Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 73 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
жук пишет:

если так нужно будет, я не против,

Ирина добрый вечер!
Я думаю .что нужно!
,Если какое то сомнение,то можно номер карточки в личку,
Только я не очень дружу с компьютором (,а именно с мобильным банком) вот Игорек вернеться с командировке из Волгограда(в Садах Придония аудит проводит),он завтра прилетает,так прям на карточку и вышлем yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Просто в тему ярославочек я не бегаю,душу себе не травлю.Не смотря на то что не нравятся мне коровки ч\п,но ярославок это не касается.А у себя давно

Нет Людочка ты уж лучше забегай к нам в тему,и пусть твоя душа радуется clap
А если серьезно все породы коровок хорошие,только мы (люди )любим ту,которую любим wink
Я ведь еще хотела спросить, как ты принимала отел,тебе кто нибудь помогал?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Надежда_Васильевна пишет:
жук пишет:

если так нужно будет, я не против,

Ирина добрый вечер!
Я думаю .что нужно!
,Если какое то сомнение,то можно номер карточки в личку,
Только я не очень дружу с компьютором (,а именно с мобильным банком) вот Игорек вернеться с командировке из Волгограда(в Садах Придония аудит проводит),он завтра прилетает,так прям на карточку и вышлем yes3

Ирина, правда, если какие-то сомнения, то можно в личку. Кто захочет сделать подарок тебе напишут. Мне в первую очередь!!!

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:

зделал уколы и свечи воткнул.

Антибиотик?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Люда, уж коли у тебя такой блог, что здесь творятся добрые дела, то и свое БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! я хочу сказать тут.
Вот Наталья, тот человек, который помог сделать моему сыну праздник
Цыпаhttps://fermer.ru/user/10054
Спасибо, Наташа, за твое доброе отзывчивое сердце! Нигде больше, ни на одном форуме я не встречала таких Людей. На Фермере собрались самые замечательные люди!https://fermer.ru/tossl.php?url=http://content.foto.my.mail.ru/mail/tolaikina-1958/_blogs/i-5569.jpg

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Я ведь еще хотела спросить, как ты принимала отел,тебе кто нибудь помогал?

Всё прошло очень даже быстро,ночью как обычно сбегала посмотрела,правда меня насторожило что все мои хаврони стоят на ногах,я с ними тоже постояла.....потом улеглись и я пошла домой ни чего не заподозрив.Проснулась последний раз в 5.30,отправила Вову глянуть,он у меня рано ложится в 21.00 и рано встаёт в 5.00.Приходит говорит что все спокойно,Сима лежит,естественно и я спокойная.В 6.30 пошли вместе,лежит Сима,воды всем принесли сено раздали,к\к поставили Сима встала всё съела,воду пьёт,сено жуёт и опять легла.Ни поводков,ни ямок новых возле хвоста ни чегошеньки не видела.Принесла вёдра,сижу дою,слышу мууууууууууууу,думала показалось,после второго муууууу,поняли что это Сима.Она встала и опять муууууу,тут до меня и дошло.Закончив доить,побежала домой за ведёрочком со всеми прибамбасами и теплой водой.Сима легла,появился пузырь,я вспомнила что мне надо тазик ещё чтобы воды собрать,пока бегала пузырь лопнул.И тут мы начали телиться,показались ножки-идёт передом,всё отлично.Стою жду не мешаю,Сима тужится....Через некоторое время она встала и легла на левый бок,смотрю язык появился.Руки намазала маслом и нырнула к ней в пипиську,помогать выходу головки,ну уж когда головку мы увидели,после третьей потуги и Бимка вышел)))))
Вовочка всегда был рядом на подхвате:унеси,принеси,подай,держи.Он в этом деле ни чего не понимает,но как помощник просто отличный!Мне бы без него было бы намного трудней,вместе мы с ним сила super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Боня пишет:

Вовочка всегда был рядом на подхвате:унеси,принеси,подай,держи.Он в этом деле ни чего не понимает,но как помощник просто отличный!Мне бы без него было бы намного трудней,вместе мы с ним сила

Очень трогательно, молодцы вы!!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Natali71 пишет:

Люда, уж коли у тебя такой блог, что здесь творятся добрые дела, то и свое БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! я хочу сказать тут.
Вот Наталья, тот человек, который помог сделать моему сыну праздник
Цыпаhttps://fermer.ru/user/10054
Спасибо, Наташа, за твое доброе отзывчивое сердце! Нигде больше, ни на одном форуме я не встречала таких Людей. На Фермере собрались самые замечательные люди![изображение]

blush2 Я сама очень рада , что все у нас получилось.......... clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Спасибо, Наташа, за твое доброе отзывчивое сердце! Нигде больше, ни на одном форуме я не встречала таких Людей. На Фермере собрались самые замечательные люди!

Я присоединяюсь,спасибо!!!
Наташенька,мы тебе тоже обязательно чем нибудь поможем или пригодимся. roma Слава Фермеру!!!
Мы здесь как одна большая семья!!! Есть и папа с мамой,братья,сёстры...хорошо то как))))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Бимка вышел)))))

УХ как буд то вместе с тобой отел приняла,очень волнительно! Бимка чудо ТТТТТТ.Симочки здоровья и много молока вкусненького roma clap pie
Вы с Вовочкой выше всех похвал, молодцы roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Слава Фермеру!!!
Мы здесь как одна большая семья!!! Есть и папа с мамой,братья,сёстры...хорошо то как))))

Присоединяюсь и поддерживаю super

Беларусь
: Витебская обл.
21.10.2011 - 00:01
: 64

Поздравляю,у меня даже соседи спрашивают отелилась Сима? clap

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Надежда_Васильевна пишет:
Боня пишет:

Бимка вышел)))))

УХ как буд то вместе с тобой отел приняла,очень волнительно! Бимка чудо ТТТТТТ.Симочки здоровья и много молока вкусненького roma clap pie
Вы с Вовочкой выше всех похвал, молодцы roma

pie

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
heflera1 пишет:

Поздравляю,

Леночка,спасибо! roma
Сколько народа наша умненькая Сима смогла заставить переживать laugh Лена,ты им передай на очереди ещё одна очень красивая симменталка Мила готовиться hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия!!!
У нас сегодня -28,холодно,а в коровнике дышать не чем.
Симка меня с утра первая зовёт на дойку,стоит уже,но только привязаная за рога.И даже не сопротивляется,сама голову подставляет.Дою в ведро,но пока по одной титьке,титёхи толстенные и находятся друг от друга далеко,бегаю с двух сторон.И ещё я теперь могу сказать тугодойная моя Бонька или нет.Да,тугодойная,приходится у неё молоко выпрашивать,а с Симой красотень можно сказать молоко само в ведро бежит super только успевай.
У меня опять вопрос.
Оставила от первой дойки 3 литра молозива чтобы в духовке приготовить,попробовала,а оно солёное shok Это так должно быть?Или у нас опять что то ни так?
Теперь стоит в холодильнике,а я всё думаю что же с ним делать?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет Люда! Молозиво разведи кипяченой водичкой и поставь в микроволновку на минут 10, оно должно схватится и потом кушать.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А я всё молозиво стараюсь телёнку выпоить,на водяной бане подогреваю и в течение нескольких дней он выпивает.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,привет.А у нас на градуснике-34. Как там новоиспечённая мамочка себя чувствует?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Привет Люда! Молозиво разведи кипяченой водичкой и поставь в микроволновку на минут 10, оно должно схватится и потом кушать.

Милана пишет:

А я всё молозиво стараюсь телёнку выпоить,на водяной бане подогреваю и в течение нескольких дней он выпивает.

Девочки,это нормально что оно солёное?

Оксана Шаликова пишет:

Как там новоиспечённая мамочка себя чувствует?

Симочка это моя послушница!Всё вроде востанавливается,понос прекращается,доиться правда во время дойки начинает мукать и горбит спинку,думаю это наверно матка сокращается.Бимка растёт.)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

#2177

Леночка,как Дуняшка?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Дуняша наша стоит и вредничает, супруг замаялся ей сено складывать в ясли, даст ей, а она его вывалит и потом на перину ложится. Караулим днем, ночью не ходим, связки не расходятся, рано еще! Хочу чтоб в выходные, но как уж получится! Вымя сильно большое, отечное!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Бывает Люда, что у первотелок первое время соленое оно, а потом надо смотреть, должно наладится!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Доброго утра, девочки и мальчики!
Люда, я всё молоко, то, что за десять дней после отела, замораживаю в полторашках. После размораживаю, грею, добавляю пол-литра свежевыдоенного и пою теленка. Все молозиво получает он сам, и коровка после отела литра два.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

потом на перину ложится.

Гнездиться laugh скоро уже ждите.

Елена96 пишет:

Бывает

Может я ей соли пересыпала в пойло? от этого понос и молозив солёное,ошибку ищу dntknw

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы давно так, это я называю беременность, у нас и Беляна с ума сходит перед отелом, это нормально! А разве соль можно, перед отелом, помою соль убирают?

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

super привет Люда!!у нас тоже было молозиво солонковатое,не волнуйся.а молозиво запеки в духовке.на 1л молозива(первого) 1 л молока.взбиваешь в кастрюле шт 5 яиц с сахаром+ разведеное молозиво и на кончике ножа соды,ванильку и в духовку.запекай до корочки и пробуй ложкой в середине чтобы пропеклось.Вкуснотища сказочная!!!! и ещё:молозиво едят только ЛОЖКОЙ.никаких вилок и ножей(правда это народная примета,но я придерживаюсь всегда)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

замораживаю в полторашках. После размораживаю, грею, добавляю пол-литра

Так не стала в этом году,хотела сама попробовать,насторожило что солёное.Привыкла что у Бони молоко сладкое,молозиво ни когда не пробовала scratch_one-s_head

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

я эту ночь пробегала к своей красавице..с вечера хвост оттопыривает,топчется,вымя налитое....пробегала,а она на утро передумала,стоит сено жует(((

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У меня бывает так, отел идет надо рожать, а мы сено кушаем! Смотрите свою даму!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

А разве соль можно, перед отелом, помою соль убирают?

Так я после отёла ей намешала 100 гр(3 ст ложки)

Юсичка пишет:

Вкуснотища сказочная!!!!

Именно так и хотела,Юлечка,напугалось что солённое

Юсичка пишет:

и ещё:молозиво едят только ЛОЖКОЙ.никаких вилок и ножей(правда это народная примета,но я придерживаюсь всегда)

И сметану(сливки)тоже ни кому не разрешаю вилкой трогать,только ложкой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах