Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 404 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Может вы и правы. Я всегда придерживалась другой политики, что должны мы детям. Они не виноваты что родились в нашей семье, в первую очередь осознанный выбор. Детей мы рожаем для себя, они нас не просят об этом. А по поводу свекрови, я сильно сомневаюсь что я ей что-то должна. Мой муж бомж, благодаря свекрови. Когда я была директором, я для неё была человеком. Сейчас я « фу, доярка».

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Бонечке скорейшего выздоровления!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
KsEniya144 пишет:

Детей мы рожаем для себя, они нас не просят об этом.

Жизнь даёт ТОЛЬКО БОГ , только он решает дать жизнь кому-то или нет . Нам не стоит брать на себя его роль .

KsEniya144 пишет:

Мой муж бомж, благодаря свекрови. Когда я была директором, я для неё была человеком. Сейчас я « фу, доярка».

Это её выбор ,её решение , а мы должны делать так , как положено . Осуждение один из сильнейших грехов .
Мы все ответим перед тем , кто нам дал жизнь (перед БОГОМ ) , как мы прожили эту данную нам жизнь . Каждый за своё и никак за другого отвечать не будем .
Да и не бывает всё без причины .

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я уважаю ваше мнение, но останусь при своём.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Цыпа пишет:

KsEniya144 пишет:

По ее мнению, это мы ее должны содержать, а то что нам самим тяжело, это всё мы прибедняемся

Я тоже так считаю..мы должны содержать мам и пап, а не они нас.. [изображение] ...Для меня это норма...Родителей нет уж 14 лет, но не помогали, не было возможности...мама больная очень была...сами ей помогали на лекарства...и никто нам ни купил ни платочка носового, ни ползунков...Но я рада..если бы постоянно совали денег, может и не стали бы мы пахать и добиваться чего - то.. А свекровь еще жива, но она к нам не лезет..даже не знает сколько внукам лет и когда у них дни рождения..... [изображение] Иногда спросит в невпопад...типа как Даня, в садике?? Ага...в садике...он уж в третьем классе....... [изображение]

Доброго. Тоже думаю, что нам надо родителям помогать. Мы должны их освободить от всего и дать возможность в удовольствие жить. Нет работы у зятя - так приезжай к тёще и крути верти лопату с навозом. Доча не может устроиться, так займись переработкой. Маму насильно выгнал с работы, она всё переживала да как же вы будете. Нам блин уже по сорок всем троим, а она за нас переживает. Так теперь вон с племянницей уроки учат, да с моими гуляют да снег убирают. Я так РАд этой картине.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
nad пишет:

KsEniya144 пишет:

Детей мы рожаем для себя, они нас не просят об этом.

Жизнь даёт ТОЛЬКО БОГ , только он решает дать жизнь кому-то или нет . Нам не стоит брать на себя его роль .

KsEniya144 пишет:

Мой муж бомж, благодаря свекрови. Когда я была директором, я для неё была человеком. Сейчас я « фу, доярка».

Это её выбор ,её решение , а мы должны делать так , как положено . Осуждение один из сильнейших грехов .

Мы все ответим перед тем , кто нам дал жизнь (перед БОГОМ ) , как мы прожили эту данную нам жизнь . Каждый за своё и никак за другого отвечать не будем .

Да и не бывает всё без причины .

Мудрейшие слова.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Лихо однако от машин перешли на родителей)))
В дискуссию вступать не стану,у меня своя точка зрения - РОДИТЕЛИ ЭТО СВЯТОЕ!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Имея теперь ленту,перемерила утром хаврошечек shok
Они у нас как всегда в теле super
Милочка 651 кг и это после 19 дней отёла.
Бонька 6 месяцев стельности 455 кг,ещё доится 3 литра.Бросить пока не могу,лечу вымя.
Лекарства было только на одну сиську,с вечера начала лечит вторую.
Из первой только сегодня утром стали выходить зелено-грязно желтые массы.
Поэтому.как в инструкции не получается вылечить вымя за 3-4 ввода,требуется поболее,как раньше рекомендовали здесь на форуме,минимум 5 дней 2 раза через 12 часов.
Лечимся дальше....

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! Люд, у вас супер вет. Что он рекомемендует? Интересно его мнение про подтитровку на антибиотики, т.к я понимаю он знает о всех сложностях этого анализа.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Интересно его мнение про подтитровку на антибиотики, т.к я понимаю он знает о всех сложностях этого анализа.

Да,он правильный вет.врач,но больше я доверяю Фермеру.При нем даже уже боюсь упоминать об этом,пусть лечит,а там посмотрим...
Как мы не бились за первую долю вымени,мы её потеряли.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Бархан кушает уже спокойно без моей помощи 200 гр в день комбикорм с цельной кукурузой.
Выпивает около 2-х литров воды в день,с сеном не знает что делать,берет в рот,нюхает и на этом заканчивается,жвачку пока у него не видела.Выпускаем побегать на улицу,понял,что там раздолье,носится.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я Фермеру тоже больше доверяю. Мне что-то срочное рекомендует мой осеменатор, лучше чем она специалиста на местности я не знаю, а вет. врачи нужны только как контрольный орган. Но моя осеменаторша, уже пенсионер, отучилась тыщу лет назад и лечит лишь по протоколам товарной фермы, на которой не работает уж как 5 лет. Здесь на Фермере больше практикующих специалистов

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Здесь на Фермере больше практикующих специалистов

Вот вот и я об этом....
Иногда мне кажется,что ветеринаров учат по другому scratch_one-s_head
Сколько отёлов прошло,пока он принял мою тактику лечения послеотёльного кетоза,имею ввиду сразу ставить дексафорт.По кормлению он со мной солидарен,расхождений нет.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Моя фанат Ольги Быковой, только видимо поэтому она прислушивается ко мне

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Можно считать,что мы прошли этот проблемный период кетоз?
Или пока рано?
Корма добавлять перестала,думаю что уже пошёл перебор,хотя Мила всё съедает за 4 кормления.
Если посчитать по моим наблюдениям,то на 32-33-34 литра молока нам достаточно 300 гр х 34 литра = 10200 гр
10200+2000(на корову)=12200
Мила получает 9600( кк60) + 1800 (кукуруза) = 11400 +хорошее сено + овощи тыква картошка не более 2000 гр в день как конфетка.Удой пока держим.
Добавлять ещё или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Добавлять ещё или нет?

Боня пишет:

тыква картошка

Вот это добавлять потихоньку . Но каждую неделю пока контролировать вес при таком удое , всё же большом для симменталов .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мариночка Александровна,спасибо air_kiss
Почему овощей даю мало,потому что их мало.
А если и хватит,то только Милочке ещё на пару недель.
Послушаю вас,добавлю.
Да,она очень крупная в этот раз получилась))),но не худеет.
После отёла было дело вся обтянулась,но это нормально,пропал живот.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

всё же большом для симменталов .

А Симочка? 42 литра?
Просто они правильно выращены,под строгим вашим контролем.
Вот и результат! super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Почему овощей даю мало,потому что их мало.

Зерновой корм и кк покупаете , так и картошку может у кого - нибудь можно купить , мелочь какую ..
Очень бы надо для работы пищеварения .
Но если совсем негде , то подольше пропилен или глицерин давать , но вес !!!! обязательно контролировать .
Очень легко грань можно перейти , даже незаметно . В этом смысле с голштинами легче , они всё в молоко переводят , а вы ж молочно- МЯСНЫЕ .
Может свекольный жом сухой там у вас продаётся ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вымя в этот раз просто огромное,сразу после отёла два дня молозиво было с кровью.Правда немного,но всё же.
Потом всё нормализовалось,сейчас давно уже чистейшее молоко
Покупатели сразу почувствовали подмену по молоку,молоко просто вкуснятина!
Я очень довольна,много вкусного молока!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

А Симочка? 42 литра?

Так и за ней глаз да глаз .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Может свекольный жом сухой там у вас продаётся ?

nad пишет:

или глицерин давать

Мы уже допиваем 5 литров,хорошо что напомнили,надо прикупить ещё roma

nad пишет:

но вес !!!! обязательно контролировать .

Возьму,с этим делом у меня строго,почему и купила новую.Где сжевал Малыш,там как раз большие замеры,оставил только телят мерить laugh

Кто то мне об этом говорил,надо у Оли переспросить,вроде есть в сухом виде.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Так и за ней глаз да глаз .

А нет её больше(((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

А нет её больше(((

Отстала от жизни совсем , месяцами не захожу никуда .
Этого я не читала вроде .
Чего это произошло ?
Где почитать ?
Или так бездарно забыла ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Где почитать ?

Нечего читать,информации нет....просто продала Оля её....всё.
А там думаю её угробят,коль уж Ольга от неё устала,полагаю там и заморачиваться не будут.
Как всегда всем нужно молоко,а про кормить забывают.
Нет понятия у людей,что даже в сухостой корову надо готовить к отёлу.
А раз нет молока,то и корма нет.
Правда это только мои догадки и переживания,как на самом деле обстоят дела я не знаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

может просто выбраковка.

Я это и имела ввиду

Ольга Кашапова пишет:

по вымени,которое по земле волочится

Это и есть та самая проблема.
Я уже за столько лет с Бонькой тоже устала.
Если раньше без проблем сидела и доила,то с каждым годом,мне всё трудней,ноги болят,спина болит.А когда начинаются проблемы Боня пинается для меня это вообще караул wacko2
Отправить её за радугу уже второй раз,не на пустом месте возникает......не могу,сама виновата в том что произошло с Бонькой.
Кто как не я могу тебя понять... air_kiss
Просто лучше бы было её отправить за радугу,чем передавать в руки,которые далеки от понятия КОРМИТЬ.
Я сделала ошибку,тоже обещали слушаться,но всё делали по своему.....наверно думали,что я сумасшедшая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Кто говорил,что с мужем ездить будет проще?
Я говорила blush2
Вчера докатались,что разругались....закончилось тем,что забрал у меня ключи от автомобиля huh
После этого вышла и пошла пешком,догнал меня и опять отругал НЕ ТАК СИЖУ-НЕ ТАК СВИЩУ laugh
Покаталась называется lol

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

Покаталась называется

lol я как представила... huh с моим наверное также покаталась бы laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

Так все тебе говорили про то, что одной нужно ездить huh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ну вот девочки они всегда девочки! Мой со мной вообще ездить боится. Неправильно смотрю, быстро еду, медленно еду. Кто ездить тебя вообще учил... 10 лет практически за рулем, но ничего не изменилось


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах