Вы здесь

японский минитрактор mitsubishi d1550 fd. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
dilen777 пишет:

акум заряжается, я проверял когда только купил , так как мне подсунули убитый акум я покупал новый и проверил заряд. просто у нас видимо разные системы индикации либо у тебя не правильно показывает, просто насколько я знаю у меня на всей технике показатели после заводки сразу тухнут, а при возникновении какой нибудь неполадки загорается соответствующий индикатор. противотуманки поставил как заднии фары от отдельного включателя.
[изображение]

Ну мне акум совсем не дали, сказали что изза малой плотности посыпался, то я сделал спереду крепление для акума и поставил от машины 60 амперный, заодно и 17 кило дополнительного веса спереду smile3
По поводу индикатора - ты прав, может это у меня неправильно работает, ещё значит буду проверять... scratch_one-s_head
А красные - это тормоза или отражатели?
Я нашол у себя жабку - но она срабатывает когда нажымаеш сцепление и клемы просто выведены наружу, вот я думаю зачем жабка на сцепление и куда она подключалася? dntknw

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

зачем жабка на сцепление

Это защита от запуска трактора на скорости. Он не должен заводится при включенной скорости и не выжатом сцеплении.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

красные это отражатели

Quote:

Я нашол у себя жабку - но она срабатывает когда нажымаеш сцепление и клемы просто выведены наружу, вот я думаю зачем жабка на сцепление и куда она подключалася? dntknw

да, как уже было сказано без выжима сцепления трактор не заведется, у меня тоже провода на лягушке были просто закольцованы между собой, я их рассоединил, провода на лягушке были короткие, значит неподолеку должны были быть провода которые к ним подсоединялись,и я начал поиски и очень быстро рядом с ними в проходящем рядом пучке проводов я нашел провод соединенный фишками, рассоединил его подсоединил через лягушку и все заработало, так что ищи рядом два провода соединенные между собой. кстати акум я легко нашел, замерил место для него и поехал на рынок запчастей, нашел единственный акум такого размера если память не изменяет был 45 ампер, сказали большего ампеража для акума такого размера не бывает, но и его хватает с головой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

dilen777 у меня МТ2201

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Спасибо всем за советы! thank_you С лягушкой я уже разобрался - нашол клемы и подсоеденил, теперь если не выжать сцепление - не заводится, хотя мне кажется лучше без этой лягушки, а то каждый раз при заводке выжымать сцепление sad как-то неохота. Я делаю так как на машыне: сначала проверяю не включена ли передача и лиш потом завожу.
Акумулятором буду пользоваться тем что есть.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Виктор@ua пишет:

Спасибо всем за советы! thank_you С лягушкой я уже разобрался - нашол клемы и подсоеденил, теперь если не выжать сцепление - не заводится, хотя мне кажется лучше без этой лягушки, а то каждый раз при заводке выжымать сцепление sad как-то неохота. Я делаю так как на машыне: сначала проверяю не включена ли передача и лиш потом завожу.
Акумулятором буду пользоваться тем что есть.

ну вообще даже без лягушки любую технику надо заводить с выжатым сцеплением, так стартеру легче.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
dilen777 пишет:
Виктор@ua пишет:

Спасибо всем за советы! thank_you С лягушкой я уже разобрался - нашол клемы и подсоеденил, теперь если не выжать сцепление - не заводится, хотя мне кажется лучше без этой лягушки, а то каждый раз при заводке выжымать сцепление sad как-то неохота. Я делаю так как на машыне: сначала проверяю не включена ли передача и лиш потом завожу.
Акумулятором буду пользоваться тем что есть.

ну вообще даже без лягушки любую технику надо заводить с выжатым сцеплением, так стартеру легче.

Понятно, значит оставлю лягушку подключеной smile3 .
Ещё вопрос: у меня когда выжимаешь сцепление возникает какойто неприятный звук wacko2 (что-то ужастно скрипит), как что-то не смазано, и этот звук усиливается когда начинаеш отпускать педаль сцепления и когда педаль полностью отпустил этот скрип пропадает. Помогите советом!!!??? sos sos sos

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

когда выжимаешь сцепление

Выжимной подшипник надо смазать или заменить.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
sokmix пишет:
"Виктор@ua" пишет:

когда выжимаешь сцепление

Выжимной подшипник надо смазать или заменить.

Это надо разбирать мотор? я думал что он смазывается масло из коробки...или нет?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

Это надо разбирать мотор? я думал что он смазывается масло из коробки

Мотор разбирать не надо, а вот трактор колоть придется. За одно посмотрите в каком состоянии корзина и диск сцепления. Но для начала найдите лючек, через который можно добраться до сцепления. Возможно его (выжимной) можно смазать не разбирая.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
sokmix пишет:
"Виктор@ua" пишет:

Это надо разбирать мотор? я думал что он смазывается масло из коробки

Мотор разбирать не надо, а вот трактор колоть придется. За одно посмотрите в каком состоянии корзина и диск сцепления. Но для начала найдите лючек, через который можно добраться до сцепления. Возможно его (выжимной) можно смазать не разбирая.

А к чему может привести длительная езда в моём случае?
Сейчай вроде менше скрипит и если действительно надо колоть - это плохо, ведь сейчас горячая пора sad
У меня не вкладывается в голове, что моему минику 30 лет (по сайту "трактордата"), я тчательно осматривал его-нигде нет ни малейшего намёка на то что его расбирали shok shok shok
У меня ещё есть мотоблок "Беларус" 90 г.в. так я в нём только менял кольца и время от времени чищу бак и карбюратор от ржи так как на нём нет никакого фильтра. Так на нём кругом видны потёки масла, причём течёт отовсюда, масло долеваю 1 раз в 2-5 лет, может течь масла - это задумка конструктора??? lol lol lol

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

действительно надо колоть

"sokmix" пишет:

Но для начала найдите лючек, через который можно добраться до сцепления. Возможно его (выжимной) можно смазать не разбирая.

Возможно есть тавотница. А так, оставте до осени, тридцать лет проходил, бог даст и три месяца проходит.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Как определить реальный год выпуска на тракторе Mitsubishi D1550FD?
И с какого по какой год их выпускали ?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Ski пишет:

Как определить реальный год выпуска на тракторе Mitsubishi D1550FD?

http://rinacomotors.ru/forum/article_post/yaponskiy-minitraktor---god-vy...

Ski пишет:

И с какого по какой год их выпускали ?

D type (-до1982)
http://www.ksenterprise.co.jp/mitsubishi_d.htm

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

dilen777
вы обещали фотки гидравлики, и куна если я правильно вас понял то должны были быть где-то здесь но к сожалению не нашел. у меня мт 1601 д судя по ваших фото все идентично с вашим миником ну разве что облицовка и рычаг кпп ну и дв не знаю какой. у меня к3с. если вы еще бываете на форуме отзовитесь. Судя с фото у мас гидросистема отдельная от заводской , куда нш присобачили?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Можно вопрос: А на вашем тракторе, да и вообще самых маленьких японцах отключается передний мост, или он постоянно включен??? Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

если вопрос ко мне, то да , на нем все довольно просто, справа возле педали тормоза рычаг, только я не назвал бы его самым маленьким

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Опыт ремонта и эксплуатации моего Mitsubishi fd 1550:
Ремонт крдана ВОМ:
Флянцы и крестовина от Нивы, токарные работы что бы присоединить флянец к родному:




Сезон работает проблем нет, запасные крестовины в любом магазине.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Восстановление цепи привода фрезы:
Родная цепь с шагом 24 мм. таких нигде не мог найти.
Расклепал всю цепь, взял цепь 25.4 мм двухрядную (была такая не выбирал), расклепал её, заменил втулки и пальцы с новой.






Пока работает замечаний нет.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Отвал задненавесной:
Материал:
- Старая бочка
- Трубы разные
- Железный люк в роли груза






Со снегом справляется на 5, с рыхлой землей на 4, утрамбованную не берет

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Задний подъемник:
Из подручного металлолома,
Длина 2 метра
Высота подъема около 2 метров
Грузоподъемность на конце около 100 кг.




В хозяйстве помогает загружать в грузовик и на стройке.

Россия
: Магнитогорск
16.04.2015 - 09:19
: 12

Тем кто пишет действительно по делу - спасибо. Интересно читать.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Ski пишет:

Что за резина на задних колесах,какой размер,от чего диски? blush2

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169
Marsel-Marsol пишет:
Ski пишет:

Что за резина на задних колесах,какой размер,от чего диски? blush2

Резину ставили в салоне предпродажная подготовка, японская потрепаная была:


Диски не нашел где у них клеймо, видимо их в обратную сторону поставили

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Понятно,а я подумал что сам ставил,визуально она мне показалась выше,чем должна была быть.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Marsel-Marsol пишет:

Что за резина на задних колесах,какой размер,от чего диски?

Ski пишет:
Marsel-Marsol пишет:
Ski пишет:

Что за резина на задних колесах,какой размер,от чего диски? blush2

Резину ставили в салоне предпродажная подготовка, японская потрепаная была:
[изображение]
[изображение]
Диски не нашел где у них клеймо, видимо их в обратную сторону поставили

Не очень давно такую резину ставил на свой Mitsubishi D1600fd , это резина передняя Т-40 8,3-20 , ее наружный диаметр 950мм соответствует размеру 8,3/8-22 , которая стояла на моем тракторенке до позавчера и приказала долго жить (вылезла шишка размером с футбольный мяч) хорошо , что заранее подготовил новую , диски переделал из ГАЗоновских ,вчера пробовал работать с фрезой и плугом - полет нормальный. Фотки рамещал на общей ветке японских тракторов , вот где найти не могу в последнее время ветка сильно активизировалась.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно видел у человека- назад поставил на родные 20" диски резину переднюю от т40( 8,3-20) вперед вместо родной 5-12 стоит Кама 6-12( нижнекамск делает для мотоблоков), и все норм- трактор работает.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Переклепанной цепи хватило на месяц, примерно 40 моточасов. Разорвалось звено:

Родную цепь с шагом 24 мм так и не нашел, пришлось опять ремонтировать:
На этот раз выточил звено

Думал уже переделать звездочки под Российскую цепь, но эти цепи мне кажется будут служить еще меньше.

Россия
: Село
23.07.2018 - 14:23
: 1
dilen777 пишет:

интересно, а сколько гидровыходов на этом тракторе? на нем как и на всех под сиденьем заглушка, работает от штатного распредилителя, фронтальник на такой подключали при помощи металлической пластину,которая устанавливается под сиденьем между распределителем и предохранительным клапаном.

к пробке подключить это ясно ав обратку куда?

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
sergoss пишет:

dilen777 пишет:

интересно, а сколько гидровыходов на этом тракторе? на нем как и на всех под сиденьем заглушка, работает от штатного распредилителя, фронтальник на такой подключали при помощи металлической пластину,которая устанавливается под сиденьем между распределителем и предохранительным клапаном.

к пробке подключить это ясно ав обратку куда?

Всем здравствуйте. Как давно я тут не был. В 2014 делал Куни на трактор, и поставил отдельный насос, так что не стал заморачиваться с родной гидравликой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах