Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 104 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Татарстан
24.01.2018 - 13:33
: 5

В племзаводе Ярославка☺ жду не дождусь когда забирать☺ очень надеюсь на вашу помощь и советы☺

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Malykina пишет:

В племзаводе Ярославка☺ жду не дождусь когда забирать☺ очень надеюсь на вашу помощь и советы☺

Мои поздравления! Пусть всё удачно сложится! good roma

Россия
: Татарстан
24.01.2018 - 13:33
: 5

Спасибо

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Malykina пишет:

В племзаводе Ярославка☺ жду не дождусь когда забирать☺ очень надеюсь на вашу помощь и советы☺

Здорово! принимайте поздравления )))

приедете домой-ждем подробностей.

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
попов сергей анатольевич пишет:

...

Обратитесь к Александру,дайте рецепт комбикорма.На такой удой может не хватать белка,особенно если его мало в комбикорма.Возможно кетоз,от него и привкус.

Спасибо. Молоко выправилось.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Всех приветствую! Собираюсь продать телочку ярославку , а с ценой никак не сображу. На авито телки 1 месяц стоят10000, но я пока выпаивал ее молока на 12 тыс израсходовал, да и телка породистая, 12 апреля 2 мес.. Корова ярославка, бык улучшитель галштин «Бока». Думаю выставить за 25тыс. Как считаете, цена нормальная?

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте! Батюшка, благословите!
Думаю, 25тыс за 2мес. ярославку - это много. Если у Вас себестоимость молока большая, то выгоднее избавляться от телок в 10-14дней. Или же выращивать,осеменять и продавать как чистопородных нетелей за дорого. Но опять же, покупательская способность у сельчан низкая, сложно будет продать.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Всем здравствовать!
В нашем маленьком хозяйстве (теперь КФХ) всё готовится к принятию 5 племенных ярославских нетелей. У нас уже имеются 5 ярославок, но нам мало)))
По сему, направила я свои стопы в ярославское племобъединение, чтоб уж наверняка выбрать самых лучших) И вот сегодня побывала в Агроцехе, где содержат 330 гол. племенных чистопородных и михайловского типа ярославок. Мне подобрали 5 нетелей с надоем матерей около 6000л, с жиром 4-5,5 и белком 3-3,5. Отцы Новый 122 и Мирт 704, крыты Колизеем, Бантом и Западом. Но одно меня насторожило, когда я уже уехала оттуда: 4 из них покрыты в 22мес., одна в 15мес.. Почему так поздно покрыты? не плохо ли это для нетелей? Может они не с первого раза осеменились? Или это нормальная практика?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Полина Холоднова пишет:

. Почему так поздно покрыты? не плохо ли это для нетелей? Может они не с первого раза осеменились? Или это нормальная практика?

Добрый вечер , Полина .
Причин может быть несколько .
Сложности какие-то с организацией осеменения
Необходимость в массовом отёле
Ну и перекрытия тоже возможны .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
ставрос пишет:

Всех приветствую! Собираюсь продать телочку ярославку , а с ценой никак не сображу. На авито телки 1 месяц стоят10000, но я пока выпаивал ее молока на 12 тыс израсходовал, да и телка породистая, 12 апреля 2 мес.. Корова ярославка, бык улучшитель галштин «Бока». Думаю выставить за 25тыс. Как считаете, цена нормальная?

Мои поклоны, батюшка! По опыту- выкормить нормально теленка всегда дороже чем его потом продать...Поэтому если теленок не нужен, лучше продавать как можно раньше- в 10 -14 дней, иначе дальше кормить себе в убыток. Даже если она породистая...Теперь только растить до нетели и там уже продать- так можно хоть свое вернуть.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте, Марина Александровна! Спасибо за ответ! Как Вы думаете, стоит брать нетелей поздно крытых? Выбирать особо не из чего, так как накануне моего обращения в племобъединение там скупили всех нетелей отёлом на май в белгородскую область и ставропольский край. А нам конечно надо, чтоб отёл уже к траве был..
Тут конечно ещё один момент: мы берём на позднем сроке и у них будет резкая смена рациона перед отёлом. Для нетелей это опасно?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день.Корова ярославка первотелка, осеменяли 25-26 сентября, по календарю отелов телится ей 7 июля. Подскажите когда её надо запускать в конце апреля или в начале мая, и еще как надо правильно запустить? В пике давала 15-16 литров, сейчас доим 7-8 литров, кормим сейчас 3 кг зернового размола, 60% ячмень, 25 жмых подсолнечный,15 отруби пшеничные, соль 50-60 грамм , мел, и примекс фелуценовый. Сейчас думаю что надо в день убавлять зерна грамм по 200. За сколько до запуска надо переходить на одноразовое доение. Или ткните носом где почитать. Но я где то читал что запуск у каждой коровы индивидуален. Хотелось не наделать ошибок.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Полина Холоднова пишет:

стоит брать нетелей поздно крытых?

Добрый день , Полина .
Почему же нельзя таких брать ? Никаких препятствий .

Полина Холоднова пишет:

будет резкая смена рациона перед отёлом. Для нетелей это опасно?

Не смертельно совершенно .
Наверное только силоса не будет , а зерновая часть из тех же названий злаков состоит ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Вячеслав1969 пишет:

Хотелось не наделать ошибок.

Не загружайте себя не существующими сложностями .
225 дней от даты осеменения нужно доить перед запуском .
С таким надоем можно просто взять и бросить доить в один день .
Главное сейчас - сохранить упитанность и не допустить субклинического мастита . Измерьте , определите упитанность и старайтесь , чтоб в запуск она ушла с упитанностью не более 3.5 баллов . Проверяйте на мастит почаще .
И примерно на 220-м дне исключите зерновой корм , оставите сено и воду и будете продаивать с недельку один раз .
А потом запустите .

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
nad пишет:

Наверное только силоса не будет , а зерновая часть из тех же названий злаков состоит ?

да, Зерно то же. А силос я попросила убрать и оставить на сене. Жду не дождусь красавиц!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ставрос пишет:

Всех приветствую! Собираюсь продать телочку ярославку , а с ценой никак не сображу. На авито телки 1 месяц стоят10000, но я пока выпаивал ее молока на 12 тыс израсходовал, да и телка породистая, 12 апреля 2 мес.. Корова ярославка, бык улучшитель галштин «Бока». Думаю выставить за 25тыс. Как считаете, цена нормальная?

Батюшка , для ориентира , цена в племхозе 180-220 р за кг живого веса , так и вы поставьте . Потихоньку продадите .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

roma Здравствуйте, дорогие друзья!
Всех поздравляю с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! roma roma roma
ВСЕМ ДОБРА МИРА ЛЮБВИ ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ В КАЖДЫЙ ДОМ, В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!!!

Наконец -то на улице солнышко и теплооо!!
Новости у нас вот какие-- Ажурка с Зорькой ушли в декретный отпуск!
Ажурке телиться в начале мая,а Зорьке -в начале июня.
Вот хотим перейти на комбикорм ПУРИНА,связано это с тем ,что уже 2 года не можем найти КАЧЕСТВЕННЫЙ подсолнечный жмых. по разумной цене.Ассольке покупаем хороший ,но ценааа 30р за кг shok
Марина Александровна подскажите пожалуйста.как это правильно сделать,не навредив коровкам?
13 апреля будет начинаться трехнедельный период у Ажурке?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Вот хотим перейти на комбикорм ПУРИНА,связано это с тем ,что уже 2 года не можем найти КАЧЕСТВЕННЫЙ подсолнечный жмых

А цена какая ?
у нас жмых подсолнечный по 10 р пахнет вкусно.
А ваш вам чем не нравится может мой тоже не очень ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

А цена какая ?
у нас жмых подсолнечный по 10 р пахнет вкусно.
А ваш вам чем не нравится может мой тоже не очень ?

Жалоба

Марина привет hi
Цена пурины?
Игорь договорился за 850 р мешок ,40 кг
Запах прогоркий,хотя по документам ,свежий,стоит этот жмых 16 р и на вкус горький ,сама всегда пробу снимаю,а вот Ассолькин прям халвой пахнет,и вкусный

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Вот хотим перейти на комбикорм ПУРИНА,

Отзывы по нему какие? Уверены в качестве комбикорма?
Надюшка,приветик! roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Отзывы по нему какие? Уверены в качестве комбикорма?
Надюшка,приветик!

Людочка привет .очень тебе рада roma
ПУРИНА очень качественный комбик,его делают у нас в Клину,отзывы о нем хорошие.
Люда как у тебя дела?
я читаю твой блог, но редко пишу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Люда как у тебя дела?

Всё пучком!Внученька радует по полной,такая лапа angel

Надежда_Васильевна пишет:

ПУРИНА очень качественный комбик,

super Очень важно.
Перешли тоже на комбикорм,уже два года получается им кормлю и сразу факт на лицо.
Самочувствие у всех хорошее,имею ввиду коров laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день.Корова ярославка первотелка, осеменяли 25-26 сентября, по календарю отелов телится ей 7 июля. Подскажите когда её надо запускать в конце апреля или в

Слава, по календарю получается,что запускать тебе ее 7 мая,
Мы каждый раз запускаем с уколами.Поэтому ничего тебе не посоветую,не знаю!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Всё пучком!Внученька радует по полной,такая лапа

Как хорошо! Пусть растет здоровенькой и счастливой!!!!

Боня пишет:

Очень важно.
Перешли тоже на комбикорм,уже два года получается им кормлю и сразу факт на лицо.
Самочувствие у всех хорошее,имею ввиду коров

Вот и я тоже хочу ,что бы самочувствие было хорошее yes3

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

пурина отличный комбикорм

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Simona пишет:

пурина отличный комбикорм

yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна .здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно перейти на комбикорм.не навредив коровам.
У Ажурке подходит трехнедеьный период.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Может грамм по 50 начинать добавлять в зерносмесь?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Может грамм по 50 начинать добавлять в зерносмесь?

Надюшка,я поступаю так,отнимаю по 200-300 гр и добавляю столько же нового корма один раз в день,пока весь не заменю. hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Может грамм по 50 начинать добавлять в зерносмесь?

Надюша, посмотри состав комбикорма, ведь всё, что ты давала коровкам в дроблёном виде, присутствует и в к/к, опасаться нечего. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах