Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 34 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
al_iov пишет:

Игорь , вот интересно стало, а что потребителю дает эта сертификация, в двух словах если можно.

Уверенность, что продукт безопасен.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Игорь_LIS пишет:
al_iov пишет:

Игорь , вот интересно стало, а что потребителю дает эта сертификация, в двух словах если можно.

Уверенность, что продукт безопасен.

Спасибо точно и понятно,
но это получается выше государственных требований к продуктам, так что ли...
... действительно мы что то тему меняем, лучше конечно про коровок

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Батрак пишет:

доползите лучше до телефона и позвоните, там скажут как оформить заказ)

позвонила по телефону, указанному на сайте. Дали 2 номера ближайшего представительства. Один совсем не правильный. По другому позвонила и связь через несколько секунд прервалась.Содрали почти 25 рублей. теперь боюсь звонить. Пока соображу чего и сколько мне надо, разорюсь.
Прошу прощения у хозяев за то, что бесцеремонно влезла в Ваш блог со своими проблемами. blush2

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Natali71 пишет:

позвонила по телефону, указанному на сайте. Дали 2 номера ближайшего представительства.

сам заказвал в Дантрейд ,позвонил ,спросили емеил, дальше все переговоры были по почте...выбрал...оплатил...доставили ТК.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Батрак пишет:

,позвонил ,спросили емеил

Спасибо.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Друзья ,общайтесь на любые темы,делитесь своим опытом.наработками,телефонами ,адресами!!!!!
Всем нам только на пользу и во благо clap
Так что не стесняйтесь!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Надежда_Васильевна пишет:

Друзья ,общайтесь на любые темы,делитесь своим опытом.наработками,телефонами ,адресами!!!!!
Всем нам только на пользу и во благо clap
Так что не стесняйтесь!!!

thank_you roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Игорь, камамбер делать несложно, но для него нужен отдельный холодильник. Все-таки это плесневый сыр. Делаю его строго как на видео от О.Лазареовой, ничего не меняла в рецепте.
Температура в холодильниках от 6° до 12° C, скачет часто, приходится поглядывать и за Т, и за влажностью.
Фильм у Павла купила, это недорого, и познавательно. Его сайт я тоже прошерстила от и до, мне нравится его дотошность и принципиальность в этом деле.
Производственную закваску уже сделала и варила на нем сыр, действительно, разница есть, чисто на интуитивном уровне вижу, что калье более качественное.
Формы у меня сейчас профессиональные, а раньше разные были, корзиночки для ложек дырявила, тоже трубу вентиляционную прикупили, только разрезать не успели)).
Покрываю сыры и полисвэдом, и воском. Сыры долгого хранения покрываю в два слоя, первый слой полисвэд, сверху воск.
Вставлю видео, по этому видео я училась Камамбер. good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

и вот результат-хотим fotku

Надюш, сфотаем обязательно в эти выходные. roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Яна Саулит пишет:

Яночка, у меня сейчас четыре холодильника, два мои давнишние, а последние два недорогих холодильников купили не так давно, сначала для плесневых сыров, потом для выдержанных, и все равно их мало! blush2
Сметану я не делаю, так как очень редко сепарирую молоко. Творог сейчас делаю из пастеризованного цельного молока, на специальной закваске для творога, получается очень вкусный, мажущийся творог, правда жирный, но ооочень вкусный! wiggle

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Margit пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

и вот результат-хотим fotku

Надюш, сфотаем обязательно в эти выходные. roma

Маргарита, добрый день, подскажите, пожалуйста про полисвед, как он от готового продукта отходит? Где-то в блоге девочки писали, что с козьего сыра отлично снимается, а с коровьего соскабливать приходится, как на ваш взгляд? И когда на два слоя при длительном хранении, делаете, почему именно два разных материала полисвед и воск? Так лучше?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Батрак пишет:

тоже делал на 883, густой, но ложка не стоит, а когда пьешь, консистенция как у густого киселя(сопливость\тягучесть немного)...495 ,как питьевой больше понравился...

Попробуйте на 496, йогурт получится именно таким, какой вы любите. yes3

Вложение
wp20151031001.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Natali71 пишет:
Батрак пишет:

доползите лучше до телефона и позвоните, там скажут как оформить заказ)

позвонила по телефону, указанному на сайте. Дали 2 номера ближайшего представительства. Один совсем не правильный. По другому позвонила и связь через несколько секунд прервалась.Содрали почти 25 рублей. теперь боюсь звонить. Пока соображу чего и сколько мне надо, разорюсь.
Прошу прощения у хозяев за то, что бесцеремонно влезла в Ваш блог со своими проблемами. blush2

Первый раз для пробы заказывала на сыроделие ру, потом когда нужно было еще там не оказалось, нашла в Нижнем Новгороде компанию, и заказала сразу много , т к объемы у нас большие, прислали после полной предоплаты.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
al_iov пишет:

но это получается выше государственных требований к продуктам, так что ли...

это система управления безопасностью пищевой продукции, основанная на анализе, а затем контроле опасностей, которые могут возникнуть в продукте. Система основана на предупреждении риска.
Выполнение законодательных требований обязательно. В дополнение компания может установить дополнительные требования, основанные, на пример, на лучших мировых практиках.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Margit пишет:

Игорь, камамбер делать несложно

Горечь не приятная бывает после выдержки? Это вроде как считается типичной проблемой камамбера?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Игорь_LIS пишет:
Margit пишет:

Игорь, камамбер делать несложно

Горечь не приятная бывает после выдержки? Это вроде как считается типичной проблемой камамбера?

И еще, какая консистенция получается после выдержки? остается ли твердая меловая серединка?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Игорь_LIS пишет:

на лучших мировых практиках

thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот контакты ,где заказывала закваски ,ООО Арома Фуд,(831)4332016,4130474,Нижний Новгород.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
-Алия- пишет:

Маргарита, добрый день, подскажите, пожалуйста про полисвед, как он от готового продукта отходит? Где-то в блоге девочки писали, что с козьего сыра отлично снимается, а с коровьего соскабливать приходится, как на ваш взгляд? И когда на два слоя при длительном хранении, делаете, почему именно два разных материала полисвед и воск? Так лучше?

Добрый вечер, Алия! Извините, что сразу не ответила, срочно нужно было бежать.
Полисвэд отходит местами хорошо, а местами да, приходится срезать тоненько. Чем жирнее молоко, с которого варили сыр (по моим наблюдениям), тем легче отходит от сыра полисвэд.
Почему я начала класть два слоя на сыр длительной, и не очень, выдержки, сейчас напишу.
Раньше я покрывала сыры натуральным пчелиным воском, на наших рынках воск можно свободно купить. Потом прикупила воск на сыроделии.ком два бруска разных цветов, решила, что специальный воск будет лучше, правда поработать им не успела, как прочитала в теме Твердые и полутвердые сыры как наша форумчанка каялась (мягко говоря ;)), что покрыла сыр воском, купленным там же. Сыр выдержки больше месяца, покрытый этим воском, весь пропитался запахом и вкусом нефти, есть такой сыр было невозможно.
Это для меня был неожиданно вовремя преподанный урок, и вот после этого я стала покрывать сыры двойным слоем полисвэд → воск, подумала, хуже не будет, воск все равно ведь был уже куплен. Потом эта же девушка рассказала, что ей как – то прислали с Голландии сыр, который так же был покрыт двойным слоем - полисвэд → воск. victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Тёмная Ночь пишет:

Вот контакты ,где заказывала закваски ,ООО Арома Фуд,(831)4332016,4130474,Нижний Новгород.

Спасибо!

Margit пишет:

Полисвэд отходит местами хорошо

Спасибо,тоже взято на карандаш.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

Горечь не приятная бывает после выдержки? Это вроде как считается типичной проблемой камамбера?

Игорь, я читала на форуме у Павла, что у него камамбер горчит, и что он так и не смог избавиться от этого.
В моих камамберчиках горечи я ни разу не чувствовала, в чем причина - не знаю... dntknw

Игорь_LIS пишет:

И еще, какая консистенция получается после выдержки? остается ли твердая меловая серединка?

После выдержки у камамбера консистенция плавленного сырка.
Если серединка твердоватая, то сыр еще не дозрел, или же была нарушена технология, это, например, повышенная t° при нагреве молока (может подвести градусник), это более длительное, чем указано в рецепте, вымешивание сырного зерна, это пересол сырного зерна.
Все это я проходила, поэтому пишу со своих ошибок, но, наверное, от качества вносимых заквасок и фермента тоже многое зависит.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Margit пишет:

Добрый вечер, Алия!

Спасибо, за исчерпывающий ответ!!! roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

Делаю его строго как на видео от О.Лазареовой, ничего не меняла в рецепте.

Рита а что после закладки закваски и фермента не нужно ещё греть.
Только в начале нагреваешь и всё shok что так просто.
Простые сыры труднее делать.
И ещё вопросик к меня простой фермерский сыр почему резинит ?
Как сделала почти сразу убрала в холодильник может поторопилась cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ой Рит забыла а в коровье молоко тоже нужно кальций добавить ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

Простые сыры труднее делать.

Марина привет! hi
спорный вопрос по моему-все сыры требуют четкого соблюдения технологии. good
Марин все хотела спросить-где ты такие классные картинки находишь-ну например где ярославочки в рядок лежат,просто супер,и не только эта и много других -спасибо тебе:такой позитив roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Творог сейчас делаю из пастеризованного цельного молока, на специальной закваске для творога, получается очень вкусный, мажущийся творог, правда жирный, но ооочень вкусный!

Творог.сделанный таким образом действительно очень вкусный super
Ритуль загляни в личку

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Надежда_Васильевна пишет:

Марин все хотела спросить-где ты такие классные картинки находишь-ну например где ярославочки в рядок лежат,просто супер,и не только эта и много других

Так это на Авито было обьявление.У нас рядом продавали ферму я ездила смотрела .Думала может прикуплю.А их уже скупили сразу всех из Ярославской области а то там своих мало.
Я так подумала что на перепродажу потому что потом была опять эта фота на Авито.
Продавали по 65 т.р.
Но они такие маленькие худенькие да ещё доились бедняжки.Но выбор был.Все породистые.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
палешанка пишет:

Ой Рит забыла а в коровье молоко тоже нужно кальций добавить ?

Хлорид кальция добавляют, если молоко пастеризовали. Он вносится до закваски и фермента.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Рита а что после закладки закваски и фермента не нужно ещё греть.

Мариша, я все делаю по рецепту, если нужно, то грею, если нет, как в Камамбере, то не грею.

палешанка пишет:

Ой Рит забыла а в коровье молоко тоже нужно кальций добавить ?

Марина, в пастеризованное молоко обязательно кладут хлористый CA. Добавляют его через полчаса после внесения закваски, Ca Chl и следом сычужный фермент, как на видео.

Надежда_Васильевна пишет:

Ритуль загляни в личку

Заглянула, Надюш, уже ответила. roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

И ещё вопросик к меня простой фермерский сыр почему резинит ?

Марина, наверное перегрев молока и долгое вымешивание сырного зерна, других причин не знаю. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах