Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 121 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
simons28 пишет:

Я решила ещё упростить,буду от травы поливать свёклу,я манала это тяпание

Так и свекла от Раундапа, Лонтрела и пр. загнется...или спец средство?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Цыпа пишет:

спец средство

тут посоветовали -Отличник

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Леонова Ольга Викторовна пишет:

Все просто - месим тесто 260г муки и 170мл воды. Тесто довольно плотное и долго его месить нет смысла. Оставляем его на минут 40, чтобы в нем набухла клейковина.
Затем набираем в миску (у меня где-то на 4 литра) воды, и в этой миске начинаем мять наше тесто во всех направлениях. Из теста начнет выходить крахмал и вода при этом белеет, как молоко. Воду периодически меняем. Минут через 30-40 у нас в руках остается клейковина. Только сырая.
Ее можно использовать сразу, а можно и заморозить."

ЗАСТРЕЛИТЬСЯ МОЖНО! В нашем небольшом хозяйстве 3 головы КРС, 10 козоголов, свинства азиатског около 30, чуть кроликов, чуть курочек, собаки, кошки, мы, ребёнок . Кормёжка, трава, навоз, строительство, огород и ГЛЮТЕН ИЗ " 260г муки и 170мл воды... начинаем мять.. Минут через 30-40 у нас в руках остается клейковина." bang laugh Пршу прощения у хозяйки блога, не сдержалась...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Глютен дешевле купить, чем самой делать. Я это делала, остается в руке маленький комочек. Я покупаю глютен для выпечки хлеба. Кладу в тесто для ржаного и цельнозернового хлеба.

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Так и быть, почтальон, пойду застрелюсь... - нечем крыть

Тема про глютен очень оказалась для меня интересной, даже не знала об этом.

Если бы не ваш форум, так и померла бы , не узнавши.

Оказывается, если добавлять эту штуку в тесто, выпечка будет совсем особенная. Обязательно надо применить, жаль только что его так мало получается, маленький комочек...

Люда, посмотрите, про коров и погоду, =

".... Перед ненастьем коровы поднимают голову вверх, нюхают и сильно выдыхают воздух, облизывая губы. Перед дождем у коров снижаются удои молока. Если корова жадно ест траву вечером - на следующий день будет дождь, мало пьет воды и днем спит - к дождю, лежит на земле - днем будет теплая погода...."

- как говорится, наши прогнозы точны и всегда сбываются! Только даты не всегда совпадают...

Еще, такую примету вот написали: "если стельная корова лижет спину. (свою.), то отелится бычком. Если лижет себе бока, то будет телочка".
Приглядитесь, работает ли такая вот примета, или опять чепуха.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
лЕнАчКа пишет:

У меня мелкие, как свекла получились

Чтобы крупная вышла, нужно рядить на 25-30 см минимум.

Рядила, Наташа.Я думаю, что просто земля бедная, надо что сыпать по мимо навоза.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

У Людмилы радость большая!!!
Продан Бим за 22 тыс. рублей!
Только вчера выложила объявление на "авито" днем, утром в 9.00 уже приехали два покупателя, кто первый, тому и достался! Даже и не торговались!
Звонков было много!
Все-таки чисто-породный скот у нас в цене!
Людмила рада-радешенька!
и мы за нее рады! clap

опять с инетом у нее проблемы, надеется, что скоро наладят.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
лЕнАчКа пишет:

просто земля бедная

yes3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
жук пишет:

чисто-породный скот у нас в цене!

привет,реально в цене,у нас по фигу племя,главное подешевле и кроют в основном,лижь бы корова огулена была,а кем,да кто под руку попался)))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Леонова Ольга Викторовна пишет:

Еще, такую примету вот написали: "если стельная корова лижет спину. (свою.), то отелится бычком. Если лижет себе бока, то будет телочка".
Приглядитесь, работает ли такая вот примета, или опять чепуха.

Ольга Викторовна,чувствуется Ваша тоска по деревенской жизни,как я Вас понимаю!Сама бы не могла жить в квартире(потому и не живу).Поэтому хочу тоже дать вам полезный совет.Существуют сайты посвящённые экотуризму,где фермеры приглашают к себе людей на отдых,предоставляют бесплатно стол и проживание.В обмен требуется посильная помощь по хозяйству пол дня,вторая половина дня-свободное время,которое можно посвятить осмотру местных достопримечательностей.Правда,то о чём я читала-иноязычные ресурсы,но возможно есть и наши,тема-то развивается.Размещаете на сайте то чем можете помочь,что умеете.Возможно кого-то заинтересуют ваши знания и навыки по собиранию и квашению бурьяна,добыче глютена,и заносу чугунной ванны в теплицу.На досуге можно понаблюдать работают ли народные приметы.

Например, я читала блог одной дамы которая в начале лета пригласила к себе в брянскую деревню немку,с ней вместе они наготовили солений-варений,после чего сама хозяйка блога отправилась в Австралию объезжать лошадей,по пути заехав во Францию...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

Продан Бим за 22 тыс. рублей!

Правда сама не ожидала,сейчас надо снять объявление,а то покоя нет https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/bychok_chistoporodisty...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:
жук пишет:

Продан Бим за 22 тыс. рублей!

Правда сама не ожидала,сейчас надо снять объявление,а то покоя нет https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/bychok_chistoporodisty...

УРА!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Почтальон пишет:

ЗАСТРЕЛИТЬСЯ МОЖНО!

Леночка,понятно что времени у нас не хватает и денежек в том числе.
Но Ольга даёт интересные ссылки,я прямо зачитываюсь,мне всё интересно.
Вот вчера про клейковину,написали бы сразу что это она,а то глютен.
Как оказалось,вот из за этой клейковины и вкус хлеба изменился.Всё не могла понять куда ноздрятость и вкус хлеба делся.Просто пекари хлеба экономят на этом,поэтому и хлеб стал крошиться и не храниться как раньше.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

опять с инетом у нее проблемы,

Задолбал меня этот интернет!!!
Хочется получить в полном её объёме и самое главное качество услуги должно отвечать.
В этот раз не отстала от них,просила сделать перерасчёт,сделали наконец по дням моего обращения 250 рублей.Сэкономленные деньги-заработанные! laugh

simons28 пишет:

у нас по фигу племя,

Я же писала что у нас приличного скота нет,только папа от мамы и т.д.и ещё +кругом лейкоз.
Так что за качество нужно платить.А я за качество своего поголовья отвечаю super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ночь74 пишет:

Ваша тоска по деревенской жизни

yes3

ночь74 пишет:

,где фермеры приглашают к себе людей на отдых,

Оленька,приглашаю!
Только отдыхать у меня нет времени,обедом накормлю обязательно,даже 4 раза в день,не считая перекусов.Приезжай!))))Я не шучу!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Правда сама не ожидала,сейчас надо снять объявление,а то покоя нет https://www.avito.ru/chelyabinsk/drugie_zhivotnye/bychok_chistoporodisty...

ой-ой, это в 2 месяца весит 100 кг, это идеально? А телушек покупали с племсовхоза 5 месячных весом 103 и 117 кг вроде???

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Людмила поздравляю с продажей успешной! вот и подрос быченок, а тут со стороны кажется, что только вчера родился...

Очень было бы прекрасно, дорогая Людочка, чтобы были у вас еще свободные денюшки чтобы хватило провести воду в коровник... Поилки - это все. У Вас теперь 4 коровки на вашей спине...

Я очень желаю Вам здоровья, и хорошего дохода, и чтоб покупатели в очередь записывались...

Я люблю в деревне работать, я на земле всякое время забываю... Даже читаю на "Деревенский портал", там приглашают - приезжайте, поработайте..

Мне для этого с мужем надо развестись.

Он вообще запретил даже на эту тему говорить, чуть что я заикнусь - он уже сразу: " Ты что не понимаешь что происходит?". "Ты что не видишь к чему это идет?"

Да вижу я, чего тут не понять, понятно уже и козе.

Я, прошлый раз, хотела спросить Вас, Вам не начисляли еще налог на землю, на дом, по новым расценкам, по рыночной цене? - сколько вышло, если больше, то существенно ли больше? пожалуйста, скажите, если можно.

Я Вам не сказала, как у нас топинамбур съели мыши.. А сватья мои, в Орехово-Зуево, держали 4 свиноматки ( у них даже 5 было свиноматок в последнее лето). обычные белые. И куры. Потом запретили свиней, все порезали.

Ну я им говорила про топинамбур, и говорят в конце-концов, - ну сажай. Я вскопала примерно 2 м на 20 м, то есть там где-то 2 сотки, может побольше. У них с той стороны не копалось никогда, травища... В-общем, не жалко им было тот край поля. Я копала, сломала им 2 лопаты..
Ну ладно, ничего не сказали. Я посадила, все выросло, срезали летом и поросята ели. А потом говорю, осенью не надо выкапывать, а в апреле свиньи там сами все выкопают и съедят. Хорошо. А весной оказалось, что там мышей...........!!!! Все пожрали мыши, даже ничего не взошло. Мои сватья, вообще... Даже при взгляде на меня, у них аж физиономии набок перекашивало..
А тетка, у которой я покупала топинамбур чтоб посадить, - так у нее все растет и никакие мыши его не жрут..
Ну что вот такое оно сельское хозяйство. непостижимое.

Насчет ванны, дочка у меня будет так делать, потому что сейчас зять достраивает вот такую же примерно теплицу, как я ему давала этот ролик смотреть = https://www.youtube.com/watch?v=pObyfKgC4nY, (это автор Саша Сорокин, чудесный мальчик, сделал видео о своей теплице в трех частях.)

Правда ванна там у нее будет не чугунная, а просто стальная, - привезли из Орехово, старую. Меняли у себя в квартире ванну и унитаз. Унитаз тоже привезли, поставили на газоне, посадили в него цветы. По-приколу говорят.

Никаких животных, кур, говорят держать не будем. Не хотят. Я очень стараюсь больше не лезть и не вмешиваться, вот у вас тут отрываюсь...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Я же писала что у нас приличного скота нет

так я понимаю,но разница в том что у вас ценится,у нас нет,вернее,в цене тысяч за 5000-10000

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

это в 2 месяца весит 100 кг, это идеально?

Не в 2,а 1,5 месяца.
При покупателях его замерила 96 кг.

fishawn пишет:

5 месячных весом 103 и 117 кг

Тёлочки и должны быть лёгкими.
Я своих Симменталок тоже брала Сима 117 кг,Мила 103 кг в 4 месяца,они и рождаются мельче.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Леонова Ольга Викторовна пишет:

поздравляю с продажей успешной!

Спасибо roma

Леонова Ольга Викторовна пишет:

вот и подрос быченок, а тут со стороны кажется, что только вчера родился...

.
Так он и не подрос,маленький совсем ещё,но здоровяк )))
К нам сзаду не подъехать,всё снегом замело.Пришлось Бима до машины вести,поднять два мужика сказали тяжело,он же крутиться.Тогда я говорю выпускайте,я вам его до машины доведу.Бимка очень испугался что с ним так обращаются,выбежал и потерялся во дворе,спрятался от мужичков.Опять спокойно говорю,не переживайте он сейчас ко мне сам подойдёт,крикнула его несколько раз и он бегом на мой голос и за мной к машине.Умненький такой......
Довела я его до машины,там его завязали,а я всё глажу и приговариваю...не бойся мама рядом.
Пишу сейчас,а у самой слёзы катяться......
Бимка присмерел,лежит такой на холодной земле уже завязаный,мне его жалко до слёз....Поднимают,опять поднять не могут.Тогда я со своей больной ногой подхватила его и как пушинку помогла закинуть в машину.Сама глажу и приговариваю...живи дорогой у тебя ещё впереди долгая жизнь,тебя за такие деньги быстро не съедят.
Предупредила покупателей чтобы отзвонились по приезду.....так они и отзвонились,сказали что доехали и всё у Бима хорошо.
Прощай Бимка!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Людочка, молодец, поздравляю! Наверное нам тоже так надо, выставить цену и без торга. Свой покупатель всегда найдется, надеюсь. Я вообще ничего продавать не умею, только сама себя обсчитываю. laugh
Мы малышку на днях измерили, 104 см. Лента на эту породу не рассчитана, поэтому вес не могу понять сколько. Она маленькая, коренастенькая, шейка короткая, голосок негромкий и очень нежный. angel

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Я своих Симменталок тоже брала Сима 117 кг,Мила 103 кг в 4 месяца,они и рождаются мельче.

Я про ваших и говорю. У меня вопрос такой: лучше наверное покупать с племхозяйства ближе к выгулу на пастбище, чтоб солнце получали и все такое? Вы своих же в мае привезли, я удивился, как они за 14 месяцев массу такую набрали!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Леонова Ольга Викторовна пишет:

У Вас теперь 4 коровки на вашей спине...

Пока только три)))
Хочу ярославочку,очень мне она нравится!
Если спросите почему?
Даже ответить не могу,нравиться и всё,очень коровки красивые)))Есть в них какая то изюменка,которой нет в других коровках.
После Бони хотелатолько или такой же окрас как у неё или беленькие,но вот ярославочки от них взгляд отвести нельзя.Такой окрас с чёткими границами и шёрстка вся переливается,красотульки.

Леонова Ольга Викторовна пишет:

Мне для этого с мужем надо развестись.

А вот этого как раз делать не нужно,мужа надо уважать.
Женщина всё может,если с любовью подойдёт.Заинтересовать его нужно просто,чтобы сам захотел.
Мы же тоже даже представить себе не могли,что быдем в говне ковыряться laugh
Но как то так вышло само сабой и при этом довоооооольные!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

выставить цену и без торга.

Ритуля,так даже торга не было dntknw
Кто первый приехал тот и забрал Бимку.Тут всё без обид,по телефону сразу сказала,что звонят много.Кто первый деньги отдаст,тот и заберёт.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Люда я то же продала Беляшика, как он там переживаем!!! Как ты аппаратом, нормально доишь, привыкла?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

лучше наверное покупать с племхозяйства ближе к выгулу на пастбище,

Там,Максим, как договоришься.Я если честно даже не помню сколько шли переговоры.....ну очень очень долго.

fishawn пишет:

чтоб солнце получали и все такое?

Они все 10 месяцев жили на улице практически,только на ночь домой.Порода у них такая super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

Как ты аппаратом, нормально доишь, привыкла?

Да, привыкла.
Симу правда додаиваю 0,5-1 литр остаётся,Мила ни чего не оставляет всё отдаёт,пробовала её додаивать 2 раза,пусто.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,так даже торга не было

Вот и отлично! good
Но ты не переживай сильно, скоро твоя малышка Боня отелится, будет твое сердечко снова занято. Что же делать, такая судьба у животинок. Я как представлю, что продавать буду, тоже сразу слезы наворачиваются. Жалко, и кажется, что никто лучше нас кормить, и смотреть за ней не будет, глупо, конечно )))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Симу правда додаиваю 0,5-1 литр остаётся

Люда, в конце дойки потяни стаканы вперед (к голове коровы) и вниз одновременно и подержи так минуты две-три. Должна отдать все, попробуй.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

только сама себя обсчитываю.

Добрая ты наша душа,как я тебя обожаю air_kiss

Margit пишет:

Свой покупатель всегда найдется, надеюсь

Обязательно!
Главное надо быть уверенным в своём товаре)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах