Мои Симменталки. Страница 110 из 140

4174 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 10382
roman-mz пишет:

вау! это от ягеля?

Да,от него.У Ягеля очень хорошая родословная,мать и бабушка довали от 7 до 11 тыс.кг молока.

блог "Подводные камни в выращивании коровы"
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...

Россия

Его плем карта

Файлы: 
  • otskanirovano2803201611-44000.jpg

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1345
Боня пишет:

Его плем карта

yes3good

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 423

Молоко. Сегодня сделал халуми, очень слабый сгусток, наверное буду запускать уже Зорьку начинать. Она тихушница страшная, когда гуляет пастух не видит даже, из 4х отелов у меня ни разу точно не попал в ожидаемый день, плюс-минус 2,3,4 недели. Один раз более-менее сошлось, когда с бычком в посадке задержались, нашел через два часа после того как стадо пришло, на машине методично объезжал все закоулочки.)

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 537

Люда,привет hi
Опять расстроилась за тебя ,это наказание какое-то ,эти спины, ноги sad
Люда сейчас тебе конечно проблемно отъехать .но я бы сделала МРТ, что бы исключить грыжу позвоночника, эта боль идет оттуда,очень хорошо помогает физ упражнения,а именно приседания,мне помогает( у меня 7 грыж было на снимке 3 года назад,сейчас наверное еще появились) Так вот нечего не поможет,никакие уколы и лекарства,приседать нужно не менее 300 раз в течении дня с нескольками подходами.Я приседаю по 50 раз за подход,через боль,терплю,потом боль проходит,нужно каждый день делать,я, бывает сачкую,но как только начинает клинить спину,ногу от боли,опять начинаю приседать.
Еще я купила книги профессора Сергея Бубновского,Люда очень рекомендую ,почитай в интернете.

Телятки чудо ,как хороши ТТТТ на вас,радуются ,как дети.
Молодец .что решилась и Симу доить аппаратом yes3

Аватар пользователя Оксана Шаликова
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 776
simons28 пишет:

я сейчас подписалась

И я тоже подписалась victory

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3196
dima_kaz пишет:

тихушница страшная, когда гуляет пастух не видит

А если хорошенько посмотреть на спину?. Когда бычок прыгает, стирает шерсть на позвонках крестцовых. У кого-то сильнее, у кого-то чуть-чуть. Но разглядеть можно...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11456
Оксана Шаликова пишет:

И я тоже подписалась

thank_youhi

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
Надежда_Васильевна пишет:

.но я бы сделала МРТ, что бы исключить грыжу позвоночника, эта боль идет оттуда,

Надюшка,спасибо! roma
Начиная с 2008-2011 года вся обследована с головы до ног,грыж нет,протрузий тоже.Это всё нервы,мышцы приходят в спазм и защемляют нерв,давление тоже от этого.Для меня стресс и холод враги,вроде стараюсь тепло одеваться,но от стресса с собой ни чего не могу сделать.Учили сразу много пить воды в этот момент,только я всегда забываю,не было бы таких последствий.
Буду присядать,может правда поможет.
Вот вроде даже спать стала по ночам,боли не мучают,но утром..... wacko2 ни как не могу встать на ногу,адская боль и так в течении минут 30,пока таблетку не выпью какую нибудь,у меня их сейчас так много,и ещё мазь мажу,типа массажа получается.

Россия
dima_kaz пишет:

. Она тихушница страшная,

Не представляю такое,хоть уже слышу не первый раз.
Сегодня приходим в коровник,а там ужас,похоже Мила в охоте.Двери все выломаны,они с Симой вместе,подстилка вся перемешена,Мила мокрая дурдом,глаза у неё бешенные.Пока их разделили,двери поправили,Милу привязали,т.к.она скакала на всё живое и не живое,короче хочу сказать что всегда охоты могу увидеть.

Natali71 пишет:

Когда бычок прыгает, стирает шерсть на позвонках крестцовых.

По такому признаку Боню определяла,когда она ходила в стадо,пастух пас а охот не видел.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 996
Боня пишет:

мышцы приходят в спазм и защемляют нерв

Людимла,тогда добавьте к лечению ещё плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза в день(таблетки),как раз от этого,тем более от анальгетиков эффект пока недостаточный.

Наталья

Россия
ночь74 пишет:

плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза

Пью с первого дня,2 раза в день)))
Наташенька,колись...ты медик?

РОССИЯ
Боня пишет:

Начиная с 2008-2011 года вся обследована с головы до ног,грыж нет,протрузий тоже.Это в

Пять лет прошло)))))
Какая у тебя раньше была нагрузка, и какая сейчас good
И такие тяжести таскаешь????
У меня муж с сыном все вроде сделали ,что бы исключить тяжелый труд ( для меня),и поилки ,и раковина с холодной и горячей водой.и навоз я не чищу,а все равно когда остаюсь одна.и кормить ведра с кормом приходиться таскать никуда не денешься,а ты одна все делаешь shok
Конечно легко со стороны советовать,но правда Люд,поставьте поилки и раковину( что бы аппарат домой не таскать ) И ты сразу намного облегчишь себе труд (ведь скоро будет три доиться-дай бог все хорошо будет)
Понятно ,что только теперь весной или летом,но это должно быть в приоретете yes3

Россия

Пять лет прошло)))))

Надюшка,была в прошлом году у невролога,сказал что за это время ни чего не изменилось,всё возрастное.А как стареть не хочется))),в душе то мне всего 30...Крестник успокаивает,ты у нас ещё молодая,вот бы только не болела.

Понятно ,что только теперь весной или летом,но это должно быть в приоретете

Обязательно!!!
Каждый год хочу всё сделать,но получаются одни не доделки......

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4408

О приседаниях. Важно правильно приседать, меня доча научила, она тренер по фитнессу. Поставьте для начала позади себя стул, ноги на ширине плеч, медленно садитесь на стул (как бы) и выпрямляетесь. И так много раз. Нельзя чтобы коленные суставы сгибались до максимума и разгибались. Это неправильно, если так приседать коленки будут страдать от недостатка суставной жидкости, а это чревато.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия

ВНИМАНИЕ!
Для игры завела отдельный блог здесь

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 11456
Margit пишет:

приседать

Я не могу потом встать.как бабка старая cry либо вес либо пипец

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
Боня пишет:
ночь74 пишет:

плюсом мидокалм по 50 мг 2 раза

Пью с первого дня,2 раза в день)))
Наташенька,колись...ты медик?

Я уж много где писала(чтобы обосновать источник свох знаний),ну ещё напишу-врач-терапевт стационара,со стажем 16,в основном по неотложке(ночами и сутками в праздники) в ЦРБ(инфаркт,инсульт,комы,белая горячка,отравления,т.д.и т.п) это по типу больницы скорой помощи на население 46 тыс человек+из прилегающих районов ехали.Но в поликлинике тоже работала,немного,правда. Зарплаты хватало 2 раза в магазин за "пластмассовой" едой сходить,взятки не брала.А тут бабушка стала лежачей,мама перенесла инфаркт и не могла ухаживать,(мама-единственный ребёнок бабушки,а я единственный ребёнок мамы),оказалось,что час работы сиделки(даже официальной из соцслужбы) стоит больше часа моей работы. Я окончательно осознала,что просвета нет и не предвидится и уволилась.Год ухаживала за бабушкой,потом она умерла на 92 году жизни,в 2014 году.Тёлка у меня уже росла на корову(вредная Милка),тут ещё дядя мой умер,я его корову у его жены купила,а то она хотела её сдать,а мы брали у них молоко.А корова впала в парез и так я оказалась тут(корову спасла благодаря советам Александра).И вообще поднаторела благодаря вам всем.Поэтому тоже стараюсь помочь советами,что знаю.Нельзя только брать,надо и отдавать.. hi

Наталья

Россия
: Свердловская область, г.Первоуральск
12.11.2016 - 17:05
: 670

профессора Сергея Бубновского,Люда очень рекомендую

Да, я тоже его слушаю и делаю упражнения, лекарства бесполезные.

Россия

Да,физические упражнения-очень полезны.Подруга,тоже врач,занималась по Бубновскому,тоже грыжа в позвоночнике-очень хвалила результат.Только заниматься надо постоянно.

Наталья

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5434

Так вот нечего не поможет,никакие уколы и лекарства,приседать нужно не менее 300 раз в течении дня с нескольками подходами.

С этим я полностью согласен. С детства батрачу: то на стройке подрабатывал, то сено таскал с 10 лет сам, навоз таскал. Вылезла грыжа в 23 года. Боль ужасная была, не согнуться. Лег в больницу на блокады - через месяц опять стала болеть. Плюнул и просто делал свою работу дальше, не обращая внимание. Когда работаю, спину не чувствую, боли нет. НО стоит один день взять отгул, то все, начинает спина ныть, сгибаться-разгиваться тяжело. ПОтом понял и перерывов делать не стал. С тех пор работаю без выходных и праздников. Было дело, когда собрались в отпуск на 2 недели. Все ничего, все нормально. Но побыв неделю в отпуске, с поезда чуть ли ни на носилках уносили, сумки нести не мог даже....поэтому полностью поддерживаю, что движение ОЧЕНЬ помогает! Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
ночь74 пишет:

Да,физические упражнения-очень полезны.Подруга,тоже врач,занималась по Бубновскому,тоже грыжа в позвоночнике-очень хвалила результат.Только заниматься надо постоянно

Да, этот врач творит чудеса, хотя и методы "переломов" и через боль очень настораживают!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3196
fishawn пишет:

Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже

protest Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!????? laughyes2

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344

Всем привет! Людочка ты Боню ио крыла семенем симентала?

Россия
simons28 пишет:

Я не могу потом встать

А я присела,скрепя зубами аж 10 раз сегодня laugh

ночь74 пишет:

ну ещё напишу-врач-терапевт стационара,со стажем 16,в основном по неотложке

Вот,почуяла я что тянет медициной конкретно,спасибо. roma Теперь будем знать к кому с
болячками бежать по скорой помощи.

ночь74 пишет:

Нельзя только брать,надо и отдавать.

Это правильно!Я тоже так считаю.Мы жадные,нам много надо laugh

pervo пишет:

я тоже его слушаю и делаю упражнения,

Уже начала))),надо по серьёзному заняться зарядкой.

ночь74 пишет:

Только заниматься надо постоянно.

Вроде и так постоянно в нагрузке,только похоже на одну группу мышц,а другие страдают.

fishawn пишет:

Когда работаю, спину не чувствую, боли нет.

Сама не пойму...еле тащусь до коровника,чуть не умераю иду.Только стоит к моим красотулькам зайти,всё как рукой снимает,домой уже иду на двух ногах.Это что? wacko2 Не понимаю!

fishawn пишет:

Я понимаю, что у вас возраст, но сидеть еще хуже.

Максим,мне и сидеть не когда :laugh:,

РФ
Natali71 пишет:

protest Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!????? laughyes2

Никого обидеть не хотел, простите! Я сравнил с собой. На данный момент мне 27. первый раз со спиной лежал уже в 17 лет, 2 недели встать не мог. Но там у меня дурачества были - на руках ходил, акробат, блин. Спину сорвал. А щелкнуло в 22, сделал МРт - грыжа и протрузия.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Боня пишет:

Сама не пойму...еле тащусь до коровника,чуть не умераю иду.Только стоит к моим красотулькам зайти,всё как рукой снимает,домой уже иду на двух ногах.Это что? wacko2 Не понимаю!

Это разминка и забываешься, когда работаешь! Иногда ни до чего дела нет, как только до спины, но это редко!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
Боня пишет:

Максим,мне и сидеть не когда :laugh:,

Да эт я не подумал.То внуки, то телятки, то коровки.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РОССИЯ
Боня пишет:

,в душе то мне всего 30...Крестник успокаивает,ты у нас ещё молодая,вот бы только не болела.

Вот такой настрой мне нравится laugh

РОССИЯ
Боня пишет:

А я присела,скрепя зубами аж 10 раз сегодня

Люда можно за что нибудь держаться и приседать,ты худенькая,быстро результата добьешься.
Бубновский вообще рекомендует 500 раз приседать,говорит.что это равносильно пройти 5 км.
у меня еще не получалось так,но я к этому стремлюсь. У меня вес lol мама не горюй( мне поэтому еще тяжело)
Я утром иду на дойку.ставлю аппарат Зорьке,выхожу на улицу к загону,берусь за слегу и пошла приседать,и так три раза по 50.были подходы и по100-реально помогает!!!