Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 147 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Возможно была ошибка,а возможно за эти дни немного её подправили ,давали глицерин и отвар овса.
Кто что скажет?

Не думаю, что ошибка была, полбанки сливок и полбанки молока . Сейчас ниже жирность, даже визуально.

Боня пишет:

Мы сено начинаем кушать по ночам уже с июля месяца,как учил Александр.
Другие пасут до талого и потом резко сено и вот результат....молоко пропадает.
Могу ошибаться,только другого ответа не нахожу

Все верно и я с тобой согласна. Я свою с 23.09 дома поставила , но сено мы тоже начали есть с середины июля, так что мы к сену привычные были. А вот местные ... Тетка моя через огород живёт , так она своей сено стала давать только недавно. Травы уже практически не было , а многие выпнут своих коров за ворота и те шляются по деревне в поисках корма. Бадылины все пообъели... Какое молоко будет? Вет так и сказала , что местные с кормлением не заморачиваются и с лечением тоже... Заболела? Нож в помощь и все!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Боня пишет:

Мы сено начинаем кушать по ночам уже с июля месяца,как учил Александр.
Другие пасут до талого и потом резко сено и вот результат....молоко пропадает.
Могу ошибаться,только другого ответа не нахожу

Тоже придерживаемся: с конца июля в яслях сено уже...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Муртинка пишет:

Заболела? Нож в помощь и все!

точь-в-точь все!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Муртинка пишет:

белок 3,9

Белок выше 3,5% говорит об избытке энергии в рационе. Белок выше 3,8%, в сочетании с излишней упитанностью, говорит о скором прекращении лактации.

«В поздней лактации молочная продуктивность почти не зависит от кондиции тела, если она лежит между оценками 3,0 до 3,5. При более высокой кондиции, выше оценки 3,5, нужно быть готовым к очень резкому спаду продуктивности в комбинации с очень высоким показателем белка (более 3,8%)»
https://soft-agro.com/korovy/o-chem-govoryat-zhirnost-i-belok-moloka.html

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Александр65 пишет:

сочетании с излишней упитанностью, говорит о скором прекращении лактации

Как в таком случае поступить?
Запустить корову?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Боня пишет:
Александр65 пишет:

сочетании с излишней упитанностью, говорит о скором прекращении лактации

Как в таком случае поступить?
Запустить корову?

Она сама запустится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Александр65 пишет:

Она сама запустится.

Во дела wacko2
Перекормил.....остался без молока.....ужасть......

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596


Света, я все равно не очень понимаю. Вот ставлю фото своей коровы для примера.Это прошлогодняя, первотелка. Видите над выменем выше идет широкая полоса волос, растущих в обратную сторону. Если такая полоса есть, то корова очень хорошо держит лактацию. Начала она с 30 литров(теперь я знаю, что 9 трешек - это 30 лит). Запустила я её за 44 дня до отела(ошиблась в сроке) на 18 литрах. Бывает, что эта полоса резко сужается. Тогда удой так же резко падает. А бывает, что обрывается сразу за выменем. Такая корова уходит в самозапуск раньше времени.На втором фото другая корова. Не очень видно, но присмотритесь - у нее сразу за выменем сужается и идет вверх тоненькая полосочка и обрывается где-то на середине пути. Вот эта корова начинает с 38 л, потом резко на 25, За 4 мес до отела 3-4 литра. И в запуск за 3 месяца.

Вложение
sam0745.jpg
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Natali71 пишет:

[изображение]
Света, я все равно не очень понимаю. Вот ставлю фото своей коровы для примера.Это прошлогодняя, первотелка. Видите над выменем выше идет широкая полоса волос, растущих в обратную сторону. Если такая полоса есть, то корова очень хорошо держит лактацию. Начала она с 30 литров(теперь я знаю, что 9 трешек - это 30 лит). Запустила я её за 44 дня до отела(ошиблась в сроке) на 18 литрах. Бывает, что эта полоса резко сужается. Тогда удой так же резко падает. А бывает, что обрывается сразу за выменем. Такая корова уходит в самозапуск раньше времени.[изображение]На втором фото другая корова. Не очень видно, но присмотритесь - у нее сразу за выменем сужается и идет вверх тоненькая полосочка и обрывается где-то на середине пути. Вот эта корова начинает с 38 л, потом резко на 25, За 4 мес до отела 3-4 литра. И в запуск за 3 месяца.

Ого! Очень полезная примета! Знаю, завитки на позвоночнике смотрят и соотносят с количеством удоя. Не знаю, на сколько это сходится с правдой. Хотя, в действительности, важнее стабильность лактации, и Ваши 2 примера яркое подтверждение тому.
Спасибо, Наталья! thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Natali71 пишет:

Чевото я назагружала. Люда, все удалю

А можно не удалять?! Очень прошу! roma
Вдруг я не успею разглядеть и сравнить.Мне всё интересно!!!

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Ох Рита , Рита , зачем же вы дали эту ссылку dont Я была в твёрдой уверенности что упитанность моей коровы 3.5 , то что в 4 месяца стельности даёт 4 литра так это " происки врагов ". данное приложение уверило что упитанность 4.25. Так это что ж , себя винить ? bang
PS: девочки и мальчики , скачайте , не пожалеете.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Это прошлогоднее видео,но у нас нет такой полосы dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Это прошлогоднее видео,но у нас нет такой полосы dntknw

Раз стописят посмотрела. Не понятно...Иди в сарай, смотри. По-моему есть полоса, только узкая и до самого верха. Доиться до запуска, но удой ровный не держит? По месяцам не сможешь расписать, ради интереса?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

а я что то не пойму про какую полосу идёт речь dntknw Это та что чёрная да?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
таня н пишет:

а я что то не пойму про какую полосу идёт речь dntknw Это та что чёрная да?

Ну, да...Волосы на туловище растут вниз. А на этой полосе (молочном зеркале) вверх. Эту примету я когда-то прочитала в книге, в теме "как правильно выбирать корову". И стала сверять со своими коровами, со знакомыми. Много не совпадений. А вот эта именно совпадает.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Natali71 пишет:

А вот эта именно совпадает.

интересно .а по тёлке наверно это не понять да? вымени то пока нет dntknw

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

например вот :
И ещё где щупать телёнка (в какой области снизу )в 6.5 мес?

Вложение
zhivotnyeinetolko010.jpg
zhivotnyeinetolko001.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
таня н пишет:

по тёлке наверно это не понять да? вымени то пока нет

Почему не понять, отодвигаете хвостик и смотрите..

таня н пишет:

например вот

Ох и толстуха....

таня н пишет:

щупать телёнка (в какой области снизу )в 6.5 мес

Где справа белое кончается, там и щупайте.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Наталья, я сейчас с планшетом в стайке yes3 в общем чего высмотрела , ширина полосы волос, растущих вверх у нас см 7 точно есть. Больше ничего увидеть не могу. У нас не понос так золотуха wacko2 муж у неё в стайке дверь утеплял, в коробке гвозди лежали, она сено ела, муж вышел. Я захожу, а Доня около этой коробки! Нос суёт . Я отобрала коробку. Вот теперь думки, а вдруг успела съесть ... Спокойно не живём (

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Александр65 пишет:

Белок выше 3,5% говорит об избытке энергии в рационе. Белок выше 3,8%, в сочетании с излишней упитанностью, говорит о скором прекращении лактации

Неделю назад белок был в норме, с себя ответственности не снимаю, но похоже и девушка сама себя решила запустить . Я недавно писала в другой теме , что она меня при мытьё вымени лягать пыталась, типа отстань. Ну что ж , первый блин так сказать комом, будем впредь умнее.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

ширина полосы волос, растущих вверх у нас см 7 точно есть.

Нормальная полоса. К самозапуску не склонна. Значит Ваш косяк. На примере своей коровы расскажу. ..До четвертого отела меньше чем с 10 литров она в запуск не уходила. В прошлом году долго не покрывалась по техническим причинам (не по здоровью). И отел сместился на 3 месяца. когда так случается, надо особенно тщательно следить за упитанностью. Я этот момент прошляпила. Корова зажирела. Последние 2 мес .доила не больше 7 л. До нормального запуска не дотянула. Сейчас точно не вспомню сколько, по-моему дней 20-25.

Муртинка пишет:

в коробке гвозди лежали,

Не должна бы из коробки съесть. Если с сеном, то может..Любопытные они, интересовалась наверно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Natali71 пишет:

.Иди в сарай, смотри.

Посмотрела,сходила,Наташенька.
Ни чего не видно,нашла очень узкую,короткудругого цвета выше вымени.Волосики и правда резко меняют направление.ю,

Natali71 пишет:

Доиться до запуска, но удой ровный не держит?

Неааа,не держит,но доится хорошо,в прошлом году бросила доить на 8-ми литрах.

Natali71 пишет:

По месяцам не сможешь расписать, ради интереса?

Давно хотела это сделать,чуть позже напишу. roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Нормальная полоса. К самозапуску не склонна. Значит Ваш косяк.

Конечно мой, кто ж спорит то... Залюбила её до предела, я уже Людмиле писала, что она на меня тааак жалостливо смотрит, выпрашивает вкусняхи. Я мамка и тает. Конечно, всю свою сознательную жизнь людЯми командовала , да миллиардами ворочала( чужими blush2 ) а сейчас вона, живое существо! Вот и Остапа понесло , раз просят , надо угождать . Медвежью услугу сама себе и оказала . Наталья, давайте уже на ты? Мы ж ровесницы roma

Natali71 пишет:

Не должна бы из коробки съесть. Если с сеном, то может..Любопытные они, интересовалась наверно

Уффф.... Спасибо, успокоили. А то мужа убить готова! Я и так уже на половину седая, а пока она отелится, я вся поседею laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Боня отелилась в середине марта,поехали.....
до середины июня 25-27,возмём средний показатель 26 литров,в июне 22 ИО покрываем.
Далее по месяцам
23-25,опять средний 24 литра
22-24 --------------------- 23 литра
18-20 --------------------- 19 литров
12-16 --------------------- 14 литров ,поменяла отруби на к\к
13-14 --------------------- ноябрь,сейчас
Далее жду понижение 8-12 литров до запуска,пока не знаю.Нам ещё доиться 2,5 месяца почти.
Как то так.
Ни когда не веду учёт по дням,только 1-3 раза в месяц.

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Муртинка пишет:

, а пока она отелится, я вся поседею laugh

не переживайте так,доверьтесь природным процессам,все будет хорошо!Силы надо беречь на раздой,дай Бог поладите с коровкой. roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
alla.fedorova пишет:

не переживайте так,доверьтесь природным процессам,все будет хорошо!Силы надо беречь на раздой,дай Бог поладите с коровкой. roma

Спасибо roma все исправим и будем умницами, обе yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Муртинка пишет:

А у нас сегодня весь день снегопад. Вот такие наши виды.

Как красиво! super
Тоже уже снега хочу и Новый Год)))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Как красиво! super
Тоже уже снега хочу и Новый Год)))

Так не успеем оглянуться и вот он, Новый год. Ой, а я в этом году, наряжу елку игрушками из детства , как я любила их рассматривать... В них живет душа. Этим игрушкам, лет 60 не меньше, да скорее всего, что больше. Мы сейчас живем в доме моих дедов, игрушки сохранились .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

давайте уже на ты? Мы ж ровесницы

Конечно! dri Правда из меня это так трудно выколачивается. Я когда ты пишу,меня коробит. dread Комплексы, блин..

Боня пишет:

Далее по месяцам

Да вроде как и не резко скачет... dntknw

Муртинка пишет:

наши виды.

Прям на берегу речки...Мечта моя, а ещё больше мужнина.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Natali71 пишет:

Ох и толстуха....

сама вижу cry а что делать то вообще не кормить dntknw Сидит на сене и 800 гр отруби в сутки bang попоросила Александра помочь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах