Вы здесь

Подскажите с выбором. Хиномото c174 или Янмар f16d. Завтра еду выбирать!!!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49
Serqei yanmar пишет:

мои поздравления.на передний мост сделай сапун возможно и небудет подтеков

Как проще всего его сделать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nitai пишет:
Serqei yanmar пишет:

мои поздравления.на передний мост сделай сапун возможно и небудет подтеков

Как проще всего его сделать?

я пока иголкой прожег дырку в пробке она у меня пластиковая

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nitai пишет:

критично ли менять фильтр гидросистемы на коробке? По идее он стоит на подаче к насосу,то есть масло идет без давления, и если навеска работает нормально, то его пропускная способность хорошая, а грязь через него не продавит, так как нет давления. Есть ли смысл отдавать 30 зеленых(как мне сказали, примерно столько будет стоить новый)?

логично у меня прошлый год забился фильтр навеска плохо работала--почистил все ок

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nitai пишет:
Serqei yanmar пишет:

мои поздравления.на передний мост сделай сапун возможно и небудет подтеков

Как проще всего его сделать?

В маслозаливной пробке сделать отверстие, нарезать резьбу и вкрутить жигулевский сапун.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nitai пишет:

критично ли менять фильтр гидросистемы на коробке? По идее он стоит на подаче к насосу,то есть масло идет без давления, и если навеска работает нормально, то его пропускная способность хорошая, а грязь через него не продавит, так как нет давления. Есть ли смысл отдавать 30 зеленых(как мне сказали, примерно столько будет стоить новый)?

Фильтр надо менять вместе с маслом, масло стоит далеко не 30 зеленых. И надо его много- литров 20.

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Чувствую денег это будет стить очень немалых(около 250 уе).Может вообще не трогать его? Масло в коробке прозрачное, на запах обычное трансмиссионное.. Долить по уровню и ездить. Вылезут все слабые места уплотнений,устранить, тогда и масло можно поменять. Все-таки это не двигатель..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Масло не красное? Скорее всего там залито UTTO. Можешь долить и не менять пока. Обычное трансмиссионное не годится. Обычное трансмиссионное можно в передний мост и во фрезу.
Трактор без ГУРа?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ваше у.е. Это доллары или евро?

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49
Nail555 пишет:

Масло не красное? Скорее всего там залито UTTO. Можешь долить и не менять пока. Обычное трансмиссионное не годится. Обычное трансмиссионное можно в передний мост и во фрезу.
Трактор без ГУРа?

Нет, не красное, вроде.. Я так понял, что UTTO - это не фирма - производитель, а класс масла, правильно? А фирму - производителя уже на свой вкус выбирать
ГУРа нет. Что лить в червячный редуктор рулевого?

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49
Nail555 пишет:

Ваше у.е. Это доллары или евро?

Вечнозеленые "непобедимые" президенты)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

UTTO- это универсальное тракторное трансмиссионное масло. Поищи в масляных конторах, или у дилеров импортной техники- катерпиллер и тд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nitai пишет:
Nail555 пишет:

Ваше у.е. Это доллары или евро?

Вечнозеленые "непобедимые" президенты)

Ну просто у вас Прибалтика рядом- там все в евро, о долларах никто и не вспомнит. В Чехии тоже- вроде и валюта кроны, но все цены на недвижимость и тд- в евро.

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Не, у нас рулит доллар

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

По маслу в двигатель. Думаю брать 10w40 полусинтетику, как скажете?
И еще,когда снимал масляный фильтр, то на корпусе ТНВД прочел шильдик о замене масла после долгого простоя. Оказывается там еще в ТНВД масло нужно менять. Есть сливная и контрольная пробки. Какое масло туда лить, то же, что и в двигатель?

Вложение
img20160313112000.jpg
img20160313112028.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nitai пишет:

Не, у нас рулит доллар

В Казахстане тоже так же. В России на удивление- все цены в рублях, редко ценник или объявление в долларах увидишь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nitai пишет:

По маслу в двигатель. Думаю брать 10w40 полусинтетику, как скажете?
И еще,когда снимал масляный фильтр, то на корпусе ТНВД прочел шильдик о замене масла после долгого простоя. Оказывается там еще в ТНВД масло нужно менять. Есть сливная и контрольная пробки. Какое масло туда лить, то же, что и в двигатель?

Да, такое же, как и в двигатель. Полусинтетика подойдет, главное чтоб для дизеля была.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nitai пишет:

Короче, купил. Вчера в час ночи домой приехал. Купил то, что даже не рассматривал.
Приехал на базу. Трактора действительно почти все крашены. Из-за того, что красят ходовую серебристой краской, почти не видны места потения и подтеков масла. Хиномото ушел день назад, поэтому сразу пошел к Янмару F16d(1982г). Осмотрел, завели, покатались. Вроде ничего, хотя двигатель не впечатлил: завелся нечетко, немного дымил под нагрузкой. Нужно было еще что-то посмотреть.. в моем ценовом диапазоне(хотя немного выше) был Исеки TU1900(оказался 1984г.). Завелся четче и звук мотора увереннее и приятнее, сильно отличается от Янмара. Дыма почти нет. Давай кататься, пятаки крутить. Скажу вам, что по сравнению с Янмаром совсем другой трактор, намного увереннее. При вывернутых колесах хорошо ямы рыл в гравии. База больше, трактор тяжелее.. короче, разница сразу чувствуется. Вот и взял, но на 500 уе скинул. как раз в свой бюджет уложился. 3500 и по рукам..
Сегодня облазил немного: капля масла висела на левом шкворне(или как это называется) переднего моста, когда "пятаки" крутил по часовой стрелке нагрузка была на левое колесо!!?. Сальник ВОМа подтекает(но это, думаю, легче исправить), световое не работает, фреза как-то непонятно подсоединена(шарнирный соединель ВОМа цепляет), рычаг блокировки моста под правой пяткой лежал на полике(его поднимаешь, а он падает), сейчас я понял почему при повороте передние колеса юзом идут, а внутреннее заднее землю поднимает. Сейчас сам по себе стал в среднем положении держаться, может и трактор начнет по-другому поворачивать. Сидение неродное, абы как приделано.Короче, нюансы есть.. Но трактору 32 года и за такие деньги. Я доволен.
Сейчас нужно обслужить(масла, фильтра), навеску сделать. Прицеп надо думать, кун, с фрезой разобраться...
Спасибо всем за помощь.
Скоро пойдут вопросы па обслуживанию и эксплуатации.

Поздравляю, с приобретением!

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Японцы, видимо, особо по обслуживанию техники не заморачиваются. Открутил сливной болт масла в ТНВД, а оттуда вытекло грамм 10 солярки и все. Надеюсь насос не особо пострадал от работы без масла(неизвестно сколько по времени).
Полез посмотреть уровень масла в передний мост, а там сухо(по крайней мере в верхней части, где полуоси) контрольного отверстия вообще не нашел, щупа на заливной пробке нет. Наверное нужно заливать, сколько возможно залить в заливное отверстие? Подскажите, кто знает
Интересно, что в двигателе уровень масла выше максимума на сантиметр. Залью новое, понаблюдаю..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это скорее ваши продавцы не заморачиваются. Как можно красить трактор, разбираясь его, а масла и фильтры- не менять?! А японцы перед продажей никогда не меняют, тем более такой древний трактор может и стоял несколько лет перед тем как уехать в белорусь.
Масло везде сливай, долив например в передний мост- не пойдет. Надо полностью менять. Контрольное отверстие должно быть. Или найди табличку с объемами .
Масло больше в моторе- может форсунки текут. Проверь. И не забывай что с тнвд оно ушло в мотор. Там сальник на приводе возможно под замену.
С моста тоже оно не могло улетучится- готовся менять сальники.

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Скажите, можно ли ставить такой масляный фильтр от Хундая. Хотелось бы размер немного больше, как для дизеля, но есть только такой.

Вложение
img20160317103651.jpg
img20160317103634.jpg
Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Где искать или чем заменить этот фильтрующий элемент дизельного топлива?
Высота 68мм, диаметр отверстия с резинкой - 12мм.

Вложение
img20160317103114.jpg
img20160317103431.jpg
Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Можно ли залить в передний мост трансмиссионное 80w90 или 75w90? Брестские японотрактористы советуют его и в КПП, где гидравлика.. Если говорить об utto, то его маркировка по вязкости 10w30, хотя у меня сейчас в КПП залито масло, которое на ощупь гораздо более вязкое, чем обычное моторное 10w40 полусинтетическое. И запах масла выраженный трансмиссионный.Может там залито что-то типа 80w90? Хочу купить на доливку пока.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В передний мост можно. А в КПП- накроется насос. По фильтру- позже напишу номер, сейчас в дороге.

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

А это масло пойдет в КПП? http//:www.siji.deal.by/p33485220-maslo-dlya-selhoztehniki.html

Вроде как от серьезных производителей допуски имеет

А вот еще это есть возможность достать http://www.gulf.nl/fileadmin/user_upload/sheets_EN/06_agricultural/produ...

Наверно по качеству они будут примерно одинаковы, но точно лучше ТНК UTTO 10w30. Что скажете?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nitai пишет:

А это масло пойдет в КПП? http//:www.siji.deal.by/p33485220-maslo-dlya-selhoztehniki.html

Вроде как от серьезных производителей допуски имеет

А вот еще это есть возможность достать http://www.gulf.nl/fileadmin/user_upload/sheets_EN/06_agricultural/produ...

Наверно по качеству они будут примерно одинаковы, но точно лучше ТНК UTTO 10w30. Что скажете?

Вы так уверенно говорите про качество масла тнк утто,как будто вы делали этому маслу химический анализ.По качеству одно и тоже что гулф,что и тнк.Я вот пользуюсь утто от газпромнефти 3 года и всё отлично!И мои соседи трактористы все сидят на наших маслах льют и в дизель и коробку.Хотя от нас япония близко,но не кто не хочет переплачивать за японский бренд каких нибудь масел.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

У меня трактор Шибаура Р17F. Коробка 3 в одном, масло залито МГ 15В - гидравлическое.

Беларусь
: Брест
10.03.2016 - 07:24
: 49

Извините, если что.. никого не хотел задеть. Я бы тоже ТНК взял, но его у нас нет. Допуски у них тоже приличные.

Россия
: Москва
21.10.2016 - 10:01
: 15

Добрый вечер владельцы японских тракторов.преобрел себе трактор хиномото с174.год точно незнаю,гдето 87 или 97,если есть у кого нибудь инструкции по эксплуатации и обслуживанию данного трактора скинте мне,буду очень благодарен.фото пока нет,трактор на даче,купил по случаю дешево.заранее спасибо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Алексей2247 пишет:

Добрый вечер владельцы японских тракторов.преобрел себе трактор хиномото с174.год точно незнаю,гдето 87 или 97,если есть у кого нибудь инструкции по эксплуатации и обслуживанию данного трактора скинте мне,буду очень благодарен.фото пока нет,трактор на даче,купил по случаю дешево.заранее спасибо.

ИНСТРУКЦИЯ НЕ нужна --этот форум лучше чем инструкция.год выпуска смотре на задних дисках

Россия
: Москва
21.10.2016 - 10:01
: 15

Год выпуска 87.подскажите куда что лить и сколько.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах