Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 41 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64
Яна Саулит пишет:
Кузен пишет:
Яна Саулит пишет:

Позвонили на плем.ферму

Яна!Здравствуй!А какие цены сейчас? hi

В пон. смогу точно сказать. Зоотехник уточнить должна,повысили или нет.
Было 140 за кг.

Яна, здравствуйте, как у вас дела? Ездили ли вы на племпредприятие, какие у вас впечетления? Если не трудно кинте пожалйста в личку телефон зоотехника. Тоже собрались взять пару ярославок, только ещё не решили тёлочку или нетеля.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Юлька-пулька пишет:

Яна, здравствуйте, как у вас дела? Ездили ли вы на племпредприятие, какие у вас впечетления? Если не трудно кинте пожалйста в личку телефон зоотехника. Тоже собрались взять пару ярославок, только ещё не решили тёлочку или нетеля.

Добрый день.
На этой плем.ферме я брала уже ярославку-нетель.
Мои впечатления тут в теме есть,фото фермы тоже (вроде....)
Хорошие впечатления.
Телефон зоотехника не дам,тк это личная информация.
У них есть тел.контактный. Поищите СПК "Новая жизнь" Бежецк д.Зобы.
Они продают ТОЛЬКО нетелей. Ни коров дойных,ни телок там купить нельзя. Имейте это ввиду.

Россия
: Новгородская область
14.02.2013 - 01:30
: 64

Спасибо, будем звонить узновать.

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Всем добрый вечер. Отметиться хочу.
Был сегодня на племзаводе "Новая жизнь" в д.Зобы. Бежецкого р-на Тверской области.
Заказал трех нетелей. Через месяц буду принимать.
Спасибо форумчанам, помогли определиться.... и конечно Яне Саулит за наводку.
Ездил с ветврачем нашего района, Максатихинского, его мнение, что да, здесь лучшие ярославки. И такой племзавод рядом с нами, всего в 70-ти км. от дома. А я уже удочку закидывал в Ярославское племобъединение.
Да, о цене - 150 за кг. Выбирали из 40 голов.
Ну пока все.... отпишусь. Пойду строить кормушки, перегородки, поилки.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
valerasa пишет:

Всем добрый вечер. Отметиться хочу.
Был сегодня на племзаводе "Новая жизнь" в д.Зобы. Бежецкого р-на Тверской области.
Заказал трех нетелей. Через месяц буду принимать.
Спасибо форумчанам, помогли определиться.... и конечно Яне Саулит за наводку.
Ездил с ветврачем нашего района, Максатихинского, его мнение, что да, здесь лучшие ярославки. И такой племзавод рядом с нами, всего в 70-ти км. от дома. А я уже удочку закидывал в Ярославское племобъединение.
Да, о цене - 150 за кг. Выбирали из 40 голов.
Ну пока все.... отпишусь. Пойду строить кормушки, перегородки, поилки.

Респект! На мой взгляд цена демократичная. Удачи вам!
victory

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
valerasa пишет:

valerasa

Поздравляю, цена действительно демократичная, у нас в Ярославле в плем. им. Дзержинского 220 за кг.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
valerasa пишет:

Да, о цене - 150 за кг. Выбирали из 40 голов.

А мне на прошлой недели озвучили 130)))
Странно.
Очень рада за вас. Раздаивайте,кормите хорошо.
Фото потом покажите) интересно очень.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Здравствуйте друзья, помогите, пожалуйста, советом. у Ажурки пару дней назад опух сустав на задней ноге. Травм вроде не было. Что это может быть и как лечить? Сейчас есть только пихтоиновая и ихтиоловая мази. Опасно ли это?

Вложение
p60223-135222.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Игорь , купите быстренько Айнил . А лучше Летайнил и проколите по инструкции .
Могла элементарно подвернуть -поскользнуться . Привязи длинные ?
А сейчас лучше всего Троксевазин (троксерутин ) , Долгит . Прямо втирать раза 3 раза день .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Коровы гуляли на кануне, в леваде, может и потянула. Привязи... Не знаю, вроде нормальные, им вроде удобно, см 80

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Скользко сейчас , запросто подвернуть могла .
Троксевазин в этих случаях хорошо помогает . Или Троксерутин , отечесвенный аналог и цена большая разница .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Поеду в аптеку

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Игорь_LIS пишет:

Поеду в аптеку

выздоровления коровке!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Игорь, у нашей коровки опухоль была почти такая же, хромала почти все лето, пока не посмотрел знающий коровод и сказал, что нужно подстричь копыто, он сам и постриг, а через неделю прошла опухоль и коровка перестала хромать. Видимо идет нагрузка большая на сустав, она не могла всем копытом стоять и сустав страдал от нагрузки. Делала уколы Айнил, витамины колола, мази разные смазывала, но уколы и все остальные процедуры помогали на очень короткое время.
Ажурке букетик от меня и скорейшего выздоровления! roma

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Рита, копыта обрабатывали осенью, вроде нормальные сейчас.

Спасибо за цветы :)

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Троксевазин в этих случаях хорошо помогает . Или Троксерутин , отечесвенный аналог и цена большая разница .

Купил вчера Троксерутин. Намазали вечером и сегодня утром. Пока без изменений.
Летайнила (Айнила) в Дмитрове у нас нет, нужзно заказывать в Москве.

Марина Александровна, а это бурсит? опухоль не по всему суставу, а только с внешней стороны, размером с ладонь большую, четко ограничена. На фото плохо получается, не понятно.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Игорь_LIS пишет:
nad пишет:

Троксевазин в этих случаях хорошо помогает . Или Троксерутин , отечесвенный аналог и цена большая разница .

Купил вчера Троксерутин. Намазали вечером и сегодня утром. Пока без изменений.
Летайнила (Айнила) в Дмитрове у нас нет, нужзно заказывать в Москве.

Марина Александровна, а это бурсит? опухоль не по всему суставу, а только с внешней стороны, размером с ладонь большую, четко ограничена. На фото плохо получается, не понятно.

Сейчас выпустили их в леваду погулять, так Ажурка вместе со всеми носилась как конь. И не хромает вроде.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Игорь_LIS пишет:

Купил вчера Троксерутин. Намазали вечером и сегодня утром. Пока без изменений.

Это не сразу , здесь главное не прекращать мазать и набираться терпения .И не просто намазать , а втереть .

Игорь_LIS пишет:

Сейчас выпустили их в леваду погулять, так Ажурка вместе со всеми носилась как конь. И не хромает вроде.

Ну вот значит подвернула просто и это скопление жидкости . Её надо разогнать . Втирайте мазь и всё пройдёт . А Айнил при случае обязательно купите . И желательно долго не тянуть время , чтоб "в корне " пресечь нежелательную ситуацию .

Игорь_LIS пишет:

а это бурсит?

Пока не бурсит , но грань очень тонкая . На любые даже небольшие повреждения в области суставов или копыт самое пристальное внимание . И активные мероприятия по устранению этого состояния .
Вылечите - всё равно долго наблюдать за суставом .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Марина Александровна, спасибо за советы. Все понятно. Так и поступим.

Эх, только каждый раз приходится ее на три ноги ставить, когда что-то делаешь. Недотрога. Другие стоят хоть бы что, а эта даже клеща снять не дает, ногами замахивается. А доится спокойно.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Игорь_LIS пишет:

Летайнила (Айнила)

Это обычный кетопрофен, можно в аптеке человеческой купить, только дозировку по действующему веществу рассчитать.
У нас лошадь также потянула ногу, ветврачи долго лечили. Опух только путовый сустав. Из ветакадемии врач хирург посоветовал компресс с нашатырным спиртом. Сделали на ночь. Утром повязку сняли, а опухоли как и не было.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
anyutamusina пишет:

Из ветакадемии врач хирург посоветовал компресс с нашатырным спиртом. Сделали на ночь. Утром повязку сняли, а опухоли как и не было.

Хороший совет , не знала . Обязательно возьму на заметку .
Прямо какой есть , не разбавленный ничем ? Компрессом повязку сделать ?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
nad пишет:

Хороший совет , не знала . Обязательно возьму на заметку .
Прямо какой есть , не разбавленный ничем ? Компрессом повязку сделать ?

Разбавлять обязательно. Честно, не помню как нам советовали... Больше 15 лет прошло.
Но примерно так
"1 ст. ложка каменной соли всыпать в литр воды и хорошо размешать. Отдельно в 80-100 мл. 10%-го нашатырного спирта влить в 10 мл камфарного спирта, хорошо взболтать и соединить две смеси вместе. Появятся белые хлопья. Закройте крышкой сосуд и взбалтывайте до тех пор пока хлопья не растворятся"
Мы делали на ночь, смоченная ткань, целофан, тепло.

Россия
: Тверская обл
01.12.2011 - 14:21
: 39

вот такое сегодня объявление увидела.. https://www.avito.ru/bezhetsk/drugie_zhivotnye/telyata_yaroslavskoy_poro...
Телята ярославской породы. трехнедельные, привитые. Доставка. Телочки 7500, бычки 9000.
Понимаю, что авантюра, но позвонила :) Везут из Молокова Тверской области в Татарстан, берут заказы и по дороге останавливаются в крупных центрах, продают под заказ. Вот теперь все чешется съездить посмотреть :))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Agronavt пишет:

Понимаю, что авантюра, но позвонила

Я звонила как-то этому перекупщику,обстоятельно побеседовали.
Тут фишка в чем.....Он берет телят с разных колхозов,не с плем объединения,а с колхоза.
У нас в Тв.области очень мало колхозов безопасных по лейкозу. Конечно,он не рассказывает от какого именно колхоза он везет телят,вет справку ему выписывают,но веры этой справке нет.
Продает он ярославких телят. Если брать на племя,то смысла в этом нет,тк неизвестно от кого,удои и скорее всего ничего особенного.....тк не плем объединение,не работают в этом направлении.
если брать на откорм,то очень дорого.
У нас цены сейчас от 120 до 140 руб за кг живого веса теленка.
Мне 20 дневный теленок- бычок обошелся в 6300,а он продает за 9000. Дорого и бестолково.
Ярославская порода не мясная все же.
если хотите взять на племя,то надо брать во-первых в проверенном хозяйстве,а во-вторых все же рассчитывать на будущие удои.

Россия
: Тверская обл
01.12.2011 - 14:21
: 39

Да, Яна я согласна - малоинтересно брать непонятно кого не понятно откуда. Я уже созвонилась с хозяйством где вы своих брали "Новая жизнь".. :)

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Agronavt пишет:

вот такое сегодня объявление увидела.. https://www.avito.ru/bezhetsk/drugie_zhivotnye/telyata_yaroslavskoy_poro...
Телята ярославской породы. трехнедельные, привитые. Доставка. Телочки 7500, бычки 9000.
Понимаю, что авантюра, но позвонила :) Везут из Молокова Тверской области в Татарстан, берут заказы и по дороге останавливаются в крупных центрах, продают под заказ. Вот теперь все чешется съездить посмотреть :))

Я тоже звонила по этому объявлению. Меня насторожило, что головка у телят чёрного цвета, белое только вокруг глаз.( так мне объяснили) Такие ярославки бывают?Смотрю фото и видео, читаю описание. Везде белая головка.Зашла в эту тему, чтоб вопрос по этому поводу задать. А тут как раз об этом разговор.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Валентина 63 пишет:

Зашла в эту тему, чтоб вопрос по этому поводу задать. А тут как раз об этом разговор.

Нельзя покупать , нельзя ! Недопустимо !
Можно привезти лейкоз , ИРТ , да что угодно ! В благополучном хозяйстве не продадут ТЁЛОЧКУ по цене мяса . Это племенной материал и стоит очень дорого .

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
nad пишет:
Валентина 63 пишет:

Зашла в эту тему, чтоб вопрос по этому поводу задать. А тут как раз об этом разговор.

Нельзя покупать , нельзя ! Недопустимо !
Можно привезти лейкоз , ИРТ , да что угодно ! В благополучном хозяйстве не продадут ТЁЛОЧКУ по цене мяса . Это племенной материал и стоит очень дорого .

Марина Александровна, я уж поняла это. А, вообще, бывают ярославки с чёрной головкой?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Валентина 63 пишет:

бывают ярославки с чёрной головкой?

Помеси .

: Тверская область
15.12.2010 - 18:31
: 28

Наши достижения:
4 (четыре) нетеля из СПК "Новая жизнь" д.Зобы Бежецкий р-н Тверской обл
это плем. репродуктор по "ярославке".
Привезли 9-го марта. Из 6-ти выбранных осталось пять, одна телитась. Перевозка прошла хорошо, на машине колхоза.
Уже дома, через 3 часа одна телилась.
На сегодня три телились. Две телки и бычек.
Одна корова доится отлично, не привязываю, правда немного "танцует" пока надеваю стаканы. Других двух коров привязывал. Сегодня не привязывал НИКОГО.
Все вроде ок.
Писать пространно нет не сил.
Дою 4 раза, в 6-12-18-24.
После одной коровы сразу четыре....... мягко говоря не привычно.
Фото позже. Обязательно будут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах