Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 70 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Ой,как вас много!!!!!!

pie roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Ну, так что)))полнолуние все-таки)))

Сейчас с Иринкой по телефону тоже на эту тему говорили))).Вот пришёл человек брякнул,а Сима её видно послушала laugh взяла и отелилась.

...иришка... пишет:

она что лягается

Лягается ещё как,а к этой доле вообще можно сказать не подпустила,может около литра сдоила и всё,молоко кончилось,а доля как камень и не ровная,на отёк не похоже,больше мастит напоминает.

Милана пишет:

вымя мылом хозяйственным тёмным намазать,

Боюсь я её,как мазать то?!Когда доила в кружку,руки дрожат,не знаешь за чем слидить за ногами или за кружкой,выбила два раза из рук.

OPC пишет:

Поздравляю!!!!!!!!

Спасибо!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Боня пишет:

Сима так и не дала подоить последнюю титьку,начала мычать.Это мастит да?

Скорее всего отек, даже если сгустки есть вряд ли это мастит, но если через 2-3 дня сгустки будут, нужно насторожиться.
Чтобы не было проблем с дойкой, переходите на аппарат, хоть первотелка, хоть корова 3-5 минут и готово, даже если соски 1 см. Если лягается, ну тогда только вязать, своя голова дороже.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

У нас племенной БИМ!!!
Принимаю втой бой,пошл доить.....
всё потом.......

Поздравляю !!! hi

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Поздравляю! Фиксировать надо и пробовать сдоить. Еще советуют, люди на просторах интернета, на голову брыкучей коровы накинуть плотную ткань или куртку (темную ей сделать). Она теряется в пространстве и стоит.
В прошлом году у меня была такая же история. Молоко подтекать начало за 4 дня до отела. Первое молозиво ни какими судьбами не проходило через цедилку. Лечила интрасаном и мастинолом в вымя ничего не вводила. За 2 недели прошло само.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Боюсь я её,как мазать то?!Когда доила в кружку,руки дрожат,не знаешь за чем слидить за ногами или за кружкой,выбила два раза из рук.

за рога к столбу,не совсем но внатяг. за правую заднюю ногу назад вниз на растяг, так чтоб опираться только могла, но не могла её поднять вперёд. и главное смелее и никакой жалости около коровы. тогда избежите проблем в будущем.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Боня пишет:

и не ровная,на отёк не похоже,больше мастит напоминает.

Надавите пальцем, если отек должна на некоторое время остаться вмятина.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Чтобы не было проблем с дойкой, переходите на аппарат, хоть первотелка, хоть корова 3-5 минут и готово

А как доить аппаратом, если эта доля выдоится быстрее остальных?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
fishawn пишет:
Александр65 пишет:

Чтобы не было проблем с дойкой, переходите на аппарат, хоть первотелка, хоть корова 3-5 минут и готово

А как доить аппаратом, если эта доля выдоится быстрее остальных?

Ничего страшного, но если большая разница по времени можно на один стакан заглушку поставить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Скорее всего отек,

Хоть бы отёк был...
Тогда вопрос,почему молока меньше чем в других долях?Всего надоили(домой принесла)6 литров,пусть литр пролила.Значит 1 литр где то потерялся,так понимаю именно в этой доле.
Аппарата у нас нет и ближайшее время не будет((( руками как нибудь пока.

Александр65 пишет:

Надавите пальцем, если отек должна на некоторое время остаться вмятина.

Сейчас пойду проверю,спасибо.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мне кажется если вязать ноги,то от испуга она ещё хуже будет.По крайней мере я своим первотёлкам ни когда не связывала ни ноги, ни рога,ни чего. Лучше двоём доить,один у головы стоит,гладит,чешет,а ты доить как нибудь.Я 3 дня с мужем доила,а потом одна.Мылом хорошо помогает,и отёк снимает и от мастита тоже,как первая помощь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Милана пишет:

Мне кажется если вязать ноги,то от испуга она ещё хуже будет.По крайней мере я своим первотёлкам ни когда не связывала ни ноги, ни рога,ни чего. Лучше двоём доить,один у головы стоит,гладит,чешет,а ты доить как нибудь.Я 3 дня с мужем доила,а потом одна.Мылом хорошо помогает,и отёк снимает и от мастита тоже,как первая помощь.

помните! безопасность прежде всего! ни какое молоко, ни какая корова не стоит вашего здоровья и жизни! они ласку любят, но и силу уважают!

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Мы одну первотёлку раздаивали, не давала доить, пришлось ногу переднюю поднимать, а она взяла да и завалилась прямо на меня с ведром... sad

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Нам от отёка вымени хорошо помогала глина смешанная с уксусом - натирать отёчные части. У нас есть палочка-выручалочка ихтиоловая мазь - начинают брыкаться при дойке, помажем для профилактики и мастита как такового нет...Никаких уколов и иных средств от мастита не применяем, если только в очень редких серьёзных случаях, нпр. при ушибах (и как следствие - маститах)

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Ксана60 пишет:

Мы одну первотёлку раздаивали, не давала доить, пришлось ногу переднюю поднимать, а она взяла да и завалилась прямо на меня с ведром... sad

Наша такая же. Ветеринар приехал копыта подстригать, мы ей ногу поднимаем, а она специально на врача падает. Мы вдвоем с мужем доили, я доила, а он кожу натягивал возле задней ноги, когда бить собиралась. Но мы аппаратом доили, мне кажется, что им проще, правда моя одна красопетина приловчилась аппарат снимать ногой, так четко у нее получалось, а так и рогами трясла во время дойки и ходила из стороны в сторону, но такое ощущение,что боится мне вред причинить, если и махала ногами, то не со всей силы и всегда предупреждала, единственное хвостом сильно махала. А вот от Белочки синяки были, при том стоит вроде нормально, а потом ни с того ни с сего как двинет ногой, раз в соседнее стойло отлетела, но тогда свекровь пришла, наверно, постеснялась постороннего для нее человека.

Россия
: Псковская область
07.12.2014 - 10:06
: 19
Боня пишет:

Ой,как вас много!!!!!!

А сколько ещё "втихаря" переживают!)))С прибавлением!А от отёка мне ещё троксерутин нравится.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Александр65 пишет:

Чтобы не было проблем с дойкой, переходите на аппарат, хоть первотелка, хоть корова 3-5 минут и готово, даже если соски 1 см

Да Люд тебе в помощь нужен аппарат,правильно Саша говорит,понятно ,что сейчас нет dntknw
Людочка нужно очень постараться ,изловчиться и купить,увидишь сама ,какое будет тебе облегчение yes3

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А отек может быть и неравномерным agree У меня одна корова иногда начинает показывать свой норов тогда я ей задние ноги путаЮ (как лошадям передние) и сажусь доить, мне здоровь дороже yes2

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Аппарата у нас нет и ближайшее время не будет(

Люда, давай-ка нам карточку сюда. Нас, кто ценит твою дружбу, много. Поможем сколько-нибудь. И не говорю, что не удобно. Неудобно мне, что до сих пор не догадалась. А ты так много в моей жизни значишь!!! Правда, правда...И характер мой изменился, и семейная жизнь во многом благодаря тебе. Да, что там говорить... Если бы ты вчера не спросила про моего сыночка, то я бы с ума сходила от безысходности, а так нашлись добрые люди, у кого остались связи в части где сын служит, и у него будет День рождения. Я просто счастлива. Спасибо тебе, и ещё Иринке (это она, видимо, попросила мне помочь). roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Да Людочка . давай сюда свою карту,спасибо Наташи подсказала clap
Ты для нас как звездочка,лучики твои до каждого доходят,ты всегда о всех помнишь thank_you
Не надо стесняться)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Да, Людочка, девочки дело говорят. Поддерживаю! victory
Кстати, твоя посылочка с пеленками для мамы пришла, правда еще не забрали с почты, завтра получим. Спасибо тебе огромное!!! air_kiss roma

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Людочка милая поздравляю тебя! Очень трудоемкие деньки у тебя сейчас сил тебе побольше. Я по совету продавцов из ветаптеки своей была сделала укол Айнила, отек спал на второй день. Может и не правильно но и мне и корове было легче. Поддерживаю девченок за помощь!!! clap

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

А сколько ещё "втихаря" переживают!

Поздравляю с отелом!!!! Здоровья желаю, проблем поменьше, молочка хорошего побольше!!! и про КАРТОЧКУ тоже поддерживаю!!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Евгения_М пишет:

А сколько ещё "втихаря" переживают!

Ага........ blush2

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Евгения_М пишет:

А сколько ещё "втихаря" переживают!

Да-да :) Поздравляю, Людмила ! Всегда с интересом читаю. Удачи вам во всем !

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Хоть бы отёк был...
Тогда вопрос,почему молока меньше чем в других долях?Всего надоили(домой принесла)6 литров,пусть литр пролила.Значит 1 литр где то потерялся,так понимаю именно в этой доле.

У нас почему-то каждый раз у разных коров молоко гуляет по соскам в смысле по объему: допустим, один год в передней одной много, на след год в след передней или задней. не знаю, норма это или нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:
Боня пишет:

Аппарата у нас нет и ближайшее время не будет(

Люда, давай-ка нам карточку сюда. Нас, кто ценит твою дружбу, много. Поможем сколько-нибудь. И не говорю, что не удобно. Неудобно мне, что до сих пор не догадалась. А ты так много в моей жизни значишь!!! Правда, правда...И характер мой изменился, и семейная жизнь во многом благодаря тебе. Да, что там говорить... Если бы ты вчера не спросила про моего сыночка, то я бы с ума сходила от безысходности, а так нашлись добрые люди, у кого остались связи в части где сын служит, и у него будет День рождения. Я просто счастлива. Спасибо тебе, и ещё Иринке (это она, видимо, попросила мне помочь). roma

good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Цыпа пишет:
Евгения_М пишет:

А сколько ещё "втихаря" переживают!

Ага........ blush2

Вот даже как... dri

: Владимирская обл., д.Усады
15.03.2014 - 21:12
: 452

Людмила примите и наши поздравления!Переживали всем семейством. roma

15.12.2014 - 16:45
: 285

Людочка прими и мои поздравления,от всего сердца,вы молодцы pie dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах