Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 100 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав Шаталов пишет:

На первых фото молоденькие, тонкие, а теперь широкие, коренастые))
Благодаря Вам и Марине Александровне слежу за этой веткой не первый год. Очень здорово, что удалось популяризировать ярославскую породу.

Да Слав, и мы неустанно благодарим Марину Александровну,дай Бог ей здоровья..
Порода действительно уникальная.,и очень хорошо ,что люди стали интересоваться и покупать Ярославок clap
А девочки наши наверно просто повзрослели и заматерели,хотя когда гулять выпускаешь,носятся.как те сайгаки. laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина (Палешанка)напиши пожалуйста, какие сорта перцев ты сажала в этом году,
Где то прочитала ,не могу вспомнить,и фотки были такие классные super
В этом году у меня с перцами не получилось и вот нужно уже семена искать на следующий сезон.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Надежда_Васильевна пишет:

Максим.у нас в этом помещении прохладно- градусов 6-8,.мухи опасны на этом этапе пока еще мясо совсем сырое,а в это время мух уже нет.
А когда мухи появятся хамон уже будет твердый ,подвяленный,но в любом случае стараться ,чтобы мух не было.
А рецепт простой -засыпать весь окорок солью и держать его в этой соли столько дней сколько весит окорок,ну например весит он 12 кг -значит 12 дней,затем обмыть ,обсушить и подвесить и ждать заветного часа

ну пробовала она так сыр держать и даже видео выкладывала, как пользоваться
а потом отбрехалась
говорит созревание не то в этиъх пакетах вроде

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Наднжда Васильевна здравствуйте! Я не заморачиваюсь с перцем, покупаю в магазине и семена на рассаду, а вот в последнее время брала семенами в пакетах и перцы семена были чем то заражены. А так получается оченьхорогая рассада, крепкая и перцы очень хорошие!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ассолька чудо как хороша.
Выращена по правилам yes3
ЧУдная девочка.Напишите когда в охоту придёт.
А то у меня тож вырастет замало laugh
Перец Джемини F1 голланнской селекции жёлтый.Покупал пакетик 5 семечек 70 рублей.Взошло 4 штуки.
И Оранжевый бык от Гавриш 15 штук не дорогой.
Оба 70 см в высоту.Перец отличный .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надежда Васильевна-до чего же глазу приятно...столько ярославочек roma

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Да , красота и только! Вот заинтересовал холодильник где сыр лежит. Он переделанный по выдержку сыра?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

нам на курсах про холодильник для сыра посоветовали винный холодильник
у меня от Позис там как раз 12-14 градусов можно настроить

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

В какую цену винный холодильник?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

посмотрите на их сайте
но Позис по-моему самый приемлемый из винных
где-то в районе 50тр

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Ассолька чудо как хороша.
Выращена по правилам
ЧУдная девочка.Напишите когда в охоту придёт.
А то у меня тож вырастет замало
Перец Джемини F1 голланнской селекции жёлтый.Покупал пакетик 5 семечек 70 рублей.Взошло 4 штуки.
И Оранжевый бык от Гавриш 15 штук не дорогой.
Оба 70 см в высоту.Перец отличный .
Жалоба

Марина ,добрый вечер!
Спасибо за Ассольку thank_you Первый опыт в выращивании телочки.Люблю ее безмерно.
Шанька ревнует ,Ассольку обижает,маленькая за меня прячется.
Не знаю ,понимает ли Ажурка,что Ассолька ее дочь?
Но стала защищать ее от Шаньки.
Так теперь другая напасть-Ассолька боится заходить в сарайку после гулянья.Я одна не могу загнать,бегает по кругу ,а в сарайку не заходит.Приходиться звать на помощь мужа.И вкусняшками заманивала не идет и все huh

Насчет охоты (маленькая еще) сообщу laugh
Марин как вы назвали лапочку дочку?
и еще на счет перца-красного таких размеров нет в загашнике?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Да , красота и только! Вот заинтересовал холодильник где сыр лежит. Он переделанный по выдержку сыра?

Батюшка.добрый вечер !
Спасибо на добром слове!
На счет холодильника,да он переделан . В обычный холодильник для напитков, муж установил процессор-и выставили температуру для созревания сыров в диапазоне 11-13 гр.
Процессор стоит порядка 1000р, а холодильников б у много продают.

Вложение
20171220181232.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тоже хороший вариант
только на полках температура разная, это надо учитывать
делать по середине 12 гр тогда внизу похолоднее сверху потеплее

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Надежда Васильевна добрый вечер. Чем и сколько вы кормите Ассольку, у меня Майка примерно такого возраста.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

good

olga k пишет:

Надежда Васильевна-до чего же глазу приятно...столько ярославочек

Оля привет,сама радуюсь этому добру!!!
Эх пораньше бы все это затеять, и поголовье увеличивать,цены нет этому молочку.так покупатели благодарят,уж больно молочко всем нравиться!!! И все производные от молочка тоже . super good

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Елена96 пишет:

Наднжда Васильевна здравствуйте! Я не заморачиваюсь с перцем, покупаю в магазине и семена на рассаду, а вот в последнее время брала семенами в пакетах и перцы семена были чем то заражены. А так получается оченьхорогая рассада, крепкая и перцы очень хорошие!
Жалоба

Лена здравствуй!
Я тоже так делала всегда,но заметила .что перцы созревали поздно,наверное позднего срока созревания были они,
Ведь обычно зимой в магазине покупаем перцы.
А у Марины (Полешанки) шикарные перцы уродились,тоже такие хочу попробовать yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
maxwer пишет:

тоже хороший вариант
только на полках температура разная, это надо учитывать
делать по середине 12 гр тогда внизу похолоднее сверху потеплее

Максим,тут дело вот в чем ,этот холодильник для охлаждения напитков,а в нем установлен вентилятор,для равномерного распределения охлаждения по всей камере.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Понятно! Могу купить вам на рынке семена на юге и послать! Посмотреть вам семена?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Надюша,здравствуй! наконец увидела тебя в темке. Коровки конечно, загляденье, а Ассолька вообще принцесса, хорошенькая такая! Гляжу, цвет поменялся, ведь летом была красно-коричневая. В охоту не приходила еще?
У нас тёлочка уже во второй раз пришла в охоту, так же, как её мама Есения, с пяти месяцев гулять начала, сегодня скровила...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Надежда Васильевна добрый вечер. Чем и сколько вы кормите Ассольку, у меня Майка примерно такого возраста.

Слава,.меня может Марина Александровна и поругает , хочу с ней обсудить Ассолькин рацион.
А кормим сейчас мы ее так , Размол 4 кг ( ячмень 60%, кукуруза 20%,овес 20%),морковь 5кг, шрот подсолн.,но она его плохо ест,заставляю просто.
Слава ,а ты свою майку как кормишь? Если можно фотку вставь?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Забыла написать ,все это на три кормежки делим.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Елена96 пишет:

Понятно! Могу купить вам на рынке семена на юге и послать! Посмотреть вам семена?
Жалоба

Леночка спасибо большое тебе , не хлопочи ,я думаю найдем семена тут,Но все равно спасибо большое roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

. Коровки конечно, загляденье, а Ассолька вообще принцесса, хорошенькая такая! Гляжу, цвет поменялся, ведь летом была красно-коричневая. В охоту не приходила еще?
У нас тёлочка уже во второй раз пришла в охоту, так же, как её мама Есения, с пяти месяцев гулять начала, сегодня скровила...

Ритуль спасибо за добрые слова!!!
Да цвет действительно поменялся ,и она у нас тоже лохматенькая laugh
Рита ,я в шоке,я не думала.что телочки могут так рано гулять,у нас пока все спокойно,может она тихушница ?
И я чего не заметила!???

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,добрый день!!!
Посмотрите пожалуйста Ассольку,ей восьмой месяц Весит по ленте 230 кг.
Кормим тем же размолом ,что и коров,( 5 кг -ячмень 60%,кукуруза 20%, овес 20%, шрот подсолнечный 800гр) морковь 5 кг,,
премикс.сено ,вода.
Может .что не так ? Не накосячила ли я?
Марина Александровна не умею ссылку делать,фотки на 99 стр.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

не умею ссылку делать,фотки на 99 стр

Надюш, я помогу)
Фото Ассоль

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Надежда_Васильевна пишет:

Слава ,а ты свою майку как кормишь? Если можно фотку вставь?

Я кормил размол 3кг ,кукуруза 40%,ячмень 25%, овес целый 25%, 10% жмых подсолнечный, соль15-20 грамм и фелуцен, но она стала оставлять ( недоедать) свою пайку, по этому я ей сейчас изменил рацион 30% кукуруза,30%ячмень,30% овес целый, 10% жмых подсолнечный,15 грамм соли и примекс фелуцен. Тоже в сомнениях правильно я её кормлю? Фото сделаю как только выдем на улицу, сейчас очень грязно и обязательно выложу сюда.Сено не ограничиваю ( ест его неплохо) может по этой причине стала не доедать размол? наедается сеном.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

Кормим тем же размолом ,что и коров,( 5 кг -ячмень 60%,кукуруза 20%, овес 20%, шрот подсолнечный 800гр) морковь 5 кг,,

Не поняла ....
5 кг ей даёте ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Не поняла ....
5 кг ей даёте ?
Жалоба

Добрый вечер Марина Александровн !
5 кг в день,кормим 3 раза,также и морковь.
Марина Александровна ,она со шротом очень плохо ест размол,а без него все доедает.
Рапсовый достать не можем нигде,пробовали давать льняной ,тоже не ест.
Когда стояла на улице в загончике,очень хорошо ела размол со шротом,шрот хороший прям халвой пахнет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Надежда Васильевна , милый хороший человечек , да кто ж вам такое присоветовал ....
5 кг дают бычкам на откорме . Она же коровушка , от такого кормления жировые прослойки нарастут . А те , что вместо мышечной ткани нарастут в молодом возрасте , не переродятся в мышечные волокна никогда .
2 кг овёс + ячмень+отруби пополам на весь день . 2 кг на весь день !
Ей давно нужно объём брюха развивать , сено есть досыта .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad;1078265952]5 кг дают бычкам на откорме . Она же коровушка , от такого кормления жировые прослойки нарастут . А те , что вместо мышечной ткани нарастут в молодом возрасте , не переродятся в мышечные волокна никогда .
2 кг овёс + ячмень+отруби пополам на весь день . 2 кг на весь день !
Ей давно нужно объём брюха развивать , сено есть досыта .
Миленькая Марина Александровна,что же я наделала,?
Правда она не доедает из за шрота свою пайку.
У нее брюхо большое.сено ест в волю,может фотка не информативная,постараемся получше сфоткать.
Рацион обязательно изменим,а про морковь Марина Александровна, оставляем? И еще овес дробленый,или целый?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах