Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 32 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Про каймак понятно.

Ильсур Хамиди пишет:

на рынке ее брать врядли будут. всем каймак подавай

Ильсур Хамиди пишет:

слоистый какой-то

Ильсур Хамиди пишет:

но мне хотелось бы чтоб он был однородной кашицей

Какие разные вкусовые привычки в разных регионах :)
у нас продают именно сметану, чаще, правда, закисшую своим ходом. Мы специально стараемся, что бы творог получался слоистый :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь_LIS пишет:

Здесь я рассказываю о своем опыте, а каждый сам решает как ему поступать.

Не спорю,каждый сам решает как поступить.А на вкус и цвет тоже согласен.

Игорь_LIS пишет:

Нам как-то раз на рынке заявили: "У вас, наверное, не настоящее молоко- коровой не пахнет"

lol Было нечто подобное.

Игорь_LIS пишет:

Расскажите, пожалуйста, как как вы делаете творог?

Варим в 3х литровых банках на водяной бане,в блоге подробно описал. Получается пластами,народу нравиться,нам тоже,выход хороший с банки.Сметану снимаем предварительно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Игорь_LIS пишет:

у нас продают именно сметану, чаще, правда, закисшую своим ходом.

Так же продаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот с едового блога скопировал,в блоге есть фотки.
Сметана,Творог. Молоко у нас скисаеться в банках.как скислось.отстой снять у молока.вот она и сметана,пару часов если в холодильнике постоит,ложка стоять будет. Творог жена делает на водяной бане.Снимает с закисшего молока сметану дальше в кастрюлю тряпочку на дно ставит на эту тряпочку банку закисшего молока со снятой сметанойи наливает в кастрюлю воды почти полную.Варит банку час-полтора,как сыворотка пожелтеет((время нужно засечь индивидуально дабы не переварить),далее вытаскивает,остужает и сливает.Кастрюля 10 литров у нас алюминиевая.Мы за день так к достаточно много перевариваем,процесс практически самостоятельный.Творог очень качественный получаеться пластами Варить пока сыворотка не станет желтоватого цвета.Если изначально вода холодная то где то час- полтора,дальше меньше,вода то уже теплая на газу получаеться,но не в кипяток банки ставить,мы часть кипятка сливаем,добавляем холодной .Но тут главное не переварить.А время индивидуально,тут уж от кастрюли,объема и воды зависит.На самом деле все просто,жена руку по времени набила за неделю.Сейчас все автоматом.А сметану снимайте обязательно и творог и сметана. Доставать банку из кастрюли что бы быстрее остывало иначе кастрюль не хватит

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Игорь_LIS пишет:

А у тебя какие сыры? сделай фотки:) Я вернусь из командировки, в выходные свои сфоткаю

Игорь, я сыры длительного срока выдержки не делаю, Гауду с трудом выдержала месяц и съели, очень вкусно, конечно. Молока не хватает, варю в основном качотту двух видов, свежую с наполнителями и без, и классическую, на тепловой бане. Ее можно покрывать воском, можно просто выдерживать без покрытия. Очень нравится камамбер, его тоже варю. Адыгейский тоже очень любят клиенты, а мне жалко молоко на адыгейский переводить, но что поделаешь, клиент всегда прав, варю и его тоже.
Фотографии есть у Яны в блоге, вот, и еще адыгейский сыр.
Сфотала сегодня по твоей просьбе сыры в холодильниках, качотта разных видов и камамбер. На последнем фото сыры на обсушке после рассола, через два дня переведу их в другой холодильник, для них предназначенный, туда же, где лежат сыры покрытые воском.
Спасибо за разъяснения по поводу заквасок, я ввожу закваски в сухом виде, теперь попробую делать производственную и замораживать. У меня есть видео от Павла, он тоже так же поступает с заквасками, кладет уже готовую замороженную закваску в молоко для сыра, а я что-то побоялась, так и не рискнула ни разу. Закваски у меня от Даниско, очень нравятся.

Вложение
img0550.jpg
kamamber.jpg
kama.jpg
kachottaklassich.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Margit пишет:

Сфотала сегодня по твоей просьбе сыры в холодильниках, качотта разных видов и камамбер. На последнем фото сыры на обсушке после рассола, через два дня переведу их в другой холодильник, для них предназначенный, туда же, где лежат сыры покрытые воском.

good Серьезный запас.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Ритуля hi ты где пропала?
Игорь там тебе написал ,почитай
Как там твои девочки ? можно фотки?
Рита я тебя хотела спросить про кучинских кур,как они тебе? Мы тоже хотим купить кученок

Надюша, здравствуй!
Девочки растут, фото сделаем, на выходных постараемся. На той неделе приезжал представитель Мустанг, посмотрел на девочек и говорит про Еську: - не знаю, что вы с ними делаете, сначала Веста, теперь Есения. Расскажу знакомым ребятам - фермерам о ней, ведь не поверят, скажут врешь! Ну никак не скажешь, что ей 4,5 мес, на вид все 7. А на маленькую Идельку просто улыбнулся и сказал: ну маленькая ты еще, 2,5 месяца всего,что тут скажешь.)))
Надюш, про Кучинок. Если яйца нужны для продажи, то не советую брать, яйца мелковаты. Да, мясо у них вкусное, это правда, петушка закололи, очень вкусный и бульон, и мясо получились.
В том году у нас были Хайсекс брауны, 10 кур, а яиц несли по 10-11 каждый день, яйца крупные и тоже очень вкусные, покупатели очень хвалили. Домашние яйца ведь в любом случае всегда вкуснее магазинных.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
cherstov пишет:

good Серьезный запас.

Спасибо. Это заказы на Новогодние праздники.)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Margit пишет:

Спасибо. Это заказы на Новогодние праздники.)))

Все равно солидно.у нас это еще впереди.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
cherstov пишет:
Margit пишет:

Спасибо. Это заказы на Новогодние праздники.)))

Все равно солидно.у нас это еще впереди.

Рита,какая ты молодец! Красота неописуемая,мы все будем на тебя ровняться.
Скажи,сколько надо холодильников?
У меня 2 ) Но в одном молочка только,в другом сыры.
Но что-то не хватает. Сколько у тебя?
А ты как делаешь сметану и творог?
Я хочу попробовать как рекомендовал выше Игорь с закваской мезо. У меня тоже даниско,очень мне она нравится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Игорь_LIS пишет:

нет, сепаратор настоящий.

Колитесь где брали.Там есть все реквизиты завода.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Игорь_LIS пишет:

Про каймак понятно.

Ильсур Хамиди пишет:

на рынке ее брать врядли будут. всем каймак подавай

Ильсур Хамиди пишет:

слоистый какой-то

Ильсур Хамиди пишет:

но мне хотелось бы чтоб он был однородной кашицей

Какие разные вкусовые привычки в разных регионах :)
у нас продают именно сметану, чаще, правда, закисшую своим ходом. Мы специально стараемся, что бы творог получался слоистый :)

У нас сеппарированная идет на ура ,а вот с кислинкой не очень.Масло тоже из сеппарированых сливок продается очень хорошо.Творог так же делаем пластами.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Игорь, попробуйте сделать суфле творожносметанное, это такая вкусная штука, можно с ягодами , можно без

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Ради эксперимента заквасила 3 литра молока и сварила творог, правда грела не до 34 а до 40 градусов.Получилось 770 грамм.Творог нежный и влажный, но у нас такой не очень любят.Мы делаем такой как у Ильсура, всем такой подавай.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше некоторые просили повлажней творог .чтобы не разбавлять.сейчас все деньги считают и за сыворотку платить никто не хочет.Ей я и бесплатно угостить могу.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
попов сергей анатольевич пишет:

Колитесь где брали.Там есть все реквизиты завода.

Сейчас я в Перми, вот вернусь в выходные домой, посмотрю. Не забыть бы только.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Тёмная Ночь пишет:

Игорь, попробуйте сделать суфле творожносметанное, это такая вкусная штука, можно с ягодами , можно без

Оксана, пожалуйста, напишите как делаете, если не затруднит?
А в бутылках это что? ряженка?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
попов сергей анатольевич пишет:

Ей я и бесплатно угостить могу.

Ага, и мы если кто просит так даем.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Сыры великолепно выглядят! Формы какого размера? от чего-то приспособили или профессиональные?
Созревают сыры в холодильнике при какой температуре?
Чем покрываешь? Я пробовал только Полисвед.

Margit пишет:

камамбер

Обожаю камамбер, вот только никак не соберусь, плесени уже лежат в морозилке и трубу вентиляционную нарезал в выходные для форм.

Рита, раз спалилась, то пиши как его делаешь blush2 подробно со всеми параметрами- температура, выдержка и т.п.

Я у По блогу и форуму Павла и учусь сыры делать. Это единственный (на сколько знаю я) профессиональный источник на русском языке. Он дает именно технологию, со всеми параметрами, а не просто рецептики. Ты покупала у него фильм?
Сделать закваску вообще не сложно, главное все инструменты стерилизовать и молоко прокипятить хорошо.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Игорь_LIS пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Игорь, попробуйте сделать суфле творожносметанное, это такая вкусная штука, можно с ягодами , можно без

Оксана, пожалуйста, напишите как делаете, если не затруднит?

выглядит супер! и по чем, если не секрет?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мне сыры нравятся в воск закатывать, гладенькие такие получаются , красота.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Игорь_LIS пишет:

Сейчас я в Перми

Игорь, а кто вы по профессии??? Раз уж вы и до перми добрались?!)))))))

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Тёмная Ночь пишет:

суфле творожносметанное,

Выглядит отменно! А рецепт дать можно?

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
-Алия- пишет:

Игорь, а кто вы по профессии

Я работаю аудитором по пищевой безопасности в одном широко известном в узких кругах:) международном органе по сертификации. Мы предоставляем услуги по сертификации систем менеджмента на соответствие международным стандартам. Я, в частности, работаю по стандартам ISO9001, 14001, 18001 ну и 22000. В общем мне очень близка тема пищевых производств.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291

И кто захотел у нас сертифицировать свою продукцию? Или это военная тайна. И еще такой вопрос, а это вообще проблематично или если предприятие добротное, то ничего сложного?!

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
-Алия- пишет:

И кто захотел у нас сертифицировать свою продукцию? Или это военная тайна. И еще такой вопрос, а это вообще проблематично или если предприятие добротное, то ничего сложного?!

Тут важно понимать, что сертифицируется не продукция, а система управления пищевой безопасностью на предприятии. Может слышали про НАССР? это один из ее элементов. Если без проблем выполняются законодательные требования и есть некоторые ресурсы для поддержания системы, то проблем быть не должно. Мы сертифицировали предприятия таких серьезных производителей как Нестле, Данон, Продо-Менеджмент (птицефабрика Тюменский бройлер)

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Тёмная Ночь пишет:

Мне сыры нравятся в воск закатывать, гладенькие такие получаются , красота.

Оксана, а вы воск специальный для сыров берете? Пчелиный пробовали?
Нет проблем с плесенью под слоем воска?

Давйте рецепт суфле! mail

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
Игорь_LIS пишет:
-Алия- пишет:

И кто захотел у нас сертифицировать свою продукцию? Или это военная тайна. И еще такой вопрос, а это вообще проблематично или если предприятие добротное, то ничего сложного?!

Тут важно понимать, что сертифицируется не продукция, а система управления пищевой безопасностью на предприятии. Может слышали про НАССР? это один из ее элементов. Если без проблем выполняются законодательные требования и есть некоторые ресурсы для поддержания системы, то проблем быть не должно. Мы сертифицировали предприятия таких серьезных производителей как Нестле, Данон, Продо-Менеджмент (птицефабрика Тюменский бройлер)

thank_you очень доходчиво)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Игорь_LIS пишет:

Может слышали про НАССР?

Ох как сложно это , нас тоже нагрузили обязательным исполнением всех пунктов по НАССРу .
Документов сколько...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах