Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 355 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Евгения Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Первые дойки не дочиста

Запомнить - запомнила, а как это сделать, не поняла? Как определить, когда снять аппарат? Расскажите пожалуйста поподробнее [изображение]

Самая первая дойка - только чтобы теленка накормить, ну и излишнее напряжение с вымени снять.
Мы обычно сдаиваем от 3 до 5 литров, в зависимости от состояния вымени.
На вторую дойку примерно так же.
А где-то с 4-5-й дойки начинаем уже до мягкого вымени сдаивать.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Очень маленький и худенький малыш

Все будет хорошо! мое конечно мнение, но первые полгода только мама и мамино молоко, к груди - по требованию а если не хватает то все таки смесь хорошая, без пальмы только если есть конечно. Дети сейчас другие, да и разные все организмы, старший у меня нормально на все реагировал с полугода практически все, что можно детям вводила в питание его, супы не жирные со своего стола, кисломолочку, каши и прочее (без фанатизма конечно) а вот младший на многие продукты реагировал до года, да и лет до трех реагировал, потом постепенно прошло. Разница между детьми у меня 16 лет. Маме главное питаться хорошо и быть спокойной! Будьте все здоровы! Кирюше расти здоровеньким!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Первые дойки не дочиста

Запомнить - запомнила, а как это сделать, не поняла? Как определить, когда снять аппарат? Расскажите пожалуйста поподробнее [изображение]

Если сосковая резина прозрачная, то увидите как выдаивается каждый сосок, если чёрная, то через коллектор или молочный шланг, но там небольшое количество молока будет болтаться дольше, чем следует доить. Можно слегка перегнать молочный шланг рукой и по ударам молока поймёте, когда выдоилась. Совсем насухо выжимать не надо, по сто грамм в доле останется не страшно, главное не доить в сухую. На первую дойку лучше пригласить доярку, если есть рядом, пусть даже давно на пенсии. Видео это хорошо, но на велосипеде по нему кататься не научишься. Хотя сложного ничего нет, но лучше когда первотелке или корове приученной доиться руками первые разы аппарат оденут уверенные руки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

попов сергей анатольевич пишет:
Первые дойки не дочиста

Запомнить - запомнила, а как это сделать, не поняла? Как определить, когда снять аппарат? Расскажите пожалуйста поподробнее thank_you
Никак аппаратом точности не добиться . А в чём проблема 3-5 раза руками сдоить по 1 литру с доли в 1-3 доение и по 1.5 литра в 4-5 доение . Заодно и каждую долю ручками прощупать на предмет отклонений . А потом аппаратом полностью доить .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
svoy-pasha пишет:

А в чём проблема 3-5 раза руками

Так, выше советовали с самой первой дойки аппаратом... хотя, наверно, у кого какой опыт.

попов сергей анатольевич пишет:

На первую дойку лучше пригласить доярку, если есть рядом,

Нет рядом sad . Вернее, есть соседи, они аппаратом доят, но я думаю, не пойдут. Они тоже со своей первотелкой намучались, а к чужой корове - не станут рисковать.

Скажите пожалуйста, как определить, не начинается ли мастит? Вымя увеличилось, розовое снизу. Температуру его я не понимаю, я что-то забыла какое оно должно быть. Теплое- это точно, но корова и так теплее человека).
Оно расти начало, как только начала вводить зерно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женя, всё будет норм)
оденешь аппарат и приподними бачёк...подоишь минутку-снова приподними...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Первые дойки не дочиста

Запомнить - запомнила, а как это сделать, не поняла? Как определить, когда снять аппарат? Расскажите пожалуйста поподробнее thank_you

Никак аппаратом точности не добиться . А в чём проблема 3-5 раза руками сдоить по 1 литру с доли в 1-3 доение и по 1.5 литра в 4-5 доение . Заодно и каждую долю ручками прощупать на предмет отклонений . А потом аппаратом полностью доить .

Для некоторых в принципе руками подоить не проблема, особенно когда одна, но приучать лучше сразу. В первые дни если все не отдаст не проблема, даже профилактика пареза. Зато после рук не приученная корова может молоко не отдать все, а дальше это уже чревато. Я в 2003 году всех своих ручных коров начал аппаратом с отела доить, ни одна не билась.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Людочка !!!! Поздравляю с внуком . Так держать !! pie

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

приподними бачёк...подоишь минутку-снова приподними

Я не поняла, куда приподнять...

попов сергей анатольевич пишет:

ни одна не билась.

Это радует!
Пришла я сейчас во двор, потопталась около нее с фотоаппаратом. Всё мне мастит теперь мерещится. Потрогала за вымя, так прислонила руку просто, она лягает. Не в бок, а под живот. Всё, истерика у меня... простите. 100 раз уже пожалела, что снова согласилась на корову. Сколько нервов зазря перевела... Не ударила она никогда, хотя пугливая, любого шороха боится. Вчера я бутылку для теленка из коробки достала и к ней подошла, так она к стене прижалась)). Ну, я бутылку держу, рукой не шолохну, она постояла, посмотрела, подошла, лизнула эту бутылку))
Если б так сильно не нужно было молоко и деньги, не стала бы держать... неисправимая я, видать cry
Как бы хотелось, чтоб рядом жил кто-то из вас, настоящих коровников! Но все вы так далеко от меня... или я от вас)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ой,ну какой мастит ,хорошее вымя с хорошими титьками,ттт

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Людмила, простите, я заняла ваше пространство... Не знаю, куда лучше писать. Здесь у вас живут). А я то в Помощь напишу, то сюда. Не знаю, как по правилам надо))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Я не поняла, куда приподнять...

по весу определяй примерно сколько молока в бидоне

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Евгения Т пишет:

Подскажите пожалуйста, отел у нас по числам 28го. Сейчас позвонили, сказали 25го приедут брать кровь, 28го делать какую-то пуговку.

Можно всё это разрешить или просить подождать, если не успеет отелиться?

Простите, отправлю в тему Помощи вопрос, запуталась...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-05-2020 в 20:30:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас кровь не нужно брать, теперь после отела только месяца через два . Сказать ветки что стельная, они сами не будут брать кровь.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Лена2020 пишет:

они сами не будут брать кровь.

Ой, не знаю... попробую, конечно.
Включали сейчас аппарат во дворе. Июлька готова была выпрыгнуть через кормушку, если бы пролезла. Топталась и лезла вперед. Включали несколько раз, муж включал, я ее гладила и чесала. Она боится, 3 раза кучи делала. Выключили, подвезли к ней поближе, она отходит подальше)). В общем, оставили мы их так вдвоем и ушли.
Я почему подробно описала это, понять: нормальная реакция или нет? Пробовать "приучать" дальше?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

конечно надо приучать дальше
что ж она такая ...
прямо как моя Майка
но у меня хотя бы опыт...
Женя, ты герой-геройский...ты всё сможешь yes3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
olga k пишет:

что ж она такая ...

dntknw
Коза рядом с аппаратом стояла, как нырнула головой в овес, так и не поднимала головы, а Июлька даже зерно бросила, ейвообще не до еды было. А если б это я козе аппарат купила? Так и не подоила бы... эта мадам что-нибудь поломала бы во дворе sad

olga k пишет:

герой-геройский...ты всё сможешь

scratch_one-s_head лишь бы не посмертно наградили wacko2

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения Т пишет:

olga k пишет:

что ж она такая ...

[изображение]

Коза рядом с аппаратом стояла, как нырнула головой в овес, так и не поднимала головы, а Июлька даже зерно бросила, ейвообще не до еды было. А если б это я козе аппарат купила? Так и не подоила бы... эта мадам что-нибудь поломала бы во дворе [изображение]

olga k пишет:

герой-геройский...ты всё сможешь

[изображение] лишь бы не посмертно наградили [изображение]

Да всё у вас будет хорошо,продолжайте включать и кормосмесь в это время давайте,выработайте рефлекс :корм-работа двигателя,если ни ест,убирайте звук подальше и постепенно приближайте,удачи!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Ольга Кашапова пишет:

продолжайте включать и кормосмесь в это время давайте,выработайте рефлекс :корм-работа двигателя,если ни ест,убирайте звук подальше и постепенно приближайте

Спасибо! Так и подумала тоже, вынести за дверь аппарат, чтоб потише жужжал. Будем вырабатывать рефлекс smile3 , правда, времени не знаю сколько у нас в запасе, 28 срок.
Утром включала, было то же самое: ломка вперед, хорошо балка сдерживает. А сердце у нее колотилось, я за 3 метра слышала...и нога передняя тряслась

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

Ольга Кашапова пишет:

продолжайте включать и кормосмесь в это время давайте,выработайте рефлекс :корм-работа двигателя,если ни ест,убирайте звук подальше и постепенно приближайте

Спасибо! Так и подумала тоже, вынести за дверь аппарат, чтоб потише жужжал. Будем вырабатывать рефлекс [изображение] , правда, времени не знаю сколько у нас в запасе, 28 срок.

Утром включала, было то же самое: ломка вперед, хорошо балка сдерживает. А сердце у нее колотилось, я за 3 метра слышала...и нога передняя тряслась

Если боится шума, удлините шланги, чтобы насос стоял подальше или даже в другом помещении. К аппарату привыкнет, ставьте просто рядом, без шума.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо всем за советы и помощь!
Боюсь, не получится у нас ничего с аппаратом, так и придётся наверно руками доить. Взяла я сейчас в руку стаканы, просто чтоб научится правильно брать, так к ней и не подойти... она не просто насторожена, а дыбом вся. Я повесила эти шланг обратно на крючок, подошла к ней, а она даже от пустой руки отходит, голову наклоняет , в угол отворачивается.
Другого помещения, чтоб вынести аппарат, у нас нет, только улица. А шланги удлинять- это купить их что ли надо? Или пластиковыми трубами имели ввиду?
Никак у нас что-то не клеится короводство... Продавать ее- это значит сказать, что она пугливая. Кто ж купит? Я когда выбирала, сама от пугливой отказалась. На мясо? Жалко. Молодая, здоровая, молоко вкусное. Клиенты ждут не дождутся снова молочка. И нам оно нравится. Да и деньги нужны...куды без них)) нам еще за нее кредит 2 года платить, плюс аппарат.
Неудобно мне ваше внимание занимать). Спасибо всем большое!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Ой Евгения, жаль и вас и корову вашу, на вид она у вас отличная конечно. Толи она чувствует ваш страх и сама пугается, толи ещё что подобное, сколько было коров у нас, но чтобы такая впечатлительная ни разу.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ну одну корову можно же руками доить dntknw

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
таня н]<p>[quote=Боня пишет:


Ой я писала поздравления с внуком,а оно куда-то делось dntknw
Ещё раз поздравлю....
Людмила поздравляю вас и ваших детей с рождением малыша (внука,сына).
Пусть Кирюша растёт не по дням,а по часам,а мамочке меньше стресса, больше положительных эмоций и спокойных ночей.
Ну а бабуле с дедулей наслаждаться жизнью вместе с любимыми внуками. roma
Кстати у меня сын тоже Кирюша blush2 Умный,упорный ,упрямый,но ласковый мальчик.
Вот сколько знаю Кириллов(знакомые взрослые и мальчишки)все такие упрямые bang любым путём идут к своей цели.Это наверно особенность людей с именем Кирилл,а может меня такие окружают
smile3
У меня младшего сына Кириллом тоже старший сын называл .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
simons28 пишет:

Ну одну корову можно же руками доить

Да, конечно, тем более, что у меня получается довольно быстро. Но у меня стали болеть запястья, да и хотелось бы замену себе найти, чтоб муж или старшая дочь могли подоить, чтоб корове привычно это было.

Виталий Дручинин пишет:

на вид она у вас отличная

Спасибо, Виталий! Благодаря ее первой хозяйке, которая правильно ее растила, ну, и мы стараемся следовать советам грамотных специалистов этого форума!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

Но у меня стали болеть запястья, да и хотелось бы замену себе найти

значит к стенке прижимаете и одеваете аппарат.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Лижь бы молоко давала,нам не угодишь,шуганые плохо,шубутные тоже не есть хорошо,у меня есть одна,сиськи моешь,она головой крутит как дура во все стороны,а на улицу выпускаешь,как скаковая лошадь прет

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
simons28 пишет:

Лижь бы молоко давала

Это верно). Но не хотелось бы постоянно передавать "вести с фронта" smile3 .
Руками она нормально доилась. Если что - этот вариант у меня есть.
А молочко очень хорошее!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
KsEniya144 пишет:

Он слабенький, сосать ему сейчас сложно, пусть к груди чаще прикладывает и как уже сказали контакт кожа к коже, ещё мне очень нравилась совместная ванна, но это чуть позже

super Спасибо roma
Всё передала Галке,она кормит грудью и без всякого времени.

KsEniya144 пишет:

Мы вчера быка родили, огромного!

Поздравляю clap
Бычки что ли рулят в этом голу? laugh
Все с мясом будите good

KsEniya144 пишет:

Мать доиться не даёт, дерётся. Сегодня буду снова пытаться. Что-то пошло видимо не так

Прошло два дня,как сегодня дела?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Кирюше расти здоровеньким!

Видела Кирюшку :ya:Ангелочек angel И совсем не худенький,просто очень маленький,а какой симпатяга!!!

Евгения_М пишет:

Маме главное питаться хорошо и быть спокойной! Будьте все здоровы!

Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

А в чём проблема 3-5 раза руками сдоить по 1 литру с доли в 1-3 доение

Я тоже обычно после отёла дою руками,так видней молоко и вымя можно почувствовать.
Аппарат расслабляет и можно пропустить заболевание вымени.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах