Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 20 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

На цепь Симу так и не пристегнула при кормлении,мне её жалко.Стою между ними и не отхожу и ещё в руках держу палочку,Сима очень смышлёная и при виде учителки понимает что к Миле подходить нельзя,сразу переходит есть сено.
Сегодня пригласила вета,посмотреть Милу,у неё что то с глазом,постоянно течёт слеза.Что только я не делала,только все мои ромашки,капли и мази с сахарной пудрой результата не дали.Поставили девчонкам Ивермек,было подозрение на телязиоз,заодно против глист,клещей и вшей провели обработку.
Если всё правильно по Симе считаю,то завтра у неё должна быть охота,есть предпосылки....Мила у неё начала нюхать под хвостом и лизать.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

С возрастом Сима спокойней же станет, просто время переждать!
У нашей Елки ухо тоже рваное, похоже тоже с биркой ходила! scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

С возрастом Сима спокойней же станет,

Конечно успокоится,меня это не напрягает,даже наоборот заводет.Сима такая умница энергичная,с хорошим аппетитом-это только плюсы для коровки.
Мила в отличии от Симы спокойная,даже можно сказать нерешительная,у неё нет своей тактики,всё повторяет за Симой.И при этом непредсказуемая,может ни с того ни сего поддать ногой,если от первой всё можешь ожидать и предвидеть,то от второй всё из подтешка происходит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

У нашей Елки ухо тоже рваное, похоже тоже с биркой ходила!

Скорей всего.
Я пыталась открутить эти бирки ранее,но похоже они запаяны,может просто перекусить их и всё,чтобы уши не рвать,жалко же девчонок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Я пыталась открутить эти бирки ранее,но похоже они запаяны,может просто перекусить их и всё,чтобы уши не рвать,жалко же девчонок.

Не надо этого делать , при нормальной работе ветеринарной службы их всё равно заставят повесить для регистрации животного .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна,спасибо roma тогда не буду.
А хотела.......,хорошо что вы мне подсказали

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сима отказалась завтракать, как и в прошлый раз,при уборке об меня тёрлась и лизалась,пыталась заскочить.
Мои наблюдения оправданы
периодичность:
9 октября
29 октября
20ноября
Под хвостом надо смотреть при дневном свете,утром не поняла.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Доброго времени суток! Люда какая Вы молодец! Хочу поделится опытом приобретенным в этом году. У меня три коровушки, три бычка, и пять нетелей было весной и на них много не накосиш. По началу гоняли в стадо за три км. от дома пасли сами по очереди, потом начались проблемы, и в один прекрасный момент я психанула и сказала им что больше я к Вам в стадо своих коров не погоню. Начала пасти их сама отдельно на другом пастбище возле дома (эта земля у нас в аренде, была взята под сенокос). Муж заказал электропастух через интернет, ждать пришлось долго 3 недели, но деваться было некуда. Когда наконецто изгородь пришла моей радости небыло предела. Как и написано было в инструкции что приучать крс лучше сначало отгородив небольшой участок и желательно в сырую погоду ( с этим проблем не было).Так мы и сделали а сами сели под дерево и наблюдали за поведением наших животинок. Они пробовали понюхать, а самые любопытные даже пытались лизнуть и они за один день поняли что это такое. Каждой хватило одного раза, т.е щелчка током, после этого мы отгородили полностью нашу землю и проблем не было у нас там и тень и водопой. Даже соседи попросились к нам пригонять свою корову которую раньше приходилось привязывать на поле, а в обед бежать сломя голову и вести ее на водопой ( за 500руб. в месяц). Так что покупайте смело электро изгородь, только если надумайте заказывайте заранее, а то пака изготовят и пришлют. Желаю Вам удачи!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Иришка,спасибо за ваш опыт.
Если не секрет,где заказывали? Хочется проверенного поставщика. И во сколько обошлось с доставкой? На какую площадь заказывали?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Под хвостом надо смотреть при дневном свете,утром не поняла.

Ни чего так и не увидела,гульки к вечеру прекратились,аппетит появился.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда, заказывали мы его с Екатеринбурга завод "РИКС", обошлось нам это удовольствие вместе с доставкой в 25.380р, там у них гарантия на гениратор импульсов если не ошибаюсь 10 лет. Я очень довольна, а то поначалу сидя на поле хотела пращаться со своими коровушками, теперь нам его на долго хватит, да он себя уже окупил так как выпасать в стаде дорого 1000 руб с головы а у меня их было 10 thank_you

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А, площадь помоему 5га, у мужа уточню когда прийдет с управы wink

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Жалею, что в прошлом году мужу не дала его купить blush2 тоже всего боялась да сомневалась, как это проволочка будет коров пасти. В этом году лошадь спутанную тудаже запустили, на ночь его отключали, боялись что она его порвет, ничего подобного все хорошо clap
Мы хотим в этом году купить бычков сименталов попробовать выростить на мясо, насколько они продуктивнее окажутся scratch_one-s_head Телочек в прошлом году не продавали может в этом будут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

удовольствие вместе с доставкой в 25.380р,

Так и предполагала на 10 га от 20-25 тысяч

...иришка... пишет:

тоже всего боялась да сомневалась, как это проволочка будет коров пасти.

Боюсь только одного что упрут,не стану же целый день караулить.Умников везде хватает.
Всё же надеюсь что лейкозных коров убирут из стада,на сегодняшний день осталось всего две коровки с лейкозом.Но беда ещё в том что,ходят по мусоркам с этим уже ни чего поделать нельзя,уж лучше эл.пастух.
Иринка,спасибо roma

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Я не знаю как у Вас а у нас дачнки постоянно ходили ну вроде ничего только мы гараж железный там поставили и туда генератор, на ночь его отключали и я тоже переживала чтобы проволоку не сняли.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Боюсь только одного что упрут,

Даа!Это проблема скорей всего номер один.У Нас ведь могут и не упереть,а напакостить. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Кузен пишет:

Это проблема скорей всего номер один.

yes3 вот-вот

...иришка... пишет:

мы гараж железный там поставили и туда генератор, н

Ящик то железный и я найду,так и его упрут на металлолом.
У нас найти людей чтобы перекопать огород или забор поставить не возможно,а украсть это легко.В этом году у соседке муж умер и дома днём ни кого нет, сама на работу в город ездит,так весь лом что муж при жизни прибирал упёрли из двора.
К нам ни кто не суётся из-за собак,боятся.А в поле что помешать может,да ни чего scratch_one-s_head

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Сам генератор не большой и поэтому мы и поставили гараж, т.к тоже подумали что ящик не спасет,упрут и концов ненайдешь scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
...иришка... пишет:

Сам генератор не большой и поэтому мы и поставили гараж, т.к тоже подумали что ящик не спасет,упрут и концов ненайдешь

Я как понимаю поле(пастбище)у Вас не рядом с домом.?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Да, правильно понимаете, оно находится за домом точнее за огородом, нас разделяет не большое болотистое озеро, ах а как было бы удобно, открыл калитку, включил генератор, а коровки сами пошли пастись, а то приходится по улице их гонять bang

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Ой Всем привет ! Люда мы сегодня ездили в одно хозяйство где разводят сименталов договариваться по поводу бычка, ой какие они большиеи безрогие, а твои телочки тоже камолые? Если все палучится то приобретем себе пару теляток пока коровушки мои доятся ттт чтобы не сглазить yes3
Подскажи пожалуйста где ты телочек себе купила в каком районе, в Тюменской обл. или нет? А то нам сказали что телочек продавать долго не будут так как пока сами разводят вот. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

ой какие они большиеи безрогие, а твои телочки тоже камолые?

Приветик!
Мои с рожками,от этих рожек уже вся в синяках.
Видела комолых,интересные коровки,это удобно на больших хозяйствах где стоят на привязи.
А нам с рожками трэба,чтобы было чем защищаться и хозяйку обижать)))

...иришка... пишет:

Если все палучится то приобретем себе пару теляток

Здорово,потом фото в студию,тоже полюбуемся.
Дорого продают?Сколько за кг?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

Подскажи пожалуйста где ты телочек себе купила в каком районе, в Тюменской обл. или нет?

У нас в Челябинской,только далеко в Бредах ездили за 400 км.У нас там два племхозяйства,вот в одном и раздобыла девчонок.
До Тюмени от нас 600 км,получается не так и далеко.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

А у нас в соседнем районе км 25-30 цена по 140 за кг жв, полазила в интернете нашла еще несколько комплексов в Тюменской, Курганской обл., в понедельник буду звонить, узнавать.Сегодня еще предложили купить бычков герефордов по 180 за кг, но это только весной я смогу себе позволить когда отелятся мои коровушки. У тебя Боня третим телком стельная вроде так?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

У тебя Боня третим телком стельная вроде так?

Да, уже третий отёл принимать буду,почти профи)))
Цены у вас там халявные,у нас меньше 200 рублей не продают

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Чуть не убежала и не оставила пометку о Симе.
Только сегодня у неё была сильная слизь,а вчера так и не заметила.
Стоит такая умная маша,хвост в сторону или поднимет,когда я рукой хочу её посмотреть.
Утром опять отказалась кушать,а вечером всё съела.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Людочка, если не трудно глянь на ленте сколько получится в кг на о.г. 140 см, 150см, и 155см. thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

140 см-234 кг
150 см-280 кг
155 см-305 кг
Это у симменталов и голштинов.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Людочка спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

wink hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах