Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 142 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

4 отрубей соль мел премикс(Мила)

Это Мила столько получает,после запуска?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Как то не понятно написала,не понять кому сколько

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
Боня пишет:
nad пишет:

Перед запуском нужно остановиться в весе и не прибавлять его весь запуск .

Как это сделать?

Кормлением регулировать .

Сейчас после запуска обычно начинаю кормить не более двух кг к\к, как вымя спадёт и перед отёлом за 3 недели начинаю увеличивать до 4 кг.
Это правильно?
Или что то не так?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Кашапова пишет:

Сейчас.

Оля....
В первый месяц запуска корову держат на хорошем сене , а концентраты даются только не более 1 кг . для поддержания микрофлоры в рубце . В этот месяц сено нужно для того , чтоб сосочки на стенках рубца не сморщивались , были в рабочем состоянии и чтоб сохранить объём рубца . Иначе при большом количестве энергетического корма рубец работает недостаточно активно . Ведь она не доится и значит расход пит. в-в понижен . И она не захочет есть много сена , значит ограничивается поступление клетчатки , в результате чего снижается активность стенок рубца и сморщиваются сосочки на его стенках . И только за две-три недели до отёла начинают наращивать объём зернового корма до 4 кг именно того , который будет после отёла .
Рубец для коровы в эти периоды- до отёла и после него основной рабочий орган . При ослаблении его работы можно нажить кучу проблем .

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Кашапова пишет:

Марина Александровна,сейчас наверно нет смысла убирать к/к,только отруби,а затри недели наращивать?

Сейчас её нужно оставить на хорошем - именно хорошем - сене и 2 кг к\к .
Симменталы очень чувствительны к качеству сена .
Наращивать наверное за 2 недели , потому что весь запуск она на 2 кг , а не на 1 кг .

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ольга Кашапова пишет:

не сильно худая?Мне кажется тазобедренная часть суховата?

Если я скажу , что абсолютно нормальная , то мне кажется , что веры не будет моим словам . Уж если хорошо упитанная корова кажется худой......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

В первый месяц запуска корову держат на хорошем сене , а концентраты даются только не более 1 кг . для поддержания микрофлоры в рубце . В этот месяц сено нужно для того , чтоб сосочки на стенках рубца не сморщивались , были в рабочем состоянии и чтоб сохранить объём рубца . Иначе при большом количестве энергетического корма рубец работает недостаточно активно . Ведь она не доится и значит расход пит. в-в понижен . И она не захочет есть много сена , значит ограничивается поступление клетчатки , в результате чего снижается активность стенок рубца и сморщиваются сосочки на его стенках . И только за две-три недели до отёла начинают наращивать объём зернового корма до 4 кг именно того , который будет после отёла .
Рубец для коровы в эти периоды- до отёла и после него основной рабочий орган . При ослаблении его работы можно нажить кучу проблем .

Спасибо,Мариночка Александровна! roma
Теперь и мне всё понятно.Как всегда доходчиво разжевали и в рот положили.
Повторение мать учения!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Уж если хорошо упитанная корова кажется худой......

super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Люда, у нетелей стала шерсть редеть на холке, шесть месяцев стельности. Надо что-то предпринять, витамины может поставить?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девочки, у меня подрастает телочка от Идельки, ИО Ярославский бык Бирюзовый. Родилась 11-го июля, хорошенькая, молчунья, обезрожена. Бабушка Изида, мама Идель, ИО Холмогорским быком Абрик, молочка после отела было максимум 25 литров, скоро 4 месяца после отела, лактацию держит неплохо, уменьшила незначительно, ТТТ!!!
Продам недорого, лишь бы на племя!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

у нетелей стала шерсть редеть на холке,

Всем, здравия! roma
Причин может быть несколько.
Может трутся об кормушки,когда едят сено,у моих так было.
Или в коровнике сильно тепло и им просто жарко.В том году наблюдала за чужими коровками,все какие то мохнатые,а у нас гладкие.Просто им не было необходимости выпускать дополнительный подшёрсток,в коровнике тепло.Всю зиму почти не закрывали двери,форточку и вода при этом не замерзала.
Боньку пока только на ночь закрываем,а так она целый день на улице.Ещё сильных морозов не было
Дима,тебе на месте видней,если есть беспокойство кольни им витамины.
Или может профилактику провести от всяких сосущих,стригущих и от глистов.
Чем кормишь?Соль,мел,премикс добавляешь?

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо, понял. Да, тепло, утром на улицу вывожу и вечером завожу, в сарае тепло. Положу еще им лизунец, соль и мел есть. yes3

Даже не так еще, только что увидел - на уличной кормушке сверху доска на всю длину, и когда тянутся за сеном то соприкасаются с этой доской как раз в этом самом месте.)

Спасибо, Людмила. Хорошо когда есть к кому обратиться.
Вот дочку покажу свою, и коллекцию какую-то там, я в этом не разбираюсь.)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
dima_kaz пишет:

Вот дочку покажу свою, и коллекцию какую-то там,

Супер,есть кем гордиться good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

Вот дочку покажу свою,

Дима,доченька красотка!!! super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

на уличной кормушке сверху доска на всю длину, и когда тянутся за сеном то соприкасаются с этой доской как раз в этом самом месте.)

Именно от этого и появляются потёртости на шее.
Хорошо что нашёл,а то бы чего только не передумал))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kaz пишет:

Положу еще им лизунец, соль и мел есть

Сколько наблюдаю,коров мел вообще не интересует,приходится добавлять в корма.
Телята наоборот лижут этот мел пока дна не увидят,не успеваешь подкладывать.
Соль коровам всегда добавляю в корм и обязательно дополнительно привязываю к кормушке.
Симменталки лижут до талого,всегда следила чтобы соль у них была .
Телятки тоже любят соль до пузырей лизать)))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Симменталки лижут до талого

Моя не лижет, она гложет. Причём все время, что она у нас, а это уже почти полгода. Доброго дня roma разрешите к Вам присоединиться?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Моя не лижет, она гложет.

laugh
Есть такое)))

Муртинка пишет:

разрешите к Вам присоединиться?

Светлана,мы всем рады roma
Порода симментальская меня поразила своей контактностью,любопытством,бесстрашием.
Отличная порода!!!
+ отличное молочко
+легкие отёлы
Ну и конечно просто красавицы super

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Светлана,мы всем рады roma
Порода симментальская меня поразила своей контактностью,любопытством,бесстрашием.
Отличная порода!!!
+ отличное молочко
+легкие отёлы
Ну и конечно просто красавицы super

Спасибо за приём roma согласна с Вами, порода отличная. Моя ласковая , послушная. В последнее время, стала всех домашних облизывать , причём , в буквальном смысле, с ног и до головы laugh Она у нас первая корова, у мужа вообще до неё не было опыта общения с коровами, у меня был. Но все равно, мы ещё в этом деле чайники. Сейчас у нас проблема есть, я о ней в теме для начинающих пишу... Сбавляет молоко, причину пока не выяснили. Чем больше читаю темы форума, тем больше мыслей о том, что срок стельности у неё больше, чем мы думаем. И больше, чем сказал ветеринар... Дай Бог, чтобы моя чуйка меня подвела...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

я о ней в теме для начинающих пишу...

Сейчас гляну

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

В прошлый вторник делала фото .

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хорошаааа девочка super

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Хорошаааа девочка super

Спасибо! roma а вот ранние фото, тут мордаха видна blush2

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

На последних фото упитанность хорошая,а сейчас немного лишка есть.
Но может потому что она глубокостельная или просто зажиревшая.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

На последних фото упитанность хорошая,а сейчас немного лишка есть.
Но может потому что она глубокостельная или просто зажиревшая.

Вот завтра нам это предстоит узнать. Я непременно с вами поделюсь roma ну не может быть столько совпадений!!!! Не верю!!! В конце сентября, когда я пришла сюда( на форум ) она сбавила до 5 литров в сутки, потом рацион составили , она стала прибавлять , дошли почти до 8. И с прошлой недели она начала сбавлять сразу по 2 литра. Сначала упала на 6, потом на 4, а сегодня и того меньше. Живот, ну как мне кажется, провис. Шевеление телёнка видно не вооруженным глазом.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Сегодня утром сделала новые фото. Видео не могу загрузить... На нем отчётливо видны шевеления. На фото, как мне кажется ,живот у неё низко . Собираемся ехать на вет станцию. Ночь спала плохо , все думы.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах