Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 406 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

И то к отелу набирали жирку немало...

Обязательно наберут,тратиться пока не на что им.
Тёлкам и нетелям свойственно быть немного кругленькими,опять же зависит от породы.
Если сено(сенаж) отличного качества,то и зерновых не требуется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

,у нас хорошее сено 150 руб\тюк

а вес тюка?

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

как кормите сейчас?

Отруби2 кг, к/к 2 кг, ячмень дробленый и зерносмесь по 1 кг, это одно кормление на двоих, щас их разделили сделали отдельные стойла.

Боня пишет:

Она уже не тёлка,а нетель,если стельность подтверждена

Вот с подтверждением стельности конечно у меня проблема, вет врача по с/х скоту днем с огнем не сыщишь, могу судить только по охоте, за эти два месяца ни разу в нее не приходила

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919
fishawn пишет:

KsEniya144 пишет:

А ещё я сама себе, ну ни без помощи отца, подарок сделала на НГ... с понедельника я официально по количеству голов КРС превышаю лимит ЛПХ. Как привезу, всё подробно расскажу. А пока на выходных держите за меня кулачки пожалуйста)

А какой лимит? 1000 голов?!?

Разве не шесть голов лимит? В любом случае КФХ я оформлять сейчас не собираюсь, буду до последнего тормозить этот момент

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ой че расскажу. У кого сегодня забираю двух коровок недавно беда была. Корова стельная, в запуске, худеет, телиться на днях на днях. Ректалить не кому, хозяева решили прирезать пока совсем не сдохла... только на бойне выяснилось что просто телёнок опустился уже, к отёлу готовилась... рассказываю со слов, поэтому не тяну на истину.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Уроды... А самим залезть а корову не судьба?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вот не знаю... хозяева тоже рассказывали это всё со слезами. Не думаю что специально это сделали

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
KsEniya144 пишет:

fishawn пишет:

KsEniya144 пишет:

А ещё я сама себе, ну ни без помощи отца, подарок сделала на НГ... с понедельника я официально по количеству голов КРС превышаю лимит ЛПХ. Как привезу, всё подробно расскажу. А пока на выходных держите за меня кулачки пожалуйста)

А какой лимит? 1000 голов?!?

Разве не шесть голов лимит? В любом случае КФХ я оформлять сейчас не собираюсь, буду до последнего тормозить этот момент

С 1 января отменяются все приказы,постановления и прочая бумажная лабуда по ЛПХ,содержанию свиней,коров и остальных,ограничения и нормы.
А что дальше будет,неизвестно......либо новый и гайки под корень затянут....либо незнаю dntknw bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Кашапова пишет:

С 1 января отменяются все приказы,постановления и прочая бумажная лабуда по ЛПХ,

от куда инфа?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Ольга Кашапова пишет:

KsEniya144 пишет:

fishawn пишет:

KsEniya144 пишет:

А ещё я сама себе, ну ни без помощи отца, подарок сделала на НГ... с понедельника я официально по количеству голов КРС превышаю лимит ЛПХ. Как привезу, всё подробно расскажу. А пока на выходных держите за меня кулачки пожалуйста)

[развернуть]

А какой лимит? 1000 голов?!?

Разве не шесть голов лимит? В любом случае КФХ я оформлять сейчас не собираюсь, буду до последнего тормозить этот момент

С 1 января отменяются все приказы,постановления и прочая бумажная лабуда по ЛПХ,содержанию свиней,коров и остальных,ограничения и нормы.

А что дальше будет,неизвестно......либо новый и гайки под корень затянут....либо незнаю [изображение][изображение]

откуда узнали?

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Вот да! Короче удвоить у меня пока не получается... привезла вчера нетель и коровку в запуске, на сегодня поездка за дойной отменилась...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KsEniya144 пишет:

привезла вчера нетель и коровку в запуске

уже КРУТО!!! good

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Для меня они какие-то необычные, слишком спокойные. Пока обходят меня стороной, стоят без привязи в отдельном сарае с выходом на улицу. Познакомились с моими телками. Новая порода для меня, пусть и помеси, но я рада и этому. Думаю над именем для нетели, т.к Марта у меня уже есть, наверно Милка. Познакомилась с удивительными людьми, болеющими своими хозяйством, как и я.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

а вес тюка?

не менее 20 кг,которые продают по 100 рублей,та только 10 кг

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

У кого сегодня забираю двух коровок недавно беда была.

Ксюша,получилось?
Где фотки? fotku

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

привезла вчера нетель и коровку в запуске,

Поздравляю с пополнением рядов roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Новая порода для меня, пусть и помеси, но я рада и этому.

Какая порода?

KsEniya144 пишет:

Познакомилась с удивительными людьми, болеющими своими хозяйством, как и я.

Рассказывай уже обо всём,интересно же.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Нетель, муж предложил Машкой назвать. Отёл в конце февраля, мать красногорбатовская, отец айшир, крыта быком айширом, у них же в хозяйстве. С быком тоже пообщалась, зализал меня всю) несмотря на то что 2,5 года спокойный как танк. Дуня, будет четвёртым отёлом, мать швиц, отец красногорбатовский крыта айширом.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ну бывшие хозяева, занимаются мясом, такие же переехавшие как и мы. Огромное хозяйство, куча земли, что-то около 70 га, свиньи, овцы, быки. Когда я им рассказала о желании переехать, мне тут же сказали переезжай к нам, нам хоть будет с кем пообщаться. Я обычно очень плохо схожусь с людьми, а тут на три часа языками сцепились).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё же я за чистоту в породе. scratch_one-s_head
Если держать корову для молока так и так сойдёт,а если для развода,всё же лучше в чистоте.
Я конечно в этом мало чего понимаю,но всегда смотрю на быков с лёгким отёлом и исправить проблему с выменем.
А так не понимаю,чего люди и для чего творят такие жгучие смеси dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я обычно очень плохо схожусь с людьми, а тут на три часа языками сцепились).

Про хаврошечек могу говорить тоже часами.
Тут поймала себя на мысли,что когда встречаюсь со следователем,сама того не понимая,перехожу на коров,телят и их продукцию laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Ну и вчера состоялся у нас разговор с другом фермером. У него арендованных 500 га, занимается сеном, зерном и молоковоз свой небольшой, перепродаёт. Плюс своё относительно небольшое дойное стадо. Сказал мне брать землю пока дают, т.к в их сельском поселении уже тяжело что-то найти. « потом сама придумаешь для чего она тебе, отказаться всегда успеешь». Хвалил меня. Рассказывал что раньше они меня дурой считали, когда я приехала и рассказала им что всё они делают неправильно, что будущее за переработкой. Вчера проконсультировался кем лучше стадо его обновить и что из кормов закупить) мелочь, а приятно. Сказал что по нашему району у меня самые высокие цены, при том обоснованные. Сказал, что он вообще не понимает что я со своим хозяйством делаю, для чего и почему, но раз выхлоп есть, то пересмотрит и своё отношение к хозяйству.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

не менее 20 кг,которые продают по 100 рублей,та только 10 кг

у нас в рулонах максимум 3000 тонна
а в кипах 7000

Боня пишет:

А так не понимаю,чего люди и для чего творят такие жгучие смечи

в данном случае нет жгучей смеси
просто улучшены айширом

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Про отёлы. Видела телят от этого бычка недельных двоих от разных коров. Мелкие как котята, мои новорожденные минимум в два раза больше. Про чистоту породы. Я хватаю что могу. У нас вообще ничего в чистоте не найдёшь. Про ио люди и слышать не хотят, бык и всё тут. У нас помеси чп и красногорбатовских, на деревенское стадо смотреть не хочу даже, редко на кого может глаз упасть. Каких-то более менее интересных помесей можно найти у моего осеменатора( кстати, на май у неё тёлочку заказала...) люди избавляются от коров. Местные так и говорят, что умные давно продали всё, только дураки заводят коров

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

« потом сама придумаешь для чего она тебе, отказаться всегда успеешь».

Правильно говорит,дают бери,а бьют беги)))

KsEniya144 пишет:

Хвалил меня. Рассказывал что раньше они меня дурой считали,

Кто правильно относится к коровам,всех такими считают.

KsEniya144 пишет:

когда я приехала и рассказала им что всё они делают неправильно, что будущее за переработкой.

Наших местных это мало интересует,главное мясо и немного молока на столе.
Я им который год говорю,что для меня главное молоко!
Но похоже не каждый может продать свою продукцию.
А советы раздавать,только в том случае если спрашивают,а так нет.
Лучше всего личный пример,дальше пусть сами думают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

но раз выхлоп есть

Он есть обязательно!
Пусть пересматривает....
Если потопаешь,то и полопаешь!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

у нас в рулонах максимум 3000 тонна
а в кипах 7000

Понимаю,что в рулонах дешевле получается.Только нам неудобно с ними,а здесь нитку снял,взял в руки сколько надо и понёс.Намного легче,чем тягать эти рулоны,мы от них отказались.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Я без техники своей боюсь землю брать, но я совершенно забыла что существует наемная техника... на днях пойду к председателю, буду в ножки кланяться... в этом году мы с мужем вообще сельсовет и кладбище обкашивали, ещё футбольное поле... правда уже съели всё. Никому кроме нас не нужен был клевер видимо

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Мелкие как котята, мои новорожденные минимум в два раза больше.

Лучше уже мелкие,чем такие здоровые и тяжёлые отёлы.
Про Бонькину первую Зорьку так и говорили - это же котёнок,а не телёнок!
Зато первый отёл,встала сама,все дела с тёленком сделала и проблем никаких не было.
Как представлю,если первый раз был такой тяжёлый отёл,как в этот раз у Милочки wacko2

KsEniya144 пишет:

Про чистоту породы. Я хватаю что могу. У нас вообще ничего в чистоте не найдёшь.

Нет,я не в укор,просто высказалась.
Ты то теперь знаешь,что делать будешь и чего хочешь air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Я без техники своей боюсь землю брать,

Потом и технику приобретёте,всё будет хорошо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах