проблема с включением переднего моста в минитракторе HINOMOTO 18

13 сообщений
Украина
: Луцк
18.05.2011 - 16:40
: 5

подскажыте почему не всегда включается передний привод в минитракторе HINOMOTO 18,и вообще какой принцып его включения...?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"aahh" пишет:

вообще какой принцып его включения...?

ну если логически подумать, то должен быть рычаг включения.
Или, если это японец, то передний мост теоретически можно включить какой то кнопкой lol

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Артур Шопенгауэр

Украина

смешно но не к месту...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

сделайте хотя бы фото трактора.
Инструкции вообще никакой нету?

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Артур Шопенгауэр

Украина

так вот и дело в том что нет инструкции,он (передок)иногда включается иногда нет и самое интерестное то что включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

Украина

фото такой же как у меня

Файлы: 
  • specialtech_tractor_731377_0.jpg
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616
"aahh" пишет:

включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

Скорее всего включается через обгонку т.е автоматически при пробуксовке задних колес.

Украина

так вот когда буксует то он (передок) не включается...

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201

У меня японский миник Шибаура SU 1140, он меньше твоего. Есть рычажок включения переднего моста, слева по ходу сбоку КПП, уже ближе к заднему мосту. Вверх включен, горизонтально выключен. Я не думаю что у такого старенького трактора стоит автомат включения.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

: Москва
19.04.2010 - 23:39
: 14
aahh пишет:

так вот и дело в том что нет инструкции,он (передок)иногда включается иногда нет и самое интерестное то что включается именно тогда когда ричаг в положении выкл,немогу понять ПОЧЕМУ...

какое масло в коробке раздаточной и какая температура воздуха при этом? если густое масло, то может самопроизвольно включаться
и каков ход рычага включения переднего моста, если получается, то попробуйте определить свободный ход рычага. Возможно изношен механизм включения и придётся лезть в коробку

Аватар пользователя Сам Евгений Николаевич
Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
diadya-fedor пишет:
aahh пишет:

какое масло в коробке раздаточной и какая температура воздуха при этом? если густое масло, то может самопроизвольно включаться
и каков ход рычага включения переднего моста, если получается, то попробуйте определить свободный ход рычага. Возможно изношен механизм включения и придётся лезть в коробку

Если раздатка включения передка отдельно от основной КПП вскройте крышку раздатки и посмотрие что да как, либо крышку КПП, влюбом случаи нужно посмотреть шестерни, как они входят в зацепление.

Россия
: Дальнереченск
19.01.2015 - 02:28
: 4

для aahh Здравствуйте Уважаемый ! У меня та же проблема с передним мостом. Пока ничего не разбирал . Трактор хиномото

Россия
: Дальнереченск
19.01.2015 - 02:28
: 4

Как к ним добраться? Надо ли полностью разбирать коробку? Опыт только по отечественным авто. С уважением Андрей.