Вы здесь

Отвал на ЮМЗ.. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
215 сообщений
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, вот как крепится подрамник к чулкам!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай2607" пишет:

Буду из швеллера делать рамку и крепить ее на штатные места и плюс на два болта спереди на брур, как ты и говориш! А как именно твой друг резал лопату, чтобы извлеч груз из нее?

вырезай боковую стенку снизу примерно на одну треть к верху для того чтобы вытащить груз из лопаты.там болванка приличного веса.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот мужики, достал я эти грузы, хотя пришлось и повозиться! по ощущениям каждый кг по 50 может около этого, лопата заметно легче стала, не большим ломиком смог ее приподнять, до этого большим не получалось! Вобщем, спасибо за подсказку!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

Виталь, вот как крепится подрамник к чулкам!

Спасибо!Позвонил,но вижу тебе уже не надо,он тоже с торца прорезал,а потом заварил.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

А у меня отвал внутри пустой и имеет вырез сзади под заполнение сыпучим балластом.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Тоже хочу проверить, есть ли у меня что... Николай2607, а эти болванки просто так чтоли болтаются там? Тем более, как ты их вытащил сбоку, если они тяжелые? Вопрос, а зачем убрал?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Yuraz, на фото видно, как грузы закрепленны внутри лопаты, 2х метровым ломом на 40мм срывал крепеж по очередно, длинной кочережкой подвигал их к краю и вытаскивал! Достал, потому что у меня не ЭО и смысла возить лишний груз не вижу!

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Николай, теперь понял! Я хочу сзади сделать подъёмник на 500-700кг, как тут в темах, поэтому если у меня там что то есть, то пусть будет. А ещё плюс, в плавающее когда ставишь, давит сам, лучше же?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Каждому свое! Гортать землю все равно не будешь, как бульдозером гусеничным, а горнуть навоз, разгрести песок, почистить снег, у двора, я думаю ее хватит и без грузов!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Я хочу сзади сделать подъёмник на 500-700кг, как тут в темах, поэтому если у меня там что то есть, то пусть будет. А ещё плюс, в плавающее когда ставишь, давит сам, лучше же?

только когда лопату приподнимите передок будет больше проваливатьсяа загрузки задних колёс как у песковатора у вас наврядли будет-да и тот иногда взад нехочет ехать-перед держит.для простого трактора лучше облегчить.а в землю и так полезет при наличии ножа-ещё ограничивать придётся.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понял, в сл. лето тогда испытаю, жаль резать боковинку будет.
FinФИН, при использовании заводского отвала сколько минимальный клиренс у трактора? Т.е. сколько над ножом расстояние до земли, надо ножем наверное самое низкое место.. Над другими местами то я вкурсе.
Смотрю ГЦ там 280мм, т.е. на 28 см всего поднимает от уровня, или менее, если менее уровня земли низшая точка.

А кстати, да, заводской отвал в низшей точке имеет какое либо заглубление, или до плоскости только доходит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Yuraz" пишет:

Т.е. сколько над ножом расстояние до земли, надо ножем наверное самое низкое место.. Над другими местами то я вкурсе.
Смотрю ГЦ там 280мм, т.е. на 28 см всего поднимает от уровня, или менее, если менее уровня земли низшая точка.
А кстати, да, заводской отвал в низшей точке имеет какое либо заглубление, или до плоскости только доходит?

наверное хотите узнать какой зазор между ножом и землёй-сантиметров 20 примерно.много зависит от состояния крепления передней рамки к лонжеронам экскаватора-если установочные штифты и гнёзда подразбиты то большой ход рамки скрадёт подъём лопаты.отвал будет иметь заглубление-передний мост вывешивается на лопате примерно на пять сантиметров-опять же зависит от степени надёжности крепления рамки крепления цилиндра.если не использовать заводскую рамку а изготовить крепёж цилиндра к брусу и использовать цилиндр с большим ходом то подъём можно увеличить.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

А сколько должно быть расстояние от ухо до земли? И от переднего моста до водил в поднятом состоянии?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 44 RUS." пишет:

А сколько должно быть расстояние от ухо до земли? И от переднего моста до водил в поднятом состоянии?

ну это надо на тракторе мерять-мне завтра на смену приеду только в воскресенье,может кто и раньше смеряет.размер со знаком вопроса неизменный-заложен конструкцией рамы.а вот подъём лопаты можно изменить установив цилиндр с другим ходом и изменив его крепление-для песковатора почти невозможно без больших переделок рамки.на простом тракторе можно отказаться от рамки.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"FinФИН" пишет:

.на простом тракторе можно отказаться от рамки.

Вот я на простом тракторе и делаю. Поэтому и интересен размер. Ещё интересен зазор от моста до водил ( или как там их называют) .Если будет впритык , то передвигаясь по ямам мост по идее заденет водилы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 44 RUS." пишет:

Ещё интересен зазор от моста до водил ( или как там их называют) .Если будет впритык , то передвигаясь по ямам мост по идее заденет водилы.

там можно еще много убрать-до моста от ляжек больше 20сантиметров.по крайней мере никогда до балки моста не доставало.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А хватит прочности у переднего бруса юмз, под лопату ЭО, имею ввиду если сделать крепление цилиндра лишь на него!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
"FinФИН" пишет:

там можно еще много убрать-до моста от ляжек больше 20сантиметров.по крайней мере никогда до балки моста не доставало.

Спасибо за информацию!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Николай2607" пишет:

А хватит прочности у переднего бруса юмз, под лопату ЭО, имею ввиду если сделать крепление цилиндра лишь на него!

а с чего не хватит то.кронштейн соедините с боковыми лонжеронами накладками из швелеров на болтах

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
FinФИН пишет:
"Николай2607" пишет:

А хватит прочности у переднего бруса юмз, под лопату ЭО, имею ввиду если сделать крепление цилиндра лишь на него!

а с чего не хватит то.кронштейн соедините с боковыми лонжеронами накладками из швелеров на болтах

Нет, я имею ввиду если сделать крепеж под цилиндр лишь на 4 болта на брус! В теме про лопату для мтз, у многих так сделано и на заводских лопатах! Спрашиваю, потому что уже сделал кронштейн под лопату, но на три болта, т.к у меня старый брус, сделал так потому что трактор нужен, а с деньгами напряг, чтобы ехать швеллер покупать! Но это на время так сделал! Сегодня если получиться покажу фото!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай2607" пишет:

а с деньгами напряг, чтобы ехать швеллер покупать! Но это на время так сделал! Сегодня если получиться покажу фото!

Хотя бы растяжку пусти какую на лонжерон.Лопата то тяжёлая,была бы полегче тогда да.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вот так сделал крепление под гидро- цилиндр! Испытания немного провел, остался доволен! Кронштейн не выгибает, лопата облегченная, думаю будет ходить!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

а с деньгами напряг, чтобы ехать швеллер покупать! Но это на время так сделал! Сегодня если получиться покажу фото!

Хотя бы растяжку пусти какую на лонжерон.Лопата то тяжёлая,была бы полегче тогда да.

Виталий, всетаки у тебя опасение что брус может не выдержать или кронштейн будет слабо держаться на трех болтах?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Николай2607" пишет:

а с деньгами напряг, чтобы ехать швеллер покупать! Но это на время так сделал! Сегодня если получиться покажу фото!

Хотя бы растяжку пусти какую на лонжерон.Лопата то тяжёлая,была бы полегче тогда да.

Виталий, всетаки у тебя опасение что брус может не выдержать или кронштейн будет слабо держаться на трех болтах?

Да брусу я думаю ничего не станет,скорее болты слетят.Закрепил так поездий понаблюдай,может и всё будет нормально.У меня может немного другой подход ,я стараюсь делать с большим запасом прочности по возможности.Но как я уже писал кронштейн с грузами у меня постоянно откручивался,хатя и ставил с двумя гайками,но здесь немного другое,цилиндр будет тянуть его вниз,а с грузами получается болтанка из стороны в сторону.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Виталь, да я тоже привык перестраховываться и делать с запасом прочности, в будущем конечно сделаю рамку на штатное место, не зря же я его восстанавливал, но сейчас так! Думаю и так будет ходить, вчера дорогу ровнял перед двором, навоз гортал, даже пласт целины снял под корень метров 7, хороший ковер получился! Я больше за брус переживал, т.к дефицит, а кронштейну ничего не будет, он крепко сделан, на изгиб не работает! А верхний болт взял с прочностью 9.9 на 22мм в диаметре, думаю выдержит! Вобще понравилось, еще надо весной кун добавить!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Удачи тебе!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо! Удачи ВСЕМ НАМ!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"FinФИН" пишет:

там болванка приличного веса.

Во как... shok Не знал.... Спасибо за подсказ... dri

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Иван Василич пишет:
"FinФИН" пишет:

там болванка приличного веса.

Во как... shok Не знал.... Спасибо за подсказ... dri

Ради интереса взвесил эти болванки, 40-41-42кг каждая, 123кг думаю не малый вес, чтобы катать его!

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Народ, снегопад прошел от москвы до ростова, а тема молчит, никто штоль не чистит снег?! Я сегодня отгребался, доволен как слон! Но все же надо снеговой отвал делать, для снега, но это к следующей зиме! Прямым чистил, без цепей на колесах, подцепил ковш, нагрузил кирпичей и в путь! Виталий, ты свой еще не испытывал отвал?