Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 300 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
Боня пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Вот только 2 недели назад такая же ерунда была.

Сейчас всё нормально или молоко при кормёшке бежит?

Перед самой дойкой, пока чистим и корма насыпаем, иногда подтекает.
Но мы вышли из положения - теперь она у нас первая доится. Как только тазик под моську - сразу аппарат цепляем.
И кстати несмотря на то, что течет из сосков, доится довольно долго.... Минут 10, не меньше...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Как только тазик под моську - сразу аппарат цепляем.

Вот вот и мы так из положения выходили.Галка,потом всё нормализуется,сама увидешь)))С первотёлками такое наверно норма,не у всех конечно,но бывает.Потом они сами учатся держать молоко.

ЛегендаГалл пишет:

И кстати несмотря на то, что течет из сосков, доится довольно долго.... Минут 10, не меньше...

Тоже думаю ничего страшного,это же не 20-30 минут под коровой сидеть.
Давно хотела проверить,как Мила по времени отдаёт молоко,мне показалось что уж очень долго,я возле неё сижу.
Сегодня я считала по секундам(по щёлканию аппарата),а Вова по телефону время засекал.
Итог одинаковый что у меня,что у Вовы
8 минут хорошей отдачи молока
2 минуты маленькой волнистой струйкой
1 минута додойка с оттяжкой
Всего 11 минут,почти уложились в нормативы laugh

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Боня пишет:

Всего 11 минут,почти уложились в нормативы

Молодчинка Мила super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Молодчинка Мила

yes3
С Бонькой такой номер не прокатывает,подней можно выспаться,хоть руками,хоть аппаратом минимум 20 минут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Елена БрЮЛьЕ пишет:

Молодчинка Мила

[изображение]

С Бонькой такой номер не прокатывает,подней можно выспаться,хоть руками,хоть аппаратом минимум 20 минут.

Первая тоже тугодойная,11 минут это многовато.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сергей,можно уложится и в 9 минут,не ждать эти змейки бегущии по шлангу.
Но по сравнению с Бонькой это не много.
А если взять Симу,так 5-6 минут-это счасте!!!
Как пишут специалисты 6-7 минут идёт отдача молока,требуется укладываться в это время,не тянуть с дойкой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Сергей,можно уложится и в 9 минут,не ждать эти змейки бегущии по шлангу.

Но по сравнению с Бонькой это не много.

А если взять Симу,так 5-6 минут-это счасте!!!

Как пишут специалисты 6-7 минут идёт отдача молока,требуется укладываться в это время,не тянуть с дойкой.

Началом надо считать не время одевания аппарата,а первые струйки,а концом доения секунд пять после того как последняя страйка переходит в капли,но это видно только в прозрачной резине,в коллекторе разглядеть сложнее.Для 70- х годов 11 мин был неплохой показатель.Сейчас это долго,зато установлено,что современные коровы со скоростью молокоотдачи ближе к 3 кг в минуту намного чаще болеют маститом,слишком слабые сфинктеры хорошо пропускают микробы и во время доения из стаканов и при лежании с пола.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

,а концом доения секунд пять после того как последняя страйка переходит в капли,но это видно только в прозрачной резине

попов сергей анатольевич пишет:

Началом надо считать не время одевания аппарата,

Сегодня считала именно так yes3

У нас прозрачная,по келектору мне вооще не понятно,там всегда молоко.Когда первый раз доила,долго не могла понять,когда переходить на додойку dntknw
Потом один хороший человек мне написал,трогай молочные короткие шланги идущие от колектора.
Теперь всегда так делаю,не смотря на толстый шланг,если в маленьких тишина,то всё дойка закончена.

попов сергей анатольевич пишет:

намного чаще болеют маститом,слишком слабые сфинктеры хорошо пропускают микробы и во время доения из стаканов и при лежании с пола.

Вот,засада и не знаешь,где найдёшь и потеряешь)))
За восемь лет один раз Боньке лечила мастит в одной доле,причина думаю была в том,что её кто то сильно укусил в сиську летом.Пришла домой титька была в крови,после чего появился мастит,не сразу.Сперва заметила,что творок сопливется и масло не бъётся,потом только стала проверять.И именно эта титька была положительная на кенотест.
Хлопьев не было,не во время лечения,не перед лечением.
Второй раз лечила мастит,уже не по своей причине,такую вернула домой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

,а концом доения секунд пять после того как последняя страйка переходит в капли,но это видно только в прозрачной резине

попов сергей анатольевич пишет:

Началом надо считать не время одевания аппарата,

Сегодня считала именно так [изображение]

У нас прозрачная,по келектору мне вооще не понятно,там всегда молоко.Когда первый раз доила,долго не могла понять,когда переходить на додойку [изображение]

Потом один хороший человек мне написал,трогай молочные короткие шланги идущие от колектора.

Теперь всегда так делаю,не смотря на толстый шланг,если в маленьких тишина,то всё дойка закончена.

попов сергей анатольевич пишет:

намного чаще болеют маститом,слишком слабые сфинктеры хорошо пропускают микробы и во время доения из стаканов и при лежании с пола.

Вот,засада и не знаешь,где найдёшь и потеряешь)))

За восемь лет один раз Боньке лечила мастит в одной доле,причина думаю была в том,что её кто то сильно укусил в сиську летом.Пришла домой титька была в крови,после чего появился мастит,не сразу.Сперва заметила,что творок сопливется и масло не бъётся,потом только стала проверять.И именно эта титька была положительная на кенотест.

Хлопьев не было,не во время лечения,не перед лечением.

Второй раз лечила мастит,уже не по своей причине,такую вернула домой.

Если коровы все здоровые,аппараты стерильные,то заразиться особо неоткуда,от подстилки редко подхватывают.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня из всех одна только идеальна под аппаратную дойку. КПГшка. Вымя ровное, доли одинаковые, соски одинаковые, маленькие, дойка от 2 до 7 минут, в зависимости от количества молока за дойку. Максимальное время дойки при 20 литрах.
Молоко идёт сразу, сразу заканчивается во всех долях. Зато хоть знаю, к чему стремиться у остальных. laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Вымя ровное, доли одинаковые, соски одинаковые, маленькие, дойка от 2 до 7 минут,

Имя одну только Боньку и понятия не имела,что можно доить корову по другому,думала все дояться так долго.Ладно зимой напоёмся,сказок начитаемся,заодно и согреемся,когда не было аппарата :laugh:Теперь действительно знаешь к чему стремиться,всё познаётся в сравнении.Катюш,на фотке ты? good А передом,хоть в личку,дай глянуть)))

попов сергей анатольевич пишет:

Если коровы все здоровые,

К этому и стремлюсь,чем лечить всякую бяку super

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

У меня две коровы (8-мь отёлов ) , так надеваю стаканы на одну , закуриваю и мою вторую . В итоге бросаю окурок и снимаю аппарат уже со второй коровы , т.е. 1 сигарета - 2 подоенные коровы по 12 литров . А другая тугая (3-4 отёла) , сигарета + ириски + семечки = 20 минут 8-10 литров . Когда доили руками , жена с перекурами троих выдаивать успевала пока я одну эту тугую елозил .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Боня пишет:

на фотке ты?

Она самая. laugh

Боня пишет:

хоть в личку,дай глянуть

Проблема с фотографами. Обычно я кого-нибудь снимаю. Если найду что, скину. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

. Когда доили руками , жена с перекурами троих выдаивать успевала пока я одну эту тугую елозил .

По началу думала из за телёнка такая фигня,после первого отёла оставила под Бонькой.
В первый отёл Боньку доили разные люди,сама попала в больницу.Так они говорили,что Бонька легко доится и мне было долго не понятно,тогда что?
Может она и доится легко,только молоко отдаёт долго пока с ней все бубны не перепробуешь.Теперь с возрастом добавилось отвисшее вымя и разное опустошение доль.Короче,как в рекламе "совсем не просто".
Зато терерь понимаю,что это дефект коровы такой.
Мила с отличным выменем,но погладить,подбить,погладить требуется,а это потеряное время.
При первом её отёле я с ней так не крутилась,маленькие шланги потрогала и закончила дойку.Сейчас у неё в передних долях молоко затягивается,задние пустые перелние ещё нет.Приходится додаивать.
Дойка 3-5 минут-это время выкуренной сигареты отличный показатель.
Только вот я НИКОГДА НИКОМУ не разрешаю курить на территории коровника и загона.Паша,не балуй dont
В этот раз ветеринары во время обработки,решили закурить,получили от меня по полной laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Проблема с фотографами. Обычно я кого-нибудь снимаю. Если найду что, скину.

Хорошо,подождём)))

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Привет hi

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

svoy-pasha пишет:

. Когда доили руками , жена с перекурами троих выдаивать успевала пока я одну эту тугую елозил .

По началу думала из за телёнка такая фигня,после первого отёла оставила под Бонькой.

В первый отёл Боньку доили разные люди,сама попала в больницу.Так они говорили,что Бонька легко доится и мне было долго не понятно,тогда что?

Может она и доится легко,только молоко отдаёт долго пока с ней все бубны не перепробуешь.Теперь с возрастом добавилось отвисшее вымя и разное опустошение доль.Короче,как в рекламе "совсем не просто".

Зато терерь понимаю,что это дефект коровы такой.

Мила с отличным выменем,но погладить,подбить,погладить требуется,а это потеряное время.

При первом её отёле я с ней так не крутилась,маленькие шланги потрогала и закончила дойку.Сейчас у неё в передних долях молоко затягивается,задние пустые перелние ещё нет.Приходится додаивать.

Дойка 3-5 минут-это время выкуренной сигареты отличный показатель.

Только вот я НИКОГДА НИКОМУ не разрешаю курить на территории коровника и загона.Паша,не балуй [изображение]

В этот раз ветеринары во время обработки,решили закурить,получили от меня по полной [изображение]

Чтобы не начать курить,дою двумя аппаратами,конфет много есть тоже вредно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Привет

roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

,конфет много есть тоже вредно.

А если очень хочется,правда я не любительница сладкого. laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Боня пишет:

ветеринары во время обработки,решили закурить,получили от меня

Боитесь , что коровка курить научится ? blush2 Или в целях пожарной безопасности ?
Курить , пить ........ дышать , кушать , да вообще жить - всё вредно . Будешь курить - помрёшь от болезни , а помирать здоровым обидно laugh .
Самое большое наказание - это жизнь , ещё ни кто не выдерживал , все умирали ! huh

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
svoy-pasha пишет:

вредно

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
svoy-pasha пишет:

Боитесь , что коровка курить научится ?

lol Ой,Павел,насмешил lol

svoy-pasha пишет:

Или в целях пожарной безопасности ?

yes3 От греха подальше,у нас сено кругом.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Сейчас нетель самая маленькая отелилась , чисто рыжую тёлочку припёрла . По отёлу тёлки - бычки пока 2-0 shok huh
А у той нетели уже со всех 4 сосков молоко периодически струйками идёт , а если легла то молочная лужа обеспечена . Может чем спровоцировать её на отёл ? Хотя и колоть всякую хрень не сторонник .

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
svoy-pasha пишет:

струйками

Может подоить уже её? Молозиво ж выходит?! dntknw

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
svoy-pasha пишет:

А у той нетели уже со всех 4 сосков молоко периодически струйками идёт , а если легла то молочная лужа обеспечена . Может чем спровоцировать её на отёл ? Хотя и колоть всякую хрень не сторонник .

На ютубе с канала Юркино подворье,он свою нетель наверно неделю до отела аппаратом доил,молоко просто лилось ,даже когда она стояла.А когда она у вас покрыта ,просто тоже жду отел куже с 6 февраля и пока тишина(((

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Елена2401 пишет:

А когда она у вас покрыта

А кто её знает , в стаде дело было . Бык не отчитался , пастухи пох..исты .1 мая выгнали стадо - значит за февраль все должны "отстреляться" если не перегуливали . Вот и все ориентиры ! dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,до новых встеч hi
Внучку везут,на неделю опять пропаду.
Целую.Боня laugh

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Боня пишет:

Целую.Боня

air_kiss hi

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ждем roma

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Ну вот на будущее буду знать , что неделю до отёла молоко может бежать рекой ! Думал она будет первой телиться (по внешним признакам ) , а в итоге двоих вперёд пропустила huh . Сейчас чуть помог ей , для нетели крупноватый телёнок . Через пол часика дам сладкой воды ей и буду путать и пытаться доить tomato и кормить малыша .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах