Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 74 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А мы на асфальте живём, грязи нет. Но в огороде горы снега, за зиму чистили загон от снега, тропинки и всё в огород. Окончательно весь снег растает только в конце апреля.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
Надежда_Васильевна пишет:

Вот здесь не поняла,резервная щелочность в норме_это что?

Это один из показателей общего анализа крови.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
hel-iv пишет:

Вот вроде никакого отношения к молодым семьям не имею, а так тепло на душе! Какие у нас люди, какое общество!

Лена действительно наше поколение не заслужено не упомянула.
Чего только Юра Шестов стоит-Уважение и еще раз Уважение,даже не могу правильные и нужные слова подобрать -восхищение и уважение,пример для всех.Здоровья Юр тебе и roma что бы все задуманное сбылось

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

И мне) Приятно так на душе стало)))

Яночка именно вас я и имела в виду ,еще Ирину SAWUSHA,еще Лену Симонс,много молоды многодетных тружеников roma
И не многодетных тружеников,молодежь тянется к земле-вот это ВАЖНО
С нашим бюрократизмом,с системой образования,с медициной bang wacko2 huh
При всей своей загруженности еще такие рукодельные и с юмором ,девченки просто умнички
И детки такие же -уже помогают своим родителям roma

Очень хотелось бы прочитать(это в мечтах)) все блоги,еще бы больше узнать интересных людей

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Яночка именно вас я и имела в виду ,еще Ирину SAWUSHA,еще Лену Симонс,много молоды многодетных тружеников

Ой.спасибо огромное Надежда Васильевна) Приятно так)
Но вообще и правда пошла хорошая тенденция и молодежь к сельскому хозяйству тянется.
У меня много молодых знакомых и друзей,кто бросил работу и переехал на землю.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна ,Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста разобраться-у Зорьки отек еще не прошел,он стал гораздо меньше,но еще есть,а молока она дает 2 л в день,получается,что она сама запускается?,Что мне делать?,может есть еще какая нибудь мазь?Может ее организм уже привык к интрасану и к пихтоинке?
Нашла в закромах у бабушки мыло хоз.-темное темное ,вот этим мылом мою вымя,думаю оно тоже должно помочь.

Вложение
2017-03-26084847.jpg
2017-03-26084820.jpg
2017-03-26084839.jpg
2017-03-26084931.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

А вот как у нее было

Вложение
2017-03-12082218.jpg
2017-03-12082152.jpg
2017-03-12082240.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Рита ,доброе утро,а как у вас с Изидушкой дела?Есть улучшение?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Рита ,доброе утро,а как у вас с Изидушкой дела?Есть улучшение?

Доброе утро, Надюша!
Да, сейчас гораздо лучше, отёк практически весь сошёл, только как у Зорьки на правом заднем ещё держится. Молока убавила после Дексафорта сильно, сейчас даёт 15 литров. 5 дней выливали, не замеряли, а вчера и сегодня уже берём себе, не выливаем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

Молока убавила после Дексафорта сильно, сейчас даёт 15 литров.

Всем hi Дексафорт действует 7 дней. Потом удой должен восстановиться. Но.....убавляют на Дексафорте не потому, что он плохо влияет, а потому, что он не дает организму тратиться на удой. Если корова сбавила до 15 литров, значит на эти 15 литров она и ест. smile3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

,Что мне делать?,

Да уж...
Вот проблема-то навязалась откуда ни возьмись .
Наверное нужно ввести в сосок Орбенин или А.Н. что-то может посоветует и бросить доить .
Мыло вряд ли поможет , лучше попробовать троксевазин .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Если корова сбавила до 15 литров, значит на эти 15 литров она и ест.

Нет, Наташа, кушает она хорошо. Сено даём 4 раза в день, муж часто к ним заходит и, если кормушки пустые, снова подкладывает им сена или соломы. Солому очень любят, овсяная с викой. И дробленку вернули ей, всю норму, что раньше получала, это 7.5-8 кг.
Недавно замерили её, давно не замеряли, вес был 500 кг, сейчас 495 по ленте. Привезли её с весом 450 и удоем 4 литра, была яловая. Отелилась у нас уже два раза, с выменем пляски впервые, такого раньше не было.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

А зеленым чем таким мажете?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна.позвонила я А Н,он говорит-если нет никакой инфекции и нет мастита .то запускайте ее и все
тогда еще вопрос,у нас с прошлого раза остались шприцы для запуска,просто брали с запасом,а у них срок закончился в конце февраля,ну условно говоря месяц назад,они не подойдут?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

А зеленым чем таким мажете?

Яна,это такое средство,по уходу за сосками после доения,оно закупоривает канал,и туда никакая зараза не попадает.Очень хорошая вещь рекомендую,она бывает разного цвета,у нас и коричневая была,и синяя,а теперь зеленая,покупали в Капитал Проке,канистра 10 л.надолго хватает

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Да, сейчас гораздо лучше, отёк практически весь сошёл,

Очень хорошо,а доить дается?
А мы никак,думаю,чуть чуть бы еще мне времени,я бы ее долечила,но она уже сама запускаеться)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

,а у них срок закончился в конце февраля,ну условно говоря месяц назад

Я бы использовала . Обычно срок годности даётся с запасом .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Я бы использовала . Обычно срок годности даётся с запасом .

Значит будем запускать,может все же рассосется,отек ведь это не беременность dntknw
Спасибо roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Очень хорошо,а доить дается?

Надюша, сейчас гораздо лучше, но ногу все равно пока привязываем. Дексафорт, по рекомендации наших ветов, нужно повторить. Ну что же, будем делать второй раз, но как молоко жалко, столько его выливается.... wacko2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

с прошлого раза остались шприцы для запуска,просто брали с запасом,а у них срок закончился в конце февраля,ну условно говоря месяц назад,они не подойдут?

Надюша, возможно я не права, но мне кажется, что лучше запускать другим. Там в основе антибиотик пролонгированного действия, если сделали один раз, то повторно антибиотик в организме уже не так будет эффективен и лучше заменить на другой, тем более, что у нее отек доли еще держится.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Вот после вечерней дойки ,мы Зорьку запустили,умничка моя стояла не шелохнувшись ТТТТТ на нее.Все у нее будет хорошо!!!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Дексафорт, по рекомендации наших ветов, нужно повторить. Ну что же, будем делать второй раз, но как молоко жалко, столько его выливается....

Как жалко, Рит.а что ей дает дексафорт?,у ней температура?,дексафорт назначили от отека?
Просто наш вет Саша сказал,температуры нет зачем колоть антибиотик,вот и мы ничего ей не кололи scratch_one-s_head

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Не Рит -поздняк метаться,уже все сдепали

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

что ей дает дексафорт?

Надюша, Дексафорт это не антибиотик, вот, скопировала с инструкции в инете: " Дексаметазон, входящий в состав препарата, является синтетическим аналогом кортизола — глюкокортикостероидного гормона коры надпочечников. Обладает более выраженным глюкокортикостероидным действием, оказывает противовоспалительное, противоотечное, десенсибилизирующее и противоаллергическое действие."

Надежда_Васильевна пишет:

Не Рит -поздняк метаться,уже все сдепали

Дай Бог, пусть у Зореньки все будет хорошо! Когда у нее срок отела?
Мы только что пришли с коровника, я сделала укол Изиде и заодно почесала ее щеткой. Потом подошла к Есении, о, как она любит, когда ее чешут. Стоит не шелохнется ни разу. У нее шерсть мягкая, шелковистая, пушистая, можно прясть и вязать носки))). У коровки и Идельки шерсть совсем другая, покороче и чуть пожестче.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, Дексафорт это не антибиотик, вот, скопировала с инструкции в инете: " Дексаметазон, входящий в состав препарата,

Вот Рит,я такая тундра с мед препаратами,просто стыдно быть такой blush2

Margit пишет:

Потом подошла к Есении, о, как она любит, когда ее чешут. Стоит не шелохнется ни разу. У нее шерсть мягкая, шелковистая, пушистая, можно прясть и вязать носки))). У коровки и Идельки шерсть совсем другая, покороче и чуть пожестче.

Вся в маму Зорю laugh Зорька обожает почесульки,все сразу бросает -есть .пить.жевать,и говарит--ВООТ здесь почеши,и ВООТ тут забыла,и вот здесь-здесь почеши,и вот тут не пропусти ya
А Ажурка не любит металлическую чесалку-я ее просто щеточкой
А Шаньке все равно чем .лишь бы я возле нее была всегда yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Дай Бог, пусть у Зореньки все будет хорошо! Когда у нее срок отела?

Покрыли мы их в один день с Ажуркой 8 августа ,значит отел 22-24 мая

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:
Яна Саулит пишет:

А зеленым чем таким мажете?

Яна,это такое средство,по уходу за сосками после доения,оно закупоривает канал,и туда никакая зараза не попадает.Очень хорошая вещь рекомендую,она бывает разного цвета,у нас и коричневая была,и синяя,а теперь зеленая,покупали в Капитал Проке,канистра 10 л.надолго хватает

Надежда Васильевна,вот вы мне как необразованной в этом вопросе расскажите подробно:
Доите каким аппаратом доильным?
2 раза в день? В какое время вам удобно?
Как моете аппарат?
Надо ли соски перед дойкой аппаратом чем-то смазывать?
Про зеленую смазку ПОСЛЕ,я поняла. Как она называется правильно,что искать на Капитал Проке? У вас специальный стаканчик под нее?
К чему все спрашиваю))) Собираемся в апреле покупать аппарат,я никогда им не доила и даже не видела как доят ( в реале))). Поэтому воспросов многооооо

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

ТТТТТ на нее.Все у нее будет хорошо!!!!!

Лапулечка air_kiss
Пусть выздоравливает :roma
Ну а запустили как раз 2 месяца и пройдёт.Главное чтоб все прошло.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Доите каким аппаратом доильным?
2 раза в день? В какое время вам удобно?
Как моете аппарат?
Надо ли соски перед дойкой аппаратом чем-то смазывать?
Про зеленую смазку ПОСЛЕ,я поняла. Как она называется правильно,что искать на Капитал Проке? У вас специальный стаканчик под нее?
К чему все спрашиваю))) Собираемся в апреле покупать аппара

Яна у нас украинский аппарат Милка-он не плохой,,но у нас и сравнивать не с чем
Компрессор стоит стационарно,муж сделал к каждому стойлу воздухопровод,очень удобно.переношу только бочок и коллектор.
Мы после отела всегда доили 3 раза- в 6 утра,13час.20 час,нам так было удобно
Моим аппарат спец.моющими средствами,щелочным каждый день кислотным раз в неделю,название всех средств-КОМПОМОЛ
У нас в сарайке стоит раковина большая из нержавейки ,подведена вода и горячая и холодная,.поэтому мыть мне его не тяжело .хоть и три раза в день.
Муж с сыном старались максимально облегчить тяжелый труд на тот случай ,если я останусь дома одна,чтобы мне было не тяжело, большое им за это спасибо. У коров стоят автопоилки.
У КОМПАМОЛ большой выбор всяких средств по уходу за КРС,мы купили по уходу за выменем перед дойкой,после дойки за сосками,и еще средство ,чтобы тряпочки полоскать и всякую утварь
и по этому мы не чем соски больше не обрабатываем перед дойкой,а после дойки да -есть специальный стаканчик.
Ян мы тоже не умели доить аппаратом,Игорь нашел видео как доить именно Милкой,посмотрели пару раз и стали доить yes3
Молодцы .что решили покупать аппарат ,и ничего не бойтесь.все у вас получиться,сразу поймешь какая разница.А самое главное не будет контакта молока с руками ,с воздухом,Качество молока будет другое.Ну вот как то так.
А по КОМПАМОЛУ,мы тебе прайс вышлем,вот только Игорь с командировки вернется - улетел сегодня в Ростов на Дону,между прочим на какое то предприятие ,где делают комбикорма,вот и узнаем какое у них качество ya

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Пусть выздоравливает :roma
Ну а запустили как раз 2 месяца и пройдёт.Главное чтоб все прошло.

Спасибо Марин.хорошо бы все прошло.вот сегодня наблюдала,вроде не увеличивается отек,и гулять сегодня не пустили,погода вздурнилась,-снега навалило .ветрище-вот тебе и марток shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах