Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 27 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
olga k пишет:

Моя Любава давала летом 25ть...могла бы и больше...
с началом осени сбавила-20ть...

А она тоже нетель была? blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Кузен пишет:

А она тоже нетель была?

нет...но она очень маленькая коровка....всего 400 кг.
И до нас была в руках, где кормление не очень...
Думаю со следующего отёла будет ещё больше доить.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:
Игорь_LIS пишет:

Хоть и с опозданием, но Поздравляю!!!! clap roma
Здоровья крепкого Ажурке и теленочку! И молочка побольше! angel dri
Да, Надюша, ты права оказалась - бычок народился. good

ЗЫ. Есенька, красавица наша, растет, с наступлением холодов резко почернела, хотя все время была коричневатого окраса. Сейчас они содержатся вместе с Иделькой, в отдельном сарае. angel

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Вчера прочитала всю эту ветку.Заинтересовало то , что сейчас ищу себе коровку, но объявления , где продают ярославку не читаю.А тут люди едут к нам в область, чтоб купить именно ярославку.У меня была ярославка в1998-2004году(не знаю на сколько чистопородная) , доила хорошо, после первого отела давала 22-23л, дальше больше.После 5 отела пришлось выбраковать, т.к. вымя было большое и соски большие ,как у козы по форме и она их отдавливала, в итоге стала 3сосковая.Но единственное, что не нравилось в этой породе- это телята, как не корми , все равно какие то длинные, худые, костлявые.В те времена большую часть надоя продавала молоком.Сейчас держу 4 коровы и все молоко перерабатываю на творог и сметану. Так может мне как раз и нужна ярославка, раз порода ценится большим содержанием казеина в молоке.У меня одна корова костромичка, так от нее даже в мае на траве получаю 600-650г творога с банки.Все, решила, с сегодняшнего дня , смотрю все предложения по ярославкам.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351
Ольга-37 пишет:

У меня одна корова костромичка,

Оля покажите костромичку? Здраствуйте!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга-37 пишет:

это телята, как не корми , все равно какие то длинные, худые, костлявые.В

Потому что порода молочного направления.А вот молочко у Ярославок отличное super и много

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Фото надо делать, нет в наличии.Только фото в телячьем возрасте.
http://ok.ru/profile/464839749296/album/370871700656/382845204144 laugh

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Боня пишет:

.А вот молочко у Ярославок отличное и много

Ольга-37 пишет:

после первого отела давала 22-23л, дальше больше

Ух,как хорошо....
Я у своей отел жду.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Надежда_Васильевна пишет:

коровка съест все ,что не приколочено

в том вся прелесть ярославок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ольга-37 пишет:

может мне как раз и нужна ярославка, раз порода ценится большим содержанием казеина в молоке.У меня одна корова костромичка, так от нее даже в мае на траве получаю 600-650г творога с банки.

ребята. у ярославок молоко чудесное, сбалансированное, но она именно молочная. чтоб молоком пить. для переработки не питайте особых иллюзий. к тому же, выход творога с литра сильно индивидуален, это раз, и зависит от рациона, это два.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Ольга-37 пишет:

Но единственное, что не нравилось в этой породе- это телята, как не корми , все равно какие то длинные, худые, костлявые.

Оля для этого есть семя мясного скота.
Я свою только лимузинами крыла .В этом году хочу костромичём.
Телята отлично растут и жрёт всё что не приколочено.

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Мы осеменатора привозим с соседнего хозяйства, там черно-пестрая, и семя тоже.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
leoflora пишет:

зависит от рациона

Это относится к любой породе КРС. Рацион для дойных коров со­ставляют с учетом их живой массы, величины удоя и со­держания жира в молоке.

Ольга-37 пишет:

телята, как не корми , все равно какие то длинные, худые, костлявые.

Наша Есенька,ТТТ, не худенькая и не костлявая.Сейчас вообще как медвежонок стала,как будто шубку,с наступлением холодов, на себя надела. angel

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Как сейчас помню,стояли у меня на привязи как-то 3 бычка почти одного возраста( 14 мес.) от моих коровок,пришел к нам человек скупающий мясо живком, посмотрел и говорит :" Сзади посмотришь- два кругленькие такие, а в середине один, будто его с боков сжали- а голова белая, белая...и очки черные." Так те бычки кругленькие были от ч/п коров, а в середине от ярославки(уход и кормление одинаковое).

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вот знаете, насмотрелась на телят в колхозе, покупала на откорм... Как покупала, зарплату выдавали телятами. Так вот. От своей коровы бычки всегда вырастали лобастыми, кудрявыми, лопатистыми, ноги передние коренастые, настоящие быки. Колхозные же, натурально выродки.ноги длинные, голова лёгкая, не бычки, а телочки по экстерьеру. И путного ничего из них не вырастало...

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
leoflora пишет:

зависит от рациона

А что именно в рационе влияет на количество выхода творога из литра молока?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Полина Холоднова пишет:
leoflora пишет:

зависит от рациона

А что именно в рационе влияет на количество выхода творога из литра молока?

в общих чертах, концентраты увеличивают долю сухого вещества в молоке, сочные корма- снижают.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
leoflora пишет:

в общих чертах, концентраты увеличивают долю сухого вещества в молоке, сочные корма- снижают.

А разве не показатель белка в молоке отвечает за количество творога на выходе? И разве это не породное качество? Если у Швицев и Ярославок творога выходит много, то чем ты их ни корми - всё одно будет много творога. А вот из Красно-горбатовской породы творога много не жди, 400-450 грамм с 3-литровки. Говорю на примере своей коровы. Но жирность и вкусовые качества у Красно-горбатовской любой породе фору дадут.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Vlad-lito пишет:

всё одно будет много творога

huh вот где ж вы раньше-то были? не могли бы моей корове это рассказать, а то вот она, чистокровная ярославка, во-первых, и так-то не завались творога выдавала, дак ещё и как Бог на душу положит. ну не самое лучшее молоко для переработки у ярославок по сравнению с другими породами.

Vlad-lito пишет:

А разве не показатель белка в молоке отвечает за количество творога на выходе?

а что в написанном по этому поводу вас смутило?

Vlad-lito пишет:

чем ты их ни корми - всё одно будет много творога

Валентина Васильевна в гробу перевернулась...(моя преподаватель кормления)

Vlad-lito пишет:

400-450 грамм с 3-литровки.

и ярославок таких полно.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Здравствуйте! Почитала эту ветку, хоть и не всю, но в Ярославку влюбилась заведомо))) Скажите, пожалуйста, где можно приобрести корову уже с отелом? Мы, кстати, в ярославской области))

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
leoflora пишет:

(моя преподаватель кормления)

Скажите, а где Вы учились?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
leoflora пишет:

ну не самое лучшее молоко для переработки у ярославок по сравнению с другими породами.

У вас есть конкретные примеры сравнения качества молока и продукции из него с другими породами ?
Лично вами проведённое сравнение .

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
nad пишет:
leoflora пишет:

ну не самое лучшее молоко для переработки у ярославок по сравнению с другими породами.

У вас есть конкретные примеры сравнения качества молока и продукции из него с другими породами ?
Лично вами проведённое сравнение .

А можно я немного заступлюсь за ярославок. На примере своей коровки, тоже кстати чистопородной. Специально смеряла, что у меня получается с 18 литров молока: с выстоянного молока сняла черпаком сливки - 3,5 литра, из этого количества получилось 700 граммов масла и 1 литр сметаны, осталось 14,5 литров, 2 литра снятого молока выпили, из оставшихся 12,5 литров получилось 2700 граммов творога. Масло плотное, очень вкусное, сметана густая, творог замечательный. Может у других пород результаты лучше, но меня все устраивает в моей коровка. Ещё йогурт делала, замечательный получается, очень плотный, ложка стоит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Елена Vesna пишет:

ложка стоит.

Ох и стоит.Сделала 2 литра из цельного молока а там сметаны сверху huh
Вот и толстею потихоньку.А сметана какая вкусная ни у одной коровы за 16 лет такой не было.
А выход масла так это ващееее сказка.И молоко на вкус сладковатое.
Да вообще они все умницы и красавицы.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
палешанка пишет:
Елена Vesna пишет:

ложка стоит.

Ох и стоит.Сделала 2 литра из цельного молока а там сметаны сверху huh
Вот и толстею потихоньку.А сметана какая вкусная ни у одной коровы за 16 лет такой не было.
А выход масла так это ващееее сказка.И молоко на вкус сладковатое.
Да вообще они все умницы и красавицы.

l yes3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
leoflora пишет:

ну не самое лучшее молоко для переработки у ярославок по сравнению с другими породами.

Про творог, масло и йогурт девочки написали, подтверждаю все. И еще я напишу про сыры. Хотя я только начинающий сыровар, однако сыры у меня получались всегда, несмотря на отсутствие опыта. Думала, что это у всех так, но наш форумчанин, что сподвиг меня на варку сыров, был удивлен, что сыр получился с первого раза, считаю, что это заслуга молока. Но вот во время запуска на сыры пришлось покупать фермерское молоко, и сыр с этого молока был совсем другим, уступал нашему и по вкусу - аромату, и по консистенции. Диана, наша форумчаночка, сыровар со стажем, недавно попробовала сварить из молока моей коровки сыр, оценка ее была очень высока, она сказала, что сыр очень вкусный, плотный, похож на сыр с молока ее козочек.
Я так ни разу и не проверила молоко в лаборатории, цены там... денег пожалела, подумала, лучше на эти денежки я прикуплю коровке кормов, я и так вижу, что молоко прекрасное. У меня есть полупрофессиональная рожковая кофеварка, мы с мужем каждый день выпиваем по чашечке капуччино. Но дело в том, что не любое молоко взбивается для капуччино, а только с очень высоким белком. Молоко от нашей Ярославочки взбивается отлично, пена плотная, устойчивая и хорошо рисуется латте - арт. Перепробовала взбивать разное молоко, молоко айрширской коровки в том числе, но нет, все было не то, и только козье молоко взбивается так же отлично. Поэтому, пока коровка была в запуске, на капуччино нам пришлось покупать козье молоко.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Елена Vesna пишет:

немного заступлюсь за ярославок

палешанка пишет:

И молоко на вкус сладковатое.

У меня моя Маняшка отелилась 12 дне назад.
Начала пробовать молоко и правда сладкое! Я так удивилась.

Margit пишет:

напишу про сыры.

Я варила год из козьего молока. Начала из коровьего. Выход сыра мне понравился,вкус тоже приятен.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот не помню где или читала или кто говорил bang
Что у Ярославок жир в молоке мелкими шариками как у коз.
У других коров по другому. Может Марина наша что расскажет.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

=


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах