Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 143 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Съездили на вет станцию. Анализ молока показал следующее: жир 6,0; белок 3,5;плотность 31,2; СОМО 9,58. За анализ кстати, не взяли ни копейки. Делали при мне, на новеньком аппарате. Разговаривала с другим ветеринаром( не с тем, кто ректалил), договорились на повторный осмотр , ориентировочно на пятницу . Сейчас у них нет времени.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

Живот, ну как мне кажется, провис. Шевеление телёнка видно не вооруженным гла

Когда у вашей коровы был отёл?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

Съездили на вет станцию. Анализ молока показал следующее: жир 6,0; белок 3,5;плотность 31,2; СОМО 9,58. За анализ кстати, не взяли ни копейки. Делали при мне, на новеньком аппарате. Разговаривала с другим ветеринаром( не с тем, кто ректалил), договорились на повторный осмотр , ориентировочно на пятницу . Сейчас у них нет времени.

Светлана, по анализам у Вашей коровы кетоз. Скорее всего молоко она сбрасывает от недоедания. 6:3,5=1,71 Должна быть разница не более 1.5

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
Муртинка пишет:

Съездили на вет станцию. Анализ молока показал следующее: жир 6,0; белок 3,5;плотность 31,2; СОМО 9,58. За анализ кстати, не взяли ни копейки. Делали при мне, на новеньком аппарате. Разговаривала с другим ветеринаром( не с тем, кто ректалил), договорились на повторный осмотр , ориентировочно на пятницу . Сейчас у них нет времени.

Светлана, по анализам у Вашей коровы кетоз. Скорее всего молоко она сбрасывает от недоедания. 6:3,5=1,71 Должна быть разница не более 1.5

Мне то же показалось, что корова схуднула.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Мне то же показалось, что корова схуднула.

yes3

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
лЕнАчКа пишет:

Когда у вашей коровы был отёл?

28 марта 2017 года

Natali71 пишет:

Светлана, по анализам у Вашей коровы кетоз. Скорее всего молоко она сбрасывает от недоедания. 6:3,5=1,71 Должна быть разница не более 1.5

А мы ей наоборот рацион убавили (((( что теперь делать? Я как жир увидела 6 , в отличии от лаборанта не обрадовалась... Читала в форуме про это(((

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

Мне то же показалось, что корова схуднула.

yes3

cry cry а мне как только фото её выложу тут, пишут, что она в теле... Кормили по 3,5 кг зерносмеси и 1 кг шрота, сено кг 10-15 , овощи, доила неделю назад 6 литров, как стала сбавлять, так убавили норму...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

28 марта 2017 года

Значит, самое раннее когда она могла погулять это 20 апреля.То есть отёл получится на 1 февраля, раньше никак dntknw Я всё же думаю, что стельность у вас 5 мес.И молоко сбавляет потому что у неё симментальские крови.Не забывайте, что это мясо-молочная порода.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
лЕнАчКа пишет:
Муртинка пишет:

28 марта 2017 года

Значит, самое раннее когда она могла погулять это 20 апреля.То есть отёл получится на 1 февраля, раньше никак dntknw Я всё же думаю, что стельность у вас 5 мес.И молоко сбавляет потому что у неё симментальские крови.Не забывайте, что это мясо-молочная порода.

Спасибо roma про симментальские крови я не забываю . Теперь из-за анализа молока переживаю ((( задала вопрос Александру , подожду, что ответит. Я ровно неделю назад начала беспокоиться... У меня мыло подозрение на кетоз, я в теме для начинающих писала, что даже мужа сгоняла за глицерином. Она лизала кормушки и косяки, аппетит был не важнецкий. Молоко скинула. Убавили рацион. Ругаю себя за то, что тогда анализ не сделала . Ну что сделано, то сделано . Дай Бог все исправим.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

следующее: жир 6,0; белок

Кетоз однозначно,будь он не ладный.
Почему я и спрашивала,почему сбросила молоко.
Надо было разбираться.
Сейчас ей добавить все корма на место,разделить на несколько раз и постараться чтобы она это всё съдала.
Купите глицирин или пропиленгликоль,разводить 400 гр/мл на ведро воды и спаивать.

лЕнАчКа пишет:

Я всё же думаю, что стельность у вас 5 мес.

Тоже так думаю.
Вот не знаю дексафорт при таком сроке можно ставить scratch_one-s_head

Муртинка пишет:

овощи, доила неделю назад 6 литров, как стала сбавлять, так убавили норму...

Ошибка!!!
Нужно разбираться обязательно.
Если кетоз у неё должен был аппетит нарушиться(ковыряется,не доедает)

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

В том то и дело, что аппетит у неё на зерносмеси и овощи был хороший. Сено она у нас ест интересно. Как только свежий рулончик принесём , она его активно поедает, а потом копается . Глицерин есть, прямо сейчас разведу и дам.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Глицерин есть, прямо сейчас разведу и дам.

super Замечательно!
Один раз в день надо выпоить,аппетит появиться.Сразу прибавь корма на 400 гр больше,увеличивай каждый день.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я и с хозяйкой её бывшей общалась , она её с телёнка вырастила . Сразу сказала, что она вечно в сене копалась, мол вот такая она. Я всех уже с ней достала, а в итоге заработали кетоз...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:
Муртинка пишет:

Глицерин есть, прямо сейчас разведу и дам.

super Замечательно!
Один раз в день надо выпоить,аппетит появиться.Сразу прибавь корма на 400 гр больше,увеличивай каждый день.

Уже увеличила. Сейчас только что покормила, теперь сено стоит ест. Я её утром, в обед и вечером кормлю. Спасибо Вам огромное roma настроение конечно у меня... Выть хочется....

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

Выть хочется

С чего?Не всё так печально.Бывает в сто раз хуже и люди не унывают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

настроение конечно у меня... Выть хочется....

Всё поправимо.
Без паники!!!
Света пиши каждый день и отчитывайся по результатам.
А то можно и до остановки рубца дойти.
Не стесняйся,пиши о всех изменениях.Мы рядом и всегда подскажем. roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
лЕнАчКа пишет:
Муртинка пишет:

Выть хочется

С чего?Не всё так печально.Бывает в сто раз хуже и люди не унывают.

я не унываю , натура просто такая ,идиотская... Надо чтобы все было правильно. Отпечаток профессия накладывает и прошлый образ жизни dread спасибо вам, девочки roma roma roma вместе мы сила!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Всё поправимо.
Без паники!!!
Света пиши каждый день и отчитывайся по результатам.
А то можно и до остановки рубца дойти.
Не стесняйся,пиши о всех изменениях.Мы рядом и всегда подскажем. roma

обязательно буду держать вас в курсе roma спасибо за своевременную поддержку roma ругаю себя за то, что пятую точку не оторвала ещё на той неделе и не свозила молоко на анализ. Поэтому захандрила . Сижу сейчас в стайке, она на улице сено уплетает . Довоооольная, что мамка рядом и что сено свежий рулон. Вот оно , коровье счастье.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Светочка,и ещё у тебя симменталка,в сене её не ограничивай

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Светочка,и ещё у тебя симменталка,в сене её не ограничивай

yes3 Сено у неё в свободном доступе лежит везде.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё раз уже проблема возникла,очень страдает печень.Ей можно помочь овсяным настоем(отваром)
Берём 1 кг овса,заливаем водой и кипятим в течении 40-50 минут.Потом выливаем ведро разводим холодной водой,добавляем одну столовую ложку соли и отдаём коровке.
Боня очень хорошо пила такой настой в течении года,результат себя оправдал

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Муртинка пишет:
следующее: жир 6,0; белок
Кетоз однозначно,будь он не ладный.

Высокий жир и соотношение жир/белок выше 1,4 не означает автоматически, что у коровы кетоз или дефицит энергии, хотя это повод насторожится и нужно проанализировать рацион, если возможно, сделать анализ на кетоновые тела.
Для жирномолочных пород соотношение жир/белок выше 1,4 это обычное дело, мать того же Милениума имеет жир 6,5% и белок 4%, да и не только джерси или айрширы, для любых пород такое возможно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

хотя это повод насторожится и нужно проанализировать рацион,

И я об этом же.
Молоко сбросила на 50%,это насторожило.
Стельность не может быть более 5 месяцев.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Ещё раз уже проблема возникла,очень страдает печень.Ей можно помочь овсяным настоем(отваром)
Берём 1 кг овса,заливаем водой и кипятим в течении 40-50 минут.Потом выливаем ведро разводим холодной водой,добавляем одну столовую ложку соли и отдаём коровке.
Боня очень хорошо пила такой настой в течении года,результат себя оправдал

Сколько раз в день его давать? Один?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Один раз в день

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Может вопрос глупый, но я как Маугли lol как докапаюсь, то все lol а сам овёс куда? Тоже в ведро? А если дробленый овёс запаривать? Или нужно только цельный?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лучше переспросить,чем наделать ошибок.
Вообще, это рецепт Марины Александровны,она рекомендует остудить и споить всё вместе с овсом.
Я как обычно чего то в своё время не до поняла,хотела быстрей напоить.
Вот и придумала разводить холодной водой + одна ложка соли и выпаивала таким образом.
Думаю хуже не было.
Боня пила с удовольствием и весь овёс вылизывала.Иногда были случаи что настой выльет перевернув ведро,а овёс весь съест.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Ну мы тоже все съели, мордаха была такаааая довоооольная! С гордым видом отправилась потом сено есть. Сеном то поди не объестся , на радостях? Скоро уже доить пойду, посмотрим, что выдаст. Больших объёмов конечно не жду, но если будет маленькая прибавочка, то это уже хорошо. Мне важнее не её молоко, а её здоровье. Дай Бог нам к отелу правильно подойти, это важнее всего. Спасибо всем, кто делится своим опытом roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Сеном то поди не объестся , на радостях?

Не объестся))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Света,следи ещё за калом.Это тоже показатель здоровья коровы
Спасибо,Александру,за информацию.
Стырила у него blush2

Вложение
navoz.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах