Вы здесь

проблема с включением переднего моста в минитракторе HINOMOTO 18

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

подскажыте почему не всегда включается передний привод в минитракторе HINOMOTO 18,и вообще какой принцып его включения...?


Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"aahh" пишет:

вообще какой принцып его включения...?

ну если логически подумать, то должен быть рычаг включения.
Или, если это японец, то передний мост теоретически можно включить какой то кнопкой lol

Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

смешно но не к месту...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

сделайте хотя бы фото трактора.
Инструкции вообще никакой нету?

Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

так вот и дело в том что нет инструкции,он (передок)иногда включается иногда нет и самое интерестное то что включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

фото такой же как у меня
Файлы:
specialtech_tractor_731377_0.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"aahh" пишет:

включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

Скорее всего включается через обгонку т.е автоматически при пробуксовке задних колес.

Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

так вот когда буксует то он (передок) не включается...

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

У меня японский миник Шибаура SU 1140, он меньше твоего. Есть рычажок включения переднего моста, слева по ходу сбоку КПП, уже ближе к заднему мосту. Вверх включен, горизонтально выключен. Я не думаю что у такого старенького трактора стоит автомат включения.

: Москва
19.04.2010 - 23:39
: 14
aahh пишет:

так вот и дело в том что нет инструкции,он (передок)иногда включается иногда нет и самое интерестное то что включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

какое масло в коробке раздаточной и какая температура воздуха при этом? если густое масло, то может самопроизвольно включаться
и каков ход рычага включения переднего моста, если получается, то попробуйте определить свободный ход рычага. Возможно изношен механизм включения и придётся лезть в коробку

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
diadya-fedor пишет:
aahh пишет:

так вот и дело в том что нет инструкции,он (передок)иногда включается иногда нет и самое интерестное то что включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

какое масло в коробке раздаточной и какая температура воздуха при этом? если густое масло, то может самопроизвольно включаться
и каков ход рычага включения переднего моста, если получается, то попробуйте определить свободный ход рычага. Возможно изношен механизм включения и придётся лезть в коробку

Если раздатка включения передка отдельно от основной КПП вскройте крышку раздатки и посмотрие что да как, либо крышку КПП, влюбом случаи нужно посмотреть шестерни, как они входят в зацепление.

Россия
: Дальнереченск
19.01.2015 - 02:28
: 4

для aahh Здравствуйте Уважаемый ! У меня та же проблема с передним мостом. Пока ничего не разбирал . Трактор хиномото

Россия
: Дальнереченск
19.01.2015 - 02:28
: 4

Как к ним добраться? Надо ли полностью разбирать коробку? Опыт только по отечественным авто. С уважением Андрей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах