Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 293 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Боня пишет:

зажила

Доброе утро! Хорошо,что все хорошо! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня приходил вет.врач,снял швы на титьке у Бони,сдоили остатки в больной титьке и ввели последний-третий Мастиет Голд.Титечка конечно не как новая,но думаю за два месяца теперь заживет и к отёлу мы будем как новая копейка. clap
Бонька величава,бодра,аппетит просто зверский.
Хотим ещё раз её проректалить в середине февраля,плод должен уже подняться,чтобы быть уверенными на всё 100%.
Правда по ней уже и так заметно,живот очень большой.
Только эта кровь,не даёт мне покоя.До этого ни разу не видела кровь у стельных коров. scratch_one-s_head

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Боня пишет:

швы

hi Ой как здорово! Хоть бы уже все закончилось благополучно! Да и проверить на стельность для уверенности не помешает.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Бонька величава,бодра,аппетит просто зверский.

good clap

Здравствуйте! hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Хоть бы уже все закончилось благополучно!

Юлечка,обязательно должно всё получится. roma
Боньку любим,лилеем,балуем она обязана оправдать нашу заботу.
Не имею ввиду молоко или прибыль какую,просто пусть живёт счастливой коровкой.Она такая умница,сколько уже терпит.
Всё думаю,кто вперёд из нас с ней сдуется,так нет обе держимся и верим только в лучшее

Евгения_М пишет:

Здравствуйте!

Привет,привет,потеряшка roma
Как ваши успехи?

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Привет,привет,потеряшка
Как ваши успехи?

Да я здесь, с Вами, правда в кустах roma

Дела движутся не так быстро как хотелось бы, но планы неизменны laugh

Людмила все хочу спросить как дела у мальчика Димы, который в аварию попадал?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

все хочу спросить как дела у мальчика Димы, который в аварию попадал?

На выходных должны приехать дедушка с бабушкой,подробно расскажут что да как)))
Из последних новостей,НАЧАЛ ХОДИТЬ без ходунков super
Димочка молодец! Сильный характер и большая сила воли!
Врачи его ещё в больнице с первых дней начали хвалить.
Какой ужас выпал , ещё на неокрепший организм мальчишки wacko2
Виновник аварии в начале со всем соглашался,обещал помогать,но потом нанял адвоката и перевёл все стрелки на него и на решение суда.
Пока как то так.
Дима находится на домашнем обучении,хоть так,а то бы совсем отстал.
Раз остался в живых,значит,так Богу было угодно.
Слава Богу за всё!!!

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Димочка молодец! Сильный характер и большая сила воли!

скорейшего выздоровления Диме! молодец- борец!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

К нам пришла зима!
Сегодня утром -27 было,а в коровнике +13
Даже и не знаю,хорошо это или плохо,что в коровнике так тепло dntknw
Только Милочка утром была сухая,замучились в этом году с этой сыростью в коровнике.Где стоит Бонька там сырости не бывает,а где Милочка там аж плесень на потолке образовалась.За всё время первый раз такое наблюдаю.Что то надо всё же думать с этой вентиляцией scratch_one-s_head
Всем,здравия roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

А ещё она сегодня пришла в охоту по всем правилом,так что мои наблюдения меня не подводят.
Коровы после отёла первый раз приходят в охоту через месяц!!!
Проверено не первый раз

Выявив первую охоту,сразу созвонилась с осеменатором,предупредила его,что ожидаем следующую с 1-3 февраля.
Я всегда договариваюсь заранее,мало ли что,может планы у человека какие будут или вообще в отпуске в это время.
Тогда есть время на поиск другого осеменатора,вообще лучше когда у тебя есть 2-3 человека,прошли те времена когда их совсем не было днём с огнём не найти.
Так вот,ожидание моё с 1 по 3 февраля подтвердилось,Милочка сегодня загуляла,лучше и ярче чем в прошлый раз.
Принято решение покрывать!
Кто то может скажет.....Люда,ты же против ранего покрытия с отёла?! Как же так??? shok
Только моё решение выросло не на пустом месте,советы вет.врача,осеменатора меня не убедили о покрытии в столь ранний период.Пришлось обратиться за помощью к нашим специалистам,где было одобренно.
Теперь без доли сомнения обратилась к осеменатору,который не отказал и сегодня перед дойкой готов приехать и провести всю процедуру.Но всё равно вышла засада,сегодня воскресенье и где продают семя,уже понравившихся мне быков Ягель и Ясень закрыто-выходной.
Выбора нет,только симментал Евро.
Открыла каталог,посмотрела,уточнила показатели.
На первом месте как всегда у меня лёгкий отёл,т.е. не очень крупные телятки рождаются.
Продуктивность по молоку 9000-10000 матерей.
Да и ладненько,значит Евро так Евро!!!
Если всё сложится хорошо,отёл опять немного сместиться,на позднюю осень,меня это устраивает.
Мал по малу хочется уйти от декабря хотя бы на ноябрь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дело сделано super
Мариночка Александровна,спасибо что напомнили мне про второе ИО утром,осеменатор не отказал,завтр с утра приедет clap
В этот раз как то всё прямо необычно,искать не требуется осеменатора-приехал,на повтор согласен,выписал договор + чек,прямо с аппаратом кассовым приехал.Чудеса да и только!
За ИО 2150 руб,повтор утром 450,всего 2600,дороговато конечно,зато проблем никаких.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Главное в этом деле правильно выявить охоту,для меня один показатель когда коровы в день охоты сбрасывают молоко без всяких лишних манипуляций с выменем.Вымя при этом пустёхонькое остаётся сразу после дойки,замечала раньше у Боньки такое,теперь убедилась ещё раз и на Милочке.
В этот раз Мила на Вову не лезла,только меня всё время хотела зажать laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Да,вот ещё что, в этот раз соломинку сохранила,более того сама лично посмотрела,что на ней написано.
Всё сходится "ОАО Уралплемцентр 863051838 ЕВРО 22/08/2019"
Теперь ошибки точно не будет!
Умная однако стала laugh
На ошибках учатся smile3

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Людмила, пусть всё сложится благополучно!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена БрЮЛьЕ пишет:

пусть всё сложится благополучно!!!

Леночка,спасибо roma
Если всё сложится,то отёл будет в ноябре,очень этого хочется добиться.
Благо зима в этом году тёплая,так летаю и не замечаю проблем с холодом.
А так то я нежная,морозы не люблю)))

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Люда поздравляю!Всё будет хорошо!

Вложение
screenshot2020-02-02-22-16-17-829commiuigallery.png
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

поздравляю!Всё будет хорошо!

Оленька,спасибо за фотку,а то я ни как самостоятельно не смогла сделать фотку этого быка roma

Евгения_М пишет:

Держим кулачки, Успеха!

Ой,держим!!!
Спасибо,Женечка roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Утром как и планировалось,сделали повтор.
Вчера вечером слизи было много с пузырями,сегодня слизь гуще,но пузырей больше.
На это я обратила впервые своё внимание,расту на глазах)))
У меня вопрос:
Как то эта слизь влияет на правильность выявление охоты в день покрытия?
Кто говорит,что я больше 20 -ти лет с коровами и всё знаю,думаю лукавят.
29 февраля Боньке будет 8 лет,у меня она появилась в мае когда ей исполнилось 3-и месяца.Получается начало моих знаний\незнаний по коровам приближается к восьми годам.От них можно смело отнять первые два года до первого отёла Боньки,в этот момент до меня дошло,что с коровами не так всё просто.И с 14 года я уже была на Фермере!!!
С каждым днём понимаю,что много ещё не знаю и мне учиться и учиться...... huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Привет! А вот интересно, кого ты имела ввиду? Т.к.я часто говорю, что с коровами больше 20 лет, то принимаю этот камешек на свой счет. Только ни разу я не сказала, что все знаю. Многое, но не всё. Учусь каждый день. Только кому-то дано, а кому-^то - увы. Кто то читает литературу, накладывает информацию на свое хозяйство, делает выводы и фильтрует. А кто-то бегает по форуму от специалиста к специалисту, надеясь на их опыт, а он у всех разный. В голове каша. Ему и сорок лет не помогут. Извини, но я обиделась.
Искренне пыталась закрыть брешь в помощи новичкам. "Разжевать и положить в рот" . Ветка помощи совсем брошеная. Только Александр остался у себя в теме. Люди ждут ответа, а тишина. Если какая заварушка и спор, так все тут как тут. А вопросы игнорируют. А я всё чаще стала получать булыжники . Не приятно....

Специально скопировала твоё обращение,чтобы не удалилось!
Подпишусь под каждым словом твоим air_kiss
Если ты приняла на свой счёт,это проблема не моя,а твоя Наташенька roma wink
Я имела ввиду своих местных животноводов!!!!
Был же новый осеминатор,разговор шёл на местном уровне
Как всегда,думаю об одном,а получается людей обидела,ПРОСТИ меня,я не хотела air_kiss
Больше разговор шёл о том,что люди чаще стали обращаться за помощью осеменатора,а потом говорят,что деньги отдали,а результат не получили.Обвиняют осеменатора,проблема есть!
первое,скажу честно есть и такие наверно осеменаторы,которым всё равно в охоте корова или нет,сделали свое дело и уехали.......деньги в кармане.
второе
,люди с опытом в 20 лет и более не умеют выявлять охоту,вот не получается понять и всё тут.
Проще смотреть на коров со стороны когда они в стаде и всё становиться ясно.
Тут зима,коровы на привязи,попробуй угадай-чего ей требуется любви или просто капризничает)))
С этим и я в этот раз столкнулась.
Коровки в этом году почти не гуляют у меня,нет времени за ними следить и боязно за Боньку,вдруг Милочка опять порядок будет устанавливать.Поочерёдно в этом году не вариант,т.к время нет,от слова СОВСЕМ.
А вопрос,если у меня горячий,могу и по телефону задать или в личку.
Но так как свой акцент делаю на то что у меня нет опыта,все интересные вопросы задаю в темах или блоге.Чтобы новички по возможности тоже на это обращали внимание.
Охота как и кормление тоже относится к сложному моменту как для животновода так и для коровы.
Думаю выбрасывать деньги на ветер и терпеть убытки ни кому не нравится.
А тебя,Наташка,я люблю laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

тебя,Наташка,я люблю

вот зараза такая...даже пообижаться не даст. laugh
Как я люблю нашу "старую гвардию "! Обидимся, помиримся, решим на месте, без камушков за пазухой, и опять вместе.
Я тебя тоже люблю! roma

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Боня пишет:

скажу честно есть и такие наверно осеменаторы,которым всё равно в охоте корова или нет,сделали свое дело и уехали.......деньги в кармане

Меня на днях вызывали в село, где есть свой осеменатор и ветврач с частной практикой и аптекой. И вот именно в вышенаписанном его и обвинили.
Говорят, корова не крылась больше полугода. Вет приезжал, осеменял, выписывал лекарства (из своей аптеки), только дело с места не трогалось. На лечение было выброшено больше тридцати тысяч.
Пока не обратились к другому вету. Тот сказал, что у коровы киста и был удивлён, что предыдущий врач не увидел (не захотел увидеть?), кисту убрал, прописал проколоть витамины и АСД. Корова покрылась.
Больше к нему не желают обращаться, считают, что тот сознательно вводил их в расходы. Не знаю, конечно, насколько это объективно, но очень даже подходит иллюстрацией к Людиным словам.

Украина
: Авдеевка Донецкая обл.
14.01.2018 - 20:02
: 940
Natali71 пишет:

Искренне пыталась закрыть брешь в помощи новичкам. "Разжевать и положить в рот" . Ветка помощи совсем брошеная. Только Александр остался у себя в теме. Люди ждут ответа, а тишина. Если какая заварушка и спор, так все тут как тут. А вопросы игнорируют. А я всё чаще стала получать булыжники . Не приятно....

Доброе утро всем. Прошу прощения что влезаю, но не могу промолчать.
Наталья, Ваши комментарии очень ценные и интересные. Думаю многие по кустам сидят и конспектируют. Не бросайте начинающих.
А насчет того что написала Людмила, вот честное слово я когда прочитала поняла, что речь идет именно о местных "опытных" крсниках которые в реальности не могут охоту увидеть, и учится не хотят, потому что все знают. У нас дело именно так обстоит.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Иннаинова пишет:

Natali71 пишет:

Искренне пыталась закрыть брешь в помощи новичкам. "Разжевать и положить в рот" . Ветка помощи совсем брошеная. Только Александр остался у себя в теме. Люди ждут ответа, а тишина. Если какая заварушка и спор, так все тут как тут. А вопросы игнорируют. А я всё чаще стала получать булыжники . Не приятно....

Доброе утро всем. Прошу прощения что влезаю, но не могу промолчать.

Наталья, Ваши комментарии очень ценные и интересные. Думаю многие по кустам сидят и конспектируют. Не бросайте начинающих.

А насчет того что написала Людмила, вот честное слово я когда прочитала поняла, что речь идет именно о местных "опытных" крсниках которые в реальности не могут охоту увидеть, и учится не хотят, потому что все знают. У нас дело именно так обстоит.

Подписываюсь под каждым словом! Наталья не бросайте нас! делитесь пожалуйста с нами своими знаниями и опытом, поверьте многие в этом нуждаются! И спасибо вам огромное за вашу помощь roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Иннаинова пишет:

Наталья, Ваши комментарии очень ценные и интересные. Думаю многие по кустам сидят и конспектируют. Не бросайте начинающих.

thank_you Конечно не брошу.Куда же я без фермера. dri позлюсь иногда. Пожалюсь кому-нибудь в личку, и харе. laugh он моя отдушина. good

Иннаинова пишет:

написала Людмила,

Да мы уже разобрались. Она мне позвонила и обещала хлыста... laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо, Аня! roma cry

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

обещала хлыста

я добавлю lol

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Mayersha пишет:

Подписываюсь под каждым словом! Наталья не бросайте нас! делитесь пожалуйста с нами своими знаниями и опытом, поверьте многие в этом нуждаются! И спасибо вам огромное за вашу помощь

И я попрошу не покидать нас, очень благодарен за помощь roma thank_you
А ещё если кто хочет, то могу добавить в группу в ватсапе, пишите в личку wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Я тебя тоже люблю!

Вот и поговорили laugh

Natali71 пишет:

без камушков за пазухой, и опять вместе.

Умешь однако общество расшевелить super
Спасибо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

считают, что тот сознательно вводил их в расходы.

Катюша,молоднц что заглянула roma
Такая ситуация сейчас встречаема,думаю люди малопонимающие с этим сталкиваются.
На такие грабли и я наступала,чего греха таить!
Так вот,чтобы избежать в будущем,я и стараюсь донести,как выявить охоту или что другое....
Многие мало пишут и сидят в кустах,а потом в личку или по телефону задают вопросы.
Нет,я не против! Всем отвечу,только вчера в параллели вела трёх коров одновременно.
На это у меня почти нет времени последнее время,а так сделаю ссыль в подводных канях и пусть читают,учаться вместе со мной.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Иннаинова пишет:

что речь идет именно о местных "опытных" крсниках которые в реальности не могут охоту увидеть, и учится не хотят, потому что все знают. У нас дело именно так обстоит.

Да,да именно так!!!
Какая ты умничка roma
Обвиняют именно осеменатора,а сами не приделах huh
Я в ожидании охоты почти"живу" возле коровы,уже даже Вова понимает чем я там занята,когда под хвост заглядываю.
Во первых у меня нет лишних денег,во вторых имеет место быть желаемый отёл.
Бонька телилась первый раз аж в феврале,теперь отёл уехал на апрель.И на это повлияло много причин.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах