Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 301 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
svoy-pasha пишет:

Ну вот на будущее буду знать , что неделю до отёла молоко может бежать рекой ! Думал она будет первой телиться (по внешним признакам ) , а в итоге двоих вперёд пропустила [изображение] . Сейчас чуть помог ей , для нетели крупноватый телёнок . Через пол часика дам сладкой воды ей и буду путать и пытаться доить [изображение] и кормить малыша .

Поздравляю с пополнением..

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
svoy-pasha пишет:

телиться

Поздравляю! Спокойной дойки!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Гюльнара пишет:

Поздравляю с пополнением..

Как прошла первая и уже вторая дойка?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

С пополнением!!! Здоровья и молочных рек!!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Спасибо на добром слове . Первый САМЕЦ за три отёла , уже что-то . Ждём-с дальше ...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

А что тема без хозяйки замерла ? Всем нечего сказать ?
У меня за 9 дней 5 отёлов проскочило . 3 тёлки и 2 бэчмана . Сегодня утром родилась тёлка - бегемот , выше и длиннее недельных телят , мамку порвала конечно чуть , но без моей помощи отелила . В 7 утра - "тишина " , а в 8-30 я открыл дверь и вижу как она с плеском покинула мамку . Ещё две видимо раньше марта радовать не собираются
Коровы у меня в одном сарае с мех. доением , а первотёлки в другом и чтоб аппарат не катать приходится троих тёлок руками доить . Когда не было аппарата , ручная дойка была повседневным занятием . А сейчас , мать его так , какая это жо.. , руки устают от первых струек , а их три головы -12 титек tomato . По одному соску выдаиваю (одна рука доит - вторая отдыхает и так по переменно . Заказал с завода ещё аппарат аид - тандем http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil... Сегодня отправили , от ТК пришло извещение о приёме к перевозке .Когда объединю всех в одном сарае , который в этом году планирую строить , будет на всех коровах работать , а старый аид-2 в запас пойдёт .
А вокруг весна ! Сегодня все +20 было , солнце , небо ясное , без ветра . Подснежники взошли , пчёлы улья чистят - суетятся .

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
svoy-pasha пишет:

У меня за 9 дней 5 отёлов проскочило . 3 тёлки и 2 бэчмана .

Поздравляю вас)))) Представляю,сколько работы привалило разом.Доить руками это жесть.Моя нетель 15 февраля отелилась,енслиб не аппарат,то не знаю как бы вообще доили,ногами машет как флаги на демострации(((( Правда пока одеваю аппарат,потом стоит и перед концом тоже начинает махать.С одной стороны антибрык,с другой муж,чешет ,гладит и за пах держит,а я сзади пытаюсь стаканы прицепить.Надеюсь отек спадет легче будет,но пока вот так. dntknw

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
svoy-pasha пишет:

А что тема без хозяйки замерла ? Всем нечего сказать ?

У меня за 9 дней 5 отёлов проскочило . 3 тёлки и 2 бэчмана . Сегодня утром родилась тёлка - бегемот , выше и длиннее недельных телят , мамку порвала конечно чуть , но без моей помощи отелила . В 7 утра - "тишина " , а в 8-30 я открыл дверь и вижу как она с плеском покинула мамку . Ещё две видимо раньше марта радовать не собираются

Коровы у меня в одном сарае с мех. доением , а первотёлки в другом и чтоб аппарат не катать приходится троих тёлок руками доить . Когда не было аппарата , ручная дойка была повседневным занятием . А сейчас , мать его так , какая это жо.. , руки устают от первых струек , а их три головы -12 титек [изображение] . По одному соску выдаиваю (одна рука доит - вторая отдыхает и так по переменно . Заказал с завода ещё аппарат аид - тандем http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil... Сегодня отправили , от ТК пришло извещение о приёме к перевозке .Когда объединю всех в одном сарае , который в этом году планирую строить , будет на всех коровах работать , а старый аид-2 в запас пойдёт .

А вокруг весна ! Сегодня все +20 было , солнце , небо ясное , без ветра . Подснежники взошли , пчёлы улья чистят - суетятся .

Поздравляю..у меня тоже ночка бессонная была 18.2 а она в обед отелилась..телочка 50%сементалка..первая моя коровка мной осемененная..вторая уже отстрелялась..ещё 6 осталось..мы пока руками с мамой доим...можно счас 2 недельки передохнуть,а там две на подходе ..у нас пока за 2 отела в этом году 2 телочки..кстати телочка от ио родилась весом 39 кг..а первая 27кг..

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Привет, всех с прибавлением!!! Хозяйка должна уж появиться, обещала через неделю, неделя во вторник кончилась tomato

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

А что тема без хозяйки замерла ? Всем нечего сказать ?

У меня за 9 дней 5 отёлов проскочило . 3 тёлки и 2 бэчмана . Сегодня утром родилась тёлка - бегемот , выше и длиннее недельных телят , мамку порвала конечно чуть , но без моей помощи отелила . В 7 утра - "тишина " , а в 8-30 я открыл дверь и вижу как она с плеском покинула мамку . Ещё две видимо раньше марта радовать не собираются

Коровы у меня в одном сарае с мех. доением , а первотёлки в другом и чтоб аппарат не катать приходится троих тёлок руками доить . Когда не было аппарата , ручная дойка была повседневным занятием . А сейчас , мать его так , какая это жо.. , руки устают от первых струек , а их три головы -12 титек [изображение] . По одному соску выдаиваю (одна рука доит - вторая отдыхает и так по переменно . Заказал с завода ещё аппарат аид - тандем http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil... Сегодня отправили , от ТК пришло извещение о приёме к перевозке .Когда объединю всех в одном сарае , который в этом году планирую строить , будет на всех коровах работать , а старый аид-2 в запас пойдёт .

А вокруг весна ! Сегодня все +20 было , солнце , небо ясное , без ветра . Подснежники взошли , пчёлы улья чистят - суетятся .

Зачем так мучиться,можно было временно шланг толстостенный протянуть.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Добрый день, симменталолюбители! roma Пишу в блог Людмилы, так как надеюсь на ваш совет. Созрели с мужем на покупку симментальской телочки. Теперь немного растеряна, где лучше покупать? По тамбовской, липецкой и пензенской области много объявлений, много и таких где продают партиями и телочек и бычков. Стоит ли у таких продавцов покупать? Или же искать по частным хозяйствам? И, если убрать заднее сиденье у "волги", поместится ли туда 2х-3х месячная телочка? Или же искать грузовую машину? Короче..... уже две недели мандраж... голова пухнет от вопросов.... wacko2
ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться с самой собой sos

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

Искать на нашем форуме - лучший вариант. good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

ищите здесь. Трёхмесячная уже большенькая будет. но в волгу войдёт. С трудом.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А у кого в пределах тамбовской, липецкой и пензенской областей можно найти это счастье?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Здравствуйте! Я купила у перекупов телочку двухмесячную, привезли! Но порода была костромская! В конце мая ждем отел! Позвоните, поговорите! А если не понравятся, то можно отказаться и цены нормальные!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Позвонила перекупщику. В итоге : 2-х месячная телочка только под заказ, без доставки 20 т.р. Что то я не готово покупать "кота в мешке" за такие деньги....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
попов сергей анатольевич пишет:

Зачем так мучиться,можно было временно шланг толстостенный протянут

Как минимум всё равно должен быть запасной . Сейчас время позволяет возиться , а 1 мая в стадо выгонять , утром каждая минута дорога . Если что с аппаратом случится , то не надо его разбирать в торопях , а включил второй и вперёд !

Елена Т пишет:

И, если убрать заднее сиденье у "волги", поместится ли туда 2х-3х месячная телочка?

Я привозил на легковом прицепе 1.45 * 1.75 размером , двух тёлок 7 и 9 месяцев одним разом за 70 км . Положил их спина к спине , а ногами связанными в углы противоположные . Разве не у кого прицеп попросить и соломки в него кинуть .
Главное при перевозке ноги шпагатом не связывать туго !!!!! Лучше всего и безопаснее капроновыми колготками ноги связать , они тянутся и не врезаются .
У меня один тип в окушке трёх телят месячных в салоне стоя увозил , правда им всего 30 км надо было перевезти . А сынишка его на пассажирском сиденье контролировал , чтоб телята шофёра не затоптали . А тут волга - корабль дорог ссср .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Про прицеп тоже думали. Тем более что нашла 5-месячную, ну по ооочень хорошей цене. Но муж боится "продавцов полосатых палочек". Даже от села до села не хочет рисковать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Прицеп у друга, а у прицепа нет документов.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_sosnovoborsk/drugie_zhivotnye/te... нашла это обьявление. На последнем фото симменталка?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Я вот не знаю про волгу . Если спинку задних сидений снять то получится цельное пространство багажника с салоном , как на ваз 2109-099 или останется перегородка за спинкой как на классике ?
Хотя чего Вы переживаете , одна тёлочка думаю легко ляжет вдоль хоть на сиденье хоть без него ! Главное связать и засунуть . У нас даги в салонах жигулей коров перевозят !

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

"Волга" - она как классика. Но салон большой, и при снятом заднем сидении места много. Но всё же везти телёнка больше 1-1.5 месяцев тяжело. Машину жалко. Прицеп без документов - конечно, не вариант.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
svoy-pasha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зачем так мучиться,можно было временно шланг толстостенный протянут

Как минимум всё равно должен быть запасной . Сейчас время позволяет возиться , а 1 мая в стадо выгонять , утром каждая минута дорога . Если что с аппаратом случится , то не надо его разбирать в торопях , а включил второй и вперёд !

Елена Т пишет:

И, если убрать заднее сиденье у "волги", поместится ли туда 2х-3х месячная телочка?

Я привозил на легковом прицепе 1.45 * 1.75 размером , двух тёлок 7 и 9 месяцев одним разом за 70 км . Положил их спина к спине , а ногами связанными в углы противоположные . Разве не у кого прицеп попросить и соломки в него кинуть .

Главное при перевозке ноги шпагатом не связывать туго !!!!! Лучше всего и безопаснее капроновыми колготками ноги связать , они тянутся и не врезаются .

У меня один тип в окушке трёх телят месячных в салоне стоя увозил , правда им всего 30 км надо было перевезти . А сынишка его на пассажирском сиденье контролировал , чтоб телята шофёра не затоптали . А тут волга - корабль дорог ссср .

Я бы сам плохо спал,еслиб у меня один был,но пока нет второго,зачем руками доить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Елена Т пишет:

https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_sosnovoborsk/drugie_zhivotnye/te... нашла это обьявление. На последнем фото симменталка?

Это не симменталы. Помеси . Перекупы торгуют.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я вернулась clap
Сейчас прочитаю,всё.Молодцы не бросили писать без меня air_kiss
Всем,здравия roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Через пол часика дам сладкой воды ей и буду путать и пытаться доить

Паша,
В этом деле главное не переусердствовать.
Как подоил первый раз?

Елена БрЮЛьЕ пишет:

Боня пишет:

Целую.Боня

[изображение][изображение]

Filo пишет:

Ждем

Хотела быстрей,но не получилось.Только забрали Любимку,как опять вернули,оба родителя слегли с температурой.
У нас грипп гуляет,в городе многие болеют.
Баба с дедой защищали,чтобы малышка не заболела))) Вроде всё ОКЕЙ,забрали сегодня в добром здравии.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

У меня за 9 дней 5 отёлов проскочило . 3 тёлки и 2 бэчмана . Сегодня утром родилась тёлка - бегемот ,

Вот результат отличный super
Поздравляю с отёлами,всем здоровья roma

Елена2401 пишет:

.Доить руками это жесть.

yes3
Когда отключают в посёлке электричество,переживаю,чтобы к дойке включили.
Совсем не хочу руками доить,лентяйка laugh

Елена2401 пишет:

С одной стороны антибрык,с другой муж,чешет ,гладит и за пах держит,а я сзади пытаюсь стаканы прицепить.Надеюсь отек спадет легче будет,но пока вот так.

Как впомню себя после отёла девчонок,аж мороз по коже,я же трусиха huh
Аппарат ждала не помню точно сколько по времени,если не соврать то две недели доила девчонок руками после первого отёла.Вот не помню,что сильно ногами махали,но страху у меня было столько,что наверно на весь форум хватит lol

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
roman-mz пишет:

Елена Т пишет:

https://www.avito.ru/penzenskaya_oblast_sosnovoborsk/drugie_zhivotnye/te... нашла это обьявление. На последнем фото симменталка?

Это не симменталы. Помеси . Перекупы торгуют.

Роман, простите за наглость... А здесь симменталка?https://www.avito.ru/stanovoe/drugie_zhivotnye/telka_1876954271

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

ночка бессонная была 18.2 а она в обед отелилась..телочка 50%сементалка..первая моя коровка мной осемененная.

Поздравляю roma
Всем,здоровья!

Гюльнара пишет:

.вторая уже отстрелялась..ещё 6 осталось..

shok Во,блин хозяйство super Молодцы!

Гюльнара пишет:

.кстати телочка от ио родилась весом 39 кг..а первая 27кг..

У симменталов при правильном подходе к кормлению и содержанию,нет больших телят.У меня за всё время самый большой 40 кг.И на быков смотрю,чтобы лёгкие отёлы были .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Filo пишет:

Хозяйка должна уж появиться, обещала через неделю, неделя во вторник кончилась

hi

Елена Т пишет:

Созрели с мужем на покупку симментальской телочки. Т

clap Какой правильный выбор super air_kiss
Про всех симменталов не знаю,но с кем столкнудась(Сима и Мила),очень довольна этой породой, во всём отношении.

Елена Т пишет:

Теперь немного растеряна, где лучше покупать?

Только у проверенного продавца,обязательно спрашивать документы на телят.Чем могут подтвердить что это симменталка?Я так в самом начале чуть на обманьщика не напала,Господь отвёл,когда стала про документы спрашивать,мужик и сам пропал потом,мой номер не брал.А я то уже и корма купила,ждала долгожданную симменталку.
Потом нашла у нас племпредприятия и получила долгожданных мне девочек)))

Елена Т пишет:

И, если убрать заднее сиденье у "волги", поместится ли туда 2х-3х месячная телочка? Или же искать грузовую машину?

Хватит места и в волге,своих телят отдаю как раз в этом возрасте.2 месяца-это не более 100 кг,малыши ещё.Оксана Стешку так вообще на руках в джипе увезла.Они трусишки,замирают от страха.))) Главное на какое расстояние scratch_one-s_head
Бонька хоть и кнопкой была в три месяца,ей сколотили ящик и в неём привезли в кузове,чтобы не потерять дорогой малышку.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах