отвала начинает сильно дёргаться!прям очень сильно аж фары трясутся и капот скачет....
Если рычагом прям чуть-чуть опускать то почти нет дёрганья,но очень медлено.Что сделать можно? Если недостаточно проблему описал - задавайте вопросы наводящие,отвечу.Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот немного поработал.Как всегда времени не хватило приварить цилиндр на поворот отвала .Закрепил пока болтами через диски.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Жду коментариев и советов.Цилиндр хочу ставить на сам отвал ,а не на вал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Вот немного поработал.Как всегда времени не хватило приварить цилиндр на поворот отвала .Закрепил пока болтами через диски.

Кто подскажет как лучше усилить низ рамки под треугольник? Я хочу усилить приварив кусок швеллер №10, может у кого есть фото?Отвалами для снега уже не интересуетесь?

: московская область
06.01.2013 - 20:54
: 29

ребят посоветуйте что можно придумать, мой отвал не поворачивается, чищу себе дорогу домой, снег вылазиет влево и вправо, получается только дорожка шириной в отвал, шире никак, по обочине дороги ров с двух сторон!
возможности серьезной переделки нет, максимум сварка и метал

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет буду следить за розвитием собитий и идей thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр мособл пишет:

ребят посоветуйте что можно придумать, мой отвал не поворачивается, чищу себе дорогу домой, снег вылазиет влево и вправо, получается только дорожка шириной в отвал, шире никак, по обочине дороги ров с двух сторон!
возможности серьезной переделки нет, максимум сварка и метал

с правой стороны обрезать боковину по изгибу лопаты,если есть металл-наварить в ширину или сделать съёмный кусок.на левую сторону к боковине приделать лист металла вперёд лопаты чтобы не давал высыпаться наружу,можно на болтах съёмный прикрутить.ну и ляги можно переварить но тогда будет косой на одну сторону.отвал вроде от петушка-там внутри тяжолая болванка для утяжеления спрятана.

: московская область
06.01.2013 - 20:54
: 29

да, спасибо, думаю самый простой и эффективный способ, буду пробовать

Россия
: г.Бийск
09.07.2012 - 16:18
: 139

. super

Украина
: Куснища
25.04.2010 - 21:45
: 30

А вот мое навесное и переделанная навеска :)