Мои Симменталки. Страница 148 из 148

4425 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15629
Natali71 пишет:

Так это если вымя. Нужно молочное зеркало. То что над выменем. Насколько оно широкое, и есть ли вообще.

Это не понять без наполненного вымени .
Часто же вымя сдаивается и принимает другую форму .
Молочного зеркала как такового не существует , это народные слова .
Смотрят высоту прикрепления вымени и крепость центральной связки . При высоком прикреплении ширина этого прикрепления всегда нормальная .
Чтоб понять как это всё выглядит , нужно наполненное вымя .

Россия
: Предгорье Саян
21.09.2017 - 16:07
: 200
Natali71 пишет:
Муртинка пишет:

давайте уже на ты? Мы ж ровесницы

Конечно! dri Правда из меня это так трудно выколачивается. Я когда ты пишу,меня коробит. dread Комплексы, блин..

я сама такая же yes3

Natali пишет:

Прям на берегу речки...Мечта моя, а ещё больше мужнина.

А у меня муж при переезде рассматривал два условия: наличие реки и леса рядом. А для меня, это место, самое родное и прекрасное в мире. Хоть я и родилась за тысячи километров отсюда, но Родина моя здесь. Всю свою сознательную жизнь прожили в степях, а степи я мягко сказать , не люблю...

А из проблем мы свяжем коврик... И будем по нему ходить!

https://fermer.ru/blog/246951/trevozhnyy-bloknotik-301200

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10694
Natali71 пишет:

Да вроде как и не резко скачет..

По сравнению с симменталками считаю что очень даже скачет вниз по убывающей.
Сима как долго держала свою 20-ку,просто мне даже самой не верилось,что такое бывает.
И ещё,я всё про зелёнку.
У Бони на зелёнке ни каких показателей вверх по молоку нет и не было,каждый месяц снижает помаленьку.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия

Ну мы отстрелялись так сказать , 1,8 литра выдала. Посмотрим, что утром будет. Все же пока не решаюсь переходить на разовую дойку. Мне теперь на работу не торопиться, времени ... Вагон и маленькая тележка. Картошку вечером не стала давать, утром картошки давала 2 кг, вместо 2,5 . Вечером дала только зерносмесь. Она сегодня сено хорошо ест. После дойки даже гулять не пошла, встала на пороге, жуёт и смотрит на снег. Снег идёт до сих пор. Завтра откапываться будем ya

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3361
Муртинка пишет:

Все же пока не решаюсь переходить на разовую дойку.

И не надо. А то сразу запуститься.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1415
Муртинка пишет:
roman-mz пишет:

она первотёлка?

Да.

тогда вам вообще не о чем пока волноваться. можно сказать что это стандарт породы. есть конечно симменталки,которые дают с первого отёла под 20. но для симменталов первый отёл не показатель, во второй при правильном кормлении прибавляют почти в два раза. даже второй отёл не показатель,на пик молока выходят по 4-6 му отёлу. и держат молоко до 12-13 лактации. придерживайтесь советов по кормлению опытных людей, например александра, подгоняйте под свои возможности и всё у вас будет нормально .

Россия
roman-mz пишет:

тогда вам вообще не о чем пока волноваться. можно сказать что это стандарт породы. есть конечно симменталки,которые дают с первого отёла под 20. но для симменталов первый отёл не показатель, во второй при правильном кормлении прибавляют почти в два раза. даже второй отёл не показатель,на пик молока выходят по 4-6 му отёлу. и держат молоко до 12-13 лактации. придерживайтесь советов по кормлению опытных людей, например александра, подгоняйте под свои возможности и всё у вас будет нормально .

Спасибо на добром слове! Как раз вечером, разговаривали с человеком, который работает на ферме, где разводят симменталов. Ферма находится в 30 км.от нас. Он тоже самое ,про пик молока сказал, сказал, что она раскроется(дословно ) после 5 отела. Терпение и ещё раз терпение. Кормить строго по рекомендациям и все будет хорошо.

россия
Муртинка пишет:
roman-mz пишет:

Спасибо на добром слове! Как раз вечером, разговаривали с человеком, который работает на ферме, где разводят симменталов. Ферма находится в 30 км.от нас. Он тоже самое ,про пик молока сказал, сказал, что она раскроется(дословно ) после 5 отела. Терпение и ещё раз терпение. Кормить строго по рекомендациям и все будет хорошо.

я поэтому и спросил про первотёлку.

россия

совершенно разные по телосложению симменталки, завезённые с разных райнов разведения. годовой удой примерно одинаковый.

Файлы: 
  • p1050428.jpg
  • p1050455.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10694
roman-mz пишет:

годовой удой примерно одинаковый.

Роман,не томи.Сколько?

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия
roman-mz пишет:

совершенно разные по телосложению симменталки, завезённые с разных райнов разведения. годовой удой примерно одинаковый.

Я бы ту, что на первом фото , за симменталку и не приняла dntknw ну я то пока ещё тот спец smile3 а вот на втором, у нас в основном такие симменталы .

россия

winkblush2blush2

Боня пишет:
roman-mz пишет:

годовой удой примерно одинаковый.

Роман,не томи.Сколько?

нормальный! yes3 у вас не хуже! romablush2wink

РФ