Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 354 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Люда, пусть успокоится и "выкинет" весы нафик! Хорошо когда с врачом общий язык и миропонимание.
Пусть попробует так: во время кормления пить чай(чёрный, зелёный не суть) с добавлением коровьего молока, кормит и из чашки отпивает(растянуть содержимое чашки на всё время кормления). И кисломолочка для неё ценна особенно. только без фанатизма конечно.

Леночка,скопировала твое сообщение целиком,сейчас отправлю доченьке air_kiss

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Боня пишет:

Почему она думает,что молока не хватает

Потому, что "по ушам проехали" или в родовом, или педиатр-участковый.

Боня пишет:

разве может такое быть у только что родящей ?

Может быть всякое, задача-то сохранить и преумножить!

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Боня пишет:

Лена2020 пишет:

Коровье молоко можно будет вводить только без сливок, обезжиренное, возможно все будет хорошо.

Когда? Во сколько месяцев?

Не раньше 4х 6ти месяцев, когда прикорм можно будет.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Боня пишет:

Леночка,скопировала твое сообщение целиком,сейчас отправлю доченьке

smile3

Смысл именно в тёплом питье, пусть приготовит напиток, как ей комфортнее сладко/несладко/крепкий или слабый чай/больше молока меньше.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Вопрос наверно больше к девочкам у кого малыши.

У нас прогресс!!! [изображение]

Перед приближением появления Кирюшки на свет,доча стала интересоваться продукцией от наших коров.

Интерес заключался с выделением слюны [изображение]

Короче она с жадностью перед родами кушала творог,сыр,пила молоко,ела сливки [изображение]

Слава Богу!!!-думала я про себя.

Теперь,сегодня звонит и просит узнать как Кирюшу кормить нашим молочком ввиде прикорма.

Девочки миленькие,подскажите мне,чтобы не навредить малышу.

Нам сегодня 12 дней от рождения.

Очень прошу помочь мне в этом вопросе [изображение]

Людмила, только прочитала.
У нас история была похожей, у брата жена родившая второго не смогла кормить грудью. Спокойно стала кормить коровки, и ничего, нормально. Правда козьего бы для такого маленького было бы лучше. Оно максимально приближено по составу к женскому, а коровье немного жирновато. Если только его разбавлять на 1/5 кипяченной водой. Я и своего коровьим вы кормила, у меня тогда коз не было.
Но только не смеси, там ничего полезного нет.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Козьего у нас нет и не будет!

А мы поэтому на всякий и оставили козочку, когда корову покупали smile3 . Хотя пока моя доча на грудном, а ей уже 1год 3мес. Но у нас козье покупали детям, 6 месячной девочке например. У нее в течении месяца вся сыпь прошла, заработанная на смесях.

Написали: весы выкинуть... 100 процентов согласна!!! Не нервничайте. Ребенок доволен? Если меняете сырую пеленку 12раз в сутки, или 3-4 подгузника, то он НАЕДАЕТСЯ. В месяц взвесите. Прибавил 500гр от выписки из роддома- нормально.
У меня 7 детей. Сколько я слушала педиатра с первым ребенком? И кормила до 2 месяцев. Со вторым ребенком я уже стала спорить с врачом, доказывать ,что ребенка надо кормить грудью, даже если это будет день и ночь... С третьим ребенком я не спорила и ничего не доказывала, а сейчас педиатр сама со мной советуется laugh .
Мне на первом месяце помогает чай ХИПП, в аптеке, для кормящих. А так, физиологически, пролактин в максимальном количестве вырабатывается с 24 до 6ч утра. В это аремя обязательно надо кормить ребенка. И помнить, что гормональная перестройка женщины бывает в 3 недели, 1,5 месяца и 3 месяца после родов. В это время тоже бывает упадок "надоев")).
А ещё в первый месяц, когда есть избыток молока, я его сцеживаю и замораживаю в спецконтейнеры и во время нехватки докармливаю, или если мама бывает остается с маленьким.
Простите, надавала советов.... но это тема, которая мне очень знакома))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Простите, надавала советов.... но это тема, которая мне очень знакома))

Женечка,всё нормально good
Сейчас и твоё сообщение скопирую и тоже ей отправлю air_kiss
С первым ребёнком,у нас возникли контры,мы прямо переругались из за Викульки.
Теперь доча сама ко мне обратилась за советом,для меня это важно.И очень хочется помочь.
А как? Уже не помню ничегошеньки,что было раньше то.
У меня молока было валом,хорошо хоть оно пригодилось маленькой девочке.Ко мне даже с молочной кухни приезжали.А тут блин такая история.Если первый раз накосячили с Викой,то хоть сейчас не пойти по тому же самому кругу.
С грудью проще,хоть днём,хоть ночью и поехать если что можно,всегда подогретое и свежее молочко из маминой титечки.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки-мамочки,спасибо огромное кто отозвался thank_you

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лена2020 пишет:

Педиатры не рекомендуют ни козье ни коровье молоко до года употреблять!

тут вообще надо наоборот,если вредно для педиатров,значит самая еда)Я своему педиатру говорила что на смесях мы))))))))))))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Про козюлю буду думать,только она мне не в тему совсем.
Нет,я ни чего не имею против коз,но мне не надо и всё.Сердце к ним не лежит,простите если у кого коюли имеются.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Про козюлю буду думать,только она мне не в тему совсем.

Нет,я ни чего не имею против коз,но мне не надо и всё.Сердце к ним не лежит,простите если у кого коюли имеются.

Людмила, а зачем покупать козу? Неужели никто рядом не держит коз? Ведь маленькому много молока и не надо. А если брать много, то и заморозить можно. И брать тогда сразу на неделю.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здравствуйте Людмила ) дочка ваша пусть кормит по требованию, хоть каждые полчаса, ещё очень важен совместный сон и контакт кожа к коже, пусть прям разденется по пояс и ребеночка голеньким к себе прижмет и кормит. Ещё очень правильно вам написали про количество мокрых пеленок. Я обоих кормила больше чем по полтора года, сын и больше килограмма в месяц набирал, дочка больше полкило ниразу, бывало и 300 г за месяц, все набирают вес индивидуально и если ребёнок спокоен то значит сыт) ещё не нужно путать колики и плач от голода . А коровье молоко раньше 9 месяцев точно не желательно, можно заработать непереносимость которая так и останется, всему свое время )))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

Лена2020 пишет:

думаю так для коровы будет лучше

А чем лучше? Просто я сколько ни смотрела, вроде с первого раза доят аппаратом... я хотела двухразовую дойку...

Только с первого раза, пока в себя не пришла. Заранее приучите к виду и шуму, включайте сначала подальше от неё, потом приближайте. Первые дойки не дочиста до те, чтобы с непривычки кожа не лопнула и давление лучше 0,46

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
попов сергей анатольевич пишет:

Заранее приучите к виду и шуму

Спасибо! Сегодня начинаем включать

11.09.2018 - 17:57
: 13

Добрый день, дамы и мамы)) Ох, закидаете же меня сейчас тапками... но я не смогла пройти мимо этой темы. laugh Так вот..
Начнём с молочки. scratch_one-s_head Если для кого-нибудь здесь мнение ВОЗ имеет вес, то её представители не рекомендуют кормить ребёнка коровьим молоком до года, так как содержащийся в нём белок перегружает почки, кишечник и является аллергеном (тут уж как повезёт). Всё-таки набор полезных веществ в коровьем молоке рассчитан на телячьи потребности, а не человеческие. Чего-то слишком много, чего-то (витамина С, например) и без того мало, а если ещё и разбавите и вскипятите!.. Пиши пропало. Аналогично дело обстоит и с козьим.
Не очень поняла, за что вы так не любите смеси? Грудное молоко может сравниться или превзойти хорошую(!!!) смесь только в том случае, если мама не имеет вредных привычек, имеет устойчивый гормональный фон, не имеет и не приобрела за период беременности проблем со здоровьем, не находится в состоянии стресса, питается разнообразно и КАЧЕСТВЕННЫМИ овощами, фруктами, крупами, мясом и молочкой.. Найди их ещё попробуй, качественные(( О достаточности питательных веществ нужно судить не по привесам ребёнка, а по состоянию матери: массово выпадают волосы, трескаются губы, шелушится кожа, постоянная усталость и раздражительность (виновница, как правило, анемия, ведь железо уходит в молоко), портятся зубы (весь кальций так же уходит в молоко) - дело плохо, нужно пересматривать питание или отказываться от кормления. Не забываем, что важно не только выкормить малыша, но и максимально сохранить здоровье матери. Нельзя приносить мать в жертву, от этого никому пользы не будет. И уж если заменять грудное вскармливание, то точно не молоком коз и коров, лучше смесей НА ЗАМЕНУ ещё ничего не придумали. Наши предки кормили детей молоком животных от безысходности, а не из-за полезности.
И главное, товарищи.. Не наседайте со своим мнением на молодых мам! dont Им и без ссор с вами ох как тяжело, не добавляйте нервов! Советуйте, но не настаивайте! Времена изменились, с развитием благ цивилизации изменился подход к кормлению и воспитанию детей. Не хочет ребёнок грудь - нужно сцеживать молоко и кормить из бутылочки. Отказывается от молока совсем? Ну, он свой выбор сделал, не упорствуйте) Главное - мир в семье!
Ни в коем случае не лезу к вам со своим мнением (оно основано лишь на опыте личном и многочисленных родственников, на консультациях с педиатрами, сама я - не доктор), просто предлагаю ещё одну сторону ситуации для рассмотрения. blush2

11.09.2018 - 17:57
: 13

Ух.. ну и накатала простыню mail
Боня, присоединяюсь к поздравлениям по поводу внука.) roma Маме и ребёнку - крепких нервов и аппетита, Вам - неутомимости в посиделках с внуками. laugh

Как поживает Мила? Копыто заживает?
Я своё детство прожила в деревне, у родителей всегда была корова, периодически и две, а с ними - проблемы на проблеме... Как вспомню, так вздрогну: украли, утонула, распорола вымя об колючую проволоку на пастбище (как следствие - лейкоз и забой), проглотила кусок проволоки (забой, проволока проткнула пищевод и где-то возле сердца одним концом торчала), бык в стаде сломал рёбра (забой), телёнок проглотил кусок противогаза (забой), а уж сколько было этих гвоздей в копытах... Из-за пастухов-алкашей терялись телята, коровы сбегали домой средь бела дня, хотя стадо угоняли за 3 км... С этими шерстяными искателями приключений вообще спокойно бывает? wacko2 Сейчас из общения с рогатыми у меня только посещение "золотой осени" ежегодно) Каждый раз, когда вижу там симменталов, вспоминаю Милу с Симой и сравниваю: то цвет мне не тот, то мордашка недостаточно царственная laugh ... Душа ноет, руки чешутся... хоть прямо с выставки кого-то покупай и вези.. в квартиру на 10 этаж))

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Елена БрЮЛьЕ пишет:

во время кормления пить чай(чёрный, зелёный не суть) с добавлением коровьего молока, кормит и из чашки отпивает(растянуть содержимое чашки на всё время кормления). И кисломолочка для неё ценна

Я тоже так делала пила во время или перед самым кормлением чай с молоком.У меня как я пила чай с молоком молоко прибывало.даже текло ...
Я это случайно дома заметила и стала практиковать,а то в род доме молока было мало (это у меня с первым сыном),а со вторым уже ученая smile3

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

[quote=Боня]

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочки,спасибо ещё раз roma
Всё копирую и отправляю дочки,пусть сама делает выводы и принимает решение.
Наверно у нас просто нет молока. cry
Кирюша после родов попал в реанимацию,мамочка стрессонула,вот и результат теперь на лицо.
Похоже сидеть нам опять на смесях,ох.....как не хотелось,но что поделать....второй раз и опять по кругу. bang

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Элиза Ленская пишет:

Боня, присоединяюсь к поздравлениям по поводу внука.)

Спасибо air_kiss

Элиза Ленская пишет:

Как поживает Мила? Копыто заживает?

Дык...,бегаем уже)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Элиза Ленская пишет:

Каждый раз, когда вижу там симменталов, вспоминаю Милу с Симой и сравниваю: то цвет мне не тот, то мордашка недостаточно царственная ... Душа ноет, руки чешутся... хоть прямо с выставки кого-то покупай и вези.. в квартиру на 10 этаж))

laugh
Да уж, Милочка необыкновенной красоты,такую даму на долго запомнишь.
Симочка сама доброта,часто с Вовочкой её вспоминаем.Очень послушная и спокойная коровка.
После первого отёла,я её так долго доила рукам,часа два наверно и она всё стояла и терпела,необыкновенной доброты коровка

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Mayersha пишет:

бывало и 300 г за месяц,

shok
Дочь я родила 3 кг,выписали нас 2950 гр,в месяц пришли на приём в поликлинику вес уже был 4300(!!!)
Похоже я точно отстала от жизни huh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Ну и пусть смесью пока кормит, как можно будет, перейдете постепенно на натуральное молоко, творог йогурт.
Главное не переживать

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
попов сергей анатольевич пишет:

Первые дойки не дочиста

Запомнить - запомнила, а как это сделать, не поняла? Как определить, когда снять аппарат? Расскажите пожалуйста поподробнее thank_you

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970

Всем здравствуйте!
Вот я пропустила!!! Людмила, поздравляю с рождением внучка, здоровья малышу и мамочке! Какое счастье! roma
3 копейки свои)))) главное, успокоиться- раз, здоровый сон и хорошее питание-два и все наладится super Раз уже дома-дальше тоже все будет хорошо!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Боня пишет:

Mayersha пишет:

бывало и 300 г за месяц,

[изображение]

Дочь я родила 3 кг,выписали нас 2950 гр,в месяц пришли на приём в поликлинику вес уже был 4300(!!!)

Похоже я точно отстала от жизни [изображение]

Ну в первые месяцы поболее, а как поползла так набор веса вообще мизерный был

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

, поздравляю с рождением внучка

Алсу,спасибо air_kiss

USLA пишет:

Какое счастье!

Очень хотела,чтобы у Викули был братик или сестрёнка.Николушка нас с Викой услышал super
Перед сном мы просили подарить Викуле братика....
Теперь Любимка благодарит и просит у Николы Чудотворца ещё сестрёнку)))
А я не против,пусть будет больше ребятишек,только бы родители были спокойные и могли справиться.
Один ребёночек этого мало,убедилась на своём опыте.
Действительно СЧАСТЬЕ!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Mayersha пишет:

Ну в первые месяцы поболее,

Нам 14 дней,одни кости...
Очень маленький и худенький малыш dntknw
Едут сегодня к нам,рассмотрю во всей красе,а не по фотке.
Горю желанием подержать на ручках Кирюшку......с этим коронавирусом мы даже и в роддом не ездили.

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Доброго! С первым ребёнком молока было хоть залейся, но 4 месяца. Сейчас моей младшей 1,4 до сих пор на грудном. Не смотря на мои вредные привычки и полное отсутствие диеты. В больнице пока лежали весь мозг мне выгрызли и про вес и про всё остальное. Прекрасный малыш, сейчас лопает всё что не приколочено и никаких высыпаний. Первое время мне тоже казалось что молока нехватает, ребёнок все равно своё возьмёт. Он слабенький, сосать ему сейчас сложно, пусть к груди чаще прикладывает и как уже сказали контакт кожа к коже, ещё мне очень нравилась совместная ванна, но это чуть позже

Россия
: Чебоксары
18.12.2017 - 16:33
: 919

Мы вчера быка родили, огромного! Мать доиться не даёт, дерётся. Сегодня буду снова пытаться. Что-то пошло видимо не так


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах