Вы здесь

Дополнительный гидрораспределитель на Mitsubishi MT30

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
19.02.2016 - 13:23
: 8

Помогите пожалуйста. Хочу подключить дополнительное гидрооборудование на минитрактор Mitsubishi MT30 но незнаю как ето правильно сделать. Распределитель Р80 (перепускной клапан заглушен) Если точнее незнаю откуда брать подачу с насоса на распределитель. Меня интересует есть ли на етом тракторе предусмотреный дополнительный выход и где он находится или надо разрезать магистраль. Я видел разрезали магистраль ту которая идет на усилитель руля, правильно ли ето? Или надо брать с подачи на заднюю навеску. Ище один человек сказал что должен быть предусмотреный дополнительный выход гдето под сидением возле крана но я немогу его найти.От гидронасоса идет прямая магистраль на распределитель который управляет навесним оборудованием трактора там только один рычаг на распределителе. По средине етой магистрали есть дополнительнле отверстие (я так думаю что ето дополнительное отверстие - последняя картинка) от него я взял подачу на р80, а возврат просто подал в масляный картер но при таком подключении очень слабое давление на распределителе Р80 и гидроцилиндр практически не шевелится.

Вложение
mitsubishi-mt30-4x4-freza-924x768.jpg
gmerhdox6cm.jpg
1zgjx24vtq.jpg
kipst-fyes.jpg

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лучше всего подключаться не методом тыка в разные заглушки, а врезав распределитель в напорную магистраль. Вот схема подключения болгарского распределителя . Там три штуцера- подача от насоса, слив, и подача от распределителя на штатную гидросистему. Все просто.

Вложение
image.jpeg
: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41

Только такой распределитель, как Олександра, так подключать нельзя наверное, хотя слив идет в бак, но наверно для штатной навески давления не будет хватать с таким распредом.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Олександр Куцин пишет:

По средине етой магистрали есть дополнительнле отверстие (я так думаю что ето дополнительное отверстие - последняя картинка) от него я взял подачу на р80, а возврат просто подал в масляный картер но при таком подключении очень слабое давление на распределителе Р80 и гидроцилиндр практически не шевелится.

Если Р80 украинского (советского) образца - эта схема (параллельное подключение) не будет работать без дополнительных доработок на основном (родном) распределителе. Правильное подключение таких распределителей расписано в этой теме:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Если Р80 - "болгарин", то схему подключения правильную (последовательная), вам выше "Наиль" показал.

19.02.2016 - 13:23
: 8
cccv13 пишет:
Олександр Куцин пишет:

По средине етой магистрали есть дополнительнле отверстие (я так думаю что ето дополнительное отверстие - последняя картинка) от него я взял подачу на р80, а возврат просто подал в масляный картер но при таком подключении очень слабое давление на распределителе Р80 и гидроцилиндр практически не шевелится.

Если Р80 украинского (советского) образца - эта схема (параллельное подключение) не будет работать без дополнительных доработок на основном (родном) распределителе. Правильное подключение таких распределителей расписано в этой теме:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...
Если Р80 - "болгарин", то схему подключения правильную (последовательная), вам выше "Наиль" показал.

Там ничего об етом не пишет

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Олександр Куцин пишет:

Там ничего об етом не пишет

В первой части смотрите, в самом начале все расписано, все модификации Р80, их доработки и схемы подключения.
В вашем случае, когда пытаетесь установить дополнительный распределитель (Р80) так, что бы он работал одновременно с основным - это не получиться (без вмешательства в основной).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да смысл парится с этим советским Р80, купил за 6 тыс болгарский Р40, и через штуцер напора врезать в систему.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

А где взять дополнительный щтуцер в комплекте идет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Купить можно, или выточить у токаря.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Он и без него, будет работать.

19.02.2016 - 13:23
: 8
Nail555 пишет:

Да смысл парится с этим советским Р80, купил за 6 тыс болгарский Р40, и через штуцер напора врезать в систему.

А где находится штуцер напора?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

" Ище один человек сказал что должен быть предусмотреный дополнительный выход гдето под сидением возле крана но я немогу его найти"
думаю это они у меня
а может и нет

Вложение
foto-0439.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах