Вы здесь

что за зверь такой-LS

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

приветствую форумчан! в последнее время стал часто встречать эти трактора-ЛС, корейские. вроде ценник на них не маленький. если есть знающие люди-просвятите, что за зверь. в сравнении с другими корейцами и японцами. хочу в будущем взять куботу 30-ти сильную, равнозначный по деньгам этот кореец будет чуть мощнее и с кабиной. ваше мнение?


Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У всей корейской техники есть ньюанс- они считают что техника должна отработать свои положенные 5-6 лет и потом меняется на новую. Так во всем- автомобили, бытовая техника, трактора. Поэтому- ресурс техники ограничен, и крайне мало запчастей. Попробуйте починить стиралку или холодильник корейский- запчасти и ремонт будут дороже нового( такая политика у них, иначе новую вещь не купят). Знакомый искал привод на ссанг-йонг- нет нигде, ни в эмиратах, ни в России, не в Корее. Можно заказать на завод, цена космос и срок изготовления- год!

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Наиль спасибо! а к япошкам как быстро можно будет достать запчасти? ну, или я планирую к трактору (новому) взять погрузчик, реально его привезти? в официальных конторах дороговато.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть например погрузчик новый Янмар , с инструкциями, с болтами, полный комплект абсолютно, на тракторе никогда не стоял. Смешно- но в Японии он вдвое дороже, чем у меня, а люди говорят- дорого.
Погрузчик купить не проблема, проблема купить именно такой , какой надо. У меня есть погрузчик на Исеки ТU, но скажем на Исеки ТА он не подходит- это совершенно разные трактора. И я не сторонник колхоза, подгонок и тд. У них подрамник очень точно рассчитан- поставишь на другой трактор, пойдёт не так нагрузка- получишь треснутую коробку, вывернутую раму и тд.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

короче придется идти на поклон к официалам? Наиль, а насколько востребованна экскаваторная навеска?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не знаю. Мне кажется лучше полноценный экскаватор взять , чем с этой навеской парится.
А по официалам- смысл? Деньги лишние? Просто выбирайте трактор, я вам скажу легко ли на него подобрать фронтал, или может у меня в наличии есть.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

доллеров лишних конечно нет, но под трактором лежать не очень хочется. лень пересиливает и толкает на работу.лучше постараться и побольше заработать на новый. сли старые ходят и редко ломаются, то новый в одних руках будет пожизненным. а из фирм тракторных какая п-надежней, по-крепче? из япошек имею ввиду. де-то на просторах нета находил, что куботовские моторы самые надежные, есть такое?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Расскажу такую историю. Из свежего. У нас в городе есть контора, занимающаяся горизонтальным бурением. Купили они новый миниэкскаватор. У официалов, за огромные деньги- три японских отличных экскаватора б/у можно было купить, даже лучше этого. Он у них 16 сильный, махонький. Через 4 года( гарантия естественно вышла) накрылся мотор. Перкинс. Гидронасос тоже близок к кончине. Пошли они к официалам с ремонтом мотора. Официалы озвучили бюджет-300 тыс. За такие деньги пару лет назад целый Японский экскаватор можно было взять. Вот тебе и пожизненное.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

псле твоих слов закрался у меня червь подозрения...будем сильно подумать! из фирм, какая-предпочтительнее-ты чтоб взял себе, лшадок в 30?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все японские производители на одном технологическом уровне. Отличается продукция ньюансами. Да, Кубота самая крупная фирма и на куботы проще всего с запчастями. Как тойота среди авто. Но как тойота первая перешла на одноразовые движки типа ZZ, так и кубота первая отказалась от гильзованных дизелей- в 90-х годах. Они тоже неплохие, но меньше ресурс и более нежные эти моторы.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

понял спасибо!

Zink
Nail555 пишет:

У всей корейской техники есть ньюанс- они считают что техника должна отработать свои положенные 5-6 лет и потом меняется на новую. Так во всем- автомобили, бытовая техника, трактора. Поэтому- ресурс техники ограничен, и крайне мало запчастей. Попробуйте починить стиралку или холодильник корейский- запчасти и ремонт будут дороже нового( такая политика у них, иначе новую вещь не купят). Знакомый искал привод на ссанг-йонг- нет нигде, ни в эмиратах, ни в России, не в Корее. Можно заказать на завод, цена космос и срок изготовления- год!

У Вас есть корейский трактор?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

http://www.dvsavto.ru/ Здесь все запчасти на корейские авто.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

выбрал-кубота! они больше стараются на благо народов во сем мире! осталось подождать, когда тугрики наберутся. щас я думаю. не проблема с любыми запчастями и на любую технику. корейцы тоже не плохие, но не оправдано ценник высокий.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не Муссо, а кайрон. И у нас сервис по ремонту внедорожников. Я всегда говорю то, что знаю точно.

Zink

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Знакомая контора в Москве взяла партию хундаев служебных, лет 8 назад- гётцы, элантры, штук 70 авто, какого же было их удивление, что с пробегами под сто тысяч все они потребовали капиталку мотора. С обслуживанием только у дилеров и тд.
В Башкирии знаю два корейских тракторах- в октябрьске трактор потребовал полную капиталку мотора- с расточкой, заменой вкладышей и тд. Мотор сняли, начали делать, гараж с мотором сгорел, трактор без мотора долго висел на авито. Под Уфой есть ещё один- требуется замена главной пары переднего моста. Стоит.
У меня продано больше 160 тракторов японских, самый старый 1980 года, самый свежий 2004 года. Полной капиталки мотора не потребовал ни один. Кольца да, меняли. Замены главной пары переднего моста не потребовалось ни одному.

Zink

Аргументы сильные. Если почитать ветку про японцев, то они вообще не убиваемые и ничего ни у кого не сломалось. Вы знаете как эксплуатировались эти трактора, какова наработка? Сколько хозяев у них было,может владельцы их сами убили? Каждый отдельный случай индивидуален. Вы приводите данные по авто. Что японцы без греха? Я брал у дилера (не буду писать, дабы не рекламировать), нужна запчасть звоните, расходники в наличии, если запчасти нет, закажут, вопрос только в цене. У Вас есть личный опыт работы с корейскими тракторами?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zink пишет:

Аргументы сильные. Если почитать ветку про японцев, то они вообще не убиваемые и ничего ни у кого не сломалось. Вы знаете как эксплуатировались эти трактора, какова наработка? Сколько хозяев у них было,может владельцы их сами убили? Каждый отдельный случай индивидуален. Вы приводите данные по авто. Что японцы без греха? Я брал у дилера (не буду писать, дабы не рекламировать), нужна запчасть звоните, расходники в наличии, если запчасти нет, закажут, вопрос только в цене. У Вас есть личный опыт работы с корейскими тракторами?

ну почему же не ломалось у меня дифференциал заднего моста прошлую зиму поломался---но он уже был надсажен до меня.а ты сам то откуда подпишись.и какой трактор?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zink пишет:

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

хотелось бы глянуть на ваш трактор в каком он счас состояниии и сколько лет ему

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Не Муссо, а кайрон. И у нас сервис по ремонту внедорожников. Я всегда говорю то, что знаю точно.

Тем более кайрон! Свежая тачка их на бывших цехах дальзавода делают зипа много.Хотя тут про трактора,но всё же.

Zink
Serqei yanmar пишет:
Zink пишет:

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

хотелось бы глянуть на ваш трактор в каком он счас состояниии и сколько лет ему

Kioti CK22, брал новый 6 лет назад для себя, наработка на сегодня 815 м/ч. Сам из Подмосковья.

Вложение
img0060.jpg
dsc02729.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Корейские трактора действительно дешевле японских два или три года назад в Находке площадка была тракторная и продавались там 3 трактора корейских где-то лошадок на 40-50 с фронтальными погрузчиками ДАЙДОНГ марка,если правильно прочитал.Так-вот они стоили на наши деньги 390тыс.р спросил у продавца почему дешевле японцев,а он мне сказал что если не дай бог поломается смело можешь сдавать в металлом на них нечего не найдёшь в плане зипа.Я тогда этому значения не предал,но как-то на дроме видел обЪявление и в этом обЪявлении висели два дайдонга,которые я видел в Находке они мне запомнились ярко-красными погрузчиками и наклейками на стрелах с фирменной символикой LG.Звоню и интересуюсь в каком состоянии трактора,а владелец мне говорит что тактора не исправны и уже в течении 6 месяцев стоят и не заводятся.Мне сказал что нет компрессии и ещё в одном тракторе после покупки через месяц начала очень сильно выть коробка в общем за оба трактора он просил 200 тысяч.Ёщё один трактор корейский видел на дроме год назад тоже был дайдонг,и тоже не исправный.

Zink

Новый ск22 стоит около "лимона". Дешево? В Москве беру фильтра у представителя, а не ищу по интернету, где заказать. Был один косячок, брак в литье. Потек распределитель на передний фронтальный погрузчик, продавец заменил по гарантии. Если конкретно по теме, то скорее всего обладателей LS нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zink пишет:
Serqei yanmar пишет:
Zink пишет:

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

хотелось бы глянуть на ваш трактор в каком он счас состояниии и сколько лет ему

Kioti CK22, брал новый 6 лет назад для себя, наработка на сегодня 815 м/ч. Сам из Подмосковья.

что-то вроде как задние колеса маловаты для 22 коней

Zink

Задние 9,5-16, передние 6-12.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Zink пишет:

Задние 9,5-16, передние 6-12.

Такая резина стоит на японцах в 15 сил, например Янмар F5d. Обычно Японский трактор в 22 силы имеет сзади резину на 24", спереди на 14-16".

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Zink пишет:

Новый ск22 стоит около "лимона". Дешево? В Москве беру фильтра у представителя, а не ищу по интернету, где заказать. Был один косячок, брак в литье. Потек распределитель на передний фронтальный погрузчик, продавец заменил по гарантии. Если конкретно по теме, то скорее всего обладателей LS нет.

То есть если я на лендкрузер покупаю оригинальный фильтр в интернет магазине втрое дешевле, чем у дилера- я должен чувствовать себя каким то убогим и ущербным?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zink пишет:

Задние 9,5-16, передние 6-12.

у меня на янмаре 20 коней задняя 24 а передняя 14 и трактор мой побольше будет чем ваш.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Zink пишет:
Serqei yanmar пишет:
Zink пишет:

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

хотелось бы глянуть на ваш трактор в каком он счас состояниии и сколько лет ему

Kioti CK22, брал новый 6 лет назад для себя, наработка на сегодня 815 м/ч. Сам из Подмосковья.

и еще вопрос почему вы не снимаете погрузчик когда пашете и косите?

Zink
Serqei yanmar пишет:
Zink пишет:
Serqei yanmar пишет:
Zink пишет:

Являюсь владельцем корейского минитрактора. Про какие 5-6 лет разговор?

хотелось бы глянуть на ваш трактор в каком он счас состояниии и сколько лет ему

Kioti CK22, брал новый 6 лет назад для себя, наработка на сегодня 815 м/ч. Сам из Подмосковья.

и еще вопрос почему вы не снимаете погрузчик когда пашете и косите?

А мне он не мешает. Если его снимать, то вперед надо грузы вешать, лишняя морока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах