Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 98 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Это третий отёл.Молозиво.Покупала в обычном как Ира написала племхозяйстве.
Даже не успела разглядеть в первый раз и пощупать.Что попалось то и получила.

Вложение
marina172.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

И конечно выбирать нужно по племкарте.Мама ПАПА жир белок ну т д по списку.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Я покупал нетель заочно, вообще туда не ездил. Я понимаю что так нельзя покупать, но выбора не было. В пик давала 15-16 литров, сейчас после 6 месяцев после отела даёт 9-10 литров. Молоко мне и моим немногочисленным клиентам очень нравится.Телочку сначала хотел продать но вовремя одумался, сейчас её растим для себя. Сравнивать мне не с чем , коровку держим в первый раз.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , тут нужно понять и взвесить . Самое первое , чем будете крыть свою племенную . Есть регионы где ИО это как космические технологии , а научится самому +купить оборудование не так легко и дёшево . В племхозе , обратите внимание на телосложение , что б не перекосов , ноги обязательно (у нас запущены копыта ужасно , но постановка ног хорошая ) , я видела в этом племхозе нетелей на продажу с саблевидной постановкой . Далее , особо по ласковости не выбирайте , они все дикие , моя так вообще была самая , самая . Я приехала с мешком хлеба , ну оставить как "подарочек"коровкам и свою задобрить . Хлеб они в жизни не видели , но понюхав , понюхав стали жрать все , КРОМЕ МОЕЙ . Про потрогать вымя ... ну как сказать , ни одна из тех , кто находился в сарае не дала руку к морде поднести , я даже не представляю , что было б полезь я к вымени . НО . Всё это мелочи , доброта , ласка , ответственность сделают своё дело . Сейчас наша Ноча у нас ровно 2 месяца , любовь у нас с нею не скончаемая . Любимое дело положить мне голову на коленки и облизывать , облизывать . Она доверяет мне во всём . Я запросто могу протиснутся между её задом и стеной , я могу без проблем опустится и снять верёвку с ноги ( не смотря на всё , ногу ещё подвязываю , но уже больше для страховки ) , она спокойно дала подоить первый раз , уже отлично знает "отойди" , "ножку" , " встань лучше" . Всё это за 2 месяца . По племке , смотрите отца , надои бабки и матери . Ну вот по отцам , там как бы нужно посмотреть улучшатель он или нет . А вот по матери смотрите , какой надой за какую лактацию . У Ночи мать по первой лактации дала почти 5000 , а были нетели , где мать за 5 лактацию дала 4000 . Ну как то так . А молоко ещё раз повторюсь , как будете кормить такое и молоко будет . На сене и воде и у Джерси ни жира , ни белка не будет , будет вода . Про надои , тут мне кажется не угадаешь . И нужно ж помнить , что Ярославки коровки с разгоном . И разгон у всех разный .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Sawysha пишет:

И разгон у всех разный .

Ир, полностью с тобой согласна. Вот мы брали нетелей в одном хозяйстве, так как у нас без вариантов. И это день и ночь. Хотя, конечно, мы выбирать не умеем от слова совсем. Вот я думаю, что для таких неопытных людей племхоз всё-таки лучше частника. А тот кто разбирается в сложении и в коровах вообще и у частника брак не возьмёт. Ну и конечно ИМХО и всё такое (вставила свои пять копеек)

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ЛеПушКа пишет:

[quote
Изучаю все, коплю советы. Если за ярославкой, то скорее всего только племхоз, у частников у нас ее не найти, а ехать за 500 км, так уж чтобы выбор был.
Племхозов в Ивановской области много, может кто то подскажет, где животные интереснее, где больше чистоты по породе и лучше уход? Варианты - Родниковский племзавод, Заря, Возрождение, Фрунзе. Может еще какие-то есть?

Присоединяюсь к вопросу. Кто покупал в этих племхозах ярославочку? . Подскажите,что понравилось, а что нет на фермах. В Ярославской области вроде тоже есть племзавод.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Про Родниковский "Возрождение" я написала . Ещё знаю отзыв о "Заре" , он такой -" В Заре я купил мой самый лучший скот " . А что понравилось , что нет -не понятный вопрос . Самое главное -нужно съездить туда , самому посмотреть , самому выбрать . А всё остальное это ваша работа и её результат .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Сава Савинова пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Кто покупал в этих племхозах ярославочку? . Подскажите,что понравилось, а что нет на фермах. В Ярославской области вроде тоже есть племзавод.

Жалоба

цитата

Вот сейчас зашла и удивилась.
Продают первотёлок да ещё и по такой цене smile3
https://www.avito.ru/ivanovo/drugie_zhivotnye/korovy_pervotelki_yaroslav...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я вот в этом племобьединении покупала.
Мне понравилась и ферма и работа и чисто и сытно.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
палешанка пишет:
Сава Савинова пишет:

Присоединяюсь к вопросу. Кто покупал в этих племхозах ярославочку? . Подскажите,что понравилось, а что нет на фермах. В Ярославской области вроде тоже есть племзавод.

Жалоба

цитата

Вот сейчас зашла и удивилась.
Продают первотёлок да ещё и по такой цене smile3
https://www.avito.ru/ivanovo/drugie_zhivotnye/korovy_pervotelki_yaroslav...

Вот отсюда наша . Мы за 80 брали . 14 дней лактации удой 17-19 л и ещё прибавляем .

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Доброй ночи всем!Вот и я уже вторую неделю думаю про это объявление.Даже СМС зоотехнику написала- молчит.Сама поехать не могу.Живу в Тамбовской обл.Мичуринский р-он.Может кто поедет в попутном направлении?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ирина Кириллова пишет:

Доброй ночи всем!Вот и я уже вторую неделю думаю про это объявление.Даже СМС зоотехнику написала- молчит.Сама поехать не могу.Живу в Тамбовской обл.Мичуринский р-он.Может кто поедет в попутном направлении?

Ирин , звоните. На СМС вам вряд ли ответят . Там сразу обменяетесь почтой и продолжите общение через неё . Съездийте обязательно .

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

В "Возрождении" акция (60 тыс) только на первотелок, [цит] "маленьких и хиленьких, они у нас не выживут, может дома лучше будут". Нетели по 85 тыс.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Elloluv пишет:

В "Возрождении" акция (60 тыс) только на первотелок, [цит] "маленьких и хиленьких, они у нас не выживут, может дома лучше будут". Нетели по 85 тыс.

а Вы не хотите ?
может скооперироваться?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

может хочет кто приобрести ярославок в нашей стороне?
пока цена интересная
давайте кооперироваться

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

цена то простого деревенского скота

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
maxwer пишет:

может хочет кто приобрести ярославок в нашей стороне?
пока цена интересная
давайте кооперироваться

и я тоже хочу смотрю и "облизываюсь", но пока обстоятельства не совсем в мою пользу cry

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем Здравия!!!!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
maxwer пишет:
Elloluv пишет:

В "Возрождении" акция (60 тыс) только на первотелок, [цит] "маленьких и хиленьких, они у нас не выживут, может дома лучше будут". Нетели по 85 тыс.

а Вы не хотите ?
может скооперироваться?

Нет, Максим, таких не хочу...Если зоотехник не скрывает, что у них они точно не выживут, то, не факт, что до нас доедут ((( О удоях вообще речь не идёт...
"Скупой платит дважды"

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Elloluv пишет:

Нет, Максим, таких не хочу...Если зоотехник не скрывает, что у них они точно не выживут, то, не факт, что до нас доедут ((( О удоях вообще речь не идёт...
"Скупой платит дважды"

shok

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

может и правда
но думаю зоотехник понимает состояние запасённых кормов на зиму
и их нетелями не продали , а рассчитывали
может они не столько плохи, сколько на них расчёта не было
но я не уговариваю, как Бог даст

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Ну, нет, как-то не так. Продают же не всех первотелок, а только самых ущербных, поэтому, и цена соответствующая.
Если бы они были в колхозе за 150 км, я б подумала. Но везти в зиму за 1,5 тыс верст, без каких-либо гарантий — перспектива весьма сомнительная, ИМХО. Тоже никого не отговариваю wink

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят в "Возрождении " реальная проблема с кормами , нетели получают солому и 1,3 кг зерносмеси в день . Но , я когда забирала Ночку посмотрела всех выставленных на продажу . Нетели все хорошо упитанны , копыта только запущены . Дохлых и ущербных не видела . Были мелкие конечно , в плане веса , но не дохлые это точно. Нетели по 80 т.р. все .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
maxwer пишет:

может и правда
но думаю зоотехник понимает состояние запасённых кормов на зиму
и их нетелями не продали , а рассчитывали
может они не столько плохи, сколько на них расчёта не было
но я не уговариваю, как Бог даст

Максим , я думаю так и есть . Она и сказала , выставили 26 голов , куплено 2 . А они на эти деньги рассчитывали корма закупить . Сена нет вообще . Всё спрело до трухи . Так мне сказала зоотехник Татьяна Алексеевна . Скотники подтвердили , что приходится молодняк соломой кормить .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Вот наша с "Возрождения" . Купили за 80 тыр. В их списке она 8 порядковый номер .

Вложение
img20171031202211.jpg
россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Доброе утро! Вот охота -пуще неволи!И хочется ,и колется!Сейчас попробую позвонить.Но поехать все равно не могу! 9 дойных.Кому их доверишь!Я согласна по документам и фоткам выбрать.Только вот не рядышком.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Sawysha пишет:

Ребят в "Возрождении " реальная проблема с кормами , нетели получают солому и 1,3 кг зерносмеси в день . Но , я когда забирала Ночку посмотрела всех выставленных на продажу . Нетели все хорошо упитанны , копыта только запущены . Дохлых и ущербных не видела . Были мелкие конечно , в плане веса , но не дохлые это точно. Нетели по 80 т.р. все .

Ирина, слова "маленьких и хиленьких" — это слова зоотехника. И про невыживаемость в условиях хозяйства тоже. Кому интересно, могут позвонить и более подробно всё выяснить.
Нетели сейчас 85 тыс.
Я считаю, если у кого есть возможность, то можно купить. Только, действительно, нужно ехать и смотреть на месте, чтобы в полной мере всё оценить и взвесить ...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Аж сердце защемило от прочитанного...
Давайте попросим редактора выставить шапку сверху о помощи племхозу, чтобы они закупили корма и животные пережили эту зиму. Кто сколько сможет, это ведь наше Отечество и наша исконная порода, ее надо беречь и сохранить для наших детей и внуков.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Margit пишет:

Аж сердце защемило от прочитанного...
Давайте попросим редактора выставить шапку сверху о помощи племхозу, чтобы они закупили корма и животные пережили эту зиму. Кто сколько сможет, это ведь наше Отечество и наша исконная порода, ее надо беречь и сохранить для наших детей и внуков.

Я поддерживаю тоже об этом думала!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Согласен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах