Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 33 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291
nad пишет:
Игорь_LIS пишет:

Может слышали про НАССР?

Ох как сложно это , нас тоже нагрузили обязательным исполнением всех пунктов по НАССРу .
Документов сколько...

Воооот, а я об этом и спрашивала, а Игорь говорит просто всё)))))) Вот он взгляд с двух сторон))))))

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
-Алия- пишет:

Игорь говорит просто вс

Я не говорю, что просто, я говорю, что при наличии ресурсов (и в том числе человеческих) проблем быть не должно. Конечно, сотрудникам работы прибавляется

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Игорь, воск раньше покупала в интернет магазине, но там цена 300руб, за пол кило, теперь нашла склад и купила оптом 20 кг по 97 руб за кг.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Игорь_LIS пишет:

Ох как сложно это

Марина Александровна, сложно это зоотехния, а НАССР это так... smile3
но, конечно, бумажной работы прибавится. Главное не зарыться в бумажках, а то порой приходится видеть, когда система превращается в записи ради записей и рабочему проще- заполнил журнал раз в неделю и ладно :)

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Тёмная Ночь пишет:

теперь нашла склад

А можно контакты? хотя бы в личку. в интернет магазинах реально дорого

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Сыры делаю на фермерской закваске Даниско. А если на длительное хранение запечатываю в воске, то еще и защитную, поэтому ни плесени ничего не бывает, прекрасно все вызревает. Защитную покупала у Ларисы Фоминой, если нужно дам ее координаты,она и уроки сыроделия проводит.

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Суфле делаю так: 1 кг творога , 0,5 сметаны, сахар по вкусу , с учетом того что будет еще добавляться молоко с желатином, или агар агар, ванильный сахар пакетик.Творог смешиваю с сахаром и ванилином, и только потом , осторожно , добавляю сметану взбивать долго нельзя, т к сметана может пойти в масло. Затем в холодном молоке разбавляю желатин, примерно окола часа он набухает , затем ставлю его на самый маленький огонь, и помешивая нагреваю чтобы он полностью растворился до горяча , но не до кипения. Потом в творожносметанную массу вливаю желатин с молоком и быстро размешиваю, разливаю в баночки и в холодильник что бы схватился. Нужно сделать еще заливку , в любой компот или сок тоже добавляем желатин, на литр сока полпакета желатина, пусть разбухает , а в это время суфле уже остыло и мы красиво украшаем ягодами -клубника, банан, киви, персики что хотите, .Сок с желатином подогреваем до горячего и заливаем ягодки слоем 0,5 см и опять в холод, на 2 часа. Вот и все!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Сфотала сегодня по твоей просьбе сыры в холодильниках, качотта разных видов и камамбер. На

Ритулька ,ну просто фантастика! Ты такая большая умничка super
А я пока практикуюсь только на рассольных сырах scratch_one-s_head
Очень порадовал твой рассказ про представителя и его реакцию на Есеньку))
Ведь она при рождении была одного роста с нашим месячным бычком + ваши добрые и умелые руки
и вот результат-хотим fotku

Ритуль конечно хочется и себе вкусных яичек и на продажу(люди просят-на деревне нет ни одной курицы) и еще говорят мясо очень вкусное и красивыееее

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Тёмная Ночь пишет:

Сыры делаю на фермерской закваске Даниско

А я Угличевскими заквасками закупился.

Тёмная Ночь пишет:

Суфле делаю так

обязательно попробуем :) а сколько желатина надо на это количество суфле?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

т.Мы делаем такой как у Ильсура, всем такой подавай.

Лена, я родилась в Казахстане(родители Целину поднимали- там и познакомились)в Целиноградской обл и вот все мои вкусовые пристрастия остались оттуда из детства и я до сих пор люблю такой творог как у тебя и у Ильсура,а здесь такой не идет-любят слоистый и нежный

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Надежда_Васильевна пишет:

Лена, я родилась в Казахстане(родители Целину поднимали- там и познакомились)в Целиноградской обл и вот все мои вкусовые пристрастия остались оттуда из детства и я до сих пор люблю такой творог как у тебя и у Ильсура,а здесь такой не идет-любят слоистый и нежный

Я тоже родился в Казахстане(г. Кокчетав) dri , видимо и мои вкусовые предпочтения от туда laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Камиль Валеев пишет:

Я тоже родился в Казахстане(г. Кокчетав)

Привет землякам hi dri

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Игорь_LIS пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Сыры делаю на фермерской закваске Даниско

А я Угличевскими заквасками закупился.

Тёмная Ночь пишет:

Суфле делаю так

обязательно попробуем :) а сколько желатина надо на это количество суфле?

1 пакетик, примерно 15 г на творожносметанную массу, а на заливку половина пакетика.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Углические закваски пробовала, не нравятся, во первых очень плохо и долго растворяются, во вторых йогурт кисловат получался. Сейчас приспособилась на заквасках Даниско , йогурт делаю на yomix от Даниско , вообще не кислый, 4 часа и готовый. .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Тёмная Ночь пишет:

Сыры делаю на фермерской закваске Даниско.

Тёмная Ночь пишет:

Суфле делаю так

Спасибо,взяли на карандаш.Будем пробывать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Игорь_LIS пишет:

Мы сертифицировали предприятия таких серьезных производителей как Нестле, Данон, Продо-Менеджмент (птицефабрика Тюменский бройлер)

Если не ошибаюсь комбикормовые заводы сейчас тоже сертифицируются подобным образом.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Тёмная Ночь пишет:

йогурт делаю на yomix от Даниско

а какой конкретно берете? Он у вас не сопливый получается?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Надежда_Васильевна пишет:
Камиль Валеев пишет:

Я тоже родился в Казахстане(г. Кокчетав)

Привет землякам hi dri

hi beer
Мамины родители приехали в Казахстан молодыми и прожили здесь всю оставшуюся жизнь.Так вот, бабушка никогда не варила творог.Перемешает простоквашу в банке, сливает в марлю сложенную в несколько слоёв и подвешивала где -то на сутки.Она другой творог не признавала.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Батрак пишет:
Тёмная Ночь пишет:

йогурт делаю на yomix от Даниско

а какой конкретно берете? Он у вас не сопливый получается?

Там очень большой выбор, я делаю на 883, он получается густой питьевой, ложка стоит, но если хочется пожиже , то кладу закваски поменьше, а есть 401 не тягучий .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Йогурт

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А это йогурт Углич, кот не понравился

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Ой, почему то перевернулся

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А покрытие посмотрите на сайте фирмы Русь

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
попов сергей анатольевич пишет:

Если не ошибаюсь комбикормовые заводы сейчас тоже сертифицируются подобным образом.

Да, ISO22000 применим ко всем предприятиям, участвующим в цепи производства пищевых продуктов

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Тёмная Ночь пишет:

я делаю на 883

тоже делал на 883, густой, но ложка не стоит, а когда пьешь, консистенция как у густого киселя(сопливость\тягучесть немного)...495 ,как питьевой больше понравился...но не будем засорять тему о чудных коровенциях)

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Батрак пишет:

..но не будем засорять тему о чудных коровенциях)

Нет,нет засоряйте,мы только ЗА-я так вообще за любой кипешь и даже за голодовку yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Всем доброго дня!

Тёмная Ночь пишет:

заквасках Даниско

Подскажите, пожалуйста, как их заказать.Второй день ползаю у них по сайту и ничего не понимаю.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Natali71 пишет:

Второй день ползаю у них по сайту

доползите лучше до телефона и позвоните, там скажут как оформить заказ)

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Игорь_LIS пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если не ошибаюсь комбикормовые заводы сейчас тоже сертифицируются подобным образом.

Да, ISO22000 применим ко всем предприятиям, участвующим в цепи производства пищевых продуктов

Игорь , вот интересно стало, а что потребителю дает эта сертификация, в двух словах если можно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Батрак пишет:

доползите лучше до телефона и позвоните, там скажут как оформить заказ

Был бы номер,я б дополз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах