Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 110 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
roman-mz пишет:

вау! это от ягеля?

Да,от него.У Ягеля очень хорошая родословная,мать и бабушка довали от 7 до 11 тыс.кг молока.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Его плем карта

Вложение
otskanirovano2803201611-44000.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Его плем карта

yes3 good

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Молоко. Сегодня сделал халуми, очень слабый сгусток, наверное буду запускать уже Зорьку начинать. Она тихушница страшная, когда гуляет пастух не видит даже, из 4х отелов у меня ни разу точно не попал в ожидаемый день, плюс-минус 2,3,4 недели. Один раз более-менее сошлось, когда с бычком в посадке задержались, нашел через два часа после того как стадо пришло, на машине методично объезжал все закоулочки.)

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Люда,привет hi
Опять расстроилась за тебя ,это наказание какое-то ,эти спины, ноги sad
Люда сейчас тебе конечно проблемно отъехать .но я бы сделала МРТ, что бы исключить грыжу позвоночника, эта боль идет оттуда,очень хорошо помогает физ упражнения,а именно приседания,мне помогает( у меня 7 грыж было на снимке 3 года назад,сейчас наверное еще появились) Так вот нечего не поможет,никакие уколы и лекарства,приседать нужно не менее 300 раз в течении дня с нескольками подходами.Я приседаю по 50 раз за подход,через боль,терплю,потом боль проходит,нужно каждый день делать,я, бывает сачкую,но как только начинает клинить спину,ногу от боли,опять начинаю приседать.
Еще я купила книги профессора Сергея Бубновского,Люда очень рекомендую ,почитай в интернете.

Телятки чудо ,как хороши ТТТТ на вас,радуются ,как дети.
Молодец .что решилась и Симу доить аппаратом yes3

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
simons28 пишет:

я сейчас подписалась

И я тоже подписалась victory

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
dima_kaz пишет:

тихушница страшная, когда гуляет пастух не видит

А если хорошенько посмотреть на спину?. Когда бычок прыгает, стирает шерсть на позвонках крестцовых. У кого-то сильнее, у кого-то чуть-чуть. Но разглядеть можно...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Оксана Шаликова пишет:

И я тоже подписалась

thank_you hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

.но я бы сделала МРТ, что бы исключить грыжу позвоночника, эта боль идет оттуда,

Надюшка,спасибо! roma
Начиная с 2008-2011 года вся обследована с головы до ног,грыж нет,протрузий тоже.Это всё нервы,мышцы приходят в спазм и защемляют нерв,давление тоже от этого.Для меня стресс и холод враги,вроде стараюсь тепло одеваться,но от стресса с собой ни чего не могу сделать.Учили сразу много пить воды в этот момент,только я всегда забываю,не было бы таких последствий.
Буду присядать,может правда поможет.
Вот вроде даже спать стала по ночам,боли не мучают,но утром..... wacko2 ни как не могу встать на ногу,адская боль и так в течении минут 30,пока таблетку не выпью какую нибудь,у меня их сейчас так много,и ещё мазь мажу,типа массажа получается.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
dima_kaz пишет:

. Она тихушница страшная,

Не представляю такое,хоть уже слышу не первый раз.
Сегодня приходим в коровник,а там ужас,похоже Мила в охоте.Двери все выломаны,они с Симой вместе,подстилка вся перемешена,Мила мокрая дурдом,глаза у неё бешенные.Пока их разделили,двери поправили,Милу привязали,т.к.она скакала на всё живое и не живое,короче хочу сказать что всегда охоты могу увидеть.

Natali71 пишет:

Когда бычок прыгает, стирает шерсть на позвонках крестцовых.

По такому признаку Боню определяла,когда она ходила в стадо,пастух пас а охот не видел.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:

мышцы приходят в спазм и защемляют нерв

Людимла,тогда добавьте к лечению ещё плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза в день(таблетки),как раз от этого,тем более от анальгетиков эффект пока недостаточный.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
ночь74 пишет:

плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза

Пью с первого дня,2 раза в день)))
Наташенька,колись...ты медик?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Начиная с 2008-2011 года вся обследована с головы до ног,грыж нет,протрузий тоже.Это в

Пять лет прошло)))))
Какая у тебя раньше была нагрузка, и какая сейчас good
И такие тяжести таскаешь????
У меня муж с сыном все вроде сделали ,что бы исключить тяжелый труд ( для меня),и поилки ,и раковина с холодной и горячей водой.и навоз я не чищу,а все равно когда остаюсь одна.и кормить ведра с кормом приходиться таскать никуда не денешься,а ты одна все делаешь shok
Конечно легко со стороны советовать,но правда Люд,поставьте поилки и раковину( что бы аппарат домой не таскать ) И ты сразу намного облегчишь себе труд (ведь скоро будет три доиться-дай бог все хорошо будет)
Понятно ,что только теперь весной или летом,но это должно быть в приоретете yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Надежда_Васильевна пишет:

Пять лет прошло)))))

Надюшка,была в прошлом году у невролога,сказал что за это время ни чего не изменилось,всё возрастное.А как стареть не хочется))),в душе то мне всего 30...Крестник успокаивает,ты у нас ещё молодая,вот бы только не болела.

Надежда_Васильевна пишет:

Понятно ,что только теперь весной или летом,но это должно быть в приоретете

Обязательно!!!
Каждый год хочу всё сделать,но получаются одни не доделки......

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

О приседаниях. Важно правильно приседать, меня доча научила, она тренер по фитнессу. Поставьте для начала позади себя стул, ноги на ширине плеч, медленно садитесь на стул (как бы) и выпрямляетесь. И так много раз. Нельзя чтобы коленные суставы сгибались до максимума и разгибались. Это неправильно, если так приседать коленки будут страдать от недостатка суставной жидкости, а это чревато.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

ВНИМАНИЕ!
Для игры завела отдельный блог здесь

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Margit пишет:

приседать

Я не могу потом встать.как бабка старая cry либо вес либо пипец

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:
ночь74 пишет:

плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза

Пью с первого дня,2 раза в день)))
Наташенька,колись...ты медик?

Я уж много где писала(чтобы обосновать источник свох знаний),ну ещё напишу-врач-терапевт стационара,со стажем 16,в основном по неотложке(ночами и сутками в праздники) в ЦРБ(инфаркт,инсульт,комы,белая горячка,отравления,т.д.и т.п) это по типу больницы скорой помощи на население 46 тыс человек+из прилегающих районов ехали.Но в поликлинике тоже работала,немного,правда. Зарплаты хватало 2 раза в магазин за "пластмассовой" едой сходить,взятки не брала.А тут бабушка стала лежачей,мама перенесла инфаркт и не могла ухаживать,(мама-единственный ребёнок бабушки,а я единственный ребёнок мамы),оказалось,что час работы сиделки(даже официальной из соцслужбы) стоит больше часа моей работы. Я окончательно осознала,что просвета нет и не предвидится и уволилась.Год ухаживала за бабушкой,потом она умерла на 92 году жизни,в 2014 году.Тёлка у меня уже росла на корову(вредная Милка),тут ещё дядя мой умер,я его корову у его жены купила,а то она хотела её сдать,а мы брали у них молоко.А корова впала в парез и так я оказалась тут(корову спасла благодаря советам Александра).И вообще поднаторела благодаря вам всем.Поэтому тоже стараюсь помочь советами,что знаю.Нельзя только брать,надо и отдавать.. hi

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Надежда_Васильевна пишет:

профессора Сергея Бубновского,Люда очень рекомендую

Да, я тоже его слушаю и делаю упражнения, лекарства бесполезные.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Да,физические упражнения-очень полезны.Подруга,тоже врач,занималась по Бубновскому,тоже грыжа в позвоночнике-очень хвалила результат.Только заниматься надо постоянно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Надежда_Васильевна пишет:

Так вот нечего не поможет,никакие уколы и лекарства,приседать нужно не менее 300 раз в течении дня с нескольками подходами.

С этим я полностью согласен. С детства батрачу: то на стройке подрабатывал, то сено таскал с 10 лет сам, навоз таскал. Вылезла грыжа в 23 года. Боль ужасная была, не согнуться. Лег в больницу на блокады - через месяц опять стала болеть. Плюнул и просто делал свою работу дальше, не обращая внимание. Когда работаю, спину не чувствую, боли нет. НО стоит один день взять отгул, то все, начинает спина ныть, сгибаться-разгиваться тяжело. ПОтом понял и перерывов делать не стал. С тех пор работаю без выходных и праздников. Было дело, когда собрались в отпуск на 2 недели. Все ничего, все нормально. Но побыв неделю в отпуске, с поезда чуть ли ни на носилках уносили, сумки нести не мог даже....поэтому полностью поддерживаю, что движение ОЧЕНЬ помогает! Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ночь74 пишет:

Да,физические упражнения-очень полезны.Подруга,тоже врач,занималась по Бубновскому,тоже грыжа в позвоночнике-очень хвалила результат.Только заниматься надо постоянно

Да, этот врач творит чудеса, хотя и методы "переломов" и через боль очень настораживают!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже

protest Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!????? laugh yes2

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Всем привет! Людочка ты Боню ио крыла семенем симентала?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
simons28 пишет:

Я не могу потом встать

А я присела,скрепя зубами аж 10 раз сегодня laugh

ночь74 пишет:

ну ещё напишу-врач-терапевт стационара,со стажем 16,в основном по неотложке

Вот,почуяла я что тянет медициной конкретно,спасибо. roma Теперь будем знать к кому с
болячками бежать по скорой помощи.

ночь74 пишет:

Нельзя только брать,надо и отдавать.

Это правильно!Я тоже так считаю.Мы жадные,нам много надо laugh

pervo пишет:

я тоже его слушаю и делаю упражнения,

Уже начала))),надо по серьёзному заняться зарядкой.

ночь74 пишет:

Только заниматься надо постоянно.

Вроде и так постоянно в нагрузке,только похоже на одну группу мышц,а другие страдают.

fishawn пишет:

Когда работаю, спину не чувствую, боли нет.

Сама не пойму...еле тащусь до коровника,чуть не умераю иду.Только стоит к моим красотулькам зайти,всё как рукой снимает,домой уже иду на двух ногах.Это что? wacko2 Не понимаю!

fishawn пишет:

Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже.

Максим,мне и сидеть не когда :laugh:,

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Natali71 пишет:

protest Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!????? laughyes2

Никого обидеть не хотел, простите! Я сравнил с собой. На данный момент мне 27. первый раз со спиной лежал уже в 17 лет, 2 недели встать не мог. Но там у меня дурачества были - на руках ходил, акробат, блин. Спину сорвал. А щелкнуло в 22, сделал МРт - грыжа и протрузия.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Боня пишет:

Сама не пойму...еле тащусь до коровника,чуть не умераю иду.Только стоит к моим красотулькам зайти,всё как рукой снимает,домой уже иду на двух ногах.Это что? wacko2 Не понимаю!

Это разминка и забываешься, когда работаешь! Иногда ни до чего дела нет, как только до спины, но это редко!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Боня пишет:

Максим,мне и сидеть не когда :laugh:,

Да эт я не подумал.То внуки, то телятки, то коровки.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

,в душе то мне всего 30...Крестник успокаивает,ты у нас ещё молодая,вот бы только не болела.

Вот такой настрой мне нравится laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

А я присела,скрепя зубами аж 10 раз сегодня

Люда можно за что нибудь держаться и приседать,ты худенькая,быстро результата добьешься.
Бубновский вообще рекомендует 500 раз приседать,говорит.что это равносильно пройти 5 км.
у меня еще не получалось так,но я к этому стремлюсь. У меня вес lol мама не горюй( мне поэтому еще тяжело)
Я утром иду на дойку.ставлю аппарат Зорьке,выхожу на улицу к загону,берусь за слегу и пошла приседать,и так три раза по 50.были подходы и по100-реально помогает!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах