Вы здесь

Отвал на ЮМЗ.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Виктор Гуменчук пишет:

А вот мое навесное и переделанная навеска :)

Для каких целей поставили второй гидроцилиндр на навеску?От какой техники у вас стоит сиденье,себе хочу поставить,интересует фото fotku Вам нужно в темы выложить фотки многих заинтересует .https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Смотрю все делают отвал, и крепят его только за лонжероны. Достаточно ли крепости этого лонжерона или его крепежа?
Прикупаю заводскую лопату от экскаватора ЮМЗ, с крепежом, который закрепляется к лонжеронам и + к заднему мосту стремянками. Правда крепёж весь срезать с экскаватора ЮМЗ не буду, а только до того места, где кончается наш лонжерон, т.к. дальше на крепеже центральная балка, а на эту балку внизу ставятся гидроцилиндры, чтоб вращать стрелу с ковшом... Короче центральная балка вообще низко на тракторе, клиренс страдает, поэтому до неё и порежу.

Ставить себе этот заводской отвал буду сначала за лонжерон только, как и многие фото тут, а так же думал в перспективе швеллером укрепить к заднему мосту. Как думаете, стоит ли швеллер к заднему мосту ещё пробрасывать?

Я боюсь что болты каким либо образом прослабнут, и трактор располовинится :)

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
"Yuraz" пишет:

Смотрю все делают отвал, и крепят его только за лонжероны. Достаточно ли крепости этого лонжерона или его крепежа?
Прикупаю заводскую лопату от экскаватора ЮМЗ, с крепежом, который закрепляется к лонжеронам и + к заднему мосту стремянками. Правда крепёж весь срезать с экскаватора ЮМЗ не буду, а только до того места, где кончается наш лонжерон, т.к. дальше на крепеже центральная балка, а на эту балку внизу ставятся гидроцилиндры, чтоб вращать стрелу с ковшом... Короче центральная балка вообще низко на тракторе, клиренс страдает, поэтому до неё и порежу.
Ставить себе этот заводской отвал буду сначала за лонжерон только, как и многие фото тут, а так же думал в перспективе швеллером укрепить к заднему мосту. Как думаете, стоит ли швеллер к заднему мосту ещё пробрасывать?
Я боюсь что болты каким либо образом прослабнут, и трактор располовинится :)

Я так-же сейчас делаю! Дело движется медленно так-как всё проходит по факту нахождения той или иной железки,нашёл в чермете корпус кпп ЮМЗ с установленной рамой как я понял грейферного погрузчика,тут-же автогеном мне отрезали переднюю часть,места отрезов выровнял болгаркой и заварил накладками,понравилось что левую и правую части соединяет мощная поперечина распределяющая нагрузки,заодно забрал крепление маслобака что крепится слева,думаю разместить там инструментальный ящик. От упоров в чулки полуосей пока отказался,думаю если не таранить бетонные столбы при чистке снега то врятли трактор пополам сломается. У нас просто дорога в деревне,думаю мне хватит а если что можно приварить крепёж и придумать чем уперется в полуоси. Сейчас заказал себе переднее экскаваторное дышло под топливный бак и крепление гидроцилиндра отвала,мне оно как раз так-как у меня трактор бывший экскаватор и бак стоит спереди на самодельном кронштейне и неудачно-некуда крепить цилиндр,дышка решит все проблемы. Отвал от ЮМЗ бульдозерный,интересно что по размеру он не подошёл,возможно другая модификация но уже почти переварил. Ещё хочу достать отвал с креплением под уголок на заднюю навеску для веса и если надо отпихнуть задним ходом снег. В перспективе-косой снеговой отвал чисто для зимы а бултдозерный для мелких работ если надо будет,правда куплен ДТ-75 но он в ремонте и вся надежда на ЮМЗ.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

интересные решения

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Саня hanter, точно также у меня, только я сам эксковатор разбираю. переднюю рамку с цилиндром снял, сейчас боковинки. Вот среднюю поперечину я пожалуй отрежу, себе брать её не буду, она см 10 еще ниже боковин, а боковины итак низко. Плюс к этой центральной поперечине крепятся цилиндры, мне на стоящем тракторе вряд ли что там скрутить. Тоже думаю, если что, кину швеллер к задним полуосям, закреплю его на стремянки. А пока просто прикуплю и накручу (правда уж в будущем году поставлю...) На сл. неделе додемонтирую, постараюсь сфоткать свое приобретение :)

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Вот что скрутил сегодня, крепеж на 1 тракторе и отвал на другом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Вот что скрутил сегодня, крепеж на 1 тракторе и отвал на другом.

хорошая у вас "кормушка".аж завидки берут.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

FinФИН, да ладно :) такое добро у всех имеется, в любой области, такой же трактор в металлолом у нас сдали, его попродавали по запчастям, а потом и порезали. Эти наверное тоже порежут. А пока разрешают что то вытащить. Ещё в идеале как то трактор без документов отдавали за 45т.р., донор хороший! В общем в районах есть ещё что то, на нас хватит.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

мужики, такая история... всех нас касается, т.к. у нас почти все крепят отвал только за лонжероны!

Вот к тем 2 тракторам что на моих фотках выше, объявился ещё покупатель на корпус КПП и трансмиссии, но наверное со всем нутром и заберёт. В общем постигла его неудача. При гредировании территории отвалом на ЮМЗ, не выдержал корпус КПП, и оторвало часть где крепление к лонжерону. Вот такая история.

А задавался ли кто вопросом, как сильно может выдержать корпус КПП усилия от отвала? Ну снег ладно, а если землю сгребать?

В общем проставку теперь сделаю обязательно, из швеллера, между лонжеронным крепежом отвала и задней ступицей. Если кто то делал такую самодельную проставку, сфоткайте пожалуйста. Такто там ничего сложного, но посмотреть хотелось бы.

И последний вопрос, при установке заводского ЮМЗ отвала, как у меня на фото, как думаете, можно ли землю срезать, например по 5см? Мне хотелось бы много чего "посрезать", т.е. как бы экскаваторная работа. Например пруд на метр глубиной вырыть и т.п.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

А задавался ли кто вопросом, как сильно может выдержать корпус КПП усилия от отвала? Ну снег ладно, а если землю сгребать?

если с ходу не сбивать столбы,вмороженные отбойники,рельсы и камни то ничего не будет.

"Yuraz" пишет:

И последний вопрос, при установке заводского ЮМЗ отвала, как у меня на фото, как думаете, можно ли землю срезать, например по 5см? Мне хотелось бы много чего "посрезать", т.е. как бы экскаваторная работа. Например пруд на метр глубиной вырыть и т.п.

по пять сантиметров не получится-через метр пути у вас ком земли будет такой что трактор не столкнёт.его назначение сгребание и засыпка траншей-выкопанным грунтом.если будете усердствовать раскопками-первыми падут в этой борьбе ляги лопаты-сколько их приходилось варить и усиливать и не упомниш.да и горизонт не особо удержиш-хапнет одним углом и будет провал-потом замучаешся выравнивать-не та эта техника для рытья пруда.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

ага, не, я ведь в курсе, что срезав метр по 5 см, отвал поднять и столкнуть землю докуда надо, а потом вернуться, и ещё метр. У меня 30 см земля, а ниже песок, а песок не сложно должно добывать, тем более он в хозяйстве пригодится! Далее, по лягам - у меня уже подваренные, мощными 1см листами, с 4х сторон, видимо тоже кто то переусердствовал.

Значит и дорогу им не выровнять серьёзно? У меня глина в основном, трактора наездили 30-40см борозды, вот их надо как то сравнять... По осени-весне земля мягкая, попробую.

И про пруд, есть у меня плуг 3 лемеха (ранее 4 было) , так вот я плугом распашу, а потом сгребу, и так несколько раз, а как такой вариант, реально ведь?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

ага, не, я ведь в курсе, что срезав метр по 5 см, отвал поднять и столкнуть землю докуда надо, а потом вернуться, и ещё метр. У меня 30 см земля, а ниже песок, а песок не сложно должно добывать, тем более он в хозяйстве пригодится! Далее, по лягам - у меня уже подваренные, мощными 1см листами, с 4х сторон, видимо тоже кто то переусердствовал.
Значит и дорогу им не выровнять серьёзно? У меня глина в основном, трактора наездили 30-40см борозды, вот их надо как то сравнять... По осени-весне земля мягкая, попробую.
И про пруд, есть у меня плуг 3 лемеха (ранее 4 было) , так вот я плугом распашу, а потом сгребу, и так несколько раз, а как такой вариант, реально ведь?

два раза по одному месту проедете и колею сами нарежете-сопротивление большое получается.в песке вообще быстро зарывается-для этих целей погрузчик более выгоден-имхо.дорогу можно ровнять-но лучше заглаживать задним ходом-ровнее получится.с прудиком-если долго мучиться то что нибудь получится-только весной не советую копать-грунтовые воды помогут утопить трактор.сейчас(у нас по крайней мере)воды очень мало-водоёмы хорошо убавили свой уровень-чистить очень удобно без воды.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

В общем что то хотел, то снял с экскаватора, привез к себе. Гнутую рулевую сошку завтра думаю постараюсь добыть. Сразу снять не смог. По весне уж переберу гидравлику, после этого навешу отвал.
Подумал тут ещё, отвал можно скидывать, и на "отвальные уши" закреплять какой нибудь самодельный фронтальный ковш. Как никак хорошая точка опоры уже есть.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

отмечусь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

В общем что то хотел, то снял с экскаватора, привез к себе. Гнутую рулевую сошку завтра думаю постараюсь добыть. Сразу снять не смог. По весне уж переберу гидравлику, после этого навешу отвал.
Подумал тут ещё, отвал можно скидывать, и на "отвальные уши" закреплять какой нибудь самодельный фронтальный ковш. Как никак хорошая точка опоры уже есть.

совет по установке-когда прикрутиш к лонжеронам то в большие отверстия вставь и привари к лонжеронам втулки-на песковаторе сзавода такие идут.на последнем фото палец цилиндра с угловыми коллекторами.их лучше заварить чтобы не сопливили.способ заваривания таков-установить и зафиксировать палец,ввернуть муфты и прихватить к угловую часть к резьбовой с учетом последующего небольшого натяга.после прихватывания вывернуть из пальца и проварить-в последующих разборках только правую с левой не перепутать и с цилиндром соединить шлангами.но можно и шлангами пропустить прям от распреда если нет длинных гостовских трубок.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

FinФИН, понял, т.е. к лонжеронам приваривается цилиндр, чтоб не было люфта (на болты все нагрузки чтоб не шли). Да, так и сделаю, токарю можно заказать полый цилиндр, в середине и проварить. Кстати, на эксковатора так и было, там цилиндрики утапливаются в отверстия, сейчас забыл, но были точно. Всё собрал, ничего не должно потерятся.
По угловым соединениям, да вижу, текут, посмотрим, можно и сварить, а может медные шайбы найду, и ниче, нормално соберу.
Я всю металлическую гидро-линию запитки цилиндра отвала скрутил, там 2 магистрали в 2 колена каждая, 1 парное колено - сантиметров 50 идёт с гидрораспределителя, соединяется со вторым коленом, которое метра 2. Выгнуто как раз под эту конструкцию как на последней фотке. Т.е. резинового шланга надо не много, и хоть не будет болтающихся резиновых шлангов (они все равно где то провисают, где то перетираются, перегибаются...)
На днях думаю помыть свое приобретение,старые РТИ какие скрутить, и прикупить к установке в будущем году.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Я всю металлическую гидро-линию запитки цилиндра отвала скрутил, там 2 магистрали в 2 колена каждая, 1 парное колено - сантиметров 50 идёт с гидрораспределителя, соединяется со вторым коленом, которое метра 2. Выгнуто как раз под эту конструкцию как на последней фотке. Т.е. резинового шланга надо не много, и хоть не будет болтающихся резиновых шлангов (они все равно где то провисают, где то перетираются, перегибаются...)
На днях думаю помыть свое приобретение,старые РТИ какие скрутить, и прикупить к установке в будущем году.

да всёправильно думаете.ещё для работы лучше удалить гидрозамок с цилиндра-на 1фото хреновина на шлангах к цилиндру прикручена.а шланги напрямую от цилиндра к уголкам прикрутить -стандартных полметровых рвд хватит за глаза.по угловым муфтам-там кольца резиновые и зажать медными не выйдет-плоскость уплотнения не сторцов а по горизонтали.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот доделал свой.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, хорошая лопатенка получилась! Зима не загорами, испытаешь как, поделись впечатлениями! А я вот сегодня навесил подрамник обрезанный по чулки, решил что так будет надежнее, лонжероны и так не блещут прочностью, поэтому сделал так! Но у меня нет рамки на перед, с креплением под цилиндр, подскажите, как надежнее сделать кронштейн под цилиндр,если можно фото или ткните где посмотреть?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталь, хорошая лопатенка получилась! Зима не загорами, испытаешь как, поделись впечатлениями! А я вот сегодня навесил подрамник обрезанный по чулки, решил что так будет надежнее, лонжероны и так не блещут прочностью, поэтому сделал так! Но у меня нет рамки на перед, с креплением под цилиндр, подскажите, как надежнее сделать кронштейн под цилиндр,если можно фото или ткните где посмотреть?

Спасибо! thank_you Отпишусь конечно.У вас лучше ,но тоже есть свой минус-дорожный просвет.Я тоже такую хотел делать,лопату подгоняли,но кронштейнов не смог найти.Можно фото,как швеллер закреплён на чулки и крепления самой лопаты.Я у кого то видел кронштейн цилиндра закреплён на брусе,вместо грузов,но лучше связать и с лонжеронами,а то лопата тяжёлая.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Николай2607 пишет:

Виталь, хорошая лопатенка получилась! Зима не загорами, испытаешь как, поделись впечатлениями! А я вот сегодня навесил подрамник обрезанный по чулки, решил что так будет надежнее, лонжероны и так не блещут прочностью, поэтому сделал так! Но у меня нет рамки на перед, с креплением под цилиндр, подскажите, как надежнее сделать кронштейн под цилиндр,если можно фото или ткните где посмотреть?

А что собираешься грести этой лопатой снег или землю.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:

Вот доделал свой.

Отличная работа. good

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай2607 пишет:

Виталь, хорошая лопатенка получилась! Зима не загорами, испытаешь как, поделись впечатлениями! А я вот сегодня навесил подрамник обрезанный по чулки, решил что так будет надежнее, лонжероны и так не блещут прочностью, поэтому сделал так! Но у меня нет рамки на перед, с креплением под цилиндр, подскажите, как надежнее сделать кронштейн под цилиндр,если можно фото или ткните где посмотреть?

Таким ножом можно и землю грести. А если сделать распорки между водилами то вообще хрен сломаешь. Примерно так. А то у нас в бывшем колхозе были случаи, гнули водилы причем обе сразу. А крепление для цилиндра можно и самодельное сделать на место крепления грузов, ни чего лонжеронам не будет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Николай.65 пишет:

Таким ножом можно и землю грести. А если сделать распорки между водилами то вообще хрен сломаешь. Примерно так. А то у нас в бывшем колхозе были случаи, гнули водилы причем обе сразу. А крепление для цилиндра можно и самодельное сделать на место крепления грузов, ни чего лонжеронам не будет.

Круто, такое же надо замутить, с распорками! Может цепи сделаю, чтоб снять можно было, или арматурину на резьбе с одного края. Талреп то жалко туда. Часто срезаешь одним краем - из за этого конструкцию вбок ведёт.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталий, мы же на ты! Завтра сделаю фото и выложу, как крепится подрамник к чулкам! Грести собираюсь и снег, и землю, если надо будет, вобщем все что может быть нужно по хозяйству! Распорки конечно же сделаю, понимаю что из за их отсутствия и ломает водилы! Виталь, мне в лес не ездить, и танковый брод не преодолевать, поэтому о дорожном просвете не задумываюсь! Больше интересует, как сделать кронштейн под цилиндр? Если на брус, не мало будет два болта для крепления кронштейна?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

thank_you

Николай.65 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот доделал свой.

Отличная работа. good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталий, мы же на ты! Завтра сделаю фото и выложу, как крепится подрамник к чулкам! Грести собираюсь и снег, и землю, если надо будет, вобщем все что может быть нужно по хозяйству! Распорки конечно же сделаю, понимаю что из за их отсутствия и ломает водилы! Виталь, мне в лес не ездить, и танковый брод не преодолевать, поэтому о дорожном просвете не задумываюсь! Больше интересует, как сделать кронштейн под цилиндр? Если на брус, не мало будет два болта для крепления кронштейна?

Забыл thank_you Слушай два болта думаю мало будет.У меня На двух болтах 4 груза были прикручены и то чуть не потерял,потом поставил на три ,один в отверстие под ручку и тоже не держались,потом переставил брус другой с четырьмя отверстиями и забыл про проблему,сейчас у меня стоят 8 грузов.Привари швеллер к кронштейнам и спереди на два болта,тогда выдержит,а так лопата то весит немало юмзевская.Мой друг переделывал под мтз такую,так грузы выбрасывал из неё.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Буду из швеллера делать рамку и крепить ее на штатные места и плюс на два болта спереди на брур, как ты и говориш! А как именно твой друг резал лопату, чтобы извлеч груз из нее?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Буду из швеллера делать рамку и крепить ее на штатные места и плюс на два болта спереди на брур, как ты и говориш! А как именно твой друг резал лопату, чтобы извлеч груз из нее?

Слушай он говорил,но я как то без внимания,сегодня позвоню.Он говорил что бывают и без грузов,но у него была неподъёмная,она выполняет и роль противовеса.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Я когда лопату перевернул вверх ногами, то в ней что то очень сильно грохнуло, я тогда и подумал, что в ней что то есть, а теперь вобще сомнений нет!