Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 295 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

- Кровь после осеменения. Как правило яркая. И хорошая лужица. Что у старушек, что у покрывшихся телок.

Значит кровь яркая алая всё равно покрылась?
Не мой случай laugh
Хоть убейте меня,кровь яркая для меня промах и следующая охота обязательно во всей красе.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Боня пишет:

Получается второй раз уже было поздно.

Почему такие выводы ?
Как раз и самое время осеменять , когда стихают яркие признаки .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Как раз и самое время осеменять , когда стихают яркие признаки .

Тогда получается мы попали и прохолостить не могли roma
Очень надеюсь,что всё вовремя сделали и наступит стельность.
А то её любовь мне совсем не нравится laugh
Самое интересное,во время дойки Милочка Вову зализывает до мократы,а как только пошла в в охоту переключилась на меня.Чего я ей плохого сделала,)))прямо любовь только со мной.На Вову в это время только с рогами,мол уйди не до тебя мне сейчас lol

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Вот у меня вчера,гуляла тёлка(МА про которую мы диалог недавно вели),облизала,обнюхала,прогибалась,сопля большая,но нет,мадам ни в какую под быка,на растяжке за рога вывернулась,да что ж такое думаю,ладно утром как хочешь,а я в полдень подводила быка.Сегодня в 9 пошла опять на растяжку и говорю вообще пофигу,пусть насилует ))знаю что гуляет,вижу,ну бык как то быстро всунул высунул и больше она ему не интересна,на садку то почти и не похоже,я Нике говорю,давай хвост оттыпыривай(кто быками кроет в курсе о чем я),ну садка то вроде как была,хвост на месте,я ж уже забыла когда они хвост то оттопыривают,сразу или нет,хвост на месте.Ладно,иди домой,если что ИО на след раз,прошло время до обеда,пошла доить хвост оттопырила,ну слава богу,пошла ещё слизь разглядела,шо бы сперму увидеть,была,ну всё,теперь под контроль)))))Утром уже не такие нализы и прогибы как вчера,оххх,была б первая моя корова,без стакана не разобраться когда крыть laugh
В итоге,с вышенаписанным соглашусь что писька чистая только,абсолютно всё индивидуально,может та же писька,а то народ начитается....)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

вот
https://fermer.ru/comment/1079736702#comment-1079736702

Условия игры где?
Девочке написала,жду ответа и пошлю её к вам если что.
Сама пока не знаю scratch_one-s_head
Не осилю я,каждый месяц кому то да отсчитываю.
На Боньку много ушло:лекарство,услуги вет.врача
Сено только за старую партию рассчиталась,как опять по новой влезла.
Уговаривать вас не буду,если первую в очередь поставить есть возможность,пожалуй соглашусь.Хоть за сено отдам,а там будет уже легче.Деньги за Боню оставшиеся 25000 пока не требуют,могут подождать.ит
Другого варианта у меня не получится
Леночка,спасибо за предложение air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

ну бык как то быстро всунул высунул и больше она ему не интересна,на садку то почти и не похоже,

Может бык молодой,опыта нет ещё.
Он хоть приставал к ней?
Ой,блин Ленааа,а вдруг она ещё не готова была?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

оххх,была б первая моя корова,без стакана не разобраться когда крыть

Вот, и я о чём!
Бонька когда первый раз гуляла в стаде,все говорили быка НЕ БЫЛО,а она пришла домой,шкура по бокам сбита,из под хвоста течёт.Вызвала гореветеринара,он по второму разу давай её лечить от инфекции huh -антибиотики,промывание с марганцовкой. wacko2
Только потом мне хозяйка быка сказала,что именно в этот день она и выпустила быка,а то и пастух ничегошеньки не видел.
Короче охота нам далась не понятно как,я ничегошеньки тогда не знала и горевет туда же,прости его Господи.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

она ещё не готова была

у неё конец)))))))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Условия игры где?

ну так вначале ,да ты и сама их знаешь
https://fermer.ru/blog/78700/igra-chyornaya-kassa-310350

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Уговаривать вас не буду,если первую в очередь поставить есть возможность,пожалуй соглашусь

сама знаешь,всем когда то надо,поэтому и решили жеребьёвкой чтоб не обидно никому,а там меняйтесь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

если сомнения в охоте ли корова
одеваем перчатку на руку
натираем под хвостом
даём корове понюхать перчатку
если в охоте-реагирует бурно

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Можно и я влезу,Наталья спасибо вам огромное,что не проходите мимо и всегда откликаетесь на наши проблемы.Я вот пока не пришла на фермер,можно сказать ни чего не знала.хотя считала себя совсем не дурой.Теперь понимаю,что ни черта не знала(.Когда обращалась к вам ,то была уверена,что в помощи не откажете.еще раз спасибо.

Боня пишет:

Тогда получается мы попали и прохолостить не могли

Людмила у вас все получилось,почему то уверена,что попали в точку и даже скорее всего утром.Про пузыри узнала меньше месяца назад,когда осеменаторша показала мне их..В моем случае если кровь и яркая тоже,через день после осеменения,то покрылась моя девушка))).В этот раз покрывали 5 января ,прокровила 7 вечером и 8 тоже была кровь.Тест показал,что стельная,охоты не было,жду следующую.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
это ната пишет:

Под хвостом у ЭТОЙ коровы? И ЕЙ же нюхать? Правильно?

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

натираем под хвостом
даём корове понюхать перчатку
если в охоте-реагирует бурно

Оленька,всё правильно!
И я так делаю,только не натираю,а поглаживаю,мне надо ещё хвост проверить отведёт или нет.
И если эта рука вдруг попадёт ей под нос,суши вёсла)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У Милочки конец охоте по полной программе.
Вова опять сейчас на дойке был самый любимый и желанный laugh
Вот как этому найти объяснение?)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

В моем случае если кровь и яркая тоже,через день после осеменения,то покрылась моя девушка))).

Убедили,пусть будет по вашему laugh

Елена2401 пишет:

Про пузыри узнала меньше месяца назад,когда осеменаторша показала мне их..

Я в первые,только с новым осеменатором.Раньше всегда спрашивала сама о слизи,говорили есть,всё в порядке,но не показывали.В этот раз самой стало интересно,когда делали повтор утром,вот и заинтересовалась.

Елена2401 пишет:

у вас все получилось,почему то уверена,что попали в точку и даже скорее всего утром.

Леночка,спасибо roma
Как говорится будем держать кулачки wink

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Natali71 пишет:

Конечно не брошу.Куда же я без фермера. позлюсь иногда. Пожалюсь кому-нибудь в личку, и харе. он моя отдушина.

super

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Боня пишет:

Обвиняют именно осеменатора,а сами не приделах

Как-то наш осеменатор сказал что мол кормят коров соломой, а потом от него хотят телят и молока laugh
Мы с ним все четыре года работаем, я очень довольна. Он еще и толковым ветврачем оказался. И в помощи никогда нам не отказывает.
Согласна полностью, чтобы выявить охоту действительно нужно чаще корове под хвост заглядывать. По поводу этих пузырьков в слизи. По ним ориентировались при тихой охоте, осеменили удачно.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Иннаинова пишет:

По поводу этих пузырьков в слизи. По ним ориентировались при тихой охоте, осеменили удачно.

Вот и у нас эта охота была тихой,только по слизи ,ну и по крови считала .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо большое всем за поддержку! Помалкиваю...а то Людмилка нас всех отсюда, чтобы не флудили. smile3 roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена2401 пишет:

Иннаинова пишет:

По поводу этих пузырьков в слизи. По ним ориентировались при тихой охоте, осеменили удачно.

Вот и у нас эта охота была тихой,только по слизи ,ну и по крови считала .

Я не знаю,что такое "тихая охота" dntknw

Иннаинова пишет:

Он еще и толковым ветврачем оказался. И в помощи никогда нам не отказывает.

Найти толкогого вет.врача это счастье для коровода.Мне повезло такой есть.Боньку из такой беды вытянул wacko2
Хотя когда увидел её,сразу сказал,зачем мы её назад вернули в таком ввиде.

Иннаинова пишет:

а потом от него хотят телят и молока

laugh super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

а то Людмилка нас всех отсюда,

Не пугай народ,всем всегда рада.
Спасибо, что заходят ко мне roma
Как бы я решала вопросы без вас thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Погода у нас чудит,вчера и сегодня плюсовая температура,всё тает.Ночью шёл дождь до утра wacko2
Выпустили своих девчонок погулять,с трудом перебороли себя и после разграничения девчонок,решили их подпустить.
Что было......ужас!!! shok
Нет,драк не было,но как они начали беситься в двоём,думала нас с Вовой сшибут и не заметят.На улице после такой погоды страшный гололёд,хоть и тает,но ветер присутствует.Рисковать не стали загнали хаврошечек по местам.
Вот и наша Бонька ! super

Вложение
img20200205110623.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И наша титёшка! Как она?
Ещё не совсем зажила,но пока только так)))
Дальше думаю будет только улучшение victory

Вложение
img20200205110712.jpg
Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
simons28 пишет:

Боня пишет:

А пузыри со злизью

а что надо я не поняла,слизь с пузырями самое оно

Я читаю ваш блог ..только год будет как отучилась на осеменатора..мне опытные учителя говорили,что если слизь пузыриться то это прям она хорошо в охоте...самый пик как говориться...счас ещё курсы будут может,что нового для себя открою)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

только год будет как отучилась на осеменатора

Поздравляю roma
Наш-свой консультант появился super

Гюльнара пишет:

если слизь пузыриться то это прям она хорошо в охоте...самый пик как говориться.

ya ya ya
Уууффф полегчало,выдохнула..................Спасибо,Гульнара air_kiss
Так интересно,осеменатор меня в этот раз спрашивает,а были у вас покрытия ИО ,с первого раза или не покрывались?
Отвечаю ему,что с этим делом у меня обстоит всё хорошо,пока последнее время получалось выявлять и коровки крылись.Тогда хорошо,говорит! Будем работать!

Гюльнара пишет:

счас ещё курсы будут может,что нового для себя открою)))

И обязательно делись с нами!
Будем ждать.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Боня пишет:

выявлять

Привет! hi Вот как хорошо про охоты заговорили! Вовремя! Не могу у телочки определить,когда крыть. Не кровит. Не кричит. Чешет голову сильно обо все. Лезет языком к корове. А может охота быть через 17дней? Потому как,вот га днях было такое поведение,а предыдущее-17дней назад. Так и слизи мало... Только покраснее да поприпухшее пиписька. И все.. И в первый день буйнее,а на второй вроде и поспокойней,но хвост не отводит и не стоит.. И когда крыть? С коровой не могу выпустить,она ее бьёт.. У коровы классическая охота,а у телочки не понятно что. Может на два раза уговаривать осеменатора?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Natali71 пишет:

Спасибо

И для Наташи! Огромная благодарность за помощь в трудные моменты! У меня в стрессе голова и соображалка отключаются, и очень важна поддержка и дружеские советы! Я зная,что мне есть к кому в случае чего ,обратиться,и чувствую себя спокойней и увереннее! А всего знать никому не дано. Всю жизнь учиться и надо! Но и опытом и знаниями делиться,если это кому-то нужно! Благодарю!
Людмила , извините,что у вас .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

,а у телочки не понятно что.

Тёлочка поэтому и не понятно
1(!) отследить периодичность !!!
Думаю 17 дней мало,хотя теперь не удивлюсь,что это тоже норма tomato
Вот возьмём мой пример,три тёлочки,разной породы,а периодичность строго 21 день.
Когда растила девчёнок,для поддверждения вызывала осеменатора,которая мне проверила их и подтвердила что,ДА в охоте.Даже один раз у неё руки зачесались :laugh:,хотела тут же осеменить,вроде как дело с Симой было.Но я не разрешила,было рано и по возрасту и по весу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах