Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 56 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

Ещё раз убеждаешься,страшно коровок без анализов покупать

Люда,так ведь до последнего всё обещал справку завезти,а потом вообще сказал:сдавайте кровь сами от коровы,вет отказалась писать справку....вот тебе и НА....и что было обманывать.???

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У нас серьёзные изменения.
Сейчас ходила смотрела shok течёт молоко из титёх.Что надо делать?Доить пока не хочу.
Изменения под хвостом
1фаза-лепёшка,сейчас у Милы так.
2фаза-сморщилась
3фаза-увеличилась,стала гладкая без морщин,сейчас у Симы,вчера вечером ещё была во второй фазе
Что у нас отёл приближается,да?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

течёт молоко из титёх

Люда,у моей Симы тоже молоко текло,когда лежала,а в 12 ночи родила....лепёшка была сморщенная,но у нас ведь совсем другое....СМОТРИ сама и наблюдай....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У моей тоже за день до отёла сморщилась,а перед отёлом разгладилась

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

за день до отёла сморщилась,а перед отёлом разгладилась

Вчера всё так и было,сегодня надулась,вымя увеличилось,теперь висит между ног как перед отёлом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И ещё мне кажется,что Сима не живот пинает,а вымя.Сейчас разглядела,на живот то не попадает,а вымячко задевает и при чём с двух сторон бьёт.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я ведь решила её всё же подоить....прихожу,прицепила её на цепь.Вооружившись как на войну подойником,крушкой для первых струек,в карманах два пузырька для ополаскивания торчат,тряпка.А т.к. она находится за Милой пришлось всё взять в одни(мои)руки.Сима как увидела shok со всем этим чуть с цепи не сорвалась,так напугалась моего вида серьёзного laugh .Помочь то не кому одна,Вова на сончасе.Вот я и ввалилась к ней во всей красе))).Глянула а из титьки уже не капает,тогда поставила всё у неё перед носом,достала щётку и давай её наглаживать да приговаривать.А Симе не до ласки,понять не может зачем так много всего у меня.Тогда я стою и поочерёдно ей всё стала показывать и рассказывать,а ей бедолаге свет не мил,от всего шарахается.Думаю ну ладно,давай хоть титьку ополосну хлоргексидином чтобы микробы не попали.А в голову ко мне не дошло что он холодный.Короче как она скакнёт,думаю ну всё здесь мне и конец пришёл,но вроде всё обошлось.Теперь надо думать scratch_one-s_head по отдельности её ни чего не пугало,а вот всё вместе,правда ещё ведра не было для подмывки,Симу насторожило.
Почему так?!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Как тут сказать...
Оставьте вы все в покое сиськи-письки своих коров . ДАЙТЕ ИМ СПОКОЙНО , БЕЗ СТРЕССОВ РОДИТЬ !!!
Корова и так вся перепуганная , она не понимает что с ней происходит . Ей вымечко больно , оно распирает , телёнок большой , давит везде и пинается тоже больно , лечь - встать неудобно ....
И ещё ей какие-то дополнительные раздражители . Сейчас она всё воспринимает как угрозу её дитю , может так двинуть... Успеете ещё по зубам получить .
Она просто должна чувствовать себя с хозяевами в безопасности и доверительно . А вы что творите - кто что пытается щупать , мять , лезут к вымени , без необходимости ходите к корове , а она же обязательно вскочит .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Успеете ещё по зубам получить .

laugh
Марина Александровна,команда же была))) я и пошла.Кто же знал что она так отнесётся к этому всему

nad пишет:

воспринимает как угрозу её дитю

Как всегда,хочешь как лучше,а получается что ещё хуже делаем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

,команда же была

Наблюдать .
Разговор про дойку был только о необходимости или нет этого действия . Теоретически .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Наблюдать .

Теперь поняла и наблюдаю дальше)))
Я же паникёрша,бегу вечно вперёд.....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Что у нас отёл приближается,да?

вы куда торопитесь-то???
рано вам еще!
спите спокойно!
я спокойна и Асюшка моя спокойна!
время придет, спокойно отелимся!
а сейчас тишина и никаких разговоров (мне так муж велел, и я с ним согласна)) victory

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Боня пишет:

И ещё мне кажется,что Сима не живот пинает,а вымя.Сейчас разглядела,на живот то не попадает,а вымячко задевает и при чём с двух сторон бьёт.

Вот моя Веснушка тоже по вымени тихонечко ногами пинала,даже не пинала,а гладила что-ли,и тоже с двух сторон.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

вы куда торопитесь-то???
рано вам еще!
спите спокойно!

Неееее,у нас уже всё по серьёзному,если не завтра,6 декабря обязательно)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Неееее,у нас уже всё по серьёзному,если не завтра,6 декабря обязательно)))

посмотрим wink

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Как дела?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

Как дела?

Ждёмсс...
Привет,Дмитрий!
Молодец что появился!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Милана пишет:

,даже не пинала,а гладила что-ли,и тоже с двух сторон.

Значит я правильно заприметила))),наблюдаю дальше....
Лена,а у тебя нетель не лежала с вытянутыми ногами?Они же обычно как,под себя все ноги прячут,а здесь такое дело,в первые вижу чтобы корова так лежала.О нет,вру у Юры видела телёнка в таком положении.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Боня пишет:
Милана пишет:

,даже не пинала,а гладила что-ли,и тоже с двух сторон.

Значит я правильно заприметила))),наблюдаю дальше....
Лена,а у тебя нетель не лежала с вытянутыми ногами?Они же обычно как,под себя все ноги прячут,а здесь такое дело,в первые вижу чтобы корова так лежала.О нет,вру у Юры видела телёнка в таком положении.

Лежат... мои все так валяются и нетель и коровы и бычки.А мелкая 5 месяцев телочка ( вот это в первые сталкиваюсь) не только какает,но и писает лёжа,может ленивая такая? или болезнь?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня тоже все коровы с вытянутыми ногами лежат,бывает даже и шею положат на пол и вытянут и храпят.Ну это я только ночью видела,когда отёлы караулю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ната1 пишет:

не только какает,но и писает лёжа,может ленивая такая? или болезнь?

Не думаю что болезнь,скорей всего лень laugh

Ната1 пишет:

мои все так валяются и нетель и коровы и бычки

Милана пишет:

тоже все коровы с вытянутыми ногами лежат,

У меня раньше только Бонька была,теперь уже всякого нагляделась))),
Боня особенная,страшная аккуратистка и ни когда даже стельная так не лежала....интересно.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я вот заметила,что перед отёлом коровы воды больше выпивают.У меня Веснушка утром мало воды пила,а за 1-2 дня до отёла стала заметно больше выпивать.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Все будет хорошо, главное спокойствие!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Людочка, как у вас дела?
У нас молоко полилось в последнюю ночь перед отелом, (отелились на следующий день после обеда), видимо окситоцин начинает выделяться и запускать механизм родов.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Как тут сказать...
Оставьте вы все в покое сиськи-письки своих коров . ДАЙТЕ ИМ СПОКОЙНО , БЕЗ СТРЕССОВ РОДИТЬ !!!
Корова и так вся перепуганная , она не понимает что с ней происходит . Ей вымечко больно , оно распирает , телёнок большой , давит везде и пинается тоже больно , лечь - встать неудобно ....
И ещё ей какие-то дополнительные раздражители . Сейчас она всё воспринимает как угрозу её дитю , может так двинуть... Успеете ещё по зубам получить .
Она просто должна чувствовать себя с хозяевами в безопасности и доверительно . А вы что творите - кто что пытается щупать , мять , лезут к вымени , без необходимости ходите к корове , а она же обязательно вскочит .

lol super good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ночь прошла спокойно)))
Кал жидкий,под хвостом распухло,вымя ещё увеличились,с левой стороны связки разошлись,с правой ещё сопротивляются)))
Доброе утро,Страна!!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Кал жидкий

По этому признаку я ориентируюсь о приближении отёла.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Начинаются у нас беспокойные денёчки,собираю всё необходимое при отёле как в первый раз для Бони
1.3 шт. старых простыней
2.ножницы
3.перекись водорода
4.йод,зелёнка
5.масло подсолнечное(перекипячённое)
6.2 пары старых колготок
7.хоз.мыло
8.чистое ведро
9.тазик капроновый
10.бинт широкий,ватные тампоны
11. водка или самогон
Что то из этого может не пригодиться,но пусть будет всё под рукой,мне так спокойней.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

По этому признаку я ориентируюсь о приближении отёла.

Меня это тоже настораживает hi
Утром зашла в 5-30 лежит,потом встала поела к\к,сено,запила водой(выпила всю воду такого давно за ней не замечала.)Пока управлялись и подоили,Сима легла.Пошла уносить молоко и набрать опять воды,вернулась,а она стоит.Сейчас позавтракаем и опять сбегаю к ней.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

всю воду такого давно за ней не замечала.)

Ещё один признак.Хотя, я всё думала, что вы рано начинаете готовиться к отёлу, но похоже , что я не права.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах