Вы здесь

КУН на японский минитрактор. Страница 36 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: не далеко от Кемерово
19.10.2015 - 11:24
: 17
Владимирчелпанов пишет:

Vanr1975 пишет:

всем привет. 8 лет занимаюсь вспашкой земли, но зимы у нас снежные и глупо иметь трактор и убирать снег лопатой. снегу за ночь надувает до 1-метра и отвал не поможет пихать снег некуда, нужен погрузчик. Прошу совета, что лучше? купить установку или отдать трактор на изготовление установки...., только куда отдать? в радиусе 600км готов перевезти и цена вопроса. Где на востоке можно купить? Как подключить к действующей системе? может кто конкретно прошел этот путь и конкретно поможет.....


заранее благодарен.

89173455525 по этому номеру в ватцап . может помочь.

спасибо, жду еще предложений

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vanr1975 пишет:

всем привет. 8 лет занимаюсь вспашкой земли, но зимы у нас снежные и глупо иметь трактор и убирать снег лопатой. снегу за ночь надувает до 1-метра и отвал не поможет пихать снег некуда, нужен погрузчик. Прошу совета, что лучше? купить установку или отдать трактор на изготовление установки...., только куда отдать? в радиусе 600км готов перевезти и цена вопроса. Где на востоке можно купить? Как подключить к действующей системе? может кто конкретно прошел этот путь и конкретно поможет.....

заранее благодарен.

Здравствуйте,погрузчик на минитрактора мало эффективен,шнекоротор вам нужен

Россия
: Уфа
12.11.2019 - 15:49
: 21
2baxa пишет:

Всем кто помогал огромное спасибо!

Осталось мелочевку всякую доделать, но это уже не считово.

Поделитесь как откуда подсоединял гидравлику, поподробнее.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Здравствуйте всем в этой теме.

Привезли мне кун самоделкин на миник. Взял. Надо шаманить только его, вспоминая того кто его ваял.
Сделано достаточно добротно, НО ... вскрылись не доработки, либо это я слишком привередливый.

Вопрос сейчас вот в чем:

Соосность в месте крепления к стойкам в норме, а вот в этом месте .... (((( (фото 1)
Подскажите Знающие люди. Принципиально ли в данном месте точная соосность. Перепад где то 15 мм.

И далее вопрос по смазке этого места (фото 2)

"Втулка не сквозная" они лишь по краям приварена к раме куна (зеленый цвет), 12 мм с левой стороны рамы, ну и с другой стороны так же. Смазки НЕТ !!!!! Надо срезать это псевдо-втулки и делать по нормальному ?? Или в этом месте нагрузка ...... позволяет своеволие ??

Подскажите плиз.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
weweka пишет:

Здравствуйте всем в этой теме.

Привезли мне кун самоделкин на миник. Взял. Надо шаманить только его, вспоминая того кто его ваял.

Сделано достаточно добротно, НО ... вскрылись не доработки, либо это я слишком привередливый.

Вопрос сейчас вот в чем:
[изображение]

Соосность в месте крепления к стойкам в норме, а вот в этом месте .... (((( (фото 1)

Подскажите Знающие люди. Принципиально ли в данном месте точная соосность. Перепад где то 15 мм.

И далее вопрос по смазке этого места (фото 2)
[изображение]

"Втулка не сквозная" они лишь по краям приварена к раме куна (зеленый цвет), 12 мм с левой стороны рамы, ну и с другой стороны так же. Смазки НЕТ !!!!! Надо срезать это псевдо-втулки и делать по нормальному ?? Или в этом месте нагрузка ...... позволяет своеволие ??

Подскажите плиз.

По первому вопросу.
Несоостность данных отверстий будет сказываться при крайних положениях стрелы верх или низ и то в момент когда распределитель включен. При отключении рычага за счёт того что полости обоих цилиндров включены паралельно давление в них выровняются и стрела займет положение в зависимости от того на сколько она жеско сварена и на сколько неравномерно будет загружен ковш. В крайних положениях при включенном распреде стрелу конечно будет немного корежить но не думаю , что это будет критично.
По второму вопросу. Палец копира фиксируется от проворота? Если нет то площадь опоры поворота пальца во втулках гораздо больше чем в самом треугольнике. Так что если уж и переделывать так это треугольник. Туда наваривать дополнительные кольца что бы увеличить площадь. Из опыта эксплуатации скажу, что если по 12 часов в день махать Куном не будете, то лет 10 эти узлы прослужат без ремонта.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
andrej 73 пишет:

. Палец копира фиксируется от проворота? Если нет то площадь опоры поворота пальца во втулках гораздо больше чем в самом треугольнике. Так что если уж и переделывать так это треугольник. Туда наваривать дополнительные кольца что бы увеличить площадь. Из опыта эксплуатации скажу, что если по 12 часов в день махать Куном не будете, то лет 10 эти узлы прослужат без ремонта.

Да он с фиксатором ! Потому вопрос и задал про втулку. Проблема еще в том что я не представляю как мне "на коленке" просверлить отверстие под новую втулку в корпусе куна.

По первому вопрос спасибо за разъяснения. Понял влияние, буду думать как и что. Возможно как вариант выход из ситуации будет изготовление разной длины гидроцилиндры.
Вернее так .... Мне все равно придется наращивать гидроцилиндры, потому что я удлиняю кун на 30 см. (Он коротковат для меня). А значит можно Один сделать чуть короче, а во втором подумать как укоротить ход поршня при "складывании" гидроцилиндра, возможно подложить шайбу на шток, чтобы она препятствовала его полному складыванию ????

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
weweka пишет:

Мне все равно придется наращивать гидроцилиндры

Каким образом?

weweka пишет:

просверлить отверстие под новую втулку в корпусе куна.

Срезать болгаркой выступающую часть и потом ступенчатым сверлом на малых оборотах дрели. Но думаю это лишнее. Втулки проходят долго даже в таком исполнении.

weweka пишет:

шайбу на шток, чтобы она
препятствовала его полному складыванию ????

Это выровняет нижнее положение. В крайнем верхнем не поможет. Если только разобрать второй и на шток одеть кольцо также ограничив выдвижение.

weweka пишет:

потому что я удлиняю кун на 30 см. (Он

Каким образом?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
andrej 73 пишет:

Каким образом?

Про гидроцилиндры:
Удлиняю заднюю часть штока, то есть срезаю ухо и наращиваю трубой, привариваю ухо назад.
Я конечно теряю высоту подъема, но на текущий момент приобретать новые гидроцилиндры не буду.
Финансы .....

Про корпус куна:
Разрезаю верхнюю тягу копира идущую на треугольник, навариваю 30 см.
Там же разрезаю корпус самого куна. Там кстати тоже пришлось втулку делать, но с этим проще, унес на станок и .... готово. И соединяю разрезанный корпус косынками из металла. Сендвич выходит аж 12 мм ))))

Про шайбу на гидроцилиндре.... буду думать. Надо бумажку взять и порисовать.
Еще раз спасибо за информацию.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Посидел и порисовал.
Если в сложенном состоянии:
Один (левый) гидроцилиндр + 320 мм (условно), Второй (правый) + 305 (если расстояние по центрам посадочного и уха гидроцилиндра 15мм)

Выходит что при опускании стрелы никакой шайбы подкладывать не нужно.

Раздвигаем гидроцилиндры: удлинение обоих происходит на одно и то же расстояние. Вроде выходит что расстояние одно и тоже на подъем стрелы ?!?!?

Проверьте логику ))))), а то мозг кипит cry

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
weweka пишет:

Раздвигаем гидроцилиндры: удлинение обоих происходит на одно и то же расстояние. Вроде выходит что расстояние одно и тоже на подъем стрелы ?!?!?

До момента крайней верхней точки все будет ровно. Потом , у цилиндра у которого точка крепления уха выше ход закончится а которого ниже останется ещё 15 мм и он
будет давить эти 15 мм.
Кстати. Почему Вы решили, что отверстия смещенны? Может втулки в которые вы вставили шпильку немного не ровно приварены поэтому и не совпало. Вы померяйте расстояния между точками крепления цилиндра при навешанной стреле выставив трактор на ровной площадке. Или между точкой поворота стрелы на стойке и местом крепления уха цилиндра.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
andrej 73 пишет:

и он
будет давить эти 15 мм.

Это как ?. кладем рядом друг с другом цилиндры выравнив их по центрам уха приваренных к штоку. Ход один ? Один.
Но Второй чуть короче по центрам крепления уха корпуса, на межцентровочное расстояние 15 мм. Вроде
все ок. Или разъясните плиз еще раз где я не вижу не точность.

andrej 73 пишет:

Кстати. Почему Вы решили, что отверстия смещены?

Ну замерить расстояние между шпилек (фото 1) по всей длине было не сложно. (((

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
weweka пишет:

Это как ?. кладем рядом друг с другом цилиндры выравнив их по центрам уха приваренных к штоку. Ход один ? Один.
Но Второй чуть короче по центрам крепления уха корпуса, на межцентровочное расстояние 15 мм.

Все верно, я не понял что речь идёт уже о переделанных цилиндрах.

weweka пишет:

Ну замерить расстояние
между шпилек (фото 1) по всей длине было не сложно. (((

Я понимаю так. Вы вставили шпильки во втулки правой половины стрелы. Одна шпилька вошла в левую половину точно, а вторая не идёт? Так?. Так может просто отверстие правой стороны несоосно с отверстием левой стороны. Из за этого шпильку и увело в сторону. Вы померте соответствующие межцентровые расстояния на правой и левой стороне и сравните.
1) на стойке куна: центр крепления стрелы- центр крепления корпуса гц.
2) на стреле: центр крепления стрелы- центр крепления штока цилиндра.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

логично. гляну. спасибо

Россия
13.01.2021 - 12:34
: 8

День добрый всем форумчанам! Не судите строго я в этом деле новичок. Вопрос такой, поменял все шланги на кунге нужно ли прокачивать гидравлику или она сама прокачается? Если нужно то как?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

поработайте органами - сама прокачивается со временем

Россия
13.01.2021 - 12:34
: 8

Спасибо!

: Владимирская обл.
23.12.2020 - 23:48
: 94

Здравствуйте !

Купил в японии Куботу 201 и кун отдельный на 250 кг
Уже растаможены и скоро приедут.

У кого в Москве или в соседних областях есть живой трактор Кубота с КУН на 250 кг, чтобы мне сделать обмеры подрамника.?
Буду изготавливать на заводе с лазерной резкой. Если что, могут организовать мелкосерийное производство.
Я сам инженер так-то, разберусь. Мне б натурный образец пощупать..

Спасибо !

РФ
: Москва
25.11.2020 - 16:46
: 14

Вот забрал тракторенка (исеки сиал 243) после установки куна.

РФ
: Москва
25.11.2020 - 16:46
: 14

Все нормально работает. Делали кун в Зеленограде.

РФ
: Москва
25.11.2020 - 16:46
: 14

Вот максимальный подъем. Челюстной.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вид такой у него с этим куном как будто сынок в папкины кирзовые сапоги залез

Россия
08.02.2020 - 16:12
: 26
Александр 63 МСК пишет:

Вот максимальный подъем. Челюстной.

А на тракторе подрамник есть? А то оторвет мотор от коробки таким рычагом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр 63 МСК пишет:

Все нормально работает. Делали кун в Зеленограде.

Не жалко сиала? Слабоваты они для Куна

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр 63 МСК пишет:

Вот максимальный подъем. Челюстной.

Уж больно слабую растяжку сделали ту что идёт к передней части трактора.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Если рамы нет с огнем не играйте либо КПП оторвете либо двигатель от соединителя КПП. Я на куботе сварил подрамник соединяющий задний мост и передний подрамник двигателя. Вначале сделал ковш как у Вас но сейчас изготовил другой уменьшил в размерах первый ковш продал для использования на Т-25. сейчас изготавливаю быстросьем навески рогов. т.к. весной при культивировании в маленьких огородах ковш и рога очень сильно мешает крутиться с фрезой.

Россия
: Курск
06.02.2020 - 16:25
: 141
kWI пишет:

Если рамы нет с огнем не играйте либо КПП оторвете либо двигатель от соединителя КПП. Я на куботе сварил подрамник соединяющий задний мост и передний подрамник двигателя. Вначале сделал ковш как у Вас но сейчас изготовил другой уменьшил в размерах первый ковш продал для использования на Т-25. сейчас изготавливаю быстросьем навески рогов. т.к. весной при культивировании в маленьких огородах ковш и рога очень сильно мешает крутиться с фрезой.

Можно фото куда крепили подрамник к мосту заднему?

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Зимой холодный гараж не очищаю от снега,снег сойдет зделаю фото и вышлю.

: Владимирская обл.
23.12.2020 - 23:48
: 94
AndyTax пишет:

Здравствуйте !

Купил в японии Куботу 201 и кун отдельный на 250 кг

Уже растаможены и скоро приедут.

У кого в Москве или в соседних областях есть живой трактор Кубота с КУН на 250 кг, чтобы мне сделать обмеры подрамника.?

Спасибо !

Никого нет.
Так.
Есть в Ютубе некий Дед Кангар с точно таким же Куботой и Кун.
Поклонюсь ему в ножки...

Процесс изготовления подрамника и чертежи покажу в своей ветке форума.

Моя ветка про Куботу и КУН

Россия
: Краснодар
18.12.2020 - 22:04
: 8

Такие вот бывают .

06.06.2021 - 14:01
: 1

Здравствуйте, подскажите есть у кого нибудь исеки с штатным куном? Не знаю как зацепить распределить на кун.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах