Вы здесь

Покупка минитрактора в частных фирмах, чем чревато?.. Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
589 сообщений
Россия
: Липецк
25.01.2019 - 13:25
: 20

Выйду в отпуск по весне - займусь постановкой на учёт. Тогда и отпишусь))

Россия
: Липецк
25.01.2019 - 13:25
: 20

А ПСМ вот

Вложение
img1120-01-12-18-10-471.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Пусть Вам тоже повезет и не придется менять ПСМ,
а так ПСМ старого образца

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

Парни подскажите а у кого из проверенных продавцов ещё с псм осталась техника, интересует янмар или кубота до 20лс и кстати не нашел ветки продажи форумчанами тракторов, есть такая ветка?
если продает кто, пишите.

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

Не знаю можно ли тут ссылки кидать, интересует отзыв о конторе прогресс авто, а трактор вот этот, такое может быть что с псм у них трактор и беспробежный стоит больше 3 х лет в продаже ещё до утильсбора или есть какие то лазейки подделывать псм?https://spec.drom.ru/novosibirsk/tractor/prodam-japonskij-minitraktor-ku...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Makszed пишет:

Парни подскажите а у кого из проверенных продавцов ещё с псм осталась техника, интересует янмар или кубота до 20лс и кстати не нашел ветки продажи форумчанами тракторов, есть такая ветка?

если продает кто, пишите.

Есть у Наиля с ПСМ,но можно любой взять заплатить утиль и получить ПСМ

Бурятия
: Улан удэ
11.03.2018 - 07:17
: 410
Makszed пишет:

Парни подскажите а у кого из проверенных продавцов ещё с псм осталась техника, интересует янмар или кубота до 20лс и кстати не нашел ветки продажи форумчанами тракторов, есть такая ветка?

если продает кто, пишите.

Зайди на улан удэ дром, там вчера выложили трактор с псм и фронтальником полноприводный янмар или кубота не помню.до 18-20 сил не помню

: г. Курган
19.10.2011 - 22:36
: 8

На дромовские объявления сильно надеяться нельзя вообще-продано, в резерве, и ТД даже если через 15 мин после выхода звонишь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Славян72 пишет:

Makszed пишет:

Парни подскажите а у кого из проверенных продавцов ещё с псм осталась техника, интересует янмар или кубота до 20лс и кстати не нашел ветки продажи форумчанами тракторов, есть такая ветка?


если продает кто, пишите.

Есть у Наиля с ПСМ,но можно любой взять заплатить утиль и получить ПСМ

да да,сколько счас там косарей 300 уже?

Россия
: Липецк
25.01.2019 - 13:25
: 20
Дмитрий Хлопков пишет:

Пусть Вам тоже повезет и не придется менять ПСМ,

а так ПСМ старого образца

Трактор на учет поставил, номер получил. Проблем не было вообще....

Россия
: Чебоксары
05.12.2019 - 22:11
: 2

Доброго дня! Люди добрые. Подыскиваю Б/у Японца до 20л.с с почвофрезой до 140 см. Бюджет 330к.р.
Только для л.п.х. ( 40 соток) Задачи: таскать прицеп, фрезеровать по весне и пахать по осени.
Руки вроде не из ж... растут ( тракторик-перломку и гидравлику к нему, прицеп собрал сам)Так что небольшого ремонта не опасаюсь.
Подскажите пожалуйста:
1. Реально ли взять "Живого работягу" за эти деньги, и если реально то где лучше ( сам живу в г. Чебоксары)
2. Как убедить жену что трактор не будет "фонить" ( вбила себе что в Россию все бу т/с. свозят с Фукусимы )
3. нужен ли ПСМ, если за пределы огорода выезжать не собираюсь? ( а если технадзор перелезет через забор, то карабин в сейфе на боевом дежурстве....Шутка)
Буду крайне обязан за дельные советы!

Вложение
20190503172108.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
vm1171 пишет:

Как убедить жену что трактор не будет "фонить" ( вбила себе что в Россию все бу т/с. свозят с Фукусимы )

скажите, что из Фукусимы русские уже всё вывезли и конкретно этот трактор из Хиросимы lol

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

смех смехом а когда я купил первого япошку мне тоже говорили он же наверное радиоактивный на что я отвечал а что ты так переживаешь не у тебя же стоять не будет роза в стакане

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
vm1171 пишет:

Подыскиваю Б/у Японца до 20л.с с почвофрезой до 140 см. Бюджет 330к.р.
Только для л.п.х. ( 40 соток) Задачи: таскать прицеп, фрезеровать по весне и пахать по осени.

Для ЛПХ в 40 соток и даже более, 20 сил более чем достаточно. Мне на 35 хватает 13 сил. Мелкий трактор (как по мне) даже более удобней для ЛПХ в силу своей малогабаритности и верткости.

vm1171 пишет:

1. Реально ли взять "Живого работягу" за эти деньги, и если реально то где лучше

Реально, но надо поискать.Учитывайте то, что сейчас только "утилизационный сбор" на Б\у минитрактор составляет более 300тр. А без него не будет и ПСМ. Поставкой и продажей минитракторов занимается много контор. (тракторс25, котомото, ВКмоторс) но лучше если найдете трактор где-то рядом, что бы самому при покупке проверить-пощупать. Года выпуска не важны, важно текущее состояние. И учитывайте тот момент, что японские трактора идут в комплекте с фрезой как одно целое, так как это важно для нормальной работы автоматики. Также опасайтесь мошенников при дистанционной покупке, можно нарваться на "кидалово" от фирм однодневок, погнавшись за низкой ценой.

vm1171 пишет:

2. Как убедить жену что трактор не будет "фонить" ( вбила себе что в Россию все бу т/с. свозят с Фукусимы )

Словами похоже не убедить, хотя на границе всЁ проходит проверку на радиоактивность. Приобретите тогда дозиметр-радиометр и продемонстрируйте наглядно.

vm1171 пишет:

нужен ли ПСМ, если за пределы огорода выезжать не собираюсь?

А вот тут у всех по разному. Кто то только с ПСМ хочет, а кто то и не знает что это такое. Это смотря где живете, смотря как у вас ГТН работает, и прочее. Учитывая что 20 сил это много для 40 соток, и вам захочется (или кто попросит) поработать на стороне, то тогда и ПСМ потребуется.

Россия
: Чебоксары
05.12.2019 - 22:11
: 2

Сергей, спасибо Вам, огромное за развёрнутый ответ!
Вопрос:
1. Ваш трактор 13 л.с. 2 плуга осиливает? Моя самоделка сейчас 13 сил- с надрывом тащит 2 плуга по суглинку, ( но да... это не дизель конечно, слов нет.)
2. Нашёл вот не далеко от нас образец: минитрактор ISEKI TU 145 F вроде живой , 290 т.р. с почвофрезой.
может что посоветуете?

Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
vm1171 пишет:

Сергей, спасибо Вам, огромное за развёрнутый ответ!

Вопрос:

1. Ваш трактор 13 л.с. 2 плуга осиливает? Моя самоделка сейчас 13 сил- с надрывом тащит 2 плуга по суглинку, ( но да... это не дизель конечно, слов нет.)

2. Нашёл вот не далеко от нас образец: минитрактор ISEKI TU 145 F вроде живой , 290 т.р. с почвофрезой.

может что посоветуете?

Зачем вам ещё один малосильный трактор, возьмите лошадей 20-25, это будет трактор с трёх точкой, более универсальный, можно будет цеплять любое оборудование.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
vm1171 пишет:

1. Ваш трактор 13 л.с. 2 плуга осиливает? Моя самоделка сейчас 13 сил- с надрывом тащит 2 плуга по суглинку,

Не пробовал даже 2 корпусной плуг тянуть (если речь об этом). Использую преимущественно фрезу для обработки земли и еще, как альтернативу плугу, "рыхлитель". Для почвы на моем огороде такой вариант мне подходит.
Плуг как таковой есть - однокорпусной, оборотный....самоделка, но не пользуюсь... нет надобности. Фреза устраивает на 99%. Что способен сделать тракторок в 13 сил, можете посмотреть видео, ссылка у меня в подписи.
Да и вам на 20 соток 1 корпусного плуга будет за глаза.
Если же все таки хотите пахать плугом, да еще 2х корпусным, да еще и на стороне (когда нужна производительность), то вам действительно лучше присматривать от 20 сил и старых годов выпуска(они "железные", тяжелее - для плуга вес важен)

Россия
: п.Могойтуй
13.03.2012 - 07:30
: 32

Добрый день! Хочу купить японский трактор у EvgeniiaG из Владивостока хотя 6 лет на сайте нет отзывов хотя на отзыв очень быстро отвечает кто нибудь брал у него трактор

Россия
: Нижегородская область.
24.01.2016 - 16:50
: 22

Всем доброго времени суток , есть огромное желание приобрести миник 18-20 лошадок с куном ближайшая ко мне контора это ринакомоторс может кто что сказать за неё и можно ли к такому минику подцепить польскую роторную косилку

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Евгений52 пишет:

Всем доброго времени суток , есть огромное желание приобрести миник 18-20 лошадок с куном ближайшая ко мне контора это ринакомоторс может кто что сказать за неё и можно ли к такому минику подцепить польскую роторную косилку

Я общался с хозяином данной конторы, нормальный мужик и понятливый
Я заказывал прокладку ГБЦ и поторопился заказав не ту.
Созвонился и ни каких проблем приняли обратно но отсылал за свой счет т.к. я считаю что сам накосячил и винить здесь некого и по этому сам и отправлял

Россия
: Нижегородская область.
24.01.2016 - 16:50
: 22
Constantin010 пишет:

Евгений52 пишет:

Всем доброго времени суток , есть огромное желание приобрести миник 18-20 лошадок с куном ближайшая ко мне контора это ринакомоторс может кто что сказать за неё и можно ли к такому минику подцепить польскую роторную косилку

Я общался с хозяином данной конторы, нормальный мужик и понятливый

Я заказывал прокладку ГБЦ и поторопился заказав не ту.

Созвонился и ни каких проблем приняли обратно но отсылал за свой счет т.к. я считаю что сам накосячил и винить здесь некого и по этому сам и отправлял

Спасибо за ответ

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

[Изменено модератором]
Торговля на форуме приводит к блокировке, как потенциально продавца так и потенциального покупателя

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

С Новыми проблемами Вас !
Верховный суд России (ВС) фактически освободил добросовестных покупателей подержанных импортных автомобилей от уплаты утилизационного сбора. Платить такой сбор должны те, кто ввез машину в страну. Об этом говорится в Обзоре судебной практики ВС РФ от 25 декабря 2019 года.

ВС сделал следующий вывод: уплачивать утилизационный сбор в случае ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации должно лицо, фактически осуществившее ввоз. Если оно впоследствии продаст автомобиль, то это не избавит его от обязанности.

Иными словами, покупатели подержанных автомобилей, по которым не был уплачен утильсбор, фактически освобождаются от ответственности. Хотя соответствующий счет приходит обычно именно к ним, как к текущим владельцам.

Но в решении есть нюансы. Во-первых, переложить уплату на продавца можно будет лишь в том случае, если суд удастся убедить, что на момент продажи покупатель не знал о том, что утильсбор не был уплачен (т.е. покупатель должен быть добросовестным). В ином случае он разделит ответственность с тем лицом, которое ввезло транспортное средство и не уплатило сбор.

Во-вторых, в рассматривавшемся Верховным судом случае речь идет о спецтехнике: компания ввезла через Брянский акцизный таможенный пост пять тракторов, не уплатила утилизационный сбор и затем продала их. Когда Центральная акцизная таможня выставила счет на 300 тысяч рублей, фирма попыталась в судебном решении его оспорить, но ей этого не удалось.

Верховный суд в своем определении № 310-ЭС19-8382 ссылается на пункт 1 статьи 241 Закона № 89-ФЗ, который устанавливает правила утилизационного сбора для всех колесных транспортных средств, самоходных машин и прицепов. То есть эту позицию в теории можно экстраполировать и на легковые автомобили. Проблема заключается в том, что продать ввезенную машину без уплаты утильсбора тоже не так-то просто, поэтому случай нельзя назвать рядовым.

Но при покупке подержанной иномарки всегда следует тщательно проверять, был ли за нее уплачен сбор (определяется по отметке в ПТС).

Читать полностью: https://news.drom.ru/73506.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Северный пишет:

С Новыми проблемами Вас !

Верховный суд России (ВС) фактически освободил добросовестных покупателей подержанных импортных автомобилей от уплаты утилизационного сбора. Платить такой сбор должны те, кто ввез машину в страну. Об этом говорится в Обзоре судебной практики ВС РФ от 25 декабря 2019 года.

ВС сделал следующий вывод: уплачивать утилизационный сбор в случае ввоза транспортных средств на территорию Российской Федерации должно лицо, фактически осуществившее ввоз. Если оно впоследствии продаст автомобиль, то это не избавит его от обязанности.

Иными словами, покупатели подержанных автомобилей, по которым не был уплачен утильсбор, фактически освобождаются от ответственности. Хотя соответствующий счет приходит обычно именно к ним, как к текущим владельцам.

Но в решении есть нюансы. Во-первых, переложить уплату на продавца можно будет лишь в том случае, если суд удастся убедить, что на момент продажи покупатель не знал о том, что утильсбор не был уплачен (т.е. покупатель должен быть добросовестным). В ином случае он разделит ответственность с тем лицом, которое ввезло транспортное средство и не уплатило сбор.

Во-вторых, в рассматривавшемся Верховным судом случае речь идет о спецтехнике: компания ввезла через Брянский акцизный таможенный пост пять тракторов, не уплатила утилизационный сбор и затем продала их. Когда Центральная акцизная таможня выставила счет на 300 тысяч рублей, фирма попыталась в судебном решении его оспорить, но ей этого не удалось.

Верховный суд в своем определении № 310-ЭС19-8382 ссылается на пункт 1 статьи 241 Закона № 89-ФЗ, который устанавливает правила утилизационного сбора для всех колесных транспортных средств, самоходных машин и прицепов. То есть эту позицию в теории можно экстраполировать и на легковые автомобили. Проблема заключается в том, что продать ввезенную машину без уплаты утильсбора тоже не так-то просто, поэтому случай нельзя назвать рядовым.

Но при покупке подержанной иномарки всегда следует тщательно проверять, был ли за нее уплачен сбор (определяется по отметке в ПТС).

Читать полностью: https://news.drom.ru/73506.html

Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Какие мысли по этому поводу?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Никаких. Мой на номерах и с ПСМ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мысль простая- рано или поздно этот сбор взыщут, и если не смогут с продавца- значит взыщут с покупателя, который сознательно купил технику без оплаты обязательного сбора.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

ну на конец-то!!!!
все будите ездить с ПСМ.
все будет по честному.

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

Что то стало тихо.вроде праздники закончились.кто что может сказсть про Трактор сервис? Техника у них в крыму,в москве немного техники и офис.ведем перепискупо https://tractor-servis.ru/products/44363607 данному трактору.доставку с крыма обещают за свой счет.трактор с псм.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Володя76 пишет:

Что то стало тихо.вроде праздники закончились.кто что может сказсть про Трактор сервис? Техника у них в крыму,в москве немного техники и офис.ведем перепискупо https://tractor-servis.ru/products/44363607 данному трактору.доставку с крыма обещают за свой счет.трактор с псм.

А условия оплаты какие? Предоплата 100%? Если так, то сомнительно, так как: Сайт с 2007 года, а ООО зарегистрирован в 2019г.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТРАКТОР-СЕРВИС"
Действующая организация
1197746287397
от 24 апреля 2019 г.
ИНН/КПП 7743299915 774301001
Дата регистрации 24.04.2019
Уставный капитал 13 157,89 руб.
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
125212, город Москва, Кронштадтский бульвар, дом 6 корпус 4, помещение 104 ирм 1
Место нахождения изменено
Руководитель
Генеральный директор
Биктимиров Александр Александрович
с 24 апреля 2019 г.

Как по мне, так рисковано. работают недавно, отзывов нет, а если ещё и условия поставки по предоплате....

Добавлю:
Сокращенное наименование ООО "ТРАКТОР-СЕРВИС"
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТРАКТОР-СЕРВИС"
Статус Находится в стадии ликвидации (112)
Руководители Биктимиров Александр Александрович ИНН: 672202142242
ОГРН 1197746287397 от 24.04.2019

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Володя76 - предупреждение за обсуждение действий модератора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах