Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 373 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

я бы тоже не смогла на мясо

air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

И что теперь делать?

время сбивай....даже если один раз-то не по расписанию...
и то утром-то вечером

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Доброго дня!
Может, кто поделится опытом?
После всего лечения мастита три доли соматика в норме. В четвертой, задней, завышена. Она болела сильнее всех. Сейчас она не горячая, уплотнений никаких нет. Доит 1,2л за дойку, 2 раза. То ли в запуск она собралась, но пока не прибавляет. Боюсь, как бы опять мастит в ней не начался. У кого есть опыт, запустить эту долю или доить лучше? Корова не стельная, отел был 3 месяца назад.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

время сбивай....даже если один раз-то не по расписанию...
и то утром-то вечером

Оленька,если доила вчера вечером,так понимаю сегодня не надо доить,а завтра утром сдоить? Так?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Корова не стельная, отел был 3 месяца назад.

Женя,не запускай эту долю,дои отдельно руками.
Я этот путь весь прошла в том году.Наделала много ошибок.
Если надумаешь запускать,только в запуске и то после уверенности на 100%,что там в ней нет мастита.
Самое лучшее,что можно сейчас с

Евгения Т пишет:

. Доит 1,2л за дойку, 2 раза.

делать-ежедневно:мажь густой пеной хозяйственным мылом,потом поверх нежно натирай (1 пузырёк меновазин+10 мл. димексид).Только не запускай!!!

2,5 литра молока -это хорошо.
Я вот сейчас за каждый литр борюсь,ой как молока не хватает!
Добавила Боньке к 2 кг картошки+2 кг кормовой свеклы,она опять литр добавила.Уже утром 8 литров clap Вроде и аппетит появился,начала всё съедать до дна ведра,попробую ещё 1 кг отрубей добавить.
Конечно первоначальный литраж не вернём,но хоть стабильность будет.
Только лащённая она вся,блестит и бока может наростить.А для неё это хуже смерти перед отёлом.
Может так и справимся без Милочки,пока та будет в запуске.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки Оля,Оксана,Женя-Челябинская область!!!
Совсем забыла,вчера договорилась на начало октября,привезут в Челябинск 61кк Богдановский.
Меня спросили какой вес требуется.Мне для Милочки в месяц нужно примерно 5 мешков-это 200 кг.
Меньше тонны привозить не будут,жду ваших звонков!!!
Если будем разбирать,то не надо ехать в ЕКБ super
Это не МУКОВОЗОВ.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Самое лучшее,что можно сейчас

Спасибо! Натираю.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Люда привет,конечно пусть везут,а если можно будет частями забирать......так вообще песня! super roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,ты там на ватцапе передай девчонкам.
Мне нужен объём,с каким мы будем спрвавляться в месяц.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня у меня 3-е занятие по вождению wink
На втором поняла,что у меня должно получиться yes2

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

здравствуйте, я как всегда с вопросами. Показывать мне особо нечего, буду спрашивать. Моя звезда, которой телиться 3 сентября. Ходит в загоне, корм к себе подпускает, ошейник нет. Ловить и силой надевать - привязывать - боимся - скинет еще. Как сделать то лучше?
не подпускает с ошейником и со всем остальным, кроме комбикорма, от слова совсем. А к комбикорму мы аж вприпрыжку.
Еще хотела спросить про магния сульфат, глицерин, пропиленгликоль.
Пропиленглиоль - это если есть не хочет. Я нашла сухой - его в воде разводят?
А магния сульфат и глицерин для чего? Их в аптеке человеческой купить и сколько?
И еще вопрос - у меня вторая коровка не хочет есть сено, очень мало его ест. И траву мало ест. Комбикорм уминается с аппетитом. А все остальное чисто символически - я уже разное пробовала ложить ей - никак. Может что посоветуете?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
elena2210 пишет:

Как сделать то лучше?
не подпускает с ошейником и со всем остальным, кроме комбикорма, от слова совсем.

Ставим комбикорм и в этот момент одеваем ошейник с цепью.
Меня так учила Марина Александровна,получилось с первого раза.
Другое дело надо бы было раньше приучать к привязи.
Всё съела, сняли ошейник.Первый раз обязательно следите.Мои себе чуть ноги не переломали первый раз,со второго уже всё поняли.

elena2210 пишет:

Пропиленглиоль - это если есть не хочет.

Если корова повышенной упитанности,то вводят до отёла 200-300 гр в день,после отёла 300-400 гр.
Если сухой,придется разводить и вливать,они его так есть не хотят(из моего опыта.По этой причине перешла на глицирин.Просто мешаю с кормом или добавляю в воду-едят и пьют.

elena2210 пишет:

А магния сульфат

Можно купить в человеческой аптеке,только там фасовка всего 25 гр,а надо 30 гр в день.

elena2210 пишет:

И еще вопрос - у меня вторая коровка не хочет есть сено, очень мало его ест. И траву мало ест. Комбикорм уминается с аппетитом. А все остальное чисто символически - я уже разное пробовала ложить ей - никак. Может что посоветуете?

Такого не должно быть,коровы травоядные,сено-вода у них основной корм.Комбикорм добавляем по удою.Может много даёте ей?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А я спешу вас порадовать своими успехами.
У нас до Копейска 11 км,так я САМА(!!!) сегодня с инстуктором приехала домой clap
Катались по городу,а потом инструктор сказал,что хочет попробовать моего молока,вот и попробовал super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
elena2210 пишет:

Ловить и силой надевать - привязывать - боимся - скинет еще.

Для начала дайте ей его понюхать,потом можно им почесать по любимыи местам хаврони,чтобы она поняла,что это неопасно,а напртив приятно.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

САМА(!!

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Боня пишет:

САМА(!!

[изображение]

air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Читаю Фермер как Миша пишет-по диагонали)))
Столкиваюсь с тем что все периодически устают,людям нужен отпуск.А что? Это нормально!
Вот и я чувствую себя немного уставшей,в этом году зашилась.
Надо права учить,а голова молоком занята)))
Вчера звонит постояный клиент,берёт молоко два раза в неделю по 6 литров молока.
-Стою уже 30 минут,а никто калитку не открывает.Вы где?-говорит мне.
А я его молоко уже другим пообещала huh ,давай быстрей звонить и давать отбой.Это что?
Конечно же усталость и каша в голове.
Вот чего надумала я...
Милка сегодня опять выдала 13 литров shok ,я от неё в шоке.
После дождей наступило тепло,трава поднялась и она я так понимаю сбавлять не хочет совсем.Начинали с 15 литров молока-дурдом какой то получается scratch_one-s_head
Бонька наоборот,пошла в ширь.Думаю убрать постепенно у неё концентраты и перевести на одноразовую дойку.Ходить тянуть её мал по малу,что то мне не комельфо.
Доить буду вечером,хоть утрами высплюсь.А то впереди отёл Милочки и много бессоных ночей перед отёлом.
Что думаете?
Я же тоже устала за этот год cry

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

одноразовую

hi
А не рановато ее на одноразовую,она и так в этом году вам жару давала по всем параметрам. Может потянуть ещё два раза? Я по своей смотрю,что и доиться уже не хочет и так без настроения,а доиться ещё аж до середины января. Ну мучаемся,а что делать? Ещё много даёт..

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Люда, у вас всё получится! Мы с мамой вдвоём получали права в 12 году, да тяжелее ей далось чем мне, но сдала же! Самое главное сразу ездить начинать, очень важно одной, чтобы сразу ни на кого не рассчитывать. Год действительно выдался очень тяжелый. Многие моменты вообще не понимаю как пережила, поддержки от семьи никакой. Зато сразу открылись глаза кто друг, а кто враг. Решила при первой же возможности переехать отсюда, вполне возможно, что только с детьми и скотиной.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Я по своей смотрю,что и доиться уже не хочет и так без настроения,а доиться ещё аж до середины января.

И нам так же до самого начала января,покрылась 2-4 июня wacko2
Блин,не хочу,устала....нужен хоть маленький перекур.
Сейчас отмоску у коровника делали,пришла без рук и ног.(это громко сказано) Стоит или сидит мой Вовочка на меня смотрит ,глазёнками голубыми своими хлопает......плюнула и пошла домой,сил просто уже нет не на что...устала.
Вождение для меня это оказалось лишним,но надо,ой,как надо мне это.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

у вас всё получится!

Ксюшенька,обязательно должно получиться!
Мне это надо самой,тем более сколько мне об этом говорили многие,так нет думала не смогу.Теперь же уверена получится.
Только бы ещё педали находить быстрей и скорости переключать,а самое главное не терять взгляд от дороги.
А то я чем то увлекусь,типа фонари переключить,пидальку найти.....,а про дорогу забываю huh
Разве это позволительно?!
Нет же конечно!!!

KsEniya144 пишет:

Год действительно выдался очень тяжелый.

Каждый год непохож на другой и этот дай ,Бог,переживём.
Всё будет хорошо!!!

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

лишним

Нет.оно не лишнее,это очень нужно..
Может что то из повседневных дел можно пока отложить? И передохнуть пару дней ни о чем не думая и не перетруждаясь. Ну кормёжки доешки я не беру в расчет. Я иногда так делаю,откладываю все дела на завтра и просто отдыхаю,читаю и ем. И на следующий день як Нова копейка порхаю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Многие моменты вообще не понимаю как пережила, поддержки от семьи никакой.

Так бывает,главное чтобы все живы и здоровы были.

KsEniya144 пишет:

Решила при первой же возможности переехать отсюда, вполне возможно, что только с детьми и скотиной.

Новое решение всегда увлекательно,пусть у тебя всё получится roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

. Я иногда так делаю,откладываю все дела на завтра и просто отдыхаю,читаю и ем. И на следующий день як Нова копейка порхаю.

У меня нет дел,которые можно отложить,а если и сделаю поленюсь,потом как снежный ком.
Помощи нет совсем,все проблемы на мне,посоветоваться не с кем.
Коровок я люблю,только очень хочу спать.С этим стадом подъём очень рано,днём поспать нет времени,всё какие то дела и дела.....Одна отдушина это Фермер,так последнее время и на него нет времени. dntknw
Жду от вождения опять чуда,думаю моя жизнь немного измениться.
Ходить по кругу надоело,ежедневно одно и тоже.
А так будет возможность вырваться из дома,Вову рядом посажу super

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Потеряла я свою Зорьку любимку, с начала лета было предчувствие, но мысли дурные из головы гнала. 3 го отелилась, 4 го вечером тяжело вставала, 5 го с утра походила, я ее кальцием наколола, дексаметозоном, через три часа приезжаю с ветом, а у неё газовая гангрена на вымени, кофеин и капельницу сделали, она уже не вставала, пока ждали мясника уже кожа на вымени стала отваливаться. Грузили уже без меня, я три дня встать с постели не могла толком, ноги отказывали.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Потеряла я свою Зорьку любимку,

Ксюшенька,мне тебя очень жаль,держись там давай cry

KsEniya144 пишет:

а у неё газовая гангрена на вымени,

Что это заболезнь такая? От чего может получится?

KsEniya144 пишет:

я три дня встать с постели не могла толком, ноги отказывали.

Как сейчас себя чувствуешь?
Очень жалко Зорьку.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
KsEniya144 пишет:

Потеряла

ой...Господи...как вас обеих жалко то cry
держись...главное здоровье...
просто так ни чего не бывает....может знак какой к тому что что то надо менять(

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

юлия янова пишет:

. Я иногда так делаю,откладываю все дела на завтра и просто отдыхаю,читаю и ем. И на следующий день як Нова копейка порхаю.

У меня нет дел,которые можно отложить,а если и сделаю поленюсь,потом как снежный ком.

Помощи нет совсем,все проблемы на мне,посоветоваться не с кем.

Коровок я люблю,только очень хочу спать.С этим стадом подъём очень рано,днём поспать нет времени,всё какие то дела и дела.....Одна отдушина это Фермер,так последнее время и на него нет времени. [изображение]

Жду от вождения опять чуда,думаю моя жизнь немного измениться.

Ходить по кругу надоело,ежедневно одно и тоже.

А так будет возможность вырваться из дома,Вову рядом посажу [изображение]

Вот я про эту усталость и говорю,когда вроде бы без тебя все развалится и носишься как угорелый веник. С утра решила что ничего делать не буду кроме кормёжки и дойки и все ,ничего не делать.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
KsEniya144 пишет:

Потеряла

Сочувствую...не знаю,как и пережила бы такое...

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Сейчас время прошло работой себя загрузила, вроде легче. Меньше думаешь, меньше проблем. Вот сказала что мог быть мастит в сухостое, читала что послеродовые осложнения на фоне пареза. Знаки уже во всем вижу. Посторонних на двор не пускаю, с людьми толком не контактирую и не ругаюсь, подклады нахожу и трясусь каждый раз... после первого козлиного черепа в сарае сдала Тильду, после ключей и иголок в заборе сдаю Зорьку, на днях череп барашка перед воротами, гусёнок стоял и сдох... информациии к размышлению более чем. Поэтому и уехать хочу, семья рушится на глазах, муж вещи из дома выносит пропивает, два дня нормально, на третий скандал, свекровь денег должна как земля колхозу, отдавать и не собирается


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах