Вы здесь

Реле свечей накала на Mitsubishi MT 22. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ra9ysz пишет:

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

По моему за время отвечает,кренка,которая находится слева черная плоская.

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
ra9ysz пишет:

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

Возможно ничего поправлять не нужно. У меня так же контролька гаснет через несколько секунд, но свечи продолжают греть, и за них отвечает другое реле. Жду секунд 10-20 (в зависимости от окружающей температуры) срабатывает реле, остальные лампочки на приборной панели загораются ярче, и запускается двигатель без проблем.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
1976 Андрей пишет:

ra9ysz пишет:

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

Возможно ничего поправлять не нужно. У меня так же контролька гаснет через несколько секунд, но свечи продолжают греть, и за них отвечает другое реле. Жду секунд 10-20 (в зависимости от окружающей температуры) срабатывает реле, остальные лампочки на приборной панели загораются ярче, и запускается двигатель без проблем.

Спасибо, попробую и отпишусь.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Serqei yanmar пишет:

ra9ysz пишет:

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

По моему за время отвечает,кренка,которая находится слева черная плоская.

Сергей на ней маркировка D1779, как я понял npn транзистор 2SD1779.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ra9ysz пишет:

Serqei yanmar пишет:

ra9ysz пишет:

Всем доброго. Имеется вопросик. Митсубиши МТ220Д , реле R81ND, время свечения контрольки свечей накала секунды 4, что поправить можно в контроллере для увеличения времени свечения. Оборотов пять двигатель делает прежде чем заводится. Спасибо.

По моему за время отвечает,кренка,которая находится слева черная плоская.

Сергей на ней маркировка D1779, как я понял npn транзистор 2SD1779.

Можно попробовать перепаять, только не перегреть при пайке.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Serqei yanmar пишет:

Можно попробовать перепаять, только не перегреть при пайке.

Близко не нашёл, пришлось заказать транзистор и операционник, жду когда приедут.
А пока игрался с электролитами, ставил выше ёмкостью на номинал, время поднялось до 7-10 секунд подачи напряжения на свечи, только после первого включения повторно напруга подается минут через двадцать, вернул как было.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
1976 Андрей пишет:

У меня так же контролька гаснет через несколько секунд, но свечи продолжают греть, и за них отвечает другое реле.

Андрей, у меня стоит реле таймер и рядом еще одна реле как на фото с первого поста темы, вот на простую реле только два проводка приходят с косы на контакты катушки (т - образно расположенные), а на замыкаемые контакты которые крупнее ничего не подключено, и рядом нет свободных проводов, хотя эта реле тоже замыкается вместе с реле таймером, и также с ним размыкается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

с али реле не пойдет?

Россия
: Рязань
04.04.2019 - 12:56
: 9

Снял небольшое видео о проверке реле. Проверка срабатывания таймера, без проверки нагрузочной способности. Если светодиоды заменить на лампочки накаливания 12в (без резисторов) будет полноценная проверка с нагрузкой

Беларусь
: Минск
17.08.2021 - 18:51
: 3

Всем привет, у меня стоит реле s83NT, и похоже не работает, иногда на прогретом, бывает вообще
на ходу загорается лампочка накала а вот утром, когда надо не работает, хотел с края заказать, а там другая маркировка, есть ли разница или они одинаковые? Спасибо!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Комаровский Сергей Николаевич пишет:

Всем привет, у меня стоит реле s83NT, и похоже не работает, иногда на прогретом, бывает вообще

на ходу загорается лампочка накала а вот утром, когда надо не работает, хотел с края заказать, а там другая маркировка, есть ли разница или они одинаковые? Спасибо!!!

Покажи фото

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
Евгений_Савцов пишет:

Снял небольшое видео о проверке реле. Проверка срабатывания таймера, без проверки нагрузочной способности. Если светодиоды заменить на лампочки накаливания 12в (без резисторов) будет полноценная проверка с нагрузкой

NGK
https://www.tractorbynet.com/forums/threads/glow-plug-timer-control-unit...

6 terminals терминалы (S83NT-O1A)
https://www.amazon.com/Friday-Part-Timer-8970405021-Excavator/dp/B07QPT15B3

https://www.ngkntk.com/products/glow-plugs

NGK = Mitsubishi + Yanmar + Deere + Cub Cadet
DC12v
M87342 = Deere
S83NT
9ZA
NGK spark plug Co
made in Japan

Беларусь
: Минск
17.08.2021 - 18:51
: 3

Беларусь
: Минск
17.08.2021 - 18:51
: 3

Нигде такого не нахожу, по форме похожи, но номера другие, или там нет разницы, на али смотрел, то и цены от 25$ до 100$ грубо

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Комаровский Сергей Николаевич пишет:

[изображение]

У меня другое,но когда было типа такой же проблема как у тебя,то я ее вскрыл ,а там отвалилась радиодеталь "кренка",отнес мне ее на место припаяли и все работает как прежде.Решишь проблему напиши.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
Комаровский Сергей Николаевич пишет:

[изображение]

Yanmar 119660-77901 = 119660-77902

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
BMaverick пишет:

Евгений_Савцов пишет:

Снял небольшое видео о проверке реле. Проверка срабатывания таймера, без проверки нагрузочной способности. Если светодиоды заменить на лампочки накаливания 12в (без резисторов) будет полноценная проверка с нагрузкой

NGK

https://www.tractorbynet.com/forums/threads/glow-plug-timer-control-unit...

6 terminals терминалы (S83NT-O1A)

https://www.amazon.com/Friday-Part-Timer-8970405021-Excavator/dp/B07QPT15B3

https://www.ngkntk.com/products/glow-plugs

NGK = Mitsubishi + Yanmar + Deere + Cub Cadet

DC12v

M87342 = Deere

S83NT

9ZA

NGK spark plug Co

made in Japan

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
BMaverick пишет:

Евгений_Савцов пишет:

Снял небольшое видео о проверке реле. Проверка срабатывания таймера, без проверки нагрузочной способности. Если светодиоды заменить на лампочки накаливания 12в (без резисторов) будет полноценная проверка с нагрузкой

NGK

https://www.tractorbynet.com/forums/threads/glow-plug-timer-control-unit...

6 terminals терминалы (S83NT-O1A)

https://www.amazon.com/Friday-Part-Timer-8970405021-Excavator/dp/B07QPT15B3

https://www.ngkntk.com/products/glow-plugs

NGK = Mitsubishi + Yanmar + Deere + Cub Cadet

DC12v

M87342 = Deere

S83NT

9ZA

NGK spark plug Co

made in Japan

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Комаровский Сергей Николаевич пишет:

Всем привет, у меня стоит реле s83NT, и похоже не работает, иногда на прогретом, бывает вообще
на ходу загорается лампочка накала а вот утром, когда надо не работает, хотел с края заказать, а там другая маркировка, есть ли разница или они одинаковые? Спасибо!!!

При покупке трактора не работал накал свечей. Реле таймер s83nh. Заказал - прислали s83nx.... Подсоединил к трактору - свечи заработали.

Россия
: Рязань
04.04.2019 - 12:56
: 9
Quote:

BMaverick пишет:

https://www.tractorbynet.com/forums/threads/glow-plug-timer-control-unit...

Типичная неисправность этих реле - старение танталовых конденсаторов, в результате микро пробоев в их структуре они не могут зарядиться до нужного напряжения и отключить накал. Прозвонкой такой дефект не определить.

На этой картинке правильная проверка, но в реле после ключевого транзистора два канала управления нагрузкой: один на приборную панель, один на силовое реле. Они развязаны через диод. На картинке проверяют один канал.

Также мне попадались разные версии реле: некоторые на 4-6 секунд, некоторые 10-15. Ещё в этих реле есть контакт для термодатчика, по сигналу с этого контакта накал может отключиться раньше, но не во всех реле там запаяны элементы

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 695
Евгений_Савцов пишет:

Quote:

BMaverick пишет:

https://www.tractorbynet.com/forums/threads/glow-plug-timer-control-unit...

Типичная неисправность этих реле - старение танталовых конденсаторов, в результате микро пробоев в их структуре они не могут зарядиться до нужного напряжения и отключить накал. Прозвонкой такой дефект не определить.

На этой картинке правильная проверка, но в реле после ключевого транзистора два канала управления нагрузкой: один на приборную панель, один на силовое реле. Они развязаны через диод. На картинке проверяют один канал.

Также мне попадались разные версии реле: некоторые на 4-6 секунд, некоторые 10-15. Ещё в этих реле есть контакт для термодатчика, по сигналу с этого контакта накал может отключиться раньше, но не во всех реле там запаяны элементы

Nice find of the document. I can understand clearly.
Хорошая находка документа. Я могу ясно понять.

Do you need a translation?
Вам нужен перевод?

Россия
: Рязань
04.04.2019 - 12:56
: 9
BMaverick пишет:

Nice find of the document. I can understand clearly.

Отличный документ! Большое спасибо. Техническая документация лучше читается без перевода

Россия
05.12.2021 - 11:48
: 7

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поворачиваешь ключ зажигания,лампа свечей накала не горит,включаешь стартер,лампа загорается и горит одновременно с работой стартера. Это нормально или нет? Спасибо.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Олег mitsubishi mt 161 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, поворачиваешь ключ зажигания,лампа свечей накала не горит,включаешь стартер,лампа загорается и горит одновременно с работой стартера. Это нормально или нет? Спасибо.

Сначала в лево против часовой стрелки и жди когда погаснет лампа,лампа погасла=запускай двигатель hi

Россия
05.12.2021 - 11:48
: 7

У меня в лево ключ не поворачивается.

Россия
05.12.2021 - 11:48
: 7

Над замком нарисовано,первое положение выключено,второе должны свечи работать,а третье стартер,но лампа горит только когда в третье положение ключ поворачиваешь. Вот я и спрашиваю,может то же что то не так? Спасибо.

Россия
: Иваново
09.09.2014 - 22:10
: 11

Возможно неисправен замок зажигания. У товарища на mitsubishi менял замок по такой же причине. У него также включаются свечи и при включении стартера свечи тоже работают. Замок заказывали на Али.

Россия
05.12.2021 - 11:48
: 7
Дмитрий37 пишет:

Возможно неисправен замок зажигания. У товарища на mitsubishi менял замок по такой же причине. У него также включаются свечи и при включении стартера свечи тоже работают. Замок заказывали на Али.

Спасибо большое, ещё когда ключ поворачиваешь,то идут частые щелчки. А не подскажите от чего смотреть замок зажигания на али?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Олег mitsubishi mt 161 пишет:

Дмитрий37 пишет:

Возможно неисправен замок зажигания. У товарища на mitsubishi менял замок по такой же причине. У него также включаются свечи и при включении стартера свечи тоже работают. Замок заказывали на Али.

Спасибо большое, ещё когда ключ поворачиваешь,то идут частые щелчки. А не подскажите от чего смотреть замок зажигания на али?

От своего трактора,я так покупал


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах